Загранпаспорт

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Mikers, 9 янв 2010.

  1. Не так давно закончился загранпаспорт, и возникла необходимость снова его получить. Может кто-то из форумчан получал недавно. Хотелось бы узнать, насколько много усилий и времени сейчас это занимает, если не платить никаким сторонним фирмам? И насколько это стоит вообще того, может проще заплатить и не бегать?)
     
  2. Mikers,
    Летом оформлял новый паспорт. Пять недель. Но я живу даже не в областном центре, и документы уходят на проверку в область. Ну и было лето, сезон отпусков. В том числе у ФСБешников ))) Платить дополнительно считаю не правильным. А в общем-то "структуры" обязаны справляться с этим в течение 30 дней.
     
  3. В прошлом году оформляла, делала себе биометрический, главное правильно заполнить анкету которая есть на сайте фмс, и в путь. Сдала с первого раза очередей не было, делала в апреле, НО я прописана в центре Москвы. Говорят что на окраине очереди большие. Делали мне 4 недели.

    РС: мне мою анкету подруга проверила, которая работает в кардах и их пачками заверяет, исправила мои ошибки и я сдала с первого раза.
     
  4. Месяца два назад получил тоже биометрический. 2500 р через коммерческую кормушку все удовольствие, рожу сфоткали тока че биметрического в новом паспорте так и не понял цена похоже. Оформляли около 2 недель как бывшему иностранному гражданину ныне враждебного государства, на Украине ведь мода такая заряжать 14 летних шпионов дабы выяснить численность супер секретных пингвинов состоящих на вооружении. Кто шпионом не является и в армии стратегические свинарники не чистил быстрее - 2 дня.
     
  5. Я сдал документы в первый же раз как пришел в ФМС, потому что у меня небыло работы (с которой нужна справка), учебы (откуда тоже нужна справка) и детей у меня тоже нет 8) Иначе было бы проблематичнее. Сделали за 5 недель гдето.
     
  6. По-моему это сейчас занимает минимум усилий . Если на паспорт старого образца , анкету заполнить и вперёд . Собственно ничего больше и не надо . Ну фото , естетсвенно ....Сейчас даже копий трудовых книжек не требуется. Месяц и паспорт в кармане . Пошлина там что-то в районе 500 р.
     
  7. К лету по любому очередюги будут.
     
  8. Ну даже если очередь . То , по-моему , вполне можно выделить себе день на это мероприятие , заплатить 500 р , чем отдать тыщ 15 000 какой-то конторе непонятно , собственно , за что .....:smile:
     
  9. а я давно делала.. даже и не помнь сколько заплатеила.. сама делала.. без фирм.
    за две недели сделали.. была весна
     
  10. Я и не знал что есть фирмы которые этим занимаются.. Зачем собственно? Ничего сложно в оформлении заграна для меня небыло.
    Также делал весной - май-апрель гдето.
     
  11. KEFIR, обычно обращаются те кто не могут выделить день на очереди, те кто живет: к Примеру в Москве, а прописан в Твери или поближе Одинцово (знаю от подруги там очереди с ночи народ записывается); тем ктому загран нужен через две недели, а его делают 4-5, а если он переезжал по нашей великой в течение 10 лет несколько раз, то будут запросы делать по местам его прописок, а значит может затянуться и на пару месяцев.
    А так... да фирмы не нужны :-) я все свои паспорта загран делала сама, когда мелкая была мама делала.
     
  12. Таша,
    Ужасы какие xa)
     
  13. А какие ошибки обычно допускают при заполнении анкеты?
     
  14. После того, как из нашего паспортного стола убрали окошко регистрации иногородних, очереди пропали. Я получала паспорт в прошлом году, два человека передо мной были, чтобы сдать документы. Получать - вообще ни одного. Мне понравилось)
     
  15. Я свой последний получал в посольстве. Очереди не было, но ждал около года. В итоге Имя и Фамилию написали по другому, не как в предыдущем. Сразу возникла путаница во всех документах за границей, таскал дурацкие справки, что мое Имя теперь пишется не так, а вот так. В итоге уговорил, чтобы мне прямо в паспорте запись сделали на испанском, что ранее имелся паспорт такой-то, где писалось так, а теперь, согласно последней инструкции ВЦСПС, пишицо вот так и так. Смешно сейчас, но в свое время ушло много, нервов, времени и денег из-за пары букв.
     
Общение на MLove.ru