Наши страхи

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Kiska, 21 ноя 2004.

  1. chudachka, в виде фобии это называется Нозофобия.У меня тоже есть что-то такое..при банальном гриппе боюсь умереть.
     
  2. student1,
    не, я не совсем поэтому. Просто болеть возможности просто нет, все равно переношу все болячки на ногах. Потому боюсь болеть, так как это ломает мою жизнь.
    Коряво написано, боюсь, понятен ли смысл (((
     
  3. chudachka, смысл понятен,страх обоснован,судя по всему,адекватно сложившейся ситуации.

    chudachka,не бери на себя слишком много,от этого действительно можно однажды сломаться(сорваться),а нужно уметь сгибаться.
     
    1 человеку нравится это.
  4. student1,
    А вот сорваться я не имею права (((
     
  5. Ужасно боюсь летать на самолёте, до тресучки боюсь тараканов, и до истерики боюсь глубины.
     
  6. Боюсь что любимая разлюбит и уйдёт!
     
  7. На самом деле, все страхи суть производнные одного большого страха - страха смерти. Более того, боязнь пауков, высоты и прочие фобии - это не более как попытка нашей психики уйти от решения главной проблемы: осознания и преодоления страха перед смертью.
     
  8. Вот именно ее я и боюсь, боюсь одиночества, боюсь походов по врачам.
     
  9. А я боюсь страха. Он разрушает все живое. Вы можете назвать мне любой предмет, а я скажу вам почему его бояться. Я кончно не боюсь, но мыслить так умею.
     
  10. а у меня просто панический страх перед смертью близких мне людей..не боюсь смерти как таковой-но оч-оч боюсь потерять любимых людей.а еще боюсь одиночества.
     
  11. смерть-это страшное,но неизбежное,надо принять мир таким каким он есть....люди умирают-факт......но тебе надо жить дальше...живи и помни их......а страх это лишнее....

    но это теория,а практика..она неизбежна.....и там все сложнее....
     
  12. Раньше боялся смерти, но потом парку раз поиграл в "РР" и полегчало.
     
  13. Shunt,а что такое "PP"?
     
  14. student1,
    Это русская рулетка.
    Вообще экстримальные виды спорта, здорово помогают избавиться от многих страхов. Потом еще страхи боятся продолжения. Нужно их додумывать, постараться написать мысленое продолжение, что будет дальше после реализации страха.
    Идешь в аптеку, покупаешь десять презервативов. В одном булавкой ковыряешь дырку. На недоуменные взгляды продавца и покупателей, отвечаешь: "сегодня русская рулетка". (обычно очередь лежит))
     
    1 человеку нравится это.
  15. а я боюсь квакушек =((
    Это знают фсе =))
     
  16. А я ничего не боюсь. Ни боли, ни страха, ни смерти. Боль проходит. Страх тоже. Смерть - конец всему и она неизбежна. Близких терять тяжело, но от этого не умирают!!!! Сама сейчас в этом состоянии живу. Ужасно тяжело, но ЖИВУ ведь!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru