Наши страхи

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Kiska, 21 ноя 2004.

  1. Боюсь всех насекомых, кроме пауков; смерти близких; пугает тишина (стараюсь ее избежать любым способом), а еще больше пугает одиночество в тишине... терпеть не могу мимов - жуткие они; насилие; собственное бессилие...
     
  2. Сейчас я боюсь потерять мир близких людей!
    А в детстве боялась змей и высоты.
     
  3. А я боюсь... смерти своих родных... очень боюсь... я нинаю че я буду делать есле мои родствиники умрут..... боюсь одиночества.....
    А так же боюсь..... опозорится иль стыда.... фуу... ужис..
     
  4. До сих пор ещё не сталкивался с тем, чего бы испугался. Правда, теперь боюсь шизофрении :smile:)
     
  5. #155 Ночной Волшебник, 26 мар 2006
    Последнее редактирование: 26 мар 2006
    С детства испытываю сильный страх при визите к стоматологу. До сих пор...

    Зато, когда приходится это делать, подготовка к процессу и само действо превращаются в очень неплохой психологический тренинг! )))

    MakSS,

    Извини -- лукавишь. )))))))
     
  6. Знаешь...я раньше боялся - до первого раза, а потом, когда въехал, что мне это только на пользу...стало легче.........
     
  7. Никогда не смотрю фильмов ужасов , так как потом неделю даже в туалет ночью сходить боюсь. В детстве боялась темноты , сейчас с этим стало полегче (если не смотреть ужастики по телику...)
    А ещё боюсь , что один недавно задуманный мною план покатиться ко всем чертям . Как подумаю , что ничего не получится , аж поджилки сводит и живот болеть начинает ...
    А у вас бывает , чтобы от страха что-то начинало болеть ???
     
  8. От страха перед новым иногда начинает тошнить,пошатывать..

    MakSS,
    Чему быть,того не миновать:smile:)
     
  9. Schicksal,

    Не, разумом-то я всё это понимаю -- но, каждый раз, когда иду к дантисту, приходится делать над собой известное усилие.

    Это страшное слово "депульпирование"... Предстоит послезавтра вечером -- аж два зуба. Бррр..... [​IMG] [​IMG]

    student1,

    А мне как раз нравится ощущение нового! Очень бодрит и заряжает позитивом! )))
     
  10. Чессслово, ничуть. Может просто не помню чего-то из детства, но я говорю про, так сказать, сознательную жизнь
     
  11. MakSS,

    Ну так вот тебе из сознательной жизни простая вводная.

    Приближающегося прямо на тебя поезда боишься?
     
  12. Нет. Я просто отойду. Нельзя мне сейчас умирать :smile:
     
  13. MakSS,

    А если не боишься, зачем отходить? Стой себе -- не трамвай, объедет... )))
     
  14. Волшебник, ты может не заметил...
     
  15. MakSS,

    Допустим. Умирать тебе сейчас нельзя -- это единственная причина.

    Огня тоже не боишься?
     
  16. Тут дело такое: огонь - ожёг - неспособность работать (временно или постоянно) - семья остаётся без денег, а этого я допускать не имею права.
     
  17. MakSS,

    А это смотря что в огонь сунуть. Можно придумать такое, что на раьоте никак не скажется.

    Ну так что -- соабо тебе энную часть тела выдержать в огне в течение минут пяти? Или отдернешь, едва коснувшись пламени?
     
  18. MakSS,
    ты все рационализируешь.А страх есть,он просто завуалирован немного.Можно иной раз так бояться что перестаешь осознавать этот факт.

    Ночной Волшебник,

    ЦНС разные у нас:smile:) Меня далеко не всегда привлекает новое,после недели дома мне уже страшно идти в школу,на работу,в униврситет...Таков характер..
     
  19. Понимаешь, данная часть тела мне ещё пригодится, а особенно моей жене :smile: А за пять минут в огне можно её совсем потерять.
    Вообще, что за садистские замашки? :smile:)

    Student1, да, я рационализирую. Знаешь, когда у тебя есть ребёнок, которого хочешь вырастить, и за которого несёшь ответственность, начинаешь рациональнее относиться к жизни.
     
  20. MakSS,

    Да я совсем не то имел в виду, о чем ты подумал. ))) Любая часть тела, которая не имеет значения в твоей работе.

    Вместо пяти минут -- минута. Слабо?
     
  21. MakSS,
    Мир тебе и твоей семье..
    А страхи все равно имеются,если б не они,ты бы давно и под поезд попал и под машину..не страшно ведь.
    Разумный страх это наше большое преимущество..не то же можно сказать о фобиях..
     
  22. Страх есть и он в крови. Кто не боится темноты?
     
  23. В моей работе не имеет значения именно та часть тела, о которой я написал :smile:

    Слабо? Взрослый человек, а такие слова :smile: За минуту, мне кажется, эта часть тела изжарится так же, как и за пять :smile:

    Ночной волшебник, Student1, всё, запугали - боюсь всего [​IMG], только вида не подаю :smile:
     
  24. MakSS,

    Страх -- совершенно нормальная составляющая человеческой психики. Если покопаться, обязательно найдется то, что заставит человека прийти в ужас. У каждого страхи свои, но абсолютно бесстрашных людей мне лично встречать не приходилось. Думаю, и ты не исключение, просто, назвавшись груздем, решил стоять на своем до конца.

    Кстати -- рекомендую "1984" Оруэлла, там это весьма доходчиво показано. Очень наглядно и очень жутко.
     
  25. Назвался груздём, сказав правду. Я не утверждал, что ничего не боюсь. Я знаю, что страх - это нормально. Я просто ещё не сталкивался (прошу прощения за повтор) с тем, что бы меня испугало. Вот и всё.

    "1984" - никогда не слышал, но постараюсь найти.
     
  26. Ночной Волшебник не понял я твоей позиции... чего ты так усердно, начел? хотел добиться ответа, что он чего-то боиться? Не понимаю сего...

    Моё мнение простое: не боятся только психи и покойники... Страх это всего лишь составляющая часть инстинкта самосохранения, но его необходимо давить, а не лишаться, именно страх порой спасает жизнь...
     
  27. А я.. боюсь страха :smile:
     
  28. Боюсь одиночества
     
  29. WERWER,

    Прости за банальность -- ТАК НЕ БЫВАЕТ, чтобы человек не боялся абсолютно ничего. Если человек об этом говорит, -- значит, он бравирует.

    Только и всего.
     
  30. Ночной Волшебник это не стоит таких нападок... хотя...
     
  31. WERWER,

    Да где ж ты нападки увидел? ))) Я просто перебирал варианты и рано или поздно нашел бы то, чего MakSS действительно боится. )))

    А привычка подобным образом формулировать вопросы -- это профессиональное, это, считай, в крови... )))

    Ну, эт смотря кого хотя... ))))))))))))))))
     
  32. Ночной Волшебник,

    Волшебник ,ты психолог,сыщик,или просто знаток человеческой души?:upset: :bye:
     
  33. student1 ён стаханоыец-многостаночник.... )))
     
  34. student1,

    И то, и другое, и третье в одном флаконе: начальник отдела продаж. ))))))
     
  35. Ночной Волшебник,
    Вобщем,если что,буду теперь знать к кому обращатся)-) :kruto:
     
  36. А я воть терь брата своего боюсь.........+(((
     
  37. гы-гы-гы:smile:)) аналогично:0 не боюсь ничего - природный цинизм спасает:smile: правда и шизы тоже уже не боюсь...:smile:
     
  38. WereWolf,
    А чего вы так шизы боитесь?Она или будет или не будет,профилактики нету пока..

    А я боюсь быть в центре внимания.

    бандитка,
    )) А пила у тебя для красоты чтоли?:smile:))
     
  39. student1 мне его жалко........ так жестоко пилой....=))) но оч хочется ему все кишки повытаскивать....
     
    1 человеку нравится это.
  40. Волшебник, боюсь, что ты бы не нашёл. Для этого пришлось бы моделировать ситуацию в реале :smile: Ну или очень долго пришлось бы перебирать эти варианты.
    Предлагаю сделать проще: как только я столкнусь со своим страхом, я тут же тебе отпишусь. :smile:
     
  41. MakSS,

    Договорились! )) :friends:

    Кстати, можешь детские страхи вспомнить. ))
     
  42. Один могу прямо сейчаз: Лет в семь мне приснилось, что я умер. Так испугался, что расплакался и проснулся...а может просто себя жалко стало :smile:)
     
  43. всегда боялась высоты...............:upset:
    и потерять боюсь близких для себя людей.............
     
  44. Ночной Волшебник, как я и обещал, отписываюсь:
    покопался немного в себе и понял, что боюсь подвести людей, с которыми работаю. Слишком уж много они для меня сделали.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Не нужно бояться того, что должно произойти со всеми...нами:imho:
    Страх...это сон...сон разума...Сон разума рождает чудовищ.
     
  46. Боюсь грозы!

    Я вообще мало чего боюсь...Можно сказать почти ничего...Но вот гроза вызывает у меня чувство паники! Мне от каждой вспышки и удара грома плакать хочеться.А лутше кричать!А потом, когда всё тихо в голове мысль - ну вот сейчас, сейчас...Сама не знаю почему!:donkknow: Я тут щас дома одна, а за окном ТАКОЕ твориться! Жуть! Ещё чуть чуть и на стенку полезу!:zip:
     
  47. Да ерунда, что все мало чего боятся. Страхов просто громадное колличество, никто не хочет вспоминать просто. В страхе нет ничего зазорного. Главное - это умение его перебороть. Вот я сегодня чесно говоря немного струхнул, когда шестеро половозрелых тинейджеров проявили склонность к насилию, повезло - рарулил ситуацию хотя первой моей мыслью было бежать,а уж сколько меня в жизни били, пора уж перестать боятся, а серамно за жизнь свою поганенькую страшно, пусть подсознательно, но страшно. А самый противный страх - это боязнь чиновников, лишь недавно ее преодолел. Когда зависишь от человечка, который в жизни тебе представляется клопом, плюнул на него и не заметил, а в кабинете он царь и бог и полностью чувствует свою власть - чесное слово страшно, противно и стыдно, помыться после этого хочеться.
     
  48. Я пауков боюсь))
     
  49. я боюсь летать на самолёте
     
  50. А я болеть боюсь.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru