Я изменила мужу и не знаю кто мне нужен

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Marikap, 10 янв 2010.

?

Я терзаюсь потому, что

  1. Дура и бешусь с жиру

    15 голосов
    68,2%
  2. Мучает чувство вины

    3 голосов
    13,6%
  3. Совершила ошибку, предложив мужу расстаться

    4 голосов
    18,2%
  1. Замужем я три года, летом познакомилась с пернем и теперь с ним втречаюсь, редко, так как он живет в другом регионе. С мужем у меня были очень хорошие отношения, мы друг друга не обижали, он меня очень любит, а мне не хватало последнее время какой-то страсти что ли... не знаю... Недавно я предложила мужу расстаться по причине того, что наверное разлюбила его (об измене ничего не говорила, не хочу его ранить). После этого разговора не могу прийти в себя, муж меня понял, старается меня утешить и поддержать... А я сейчас ни в чем неуверенне, во первых меня сильно тянет к тому другому, во вторых страсть остыла к мужу, в третьих при мысле о том, что мы расстанемся меня приводит в ужас, хотя муж и говорит, что я могу и передумать, он готов ждать и так далее... Как понять переломный ли это момент или действительно чувства к мужу прошли и то, что мне сейчас тяжело обусловлено тем, что просто жаль, что всё хорошее кончается? Помогите, может у кого была похожая ситуация...:sorrry::sorrry::sorrry:
     
  2. Кризисный срок. Страсти и новизны больше нет, отношения сложились. Так происходит у многих.

    Тут что ни скажи, всё мимо будет. Вам в любом случае виднее и ближе данная ситуация.

    Похожая была у многих, но каждая уникальна. Общая тенденция - такая же как у Вас.
     
  3. Очень люблю слово "очень".
    Как тупым серпом по остроконечным предметам просто.
    А тебе и невдомёк, что на смену влюблённости приходит привязанность? А африканские страсти мартышек в период гормонального взрыва переходят в более устойчивые формы отношений, либо начинается вот такое кручение головой вокруг себя в поисках новой остроты ощущений?
    Кстати, некоторым удаётся сохранить страсти в постели с устойчивой привязанностью. Но для этого работать нужно над отношениями, а не бежать искать приключений.
    Хорошо придумано. Рогоносец утешает по незнанию изменника.)
    Отлично. Ты б лучше подумала, каково твоему мужу? А то "я", "мне тяжело", и не более.

    И вот это радует:
    Значит, изменить ему- тебе не жаль было его ранить, а сказать страаашно? Так это не жаль его, а сама боишься того, что сделала. Называй уж вещи своими именами.
    Если у него в голове есть мозги, то по прошествии некоторого времени он залижет раны и пойдёт по жизни дальше. А вот ты, когда потеряешь над ним контроль, начнёшь искать предпочтительную точку укуса на локте.
    Кстати, сексоваться с замужней тётей из другого региона- не суть быть готовым жить с ней дальше. Об этом подумай на досуге тоже.

    А, и вот ещё чего. Понятно, брак бывает ошибкой и прочее. Я тебя тут не верность мужу хранить до гроба призываю, а задуматься над тем, что в развитии отношений в браке есть некий алгоритм, последовательность. И если ты этого не поймёшь, то и в следующем браке будет тоже самое. Критический срок и понеслось налево, навстречу поисков новых приключений.
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. и что же вам все острых оЧучений не хвататет.....
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. У мужа, видимо притупляется, то, что раньше навострённо было *rofl*
    Ну как же - организм хочет ещё выбросов гормонов. Как наркоман очередную дозу
     
  6. Про гормоны и всё остальное я знаю, чтонить новенькое есть по теме???:suspect:
     
  7. Marikap, а тебя тот новый из региона ждет. Ты если от мужа уйдешь то куда? Есть жилье?
     
  8. Зовет и ждет с нетерпением... только у меня уже нет того нетерпения... хотя очень тянет к нему
     
  9. Ты что? А как же - с милым и в шалаше рай.
    Правда зима сейчас и холодно. ))
    Так может и перегорит? И будет у тебя с мужем счастье?
     
  10. Может и перегорит, я просто нетерпеливая какая-то, мне надо сразу всё знать и понимать... А тот ещё и давит, мол решай, я так тоже не могу, собственник и всё такое...
     
  11. Чужая женщина желанее вдвойне.
    И чего только не скажешь, чтобы её получить?
    Следует думать, а дальше-то что будет, после того как получит?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Именно после этой фразы я проголосовала за первый вариант...
     
  13. а где гарантия что новые "свежие" отношения не рухнут после "букетной" фазы? все "шуры муры" рано или поздно заканчиваются. и сново перед тобой окажется "мужчина с пультом на диване".
    успехов.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Никакой гарантии... просто я лентяйка и думать, а тем более работать (в данном случае над отношениями), как-то не получается... вернее я не стараюсь и по этому хватаю то, что само в руки лезет...
     
  15. Блин!!! Можно было бы, поставила бы еще одну галочку!!!
     
  16. таким образом решение принимать только тебе, и мнения форумчан можно было спросить чуть ранее до "известных событий". не хочу тебе обидеть но как говорят сист. админы "бьем себя за кривость рук по голове".
    как писали выше отношения это труд, причем всегда. а так...а так приобрела себе опыт...
     
  17. Marikap, в том числе и приманки всякие?
    Попробуй мужу подать мысль, что надо что-то придумать, раз самой лениво... Может ты привыкла к тому, что он только в одном жанре перед тобой выступает.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Друзья, я, безусловно, лентяйка, но не надо цепляться за одно это слово. Если бы я ей была до мозга костей, то не сидела бы наверное здесь и не парилась вообще.
     
  19. Marikap, а ты попробуй представить что все уже есть...
    Ты ушла, от надоевшего тебе мужа.
    Уехала в другой регион к тому... что дальше... что ты там будешь делать?
    Представь, что он тебя бросит, что тогда... куда денешься.

    А вообще мой совет, уйди от мужа, но пока не иди к новому... поживи одна недельку месяц, попроси мужа, что бы он тебя не посещал, и тот тоже... и на расстоянии с двумя обдумай, что ты хочешь

    Сейчас ты собака на сене, у тебя есть муж, которому ты наставляешь рога и врешь ему. И мужчина из региона, вот ты и мечешься, т.к. тебя оба не устраивают...
    Отдохни, еще офигенный вариант, возьми отпуск на 2--3 недели уезжай подальше от родного дома... там в дали все поймешь или найдешь третьего ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. Был долгий застой тихой страсти. Кто-то этот застой задел и страсть стала громкой.
    Вот, на мой взгляд, верный вариант
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Езжай. И назови это "лабораторной работой" Ты наверняка относишься к тоиу типу, которому нужно упереться именно своими рогами. Вспомни нас, когда твой собственник попрекнет тебя мужем, когда с недоверием отнесется к встрече с подругами и тэдэ.
    Лучше сейчас, пока не плачут дети)
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. ага. а через три года или и того быстрее вернешься на этот форум с просьбой о помощи? ))

    еще интересно в этой ситуации мнение мужа))
     
  23. Быстрее....и просьба о помощи иначе звучать будет...что-то вроде " Как вернуть мужа"
    Marikap,
    Прижмите свою точку(5) рядом с мужем....не делайте глупостей, мимолётные эмоции, не стоят того, чтоб разрушать свою семью.( И вы это понимаете)
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Feo,
    -хулиганка-, у нас на форуме пророки?
     
  25. Почему все это надо искать на стороне? =( Ищите внутри семьи, вместе, вдвоем(главное не бояться разговаривать)... Уверен, вы много чего еще не пробовали и не испытывали, а ведь возможностей-то огого! =)
     
  26. VLADI,
    Дык оно очевидно...
    Да и почему бы не попробывать, побыть в образе пророка:smile:)..глядишь у нас с Feo, дар:smile:)
     
  27. Разве не бывает что любовь проходит? Да была ли она вообще? А может тут чувства просто приелись и их не замечают они оба? Только расставшись на время поймут.
     
  28. VLADI,
    Да конечно всё бывает...развеж кто спорит с этим...Я согласна с тем, что время всё расставит на свои места, но считаю, что расход, хоть и на время между мужем и женой это не лучший способ осознать, понять и решить их проблемы. Да и уход от проблем это не способ их решения. Правильно сказал Дракоша, нужно разговаривать друг с другом, нужно решать проблемы, а не избегать их. Потому и советую Marikap, не бежать сейчас к другому...в неизвестность, на новизне эмоций....а попытаться разобраться. И вопрос о том, "Прошла ли любовь", "А была ли она" разрешиться. Ну опять же, IMHO.
     
  29. А я тут абревиатуру имхо разшифровал: It`s My, Her Osporish. ну как-то так.;)
     
  30. Да?:smile: А я всегда считала, "по моему́ скромному мнению";)
     
  31. Тоже думала о том, что любовь проходит... Но прочла в статье, что настоящая не проходит никогда, что ж получается, все по сути своей однолюбы чтоли?
     
  32. Эх блин, не найду щас свой пост давний, придётся повторить.
    Та любовь "до гроба", о которой мы мечтаем, не больше чем мечта, справоцированная романами великих писателей, и режиссёров, чьи фильмы мы смотрим. Всё красиво: обнималки, целовалки, переживания через 20 лет как в первый раз - это на бумаге и DVD.
    На самом деле мы испытываем эмоцианальную привязанность, а потом возможно зависимость от человека, которого мы называем предметом обожания. Но эмоция всегда может смениться другой эмоцией, взависимости от того, насколько первая слаба. И сохраняем мы отношения, а не любовь, т.к. последнее не управляемо.
    :imho:
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Про то, что представление о любви нам всячески навязано романтиками и людьми со слабой психикой, в лице гениев в области литературы, кино и т.д., я уже поняла... Строить отношения и сохранять, не смотря на то, что порой они, кажется, уже и не нужны это работа, как вот только понять стоит ли сохранять... надо ли... время? А если упустишь что-то важное, сохраняя... Блин, зачем мне дали мозги, всё равно же поломаю их!:mol:
     
  34. Одно дело, когда эти чувства на поверхности. А когда они вновь начинают вглубь уходить, то возникают проблемы с...
    Ну а самый лёгкий способ известен... )
     
  35. Marikap, Как вижу из первого поста, муж тебя во всём поддерживает. Значит поддержит если предложишь временно разойтись для самоковыряния. Буксуя на месте, закопаешься дальше. Если разойдётесь, то поймёшь шочешь ли ты вернуться или нет.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Нет, просто много и внимательно читающие разные темы)

    Marikap,
    Все верно, но еще в народе говорят - каждый следующий хуже предыдущего)

    ...но растет долго, не у всех терпения хватает) В другой статье наверняка написали, что погоня за острыми ощущениями ведет к пресыщению и потере вкуса вообще и доверия к чувству в частности)
    Но я действительно думаю, что перебеситься тебе лучше сейчас, и все ошибки сделать сейчас, пока время исправлять есть.
     
    4 пользователям это понравилось.
  37. То бишь, пока муж терпелив?
    Marikap, ежели пойдешь ошибки совершать, то будь аккуратна. Не растрать доверие мужа.
     
  38. И пока пелёнки покупать не надо
     
    1 человеку нравится это.
  39. Об этом я не говорила, с ним мы побеседуем, когда он зайдет сюда))) К тому же мы не знаем степени его терпения и способности к регенерации.
     
  40. И скорости уменьшения терпения. Способность к регенерации, имхо, меньше, чем предполагает его пассия
     
    1 человеку нравится это.
  41. А я всё думаю и думаю, разговариваю с мужем об отношениях о том, что он думает, что у нас происходит и почему, что можно сделать, а он говорит реши, что тебе нужно, а я подожду:sorrry: И говорит, что всё его в целом устраивает в отношениях наших, кроме отсутствия эмоций у меня последнее время в его сторону и всё...
     
  42. Ээээ.... Т.е. пришёл, пожрал, телек посмотрел и спать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Наверное, я по сути ещё до встречи с тем перестала скучать по мужу, мы летом в разных городах работали, виделись редко... Я ему сказала об этом, он сказал, что я сама должна понять почему это произошло, потому, что в его поведении ничего не изменилось... Хотя... раньше он был как-то поживее чтоли, за любой кипиш и т.д., но с каждым разом стало сложнее его расшевелить.
     
  44. А что? Гром не грянет...
    Ты от него ещё видимо не уходила ещё. ))
     
  45. Нет, не уходила, я как-то не сторонник: пришла-ушла-пришел-ушел... Для меня уйти значит один раз...
     
  46. Ну отчасти это так и есть . Никто , кроме тебя в голову не залезет . И если ты сама не знаешь чего же тебе надобно , то что должен сделать он ? У него-то проблем в этом отношении нет ...
     
  47. Так и муж пока первый)))
    Все проблемы от необходимости выбора)))

    А кто здесь бросит камень ?)))))
     
  48. Как радикально. Но со временем мы меняем отношение ко многим вещам
     
    1 человеку нравится это.
  49. Ты не уходи, а отойди немного в сторонку. Посмотришь со стороны на мужа.
     
  50. Дык, я и не бросаю. Так интересуюсь, они молча всё это делают, без интересов к личной жизни каждого?
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru