Зависимость или нет? (Интернет, компьютер)

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Савентий, 17 янв 2010.

  1. Почему написал сюда, потому, что чаще встречаю людей, которые постоянно за пк и среди них только мужчины, а вот у девушек я такого не замечал. В общем, я не знаю зависимость или нет, но я большую часть провожу за пк и в целом в интернете, просто рыща в поисках чего либо интересного, меня это грубо говоря достало, но ничего не могу с собой поделать. Есть личная жизнь, есть учеба, есть хобби, но все равно, успевая сделать все, я сразу бегу к пк. Уже страшно, хочется себя ограничить, но сейчас такое времяпровождения считается нормальным, как я понимаю и мало кто боится этого, но я насторожен. Стоит ли обращаться к психологам, либо это все же очень обыденно и нормально? У самих, ребят, есть с этим проблемы? Как боритесь?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Рано или поздно прийдет пресыщение, сожалеть прийдется лишь о том времени которое потеряно за монитором.
    Очень большой % времени сидения за ПК тратится на бесцельное лазанье из странички на страничку, т.е. когда и читать уже ничего не интерестно и выключить комп как то жаль... Если последить за собой то это занимает почти 50% времени работой за компом.
    То что конкретно могу предложить - ликвидировать странички в соцсетях, или ограничить доступ к ним. Потому что это попросту бесполезная трата времени.
    Садится за комп с конкретной целью и выключать его после того как цель достигнута. Пусть даже это будет очередной уровень в игре, или 3-4 партии в шахматы но не бесцельное втыкание в монитор.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Преогромно благодарен, что был услышим, спасибо Вам.
     
  4. А если больше делать-то и нечего?
     
  5. Приглашать девушку.
    Хотя я так не делаю )).
     
  6. вот.. у меня то есть зависимость.. то нет.. но определённо комфортнее, когда без компа)))
     
  7. Вот у меня нет зависимости от ПК никакой вообще. Если нет возможности посидеть за ним, то я и не вспоминаю. Например в поездках. А многие, как я посмотрю, так и ищут возможность посидеть в инете, контактах аськах и т.д. В тех же самых поездках. Очень удивляюсь когда напишу кому и выясняю что человек в данный момент находится в путешествии. Зачем сидеть в инте?! Как ТАМ может быть нечего делать?! Если ты в чужом говороде даже, разве интереснее сидеть в интернете, чем прогуляться по местным улочкам и достопримечательностям?!
    Вобщем.. чужда мне подобного рода зависимость..
    ПК это скорее необходимость в условиях города.
     
  8. Я студент, на улице -40, вот в чем проблема ><
     
  9. всецело поддерживаю!!!! та же проблема))
     
  10. Мне кажется, нужно тренировать силу воли.
    Был примерно такой же бзик с бесконечным листанием каналов телевизора когда по ним ничего интересного нет. Нашел единственное решение этой проблемы - кнопку выключения.
    Насчет ПК - я бы разделил свое время проведенное у монитора на работу, интернет, игры и обслуживание компьютера. С работой - без вариантов. Интернет дорогой - безлимитно не посидишь))). Игры - играю очень редко (но метко) - просто проваливаюсь в какую-нибудь интересную игрушку на несколько свободных дней. Если по каким-либо причинам доиграть до конца не удается - редко когда возвращаюсь к этой игре - обычно удаляю. Зависимости от игр не испытываю). Время, потраченное на обслуживание компа длится до достижения желаемого результата, обычно недолго).
    не считая рабочего времени у компа провожу 1-2 часа в день (не знаю много это или мало).
    ЗЫ: единственное негативное влияние компа для меня - некоторое повышение утомляемости, раздражительности и агрессивности от игр в стрелялки, но играю редко, осбенно в них).
     
  11. ойё! оказца я не один такой больной:kruto:
    всётаки мелочь, а приятно!))))
    ну в общем.. у меня та же бадяга с компом))
    не знаю, как от этого лечут, и есть ли таблетки, но самый эффективный способ, думаю, это бить рублём. подключить инет с 400мб трафика в месяц, и сидеть тока ящик проверять)))
    другой замены не вижу. даже увлечениями. всё равно хоть часик да посижу в инете! пусть даже весь день вагоны разгружал, но ночью таки залезу в кэмп =\
    девушки у меня нету. думаю, может изза этого я наркот такой?))
    над попробовать отвлечь себя кем нибудь более приятным и живым;)
     
  12. Думаю, чем больше интересных занятий и увлечений у человека в жизни, тем проще отвлечься от ПК.
    Вот заметила такую взаимосвязь - когда болею, и идти не где не нужно, то зависимость от ПК резко увеличивается.)
    ПК - это не просто то, что нужно, это необходимо в современном мире, но он не заменит ярких красок реальности.
    Поэтому проводить время за компьютером конечно нужно, но без фанатизма. А тут уже нужно воспитывать силу воли. Зависимость - это следствие, а причина кроется в нас самих.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Фигней маетесь. Какая зависимость на хрен? Ну раньше люди общались в живую, сейчас это не надо т.к можно с любым уголком мира не вставая с места. Раньше была зависимость от общения в живую, сейчас переросла в виртуальную. Ну голод информационный, который раньше утоляли из книг и газет, а ща поисковиков и тырнет изданий. Причем тут компьютерная зависимость? Комп лишь средство! Это зависимость от общения или развлечений в тырнете. Ну были бы они в реале, чтоб изменилось? Сейчас геморой наживаешь, а тогда цироз печени. Не велика разница. Суть прежняя и лишь общественное мнение, диктует очередную ошибку разума, сидеть за компом - зло.
     
  14. Нифига Иван, не гони! Сейчас наживаешь и геморрой и цирроз печени, а тогда только цирроз (меньше сраку перед компами натирали - не было стока компьютеров))
     
  15. Замени деревянную табуретку на удобное мягкое кресло ничего не натрёшь))
     
  16. А я вот такую зависимость у себя обнаружила: когда отрываюсь от компа, иногда начинают болеть глаза, и единственное средство исправить ситуацию - сесть за него снова. И тут Фсе как рукой снимает. Ну и чем не зависимость?)))
     
  17. Если человек осознаёт,что зависимость от инета\компа есть, это уже полдела. Просто всего должно быть в меру и в радость, если при этом не ущемляются более важные чем комп сферы деятельности....
    А как уже радоваться жизни и получать от неё максимум - это дело каждого :smile: Ведь вокруг столько замечательных вещей,которые стоят того,чтобы на них обратили внимания :smile:
     

    Вложения:

    • 94.jpg
      94.jpg
      Размер файла:
      65,3 КБ
      Просмотров:
      4
  18. Хехе, вот уж действительно.. такая же ерунда =)))
    это ещё при том что весь день работаю за компом, так после работы глаза устают ужасно, а домой приходишь, забежишь в интернет и как-то проходит это напряжение.. расслабляет даже)) :suspect:
     
  19. Может это психологическая зависимость)), с точки зрения того, что в интернете (как правило) интересно, а там где интересно, ты расслабляешься, снимаешь напряжение, вот и привязываешься таким образом, то есть организм сам требует.)
     
  20. Когда сидишь дома , то не имеет значения тыкаешься в странички инета , или листаешь бумажный журнал ,или "висишь" на телефоне, смотришь ТВ и прочее. Таким образом можно назвать зависимостью любое занятие , которым ,более или менее регулярно, занимаешься дома.Просто "тыкаться" в компьютере гораздо интереснее , там поле деятельности пошире , вот и тянет именно туда .
    Так мне это ощущается. :smile:
     
  21. Вот оно почему у меня правая ладошка волосатая))
     
  22. Но после листания журналов и разговоров по телефону то глаза не болят;)
     
  23. Настройте монитор. ))
    Я думал, что от разговоров по телефону язык заболеть может ))
     
  24. Скорее уж уши.))
    В смысле?) Вроде и так настроен. И очки специальные для роботы за компьютером есть.))
     
  25. Тогда отодвиньте его )) Я сижу от своего на расстоянии примерно 1 метр. Частоту можно сменить у монитора. Ну или сходите к окулисту
     
  26. nil,
    Спасибо за совет, но думаю все дело в том, что я слишком много и без перерыва могу сидеть за компьютером.
     
  27. Ну это у кого как ...:smile:) После телефона может заболеть голова , глаза заболеть могут и от обычного чтения .....В любом варианте , если чем-то заниматься слишком много ,чего-нибудь да заболит :smile:)
     
  28. А у меня, если после чтения (книг, журналов), начинаю болеть, то читать уже не тянет. Значит, по моей же теории, зависимости от реальных вещей у меня нет:smile:)
     
  29. А компьютер какая вещь ? :smile:)) Нереальная ? :smile:))

    Просто от книги оторваться проще ....Устал , отложил в сторону и пошёл заниматься чем-то иным. В компьютере же точно так же , но только не отошел от него , а закрыл одну страничку и пошёл на другую . То есть по сути не происходит кардинальной смены деятельности , и весь напряг остаётся на глазах . Хотя при этом уходить от него не хочется , ибо там большое разнообразие всего. :smile:
     
  30. Так и думала, что ты задашь этот вопрос - виртуальная.)))
    Вот в этом то вся и проблема.
     
  31. Нет , это обычный железный ящик :smile:)))

    Да почему это проблема ? :smile:)) Просто , если больше делать ничего неохота , или есть на это время , то это просто одно из времяпрепровждений.
    Проблема это когда , никаких иных занятий , кроме как сидение за компом нет. Впрочем , это касается не только компа .....Думаю , что нет ничего полезного и в том, если человек круглосуточно сидит за книгами или выпиливает что-то лобзиком, изредка прерываясь лишь на сон.....:smile:)
     
  32. А более склоняюсь к тому, что волшеПный, здесь сколько всего!))
    А как же ученые, художники и писатели, так увлеченные трудами и своим ремеслом, что и поесть некогда?))
     
  33. Ну одно другому не мешает ....я в основном говорю о физическом здоровье , что оно неполезно , даже если этим занимается ученый .....:smile:) Тогда чего уж ....в случае с компом можно и Билла Гейтса привести в пример :smile:)
    А то , что какое-то занятие может пользу принести , если оно увлекает , так это никто и не спорит......и компьютерное в том числе ....:smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru