Я изменила мужу и не знаю кто мне нужен

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Marikap, 10 янв 2010.

?

Я терзаюсь потому, что

  1. Дура и бешусь с жиру

    15 голосов
    68,2%
  2. Мучает чувство вины

    3 голосов
    13,6%
  3. Совершила ошибку, предложив мужу расстаться

    4 голосов
    18,2%
  1. Великолепная позиция...
    То есть, самого его как бы не интересует, что случилось? как случилось? почему случилось?

    Вот мой взгляд - расскажи все как есть, про измену, про свои переживания(нет на мой взгляд ничего хуже в отношениях, чем ложь, в любых её проявлениях) и....
    Временно уединись для размышлений(к родителям например, ну или на свой выбор исходя из ситуации с ж/п) и ему дашь таким образом встряску и пищу для ума....
    Все встанет на свои места довольно быстро =)
     
    1 человеку нравится это.
  2. абсолютно не верная позиция. все действительно пойдет прахом, если вот так пассивно сидеть и смотреть. наверное хватило бы пары его слов, чтобы Marikap, не делала того,в чем сама не уверенна)
    неа)) мы не пророки))) просто уж очень неуверенно автор темы пишет)) а неуверенность - путь к глупым поступкам (который как раз обсуждается) =))
     
  3. Как-то я упустил этот момент. А он значит думать не хочет. Значит надо ему сказать об измене, мож тогда мозги зашевелятся.
     
    1 человеку нравится это.
  4. За возможные синяки отвечать ты будешь! ))
     
  5. nil,
    Я не думаю что они будут. Дюжа он спокойный
     
  6. nil,
    Вот все бы бить......а задуматься, как сам допустил такую ситуацию ? В чем неправ был ? Где рано успокоился ?)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Собственно по этому и сомневаюсь, а может всё таки что-то не так пошло, раз я отдалась тому другому, ведь приключений я не искала... Есть муж, любим друг друга и всё хорошо, только... Я эмоциональный человек и, порой его спокойствие, мне кажется каким-то равнодушием, хотя в то же время эта мысль кажется абсурдом, ведь он так меня любит. Я ведь даже не боялась, что он узнает обо всём, ну в плане, что бросит там и всё такое, знала, что простит... не хочу говорить, что бы больно ему не делать.
     
  8. Да прошу его прошу, давай поговорим, вместе подумаем, может что я не так начала делать, может ты, ну ПОГОВОРИТЬ-ТО надо, чтобы выяснить... А он мне: Не могу пока оформить свои мысли, у меня ничего не поменялось и т.д....
    Я и понимаю его с одной стороны, а с другой уже голову поломала... Не хочу, вот так сгоряча всё рушить, хочу понять и удостовериться в правильности либо в неправильности решения:sorrry:
     
  9. О чем говорить ? Об измене говорить будем или так, в общих чертах посокрушаемся ? Он же реально не в курсе, поменялось у него или нет)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. мне казалось, что по этому поводу уже оставили весьма веский и правильный комментарий...
    Как-то по кругу ходить начинаем-с... =/
     
    1 человеку нравится это.
  11. Если внимателно почитаете, то увидите, что скучать по нему и отвыкать от него и тянуть к нему перестало ещё до встречи с тем и я ему об этом говорила.... об этом и предлагала поговорить...
     
  12. Ну вот я и определился с ответом в голосовании =))
     
  13. Обусловлено страхом что то менять ,свойство человеческой психологии такое .:smile:
    При таких редких встречах элементарный выброс гармонов любовью покажется . Вот поживешь годок с ним тогда и узнаешь любовь али "играй мой гормон ".
    Ну так уходя уходи , ты уже шажок сделала .
    Я может что то пропустил , но ведь вопрос разорвать ли отношения с любовником , ради сохранения отношений с мужем, не поднимался даже . Так что вперед ,а то мужика жаль . Останешься глядишь, да будешь дальше развлекаться в "другом регионе" . А ему еще и детей чужих воспитывать . :(
     
  14. #64 Marikap, 11 янв 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2010
    Вопрос не поднимался на форуме, но я об этом тоже думаю...
     
  15. О чем именно ?)) О детях вообще или в частности, чтобы муж воспитывал ?))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Я ни разу ещё не женат. :smile:
     
  17. Предпродажная подготовка ? Теоретическая часть)))

    nil,

    Это я условно, ни к кому конкретно не обращаясь, говорила про битье)
     
  18. Я лучше сам по себе буду. Свой собственный. :smile:
    Оно так спокойнее. :smile:
     
  19. Извиняюсь, если что-то пропустила, но:
    - так любит, мы любим - было написано про мужа;
    - встречаюсь, тянет, отдалась и т.п. - про любовника соответственно.
    Можно сказать, что я придираюсь к словам... Однако наше подсознание, когда выдаёт те самые слова, придирается к ним ещё больше.
    Далее, кому как, но мне очевидно, что если бы Marikap в самом деле любила хоть одного из них, и вопроса не возникло бы. Вообще, если начинаешь думать о том, любишь ли... Нет, не любишь!
    Поэтому:
    -ДА!
    PS:В голосовании участие не принимала.
    4) И шилом вроде нечего больше прокалывать, и гелем для душа привыкла пользоваться
     
  20. MissK, давольно трудно понять действительно ли любишь, появившегося на горизонте человека.
    Мне одному показалось что браку хана?
    Мужу Марикап обсолютно безразлично что будет дальше, раз пускает на самотёк.
    Shoora прав
    И всё. Она ужаснулась скорее ошибки того, что за пеленой страсти, не видя истины, вышла замуж, а всё что было - привязанность, влюблённость, которые потихоньку таяли, оставляя лишь след печати в паспорте.

    Раз не стоит вопроса о сохранении брака и мужу пофигу - пора ставить точку в этой истории, скрепляя её печатью ближайшего ЗАГСа.
     
    1 человеку нравится это.
  21. ой, а пусть муж с тем парнем поговорят и решат что делать, раз девушка не сообразит пока никак =)))))
     
  22. Marikap, можно понять, у нее есть муж, который спокойный, немного безразличный, но при этом свой и надежный. Она сходила налево получила удовольствие и разряд эмоций, решила такие же получить дома и раззадорить и мужа... не рассказывая правда про измену, но должных эмоций не получила. Или в силу того что муж не эмоциональный или муж считает все ее слова глупостью или как вариант ему все равно.
    скажу наверно, то что для моего понятие отношений не приемлемо, но есть семьи кто так живет и вроде у них все нормально...
    Marikap, а почему вам не оставить все как есть? Вы ленивы, и я так понимаю к великим переменам не готовы, да и тот мужик особенно не зацепил, что бы мужа то из-за него бросить. живите дальше с мужем, про измены конечно не говорите (то что боитесь ранить - это чистой воды лицемерии) неизвестно как он отреагирует, может и не простит, в тихом омуте черти водятся.
    Так вот... живите с мужем, время от времени прогуливаете, с тем из региона с другим из области и т.д., если кто-то зацепит, тогда и думайте уходить к нему или нет... Зато всегда будут свежие эмоции.

    Моя мораль - это не приемлет, но ваша к этому относится спокойно... так что голову то ломать?
     
    1 человеку нравится это.
  23. Да нет. Как раз заряд эмоций. То чего давно не было.
    Офигеть. Классная семейная жизнь. Это тут счастливая семейная жизнь кроется? В любви и согласии?
    Тогда уже будут дети и будет сложнее что-либо менять.
    Зато много чего пройдёт мимо и прибавится нервотрёпок.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Когда появляются мало-мальские сомнения (да-нет-да-нет), следует всегда склоняться к негативному ответу (нет!)
    неправильно сказала... не "следует склоняться", а значит, ты и так уже к нему склоняешься

    Это не я придумала))
    Не одному))
    Хотя, снова не так... Не одному =(((

    Вот тут согласна)
     
    1 человеку нравится это.
  25. а может просто ждет пока перебесится женушка.
     
  26. Возможно. Бывал я с рогами, и очень понимаю состояние мужа. Я знал об изменах жены, и молчал. Самокопанием занимался и причину её измен в себе искал. И докопался блин. Она взяла и рассказала мне. Вот тут и рухнули наши отношения. Жена не смогла мне простить мою жертву: ведь знал и молчал. А я не смог простить ей, её признание. Лучше бы она промолчала. Так и разошлись после 9 лет совместной жизни.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Всегда поражала ветвистость женской логики.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Ни чуть не хуже вариант ;)
     
  29. Не только женская грешит. Я много встречала мнений, что лучше не знать)
    Есть две противоположные позиции - не знать или подозревать там, где ничего нет, для профилактики.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Скунс, это не только женской :

    "Люди могут простить вам добро, которое вы для них сделали, но редко прощают зло, которое они причинили вам." (с)
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. mrs.Flax,
    Думаю, что всё проще. Трудно признаваться в своих истинных помыслах. Я о себе. Ведь я гордился тем, что зная об изменах жены, веду себя благородно. У меня отняли моё благородство. И каждый из нас ( жена и я ) почувствовали фальш в наших отношениях.
     
    4 пользователям это понравилось.
  32. Надо все рассказать мужу
    Это его расшевелит
    Да так...что тебе мало не покажется
    бушь испытывать эмоциональные страсти на тему
    как его вернуть
    и как было всё в моей жизни хоршо. а сейчас жопа
     
  33. Скажите, ведь не стоит же говорить мужу об измене. Я не боюсь за себя и это не лецимерие, я знаю, что он пожертвует собой, останется со мной и мы вместе это переживем. Сказать, конечно честнее, только зачем???
     
  34. Marikap,
    К сожалению, согласен. Говорить не стоит. Вот только, ноша невысказанного Вами, тяжела будет. Готовы? Тогда несите.
     
  35. Так она еще не определилась с кем ее нести , с мужем или тем с другого региона .:smile:
    А оно вам надо ? Из всего сказанного выше складывается ощущение что нет .
    А почему ? Из жалости ? По моему скорее из желания сделать хорошую мину при плохой игре .
     
  36. не парься ты этими вопросами
    в этом деле каждый за себя
    в том смысле...что русскому хорошо-немцу смерть
     
  37. Думаю, что не надо увеличивать проблемы.
    Вот сказала
    Soft2,
    И так, Ж..., а будет две Ж...
     
  38. А я например не согласен. "Маленькая ложь всегда тянет за собой большую." А так же "Все тайное однажды становится явным".
    К тому же, за свои поступки надо уметь отвечать - это раз. Если действительно любит, то точно простит, но зато о многом задумается(если есть чем) и возможно переосмыслит.

    есть и другой вариант, все отболит, произойдет переоценка, чувства заиграют новыми красками и вы станете еще ближе.

    Вы со своего опыта судите, я со своего... ;)
     
    1 человеку нравится это.
  39. Увеличивать не надо , надо решать . А нерешенная проблема имеет свойство увеличиватся самостоятельно.

    А в остальном Дракошка, прав , если переживать вместе , то с полной информацией о случившемся , а не так , когда один с рогами , а другой с грязной совестью .
    Впрочем это случай применимый когда раскаяние существует со стороны провинившегося , в данной же теме у топикастера оно отсутствует .:smile:
     
  40. Это, конечно, правильные слова. И про маленькую ложь, и про всё тайное. Но главное, что за свои поступки отвечать надо. Уважаемая Marikap уже достаточно себя наказала, подняв на форуме свою тему.
    Сейчас она просит помощи. Будем помогать.
    Любая проблема решается, путём разбивания на маленькие задачи. У задачи - есть решение. Решаем Проблему - последовательно, задачу за задачей.
    Что имеем в первой задаче? Надо определиться: к кому сердце лежит? К мужу или любовнику.
    Решать будет автор, почитав наши мнения.
    Следующие задачи тоже решит автор. Выберет мужа? Стоит ли тогда говорить об измене? Думаю, что этот скелет, лучше сохранится в её шкафу. Простить измену можно только, осознав причину её вызвавшую. И для такого прощения, одной любви недостаточно. И не всегда жизни хватает, чтобы это понять.
    Каждому своё. Я не знаю, насколько я опытен. Но знаю, что боль пережитого, дало мне маленькое право: высказывать своё мнение. И пусть оно будет неединственным.
     
  41. Ну, наш суд самый гуманный суд в мире (с) . :smile:)
    СтОит . Что б в следующем году новую подобную тему не создавать.
    Простить можно просто ,мне кажется. А причины неудовлетворенности обсуждают до измены , а не после того как ...

    ender777, добрейшей вы души человек .:smile: Снимаю шляпу .:smile: Но не разделяю ваше мнение .
     
  42. В данном треугольнике, виноваты все. И простите, не считаю, что мы вправе ждать от топикастера, раскаяние.
    На словах, да. Но пока ещё не знаком с мужчиной, простившего измену женщины.
    Верно. Но пока муж не знает, то и измены нет.
    Спасибо за столь сомнительный комплимент. Исправлюсь.
    Увы, но эта тема вечна.
     
  43. Да? То есть пойду, завтра грохну тайком кого-нить, а потом на форуме тему создам и как бы достаточно?
    У мужа тоже должен быть выбор, хотя бы исходя из
    Как и претендовать на прощение...
    отчего же нет?(если это разовая боль, а не систематическая, что в приципе должно исключаться предыдущим утверждением)
    думаю, в таком случае вы и мне не откажете в этом праве.

    очень удобная позиция... =/ Не считаю виноватым любовника, ни капли. А вот в паре виноваты оба. И от обоих ждать раскаяния можно лишь после осмысления ситуации и анализа своих действий и поведения... Но для всего этого, безусловно, всё о ситуации должны знать оба.
    А куда она делась? о_О
    Или вы исходили из утверждения "не пойман - не вор"?

    меня Георгий зовут, а вас? =)
     
    1 человеку нравится это.
  44. ну зачем перегибать то?

    по-моему человек, чётко сказавший "ты решай, а я подожду" в выборе не нуждается по собственному желанию.

    потому что сложно оправдать любовью такое предательство.
    я бы даже сказала, невозможно.
    а любя, мы, как правило, доверяем.
    есть факт измены - нет доверия (если, конечно, это не были по умолчанию свободные отношения).
    вообще измену далеко не кажый может действительно ПРОСТИТЬ, а не сделать вид, что якобы её не было, а на самом деле постоянно помнить.
    тебе удалость, ты простил....не знаю правда, хорошо это или плохо, но поверь, не у всех так, как у тебя. и не для всех измена это что-то такое, что забывается.


    не всегда правда хороша)
    если автор выберет мужа, то действительно врядли стоит говорить о измене. (если только в целях акции расшевеления его)
     
    1 человеку нравится это.
  45. чтоб суть сразу понятна была. Не вижу как связанны между собой создание темы на форуме и понесение ответственности.

    Если бы он это сказал уже зная об измене, то 100% согласен, а пока мужик может вообще не понимает, что случилось и что от него хотят?

    Я этого и не утверждаю, но и не у всех иначе чем у меня. У всех по своему. Я лишь озвучиваю своя точку зрения.

    Каждый человек имеет право на ошибку.

    так и есть, но на мой взгляд отношений(двух живых и здоровых людей) это правило не касается.
     
  46. Чем виноват муж , мне не понятно . Чем то не устраивал ? Так надо было озвучить , нет изменений , развестись . А не просто бегать налево . В принципе вступление в брак не означает изменения себя по желанию супруга , принимай такого какой есть или решай проблему совместно .
    Измена есть хотя бы потому что о ней знают и помнят как минимум двое .
     
  47. На сколько я помню, твой опыт показывает всё с точностью до наоборот.
    Протестую. Присутствует.

    Почему все упёрлись рогами туда, в чём проблемы нет. Знает муж, не знает муж что была измена, какая разница? Если даже проблема в том, то нужно искать её причину. А причина в том что сердце Марикап не с мужем, а голова думает: "а мож не стоит?". Собака порыта здесь. Пусть бы даже небыло измены, то стоячая вода, ввиде пофигительности мужа, всё равно надоело бы. И начались бы поиски чего-то нового, сопровождающиеся психами на мужа, т.к. как партнёр он перестал её интересовать. А время идёт.

    Марикап, Вы часто психуете на мужа, он Вас раздражает?
     
    1 человеку нравится это.
  48. VLADI,
    Спасибо, спас меня. ещё немного и меня самого покаяться заставили бы.
     
  49. Присутствует сомнение нужно ли менять что то , а вот раскаяния я не заметил . Раскаяние это когда понимают что любят и собираются быть вместе дальше , а барышня так и не определилась ни в любви ,ни в том с кем быть .
    О пофигительности мужа мы знаем лишь со слов Marikap,а это мнение объективным не назовешь :smile:
    А по поводу надоело так я уже сказал , двери ЗАГСа , для всех открыты . Тем более что никаких сдерживающих факторов нет . Т.е. нет не любви , ни детей , ни уважения , ни дружбы . В чем смысл продолжения подобных отношений мне не понятно .
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. в смысле? о_О
    Мне показалось, что она не знает точно, с кем её сердце.

    ну а все остальное Shoora уже сказал =)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru