Два непонимания.

Тема в разделе "История любви", создана пользователем DeadCat, 10 янв 2010.

  1. Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю, если кто-нибудь захочет читать этот длинный и сбивчивый рассказ...но мне очень хочется взглянуть на ситуацию под другим углом и все переосмыслить. Буду благодарна, если кто откликнется и хотя бы посочувствует.
    Нам по 19 лет.
    Познакомились, когда мне было 14, ему 15 - он во всем стал для меня первым - первый парень, первый поцелуй, со временем и первый мужчина.
    для удобства назову его Сашей.
    Вместе мы уже около четырех с половиной лет. Прошли через многое, бывало всякое - и хорошее, и его "измены", мои "косяки". Все было забыто, прощено - совсем ведь было по-детски, слегка. Тогда казалось трагедией, мол, и жить не хочется. Жизнь показала, что бывает и хуже)
    Все началось тогда, когда я приняла решение поехать учиться в Питер. Об этом я долго мечтала, и вот выдалась возможность.
    Естественно - Питер, совершенно другая атмосфера, другая жизнь. Не скажу, что эта жизнь покорила меня с первого дня. Я очень тосковала по Саше, отношений никаких не заводила, да и не хотела, были только друзья-парни. с ними у меня, почему-то, дружеские отношения всегда складывались лучше, чем с девушками.
    С его стороны начались подозрения, ревность к друзьям и к подругам, все мои заверения, что мне никто не нужен, оставались без внимания. истерики, какие-то липовые суициды с подстановкой не тех бувк в слова1х, чтобы я подумала, что он накачался таблетками...и конец связи. Со временем стало хуже. Мне нельзя было отойти от ноутбука дольше, чем на 5 минут. Поход в магазин на час сопровождался допросом с пристрастием. А уж о таких радостях, как поход в кино _с подругой_ я забыла вовсе.
    Далее - постоянные обвинения в неверности, навязчивая идея, что у меня там есть парень, и не один, о чем мне постоянно сообщалось, и упреки на тему "Я сижу жду тебя, пока ты там развлекаешься".
    Была середина второго семестра, когда мы не выдержали. Точней, я не выдержала постоянных конфликтов, а он - постоянного напряжения. Прервали отношения, решили все обдумать.
    А я до одури хотела быть с ним. А поступила совсем наоборот.
    Я изменила ему с другим парнем. Но эти отношения тогда все расставили на свои места. Я решила, что лучше Саши никого мне не надо, и мы с этим молодым человеком расстались.
    Через время мы с Сашей снова начинаем общаться, и я честно рассказываю Саше о том, что произошло. Он хотел знать эту правду, но она ему на пользу не пошла - он так и не отошел от этого, все понял иначе и не смог простить. Все усложняет разница в социальном положении Саши и того парня. Для него это стало ударом, наверное, даже больше, чем сам факт измены. А я в итоге "продалась за квартиру и деньги". Хотя это последнее, что интересует меня. Иначе стала бы я 4 года встречаться с парнем, который не хочет ни учиться, ни работать, а только гоняет сутками в л2, серфит по инету, курит и сидит на родительской шее?
    Рассказ, как я вижу, затянулся, закругляюсь.
    Когда я приехала на летние каникулы, в бой пошла тяжелая артиллерия. Появились угрозы, обещания "устроить сладкую жизнь" и прочее. Так он "боролся" с моим "по**измом", когда его оскорбления зашкаливали.
    Обещания прямо через 10 минут быть у меня дома, чтобы "порассказать родителям о том, какая у них хорошая дочка", пьяные визиты "последний раз попрощаться"...чего я только не видела.
    И решила, что пора завязывать с этим. Раз мучаются оба - значит надо это прекратить. Прекратила. Он встретил это достойно. Я, гуляя с подругой, видела его с другой девушкой, и не раз. Он выглядел счастливым, веселым. Я старалась только перетерпеть лето в родном городе, чтобы потом уехать и больше его не видеть...И тут он появляется снова. Отдохнувший, соскучившийся...все вроде хорошо...секс (он тут тоже свою роль сыграл)...все по-новому...Но, как оказалось, я стала всего-лишь четвертым углом в этом квадрате, понятно, для чего. :renske: Есть еще одна девушка, "Зайка", с которой можно погулять, и есть еще Катя, с которой он общается исключительно в соц.сетях, ибо живет она в Москве. Общение, надо сказать, выходит за рамки "дружеского", видела своими глазами и не стыдно мне было читать чужую переписку.
    Тогда-то я и нашла ответ на долго мучивший меня вопрос, почему же мы уже очень долгое время никуда (СОВСЕМ НИКУДА) не ходим вместе. Даже просто прогуляться, без всяких кинотеатров/ресторанов/кафе/аттракционов. Как оказалось, гуляет он только когда есть деньги, но, увы, не со мной. Хотя деньги для этого и не нужны.
    Какой дурой я себя тогда чувствовала...да и сейчас...не лучше..
    Но меня вернули. Мда. Какие были мои мотивы, непонятно. Чем думала - тоже неясно.
    Остается только добавить, что с учебой в Питере у меня сейчас временный перерыв до сентября, взяла академ, чтобы определиться,чем хочу заниматься в жизни.
    Когда я в ноябре 2009 вернулась в родной город, ничего особо не изменилось. Он, правда, делал вид, что пытается быть более внимательным, пытается все понять и найти причины бедствия. Было несколько разговоров с пристрастием, да только толку от них мало. сейчас мы пришли к компромиссу - через полчаса о нем будет забыто. Мы разучились слушать и слышать. мы будто говорим на разных языках. Все, чем мы занимаемся вместе - это секс. То есть, был секс. У меня уже напрочь отбита охота к сексу. Что странно, потому что раньше это было что-то невообразимое!
    Любая попытка поговорить кончается истерикой.
    И тут снова появляется московская красавица Катя (моя тезка, что также очень мило :wallbash:)
    Он жалуется ей на то, как я плохо себя вела, она ведет с ним "дружескую" переписку где выражает надежду на то,что они смогут "заново построить дружбу", что Саша образумится и примет единственно верное решение, которое она ему и подсказывает - мол, может, лучше все закончить?
    Много новых неприятных подробностей их отношений всплывает в их же переписке (которую Саша, не скрывая, открыл мне, мол, смотри, ничего там такого и нет...)..
    И я больше так не могу.
    Два дня его слез (я уже не плачу, не могу просто), он умоляет "не делать глупостей", в соц.сети он занес ее в черный список, но это просто в соц.сетьи... Просил вернуться, говорил много громких слов..
    сейчас пишу это и понимаю, что в общем-то зря наверное, потратила ваше время, все и так понятно...но как-то все сложно...или я все же бессердечная тварь...? трудно разобраться в себе, я и подруг совсем запутала, некому и рассказать об этом...
     
    1 человеку нравится это.
  2. Налаживать и продолжать тут нечего...Человеку больше интересен вирт.мир...Сидит и рубиться круглыми сутками...Темболее, как вы подметили,нет желания к само и развитию в ообщем...То что у вас возникают конфликты на почве...вы тут он там...Это обычная ситуация на мой взгляд...Я и сам такой человек,всегда подозреваю,темболее на расстоянии...Но хотя сегодня,убедился в том, что есть люди,которые вполне доверяют в такой ситуации...


    Легко сказать комуто,что бросай,все в переди, найдешь лучше...
    Но тут ничего иного и не посоветуешь, теперь вас и секс то не связывает...
    Понимаю что тяжело, но учебу отлаживать не стоило...езжайте в Питер,учитесь,вся жизни в переди и вы найдете достойного вас...

    Я бы,на его месте,если любил...
    Поступил вместе с вами и переехал бы в Питер...
    Но так бы сделал я...
     
  3. после таких выкрутасов рвать отношения сразу. когда начинается подобная хрень, о любви говорить глупо.

    совет как всегда один. устраивает - терпи. нет - рви. и налаживай нормальную личную жизнь. от прошлого надо уметь вовремя уходить.
     
    1 человеку нравится это.
  4. DeadCat,
    да просто перечитай всё, что написала, ответ очевиден.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. DeadCat,
    Подари его московской красавице Кате. И срочно восстанавливайся в Питере.
    Ах, да ! Вымой руки (с) выключи ноут.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Катя, не мучайся, беги от него подальше. У меня была похожая ситуация, терпела, любила страдала и тд, а току то от этого?! позвони/встреться и скажи так больше продолжаться не может. Перелести это в своей "книге", это уже пройденый этап
     
  7. "Свекровка б*дь снохе не верит" Доказательства в твоём посте.
    Вышла бы замуж, ходила бы синяя.
    Это не измена. Это секс на почве нехватки естесственных потребностей и обычной нехватки романтики. раз это не понял, то дебил.
    Вообщем пусть это счастье достанется какой-нить другой "бедной" девушке.
     
  8. DeadCat, прости, но этот Саша - обыкновенный кобель) против таких одно средство: бег на длинные дистанции + полный игнор)))
     
  9. Точно. Там еще парень с другим "социальным положением" у нее был. )
    Можно возобновить с ним общение. А то автор слишком быстро по нему решила.
    И вообще, нужно в новом для нее городе (Петербурге) расширить круг знакомств, только на пользу пойдет. )
     
  10. Я думаю, что он не стоит твоих усилий. Знаю, что легко говорить, сама страдаю от своей любви. Но ведь нужно помогать друг другу, правда? ;)
     
  11. Со стороны трезвее взгляд, правда?;)
     
  12. Конечно. Потому что когда у тебя на глазах пелена, то что можно увидеть?.. :depra: Со стороны на ситуацию взглянуть необходимою. Иначе можно мучиться очень долго, живя мечтами.
     
  13. Спасибо вам за ваши отклики! Это действительно огромная помощь, даже смешно стало...как я до всего этого сама не додумалась...LoveMe права, когда на глазах пелена, ничего абсолютно не видишь...
    Ведь действительно,
    ....
    Подлый_Лжецц,
    ох уж этот "суицид"...зря я закрывала глаза, и получалось как бы то, что он творит совершенно страшные вещи - это нормально, и ничего такого плохого он тут не находит...Сама виновата.
    mrs.Flax, День, в Питер я вернусь, это не обсуждается) спасибо, что поддержали мою уверенность в правильности выбора...

    Rumors,

    Я предлагала множество вариантов - и на бюджет (т.к. по его словам родители не потянут оплату обучения в Питере), и в недорогие хорошие институты...когда заканчивались агрументы с финансами, он прямо говорил, что просто ненавидит этот город, потому что "Питер забрал меня у него"...

    Сейчас вот читаю свой первый пост, становится смешно...
    Действительно, как сказала LoveMe, я слишком долго жила мечтами.
    Спасибо вам огромное-преогромное, я буду здесь обитать, и если мне станет отчего-то жалко то прошлое, я еще раз перечитаю эту страничку!
     
    1 человеку нравится это.
  14. VLADI
    Отличная фраза для жены, прихвачу пожалуй.
     
  15. Скунс
    Скунс, я имел ввиду, что считаю изменой намеренную ложь с желанием неотказаться от новой любви. А то что было у неё - это не то. Да они и не были тогда вместе
     
  16. Я предлагала множество вариантов - и на бюджет (т.к. по его словам родители не потянут оплату обучения в Питере), и в недорогие хорошие институты...

    Конечно ситуация очень распространенная...Но здесь все зависит от желания человека...Приведу пример...

    В свои 16 лет, я учился не ахти, мне родители сказали прямо,хочешь поступай,а хочешь иди в армию(на тот момент,мы жили очень бедно)...В армию не хотелось идти...А на бесплатное я не потянул...поэтому, в эти же годы, я стал работать и сам полностью оплачивал свое обучение...Сначала...после школы ходил на пив -завод и расстовлял бутылки в тару...В 18 лет,устроился на шинный завод и работал в 3 смены..4день..4вечер..4ночь...мне это не помешало получить высшее образование...все зависит только от самого человека и его желания...
     
    1 человеку нравится это.
  17. Rumors,
    Вы молодец! Действительно, вот что достойно уважения.
    я тоже считаю, что главное - желание.)
     
  18. VLADI,

    кстати, это аргументом также не считалось. были/не были - какая разница-то? это вы разницу видите, я вижу, но увы...)
     
  19. )))Сегодня вспомнилось прошлое, решила перечитать.
    Уважаемые, если кто-нибудь из вас еще заглядывает в эту тему, хочу сказать вам всем большущее спасибо за вашу поддержку!
    Вы оказались правы. Взгляд со стороны помог мне трезво оценить ситуацию, я порвала с прошлым и уже больше года прекрасно живу без него. В моей жизни нежданно-негаданно появился интересный, любящий человек, я восстановилась в Питере, сменила специализацию и теперь занимаюсь любимым делом.

    Я хочу обратиться к девушкам, которые оказались в похожей ситуации.
    Как точно подметила Feo, "против таких одно средство: бег на длинные дистанции + полный игнор". Надежды на то, что когда-нибудь все станет лучше, чертовски мало, и в конечном итоге ваше ожидание окажется пустой тратой времени. И возможно, уже сейчас вас где-то ждет новый человек, который будет вас действительно ценить и любить.
    Я не понимала этого, пока не прошла весь этот путь от начала и до сегодняшнего дня, а сегодня вспоминаю все как далекий страшный сон. Желаю вам удачи на этом пути!
     
    7 пользователям это понравилось.
  20. Вот прочитал все это и чего-то приятно стало - человеку помогли и самое главное - вопрос уже исчерпан тем же кто его и поднял...это прекрасно.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru