Общественное устройство семьи

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем nil, 21 янв 2010.

?

Какую форму общественного устройства брака вы предпочитаете?

  1. матриархат

    1 голосов
    12,5%
  2. патриархат

    2 голосов
    25,0%
  3. имею особое мнение

    5 голосов
    62,5%
  1. Какую форму Вы предпочитаете? Патриархат или матриархат?

    Блин, создавал с опросом. А его нету (((
     
    1 человеку нравится это.
  2. в семье моих родителей и бабушки с дедушкой можно сказать, что матриархат)))

    в своей чтобы хотела...
    просто уважение друг к другу и взаимопонимание. демократия?)
    нет, скорее так.
    по деньгам главный тот, кто больше зарабатывает, по дому тот, кто больше делает)

    вот. потому что матриархат - это муж податливый слишком, а я так не хочу.
    а патриархат мне не подходит, потому что ненавижу и не терплю когда мной командуют.
     
    1 человеку нравится это.
  3. если выбирать, то патриархат.
    Хотя мама и сестра живут в матриархате, это тоже неплохо, но я такой груз ответственности нести не хочу.
    А вообще мне нравится высказывание "Мужчина - это голова, а Женщина - это шея, куда шея повернётся туда и голова=)))"
    Такой вот вариант меня устраивает :-)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. я за матриархат с головой на женской шее)))
     
  5. ППКС, пожалуй. всё как есть..больше ЗА патриархать, но в то же время ненавижу, когда командуют.. если будет такой патриархат, когда умело и вовремя направляют или как-то даже подсказывая, обучают, то в полне.. а указания и пр.. бяка :smile:
    и.. пусть я буду шеей.. да будет так! аминь))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Смешная Лилушка...)))) Это не патриархат, это его иллюзия )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. в точку)

    но разве мужчина не будет счастлив от такой иллюзии, что он главный?
    если эту иллюзию умело поддерживать)
     
  8. ))))ну... не знаю))))))))) мне каца - патриархат)))
    просто имхо, но смешно будет - он мне, грубо гря, подсказывает, советует и дома сидит, детишкофф воспитывает, а я глава страны, проблемы решаю)))))
    Gali Inimitable,
    да в этой жизни всё сплошная иллюзия..)
     
  9. но всё равно чужие иллюзии отличная почва для собственной выгоды)

    пусть даже и выгода - иллюзорна, если она даёт ощущение счастья или ради чего там выгоду ищем, то чем плохо?
     
  10. отлично!))))
    пойду порадуюсь))))))))))))))))))))
     
  11. Что-то посерединке. Я бы не любил командовать над женой. И жутко не люблю, когда мне указывают. Скорее лучшим будет, когда вместе будем замечать что нужно сделать и делать это. Жутко не люблю, когда в паре (семье) что-то кто-то делит. Жить нужно с согласием.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. наивный))))))))
     
  13. Лилу, ну это ж нам на руку)))
     
  14. угу))
    ну в принципе мне нравицо примерно так:
    - дорогой...эм.. а может к маме сегодня?.. =)
    - да! если я говорю к маме - значит к маме!!!
    )))))))))))))))))))))

    девочки))) зря вы вообще так.. я ж за патриархат)))))
    они ж думают, что тот, кто явный, тот и рулит.. ну пусть))) чего вы тут им иллюзию порите!)))))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Да патриархат он неплох :-) он глава семьи он решает все сложные проблемы и зарабатывает деньги, а я отдыхаю и деньги трачу :-)

    Только, что-то он редко встречается этот патриархат.
    так что непонятно, кто кого дурит.
     
  16. вот это позиция мудрой женщины!!!
     
  17. Чего-то девушки нынче ленивые пошли. Мы работаем - они отдыхают. Ни-ни... Надо неленивую искать.
     
  18. да! давай) пусть она пашет, а ты дома убирайся, стирай, гладь (эт ваще жесть), готовь, главное, шоб пища разнообразная была)))) а посуууууууууууудыыыыыы.... уйма.. про неё тожа не забудь ;))) а главное эт всё тоже после работы и если не устанешь.. а ты не имеешь права устать! то жену ублажи)))
    Ковалис,
    спс))))))))) ты мну захвалила))))))) =)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ну для этого жену заводить не нужно домработница обойдется намнооого дешевле, чем жена.
     
  20. ну правду ж говоришь)))
     
  21. вот, выйдешь туда))) узнаешь))
     
  22. куда выйдешь???? ЛИ я уже сплю, что-то я не поняла.
    кстати домработницу если деньги есть советую завести всем... жизнь становится с ней легче
     
  23. если ты замужем и у тя такого нет, то те крупно повезло))) хотя.. у меня щас такое тоже спадает))) скидываю с себя эту работу))
    вот)) если есть)) и если не жалко))
     
  24. как сказать, Таша, я тут свою как-то котлетками домашними (сама приготовила) угостила, а она на меня обиделась:saddam: (типа, колбасы варенно-копченной пожалела(((((((((((((((((((((((((
     
  25. не замужем, но живем вместе... и такого нет, слава богу.
    Лилу,
    не жалко... вот ни капельки, время свое жальче и силы.

    Ковалис,
    ну.... у меня таких проблем нет))) я и не готовлю ;) А ты зачем ее угощала? Я свою почти не вижу
     
  26. не знаю... потом зареклась... теперь я ее тож не вижу))))))))))))) вообще))))))))))))
     
  27. Лилу,
    Ну меня трудом не испугаешь. С детства самостоятелен. Я старой ещё закалки. В плане стирки - машина постирает, убраться тоже я могу помочь, приготовить - я могу (хотя мне больше нравится, когда женщины готовят), посуду - посудомойка постирает. Гладить - жесть, согласен, этим не хочу даже заниматься. Жену ублажать - сил может не хватить, это согласен, надо пытаться не уставать, у меня, например, на ублажения, внутренних сил много уходит. :-)
     
  28. Конечно же будет! Это и есть высший пилотаж, имхо. ))
    Только не всем это дано, так выруливать..
     
  29. Но под радаром опасно. И многих летчиц сбивают )))
     
  30. Их немного, летчиц. Их ценят и берегут, так как эксклюзив )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Форумчане и форумчанки! А полигамные формы? Полигиния там...
     
  32. Добавила опрос.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Мне нравится демократия с уклоном в патриархат. Люблю уступать но не переношу когда меня подталкивают или хуже того заставляют. Вообщем почти как ишак.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Полиги(м)ния, это к Дионису, он их всех там через себя пропустил)), то есть намёк, некоторых творцов без поллитра не поймёшь)
     
  35. Experience, полиандрию куда припишем? ;)
     
  36. Ну что ? То к чему мы вырулили, то с чего стартовали :smile:
    Изначально несколько лет был патриархат. Ни дай Бог не убрано, не приготовленно и т.д. И течение этого времени мы узнавали друг-друга потом пришли к домработнице и моя душенька успокоилась и внутреннея самолюбие так и играло какой я мэн. Былот-то мне +- 25 лет. Тёрлись мы тёрлись и я пришёл к тому что выбрал и женился не на домработнице, а на девушке, любимой и у неё есть свой мир. Она личность, а не просто робот, которая должна исполнять мои прихоти.
    В конечном итоге у нас сложилось взаимопонимание, взаимозаменяемость буквально во всём. Она может патрубок заменить, а я приготовить :smile: Дети тоже не проблема, она может легко уехать и они будут сыты, чисты, вовремя спать уложены и цвекты политы. Когда есть согласие и взаимопонимание никакого матриархата или патриархата не присутствует мы как одно целое буквально во всём. Я за равноправие полов :smile:

    Уважение друг к другу и любовь, и всё.
     
    8 пользователям это понравилось.
  37. Herz,
    так как ты описал устройство твоей семьи требует работы, душевной и не только..
    мудрости, желание понять и услышать парнера ну и конечно ЛЮБОВЬ..
    без нее не как..:smile:)
     
  38. Silv_bell,
    Здравствуй
    .
    Для кого-то это прописная истина, а кому-то работы непочатый край. Но это возможно. Возможно. Правда. Всё то о чём ты написала так и было и есть. На чём и стоим о чём и рассказываем, делимся с теми кто к нам приходит за этим. Это труд. И всёравно бывает... пережитки прошлого всплывают иногда, а иногда и надо пилюлей вставлять :smile: для моих дорогих
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru