Помогите чем можете! Постоянно ссорюсь с мамой! Нервы сдают!

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Zlodeйka mladшая, 8 янв 2010.

  1. Доброго времени суток!
    Я не могу найти общий язык со своей мамой! Я считаю, что мама - это лучшая подруга дочери! Мне так не кажется. Она меня не понимает. Я пытаюсь уж и помолчать лишний раз. она тогда говорит, что ты молчишь. А когда я ей отвечу, затыкает рот! Мне так хочется с ней поговорить, открыться, скинуть с души камень! Иногда я с ней разговариваю на любые темы, но таких моментов становится все меньше и меньше! Когда же я доверяюсь, она меня начинает попрекать тем, что я ей доверила, что мне очень дорого! я не знаю как быть! как найти с мамой общий язык? как стать подругами????:mol:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Zlodeйka mladшая, Не в электричке работаешь? Не?

    По телику показывали, общий мужик очень сближает.

    А если серьезно, у мамы муж есть?

    Вот такие темы мне нравятся - коротко, по существу и потроллить можно. Хвалю.
     
  3. Что-то мне подсказывает что у тебя просто переходный возраст. Это лечит время.
    Дай угадаю. Ей не нравятся твои увлечения, твой круг общения?
    Zlodeйka mladшая
    Воронеж - прикольный город
     
  4. хз.. может так прямо и сказать? в чём, мол, проблема, чего рот затыкаешь или наоборот.

    или я такая прямолинейная...
     
  5. это не поможет.
    Постарайся приспособится к ситуации. Слушай что она говорит, но делай по-своему. Если намечается ссора - во всем соглашайся, не молчи.
     
  6. Zlodeйka mladшая,
    сколько тебе лет?
     
    1 человеку нравится это.
  7. Старайся говорить с мамой, но на нейтральные темы. О погоде, природе, т.е. о всем то что не касается тебя лично. Меньше говори о себе и своей жизни, если она спрашивает то старайся меньше говорить то что может стать в ее руках оружием.
    Твоя мама тиран, с этим может справиться только возраст и отдельное проживание.
    А я так понимаю возраст у тебя еще юный и живешь ты с мамой, и как правильно заметил Buzer, мужа у твоей мамы нет или если есть то в семье все не гуд, хотя первый вариант более вероятный.
    А подругой пусть будут подруги, а не мама. Мамы чем меньше знают тем крепче спят.

    У меня тоже были конфликты с мамой, она сильно меня опекала и за все боялась. Она и сейчас боится за меня, но т.к. мы живем не вместе и я ей рассказываю то, что она хотела бы слышать, она счастлива и спокойна. А ее счастье и спокойствие для меня много значит.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Таша, возраст не позволит. А хотя...
     
  9. VLADI, так я и говорю, как нужно поступать пока живете вместе, но самые идеальные отношения у нас с родителями, когда у нас все хорошо и мы вместе не живем :-)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Zlodeйka mladшая,
    вот Таша всё очень правильно сказала.
    если ты видишь, что человек плохо реагирует на какие-то твои слова, то не надо ему это говорить.

    у нас с родителями, кстати, также.
    я сейчас почти дома не появляюсь...и всё хорошо и мило, ссор то нет! (по крайней мере, с моим участием).
    а что? в выходные меня как правило нет, в будни прихожу либо поздно, либо опять у любимого остаюсь....
    сейчас стали и отдыхать отдельно, и вообще всё шикарно.

    а так, когда соберёмся вместе, я про универ расскажу да про поездку, мама что-нибудь расскажет, папа спросит, видимся (несмотря на то, что я ещё отдельно не живу) фактически редко, соскучится все немного успевают...и всем при встрече радостно.

    название у темы только не очень.
    я как прочитала, сразу подумала:
    "ни рубля не дам"))
     
  11. Я с матерью любители поссориться ))))
    Любимая причина это еда... или питьё )) вот приготовит что то вкусное и оставляет дома а на работу берет какое то Г... я ессесно все вижу и пошло поехаалооо .... или простынет,горло болит носом шмыгает а чай не пьет цитрусовые не ест хотя в доме гора лимонов и апельсинов.... я ессесно все вижу и начинаю ))) короче я тот еще зануда )
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru