Любовь как сон, стороной прошла

Тема в разделе "История любви", создана пользователем фантазер, 24 янв 2010.

  1. #1 фантазер, 24 янв 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016


    Она решила расстаться со мной.
    Причем написала это в СМС потом по мэйлу.
    Правда попросила вернуть книги.

    Стоит ли с ней поговорить?
    Мы расстались без ссор, просто она вернулась с учебы на каникулы, мы встретились, сначала казалось что все ОК, потом...
    отец ее наехал на нас, когда мы обжимались под одеялом
    она сказала что не хочет жить со мной (я договорился снять квартиру на месяц)
    Сначала говорилось, что родители ее против, мол снимай а я буду приходить в гости
    потом что у нее что-то с чувствами. Что не хочет интима, что против "гражданского брака"
    потом отметила разочарование во мне, мол, "я изменилась а ты нет"
    говорила это спокойно и отстраненно.
    я уехал.
    Не захотел ночевать у ее брата после дня рождения вместе с ней (от чего бы не отказался раньше).
    Предложил определиться и сказать мне все честно.
    Ну она и решилась...

    Не буду ни унижаться ни просить вернуться. Увы, мои чувства были сильнее чем ее, причем изначально.

    Вот что хочу узнать:

    Стоит ли продолжать просто общаться, хоть по-дружески?
    Чем занять себя дальше?
    Могут ли любить не "за что-то" а просто так и стоит ли держаться если начинаются проблемы типа "ты не развиваешься"?
    Как найти баланс, проявлять любовь и не слишком сильно, и не слишком мало? Как не впасть от любимой в зависимость?

    И главное: как почувствовать НАСТОЯЩУЮ любовь?
     
  2. По разному. У кого-то получается, у кого-то нет.
    Пожалеть себя, потом выйти из ступора, зализать свои душевные раны, вспомнить, что любовь- ещё не всё на свете, жить. Интересуясь и радуясь. О том, что на свете есть чувства, лучше пока позабыть- само придёт потом. Пытаться клином вышибить клин? Мнения есть разные, но по моему опыту- только усугубишь ситуацию. Может выйти ещё больнее- по свежим ранам-то. Полагаю, что человек должен сам залечить свои болячки, потом идти к другим. Не поможет другой, только сам. Понятно, это не отменяет того, что нужно говорить о проблеме. Лечит сочувствие друзей, близких.
    Хотя, может, кому-то и удалось с клином, не знаю.
    В разделе Психология есть тема про Парадокс страсти. Разложено по полкам хорошо.
    Да не надо искать её настоящую. Эта что, была игрушечной? Идеальных не бывает. Если кому-то кажется, что она есть- это ошибка и не пришёл тот момент, когда весь идеал просто в клочья разнесёт.
    Просто живи, дыши, люби потом. Но с участием головы, рассудка в процессе.
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. Если замечание "не развиваешься" - не просто отговорка, и если говорящий не решил уже для себя все. Но чаще это уже вирус.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Звоночек такой.
    Да, и ещё, фантазёр:
    Не нужно ни в коем случае пытаться приблизить уходящего к себе. Ах, я дурак и мало уделял ей внимания-но я всё исправлю, только дай шанс! Сделаешь хуже. Проверено лично на своей шкуре. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  5. Видимо, у нее как раз и присутствовал рассудок. До того, что не раз и не два мне казалось, что мной она просто пользуется, от скуки.
    Хотел попробовать совместную жизнь, возможно, переборщил с намеками на секс - но для меня важен был не он, а именно желание жить совместно с человеком, с которым комфортно, поддержка и взаимопомощь, просто не одиночество.

    Какой вирус, не совсем понял???
     
  6. Нет, просто в вашей паре ты был ведомым, а она ведущей. Это не про рассудок, а про то, кто меньше вкладывается в отношения. С рассудком не имеет ничего общего.

    Когда у ведущего появляются настроения типа "Почему ты не развиваешься", "Почему ты больше не можешь быть таким" (нужное вставь сам)- признак не хороший.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Зачем он тебе?
    Ты уже там. От зависимости можно только отвлечься различными способами(работа, развлечения с друзьями), а подсознание адаптируется к боли потери и ты со временем забудешь.
    Обычно это мнение обманчиво.
     
    1 человеку нравится это.

  8. Наоборот - слишком много, забывая о себе, заглушая порой свои желания.
    Теперь хорошо это понимаю.

    Она хотела чтоб ее "вели", я пытался, но не получилось, получалась просто игра, с напряжением для меня.

    Это я уже на будущее спрашиваю, чтоб не ошибиться
     
  9. А каждые отношения индивидуальны. Опыт прошлого помагает лишь частично.
    Можно с этого места поподробней?
     
  10. Это зря.
    И я сказала вот это
    потому, что люди делают как раз эту ошибку, когда всё рушится. Когда уже жареным запахло. Как последний шанс вернуть всё.)
    Ты говоришь "вели" в смысле- решали все проблемы, а она как за каменной стеной?
    Я в этот термин вкладывала вот что- ведущий- тот, кто меньше завязан на отношения, кто может их прервать. Ведомый- сильнее любящий, более зависимый от отношений.

    На будущее- книжку читай, там всё есть.
     
  11. ну как поподробней?

    Хотела чтоб делал те или иные поступки (приглашал ее встретиться, погулять, сходить куда-нибудь). Сама тоже это делала, но реже.
    Чтоб проявлял инициативу в том плане куда двигаться дальше.

    Я старался, увы, у меня у самого весьма пассивный характер. Во многом разгильдяйский, я сам любил чтоб меня "вели". Она сделала для меня большое хорошее дело: активно "толкала" меня по пути написания диплома в вузе.
    Я почувствовал примерно за год отношений что и правда становлюсь серьезным.
    К тому чтоб предложить ей совместное жительство, поскольку встречи у родителей, преимущественно когда они дома, нас несколько тяготили, я, увы, дозрел лишь когда она уже собиралась уехать в Китай.
    "Я запросто соглашусь переехать к тебе" - писала она из поезда.

    Это был прошлый август.
    Я только закончил вуз. Поначалу думал что у меня все получится, и я к ее приезду предстану эдаким героем, который все может.
    Получилось только поступить в аспирантуру (что, учитывая красный диплом, и желание будущего научника, было нетрудно). Работу найти сразу по специальности не удалось (по иронии судьбы, только теперь на меня стали сыпаться приглашения на собеседования), диссертация не писалась (вдохновение пропало), съехать от родителей не имело смысла, а дома шла ругань (в основном мать ругала меня и отца,также оставшегося без работы).
    Я уходил от этого в Инет, в общение с девушкой по скайпу. Ей явно не нравилось что я "вываливаю" на нее свои проблемы. у нас так и не было "полноценного" секса и я много на эту тему фантазировал, предлагал и ей. Ее и это стало быстро тяготить. Думаю, излишне пояснять, что при нашем возрасте (мои 22 и ее 25) мы не имели ранее опыта ни сексуальных, ни длительных любовных отношений?
    Но я все же договорился о том, чтоб снять квартиру, перед ее приездом (именно сегодня можно было б туда переехать).
    А она приехала и... ну я уже писал

    Радует что хотя б ее я не допустил

    Можете поделиться?
     
  12. https://forum.mlove.ru/topic22140.html
    Если предложения есть и сейчас- хватай не думая, паши до полусмерти, помогает.
     
  13. И вот еще ее фраза запомнилась:
    "Я думала что мы одинаковые, а оказалось - разные".

    Странно, мне казалось что любят - как раз за разность, за то, чего не могут найти в себе
     
  14. Да нет. Это только внешне влюблённые стараются быть похожими друг на друга. А в остальном у всех по-разному. Читай что Жар-Псина предложила. Действительно вещь. Она и меня на неё подсадила, ужо дочитываю.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Прочел, Господи, скольких ошибок можно было б избежать!
    Вчера встретился с ней (увы, еще не прочитав), хотел завести нормальный разговор, но не получилось.
    Она вновь выбила меня из колеи, сказав, что я на самом деле так же как и она, был полностью занят собой (!), что она много делала, чтобы улучшить отношения (это правда, знала она это или нет, но к рекомендуемой "здоровой дистанции" ("займись собой") подталкивала постоянно, беда в том, что я не понимал до конца ее смысла).
    А теперь "я поняла что любовь прошла, а окончательно поняла когда ты меня оскорбил"
    Оскорбительный диалог по СМС (почти 2 недели назад) был таким:
    Она: Не хочу жить в гражданском браке (имелось в виду отдельно от родителей)
    Я: Давай тогда как будто отдых, ты и так скоро опять уедешь
    Она: Вступление в интимную связь меня не привлекает
    Я: Ну и оставайся девицей на всю жизнь
    Она: Вот и прекрасно
    Я: Спасибо что освободила меня для многих интересных дел
    Она: Ну вот ты и свободен как птица. Будь счастлив.

    Я через 5 минут извинился, настаивал на личной встрече.
    И вот сам не выдержал, оказавшись у ее дома, зашел к ней.

    Не то время (дома был и ее отец, кажется, желавший меня испепелить), не то место (она выгуливала собаку на улице, мороз 30 градусов, я бежал, не всегда мог ее слышать).
    Меня охватила страсть и злость. Я сказал: "Разве ты не помнишь как обидела мою сестру, назвав ее "упитанной"? тебе даже не пришло в голову извиниться".
    Она также холодно это отмела.

    Я надеялся что этот разговор поможет хотя бы... разлюбить ее.
    Но пока не выходит.
    Мне было интересно с ней. Я поменялся в положительную сторону. Я по-прежнему вижу больше причин для нас быть вместе, хотя б как друзья.
    Я гублю шансы на взаимопонимание, пытаясь его добиться.
    Как бы я хотел чтоб она прочла эту книгу. Увы, я не в силах пока говорить с ней лично, она всегда "ведет" разговор.
    Я воплощаю в себе черты всех типов "подчиненных"
    Господи, как это прекратить...
    Может я хочу невозможного - спокойную и добрую женщину в жизни - и страстную в любви.
    Но я ищу...
     
  16. Пытаюсь понять, почему уже который день не могу ни в одной из тем написать что-нибудь неязвительное, светлое и доброе.
    Вот что-то вроде этого, я с утра прочла и мне понравилось)

    как дела, спрашиваю у нее.

    с тех пор как расстались ничего про него не знаю, говорит она мне, ковыряя ложкой сливки.
    я поднимаю вверх левую бровь в знак недоверия.
    ну как не знаю, соглашается она, кое-что знаю, конечно. к примеру: я знаю, что у него есть эта девица света, что работу он поменял. жалко, совершенно невозможно узнать ничего главного.

    а что было бы главным, спрашиваю.
    к примеру, отвечает, вот важно - они счастливы или нет? ну вот они уже год как вместе живут, что же, счастлив он с ней или нет?
    а любит ли он ее? и если он ее любит, то выходит, что меня он совершенно не любит уже.
    к этому моменты сливки размазаны тонким слоем.

    послушай, говорю, а это важное совершенно невозможно узнать?
    совершенно, говорит, невозможно. я ему тоже про нас с пашей не дала бы узнать, хотя он, возможно, знает, что я вот с пашей.

    идеальная ситуация, подвожу итог. просто идеальная, не понимаю какого черта ты мучаешься?
    с ума сошла, спрашивает она, окончательно сошла, да?
    ты пойми, говорю, узнать как там на самом деле - невозможно. невозможно совершенно, вы же не общаетесь, общих друзей у вас нет, точек пересечений, слава богу, тоже.
    ну так и считай себе, что он тебя любит. не свету эту, а тебя, что тебе мешает?

    ну а доказательства этому где, спрашивает она.
    знаешь что, раздражаюсь я, у любви не может быть доказательств. ты этот бред из головы выкинь, просто запомни и повторяй как мантру: он тебя любит и всегда будет любить, понимаешь? что бы он не делал, с кем бы он не жил.

    а что, ухмыляется, это вполне себе может быть, между прочим, вот шутки шутками, а очень даже может быть.
    она улыбается и рисует на сливках большое сердечко со стрелой.

    ну хорошо, а у тебя как дела?

    (с) aprilwitch


    А что касается твоего желания, то оно, как и желание постичь женскую психологию, стремится.........
    Мне даже страшно представить себе, что может потребовать взамен чудо, если таковое найдется - "леди в обществе, кухарка на кухне, шлюха в постели" ?
    И что ей смогут предложить адекватного ?))
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Во всём, Тань, соглашусь с тобой,вот только жалеть себя,особенно мужику,точно не надо.Видал я таких...жалобных...так и врезал бы в ухо,что бы в чувство пришёл.)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Да. Может и можно было. Но в данном случае она навряд ли тебе поможет. Отношения возможно вернуть и настроить их при взаимном желании.
    Вот и молодец, продолжай.
     
  19. Просто - человека, стремящегося к познанию мира и самого себя. И хочет ли она того же - но просто вместе?
     
  20. Ну так и ты проси того же - человека, стремящегося к познанию мира вместе.
    Ты же не предлагаешь ей уже сейчас Рокфеллера, короля Хуана и Казанову в одном флаконе)))
    Как это говорится - желайте осторожнее)

    А вообще не переживай, все пройдет, все забудется, все будет хорошо.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru