Я тупой, она умная.

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Tralyalya, 28 янв 2010.

  1. я тут с VLADI соглашусь: у моего мужа нет высшего образования. Тем не менее погрешила бы против истины, если скажу, что не чему у него поучиться (а потом есть такая вещь, как мудрость - ее в университетах не преподают, да и с годами не все приобретают)
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. VLADI, я согласна. Более того, читая твои сообщения, не усомнюсь в твоей образованности. Да только медали в школе абы кому не раздают, ее надобно заслужть талантами ли, зубрежкой - не важно. А если школьника турнули после 9го класса, о чем с ним беседовать?
    Теперь представь, что ты вырастил доченьку - ягодку - умничку - студентку. Любимая, родная, единственная... приводит однажды в дом Васю с киркой в руке, и говорит : это Вася, он будет здесь жить!!! Реакция?
     
  3. Пусть живут, но не здесь. Кирка есть - пусть на хату зарабатывает. Для примера: работал мастером участка. У меня зарплата 25-30 тыс. была, у строителей 40-50. И начхать что у него матыга в руках если он открыт, не даун и не изувер.
    У меня лучший друг - троишник. Еле окончил 9 классов. Из технаря выгнали. Но так как с ним поговорить мне мало удавалось с кем. Да он не умеет так выражовываться как многие тут с вышкой, но степень понимания ситуаций не хуже.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Я - лето,
    слишком категоричные суждения...
     
  5. Да, а еще эгоизм, цинизм и иже с ними.
    Так пусть заработает для начала...
    Ну конечно, все не могут быть начальниками. Он открыт и не даун, и человек хороший, только встречают то по одежке, а провожают по уму.
     
  6. возраст, чё говорить)))))

    а там и на образование наплевать)))

    нет ли здесь противоречия твоим словам???
     
  7. Хотят жить - и снимать можно. А выбирать кого-то по шаблону, так дитя может и втихаря свалить с тем с кем захочет. (из личного опыта)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ковалис,
    Милая, возраст здесь ни при чем
    очень трудно киркой заработать на квартиру... и всего лишь... не передергивай слова
    нет... я проверила)))
     
  9. а ты, поди, проверила)))

    разговоры в пользу бедных меня не увлекают(((
     
  10. А ежели учесть, что количество оных у меня ограничено, и я на вас потратил одну из последних...
     
  11. nil,
    не верю)))
     
  12. Ковалис, тебе подойдёт ник - СтаниславсКовалис ))
     
  13. nil,
    да ну тебя))
     
  14. Ковалис, согласен, ник длинноват )). Скажи, зачем тебе два "высших"?
     
  15. nil,
    шоб былО)))
     
  16. Ковалис, нахаляву что ли получала? ))
     
  17. nil,
    сказала бы "потом и кровью", но как-то самой неприятно стало))) Всё по-чесноку: первое - преподаватель/переводчик (англ., испанский языки), второе - право...
     
  18. Я получила достойное образование и соответствующее место работы.
    Повторюсь, не все могут добиться максимального успеха в жизни, можно с успехом и почту разносить, и дворы подметать... Но со свинным рылом не стОит соваться в калашный ряд.
    Это к чему вообще сказанно? Говорить, абы оставить за собой последнее слово... лучше уж промолчать))))
     
  19. Ковалис и Я-лето,
    перестаньте обе.
    спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Жар-Псина,
    а я уже давно перестала))

    я бы только так о людях не спешила бы...
     
  21. "Львица вернулась к своим детёнышам и в джунглях стало всё спокойно"(с) "Kill Bill" vol.2)))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. читала это все и думала... вы возможные варианты рассматриваете, как дальше сложится, а у меня уже "сложилось". у мужа тоже даже школьное образование не окончено, а познакомились мы с ним, когда он работал, а я в 11 кл училась, и конечно, мои родители против были, тем более собиралась поступать в университет. и ему родные говорили, что мы не пара и расстанемся лет через 5. отучившись там 2 года, поженились все таки, так и жили - он на работу, я на пары... и в итоге этот спор постоянно у нас всплывал, он говорил - "вот ты, ты из своих книжек не вылезаешь, и никакой пользы, а я деньги зарабатываю, семью кормлю! и опыта жизненного у меня больше, я с людьми общаюсь и много в жизни повидал, так что вот читай дальше учебник и помалкивай". а на самом деле да, через 6 лет стало не о чем говорить просто, только разве что знакомых и родственников обсудить, их отношения... совсем разные люди. хотя иногда он говорил, что гордится, что у него жена с образованием, но как-то это мало утешало))
     
    1 человеку нравится это.
  23. opoloniya, так отправь его в университет. Учиться никогда не поздно. Пусть он над книжками сидит, а ты работай, семью корми. И будет у вас равенство, братство и щастье. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  24. nil,
    поздно уже, расстались)) а вообще не было возможности, потому что я с ребенком сидела дома...
     
  25. Что и требовалось доказать!
    Охохоюшки... надо было маму слушать...
     
  26. а я, между прочим, ни о чем не жалею) у меня и с образованием все в порядке, и есть замечательная дочка)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Даже очень важно.
    Я бы в конце этого предложения троиточие поставила.

    Некоторые действительно учатся, а некоторым по блату аттестат(диплом) достаётся.
    И вопрос: кто ж из них умнее?
    Был вот такой хороший студент - Витя Иванов (к примеру), ну такой хороший, все спортивные соревнования по лёгкой атлетике выигрывал, ну чем не золото-студент.
    Надо ж таких ценить, дотянем до выпуска, а там уже не наши заботы.
    И не важно учился он или по пол семестра по спорт залу гонял. Время сессии приходит - декан отмажет (таков закон).
    И никто не задумался о том сколько он продержался бы в вузе, если бы не спорт. Диплом на руках, а в голове - дырка от бублика.
    Уверенна, вылетел бы ещё на 2-м курсе.
    И таких примеров множество.

    Это я к тому, что нельзя по шаблону судить. Если не закончил школу, вуз - туп.
    Голова на плечах (думающая) есть... - с этим можно многого добиться.
    Было бы желание...
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. ох парень :kruto: держись )))
    у меня в общем таже фигня была ) скажу тебе такую штуку ) не каждая девушка которая учится в университете она "умная" это во первых )) а во вторых я понял для себя простую вещь,человек может быть умным в одном из двух направлений,или умный в учёбе или умный в быту (по жизни) так вот какая странная статистика была мною замечена,чем человек умнее в учебе тем он тупее в быту и в точности на оборот )) так что поспешу тебя обрадовать ) скорей всего вы заполните друг друга и очень подходите друг к другу в плане отношений )
     
  29. Жизненная мудрость важна.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Возможно ли это рассматривать как то, что туп в быту? И если это возможно, то не потрудитесь ли вы почитать мои посты, дабы увидеть некий образ, чтобы судить обо мне, как о человеке, закончевшем школу с медалью?
     
  31. Да золотые слова. Прав ты на 100 и 1%. Поэтому многие молодые студенты-зубрилы 20-летние мне не нравятся, не о чём говорить. А о чём? О тригонометрии? О сердечных гликозидах? Первые полчаса будет интересно, а потом надоест. Посему мне даже будет интересен тот, кто и образован как ты выразился в учёбе (правильнее в науках) и который будет образован в быту. Только заумных я терпеть не люблю. Девушек тем более.

    Про историю opoloniya скажу, что не надо называть человека с киркой в руках дураком, с кем не о чём говорить. Всё зависит от многих факторов. От ваших жизненных ценностей, взглядов. Смотри, что такое образование? Это поток какой-нибудь информации, согласна? Её можно получить абсолютно разным способом: учась в ВУЗе, читая книги, читая Интернет. И если к этому подходить серьёзно, то это тоже будет считаться образованием. Значит, просто напросто, у вас разные интересы были и всё.

    А обучение в вузе ничего не говорит ещё. Сейчас многие студенты идут туда, потому что "так принято", не зная зачем им эта специальность, что они с ней делать будут. Согласен, некоторым вышка нужна, скажем медикам, кто их возьмёт куда без вышки? А техникам в принципе не нужна вышка, потому как работодатель возьмёт скорее человека, который будет уметь выполнять требуемую работу, будет разбираться в ней, а не человека, который не умеет работать, но зато вуз за плечами. Короче всё зависит от подхода... к жизни.
     
  32. Правда будет..?))
    Да и с высшим медики сейчас не очень попадаются, у меня знакомая на 3-м курсе учится, а вида крови боится.
     
  33. Честно не очень тебя понял )
    По твоим сообщениям я могу лишь сказать что ты точно не глуп в плане учебы,в плане быта образ создавать невозможно,быт нужно проверять в реале,жить с человеком и смотреть как он справляется с делами домашними,как умеет расчитывать и владеть своим времянем и личным капиталом,я хоть и не жил самостоятельно ни разу пока что,не так давно дембелезовался и денег у меня ни гроша пока что,живу с матерью и старшим братом,но про себя могу сказать что я туп в учёбе и хорош в быту,пытаюсь исправить сейчас старшие классы школы и получить полный атестат зрелости чтобы хоть на что то поступить в университет,у меня на данный момент нету даже полного школьного образования,пытаюсь учиться и это дается мне очень трудно,в Израиле без школы существовать тебе пожизненно на стройке или на заводе чернорабочим или на конвеере (уже наработался на таких работах до армии на всю жизнь вперед) получать минимальную зарплату,есле жить сам с собой так по кайфу и на все хватит но о семье можешь даже и не мечтать... так вот,о чем это я ... мать и брат дома только ночуют,работают большую часть дня 10++ часов,у нас в семье я думаю это в генах,с высшем образованием нет ни кого,ни в одном покалении,все люди рабочии... дом у меня постоянно блестит,пропылесосено,уборная начищенна,полы,посуда помыты,ни пылинки,в холодильнике постоянно есть что покушать,по полному рациону включая свежие овощи и фрукты,часто я готовлю сам ужин на семью которая приходит уставшая с работы,блуждая по магазинам и смотря на цены я понимаю что для нас дорого а что нормально,на мой взгляд это и является быть хорошим в быту,осмысливать такие вещи и иметь совесть это самое главное... ну думаю обобщил я зря,есть и исключения,есть и тупые в учебе и тупые в быту,это просто наказание а не люди,жаль мне тех кто с такими будет строить жизнь,есть ли умные в быту и умные в учебе?! вот это вопрос интересный,просто по себе знаю что учеба заберает огромную часть свободного времяни для того чтобы получить опыт в быту мне кажется нереально прекрасно учиться... просто не успеть все это,нуу хотя есле учеба дается легко...
     
  34. заметьте, что я никого дураком не называла, я только лишь сказала, что проблема была в том, что мужа это постоянно беспокоило, и что он мое образование превратил в мой недостаток, и в любой ссоре приводил аргумент вроде - ты знаешь только что, что написано в книжках, а я знаю жизнь. а разве нельзя быть всесторонне развитым человеком, и иметь какой-то уровень образования, но и в бытовых проблемах неплохо разбираться? а то что, стало не очем разговаривать, да, это из-за разных интересов и многих других проблем в отношениях, я же не утверждаю, что виной всему только диплом или его отсутствие.
     
  35. а о каком быте речь идет: каждодневная домашняя работа или пресловутая житейская мудрость? У меня два высших, работа с ненормированным графиком и множеством командировок, между тем и готовлю я (пусть на два дня сразу, но тем не менее), и убираю, и муж помогает - как-то всё это решаемо совместными усилиями. Не совсем понимаю, какая связь все же между образованием и бытом.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Связь таки есть )) то что ты получила два высших и занималась бытом ( быт все таки по моему это и каждодневная работа по дому и пресловатая житейская мудрость вместе ) это чудесно,значит учеба далась тебе точно не так как она дается мне сейчас,по этому ты все и успеваешь,да + еще и муж помошник,молодец ) значит ты именно то исключение в котором я сомневался ) у меня просто совместных училий нет в основном,я дома и я в учебнике,часто после того как набегаешься по магазинам,отдраишь всю квартиру,приготовишь покушать думаю сама понимашь до учебника уже просто не доползти... переносишь на следующий день,а там копится и уже не успеваешь (
     
  37. Ну и умница, что не делается в жизни - все к лучшему.
    не потрудимся... потому как складывается мнение, что Ваша точка зрения потому и Ваша, что иная...
    Тоже хорошо, он нашел свой способ продержаться, молодец. А есть еще студентка Маша Иванова, которая с тем деканом спит... В данном случае каждый сам себе определяет степень "важности" .
    Ни разу в жизни мне не встречался специалист , получивший знания и умения в интернете... ну не смешите... пойдите в юридичекую компанию да заявите: хочу у вас работать, знания у меня сетевые))) Я смеюсь вам прямо в лицо, можете сколько угодно размышлять... но лечиться вы пойдете к грамотному доктору, в суде вам понадобится опытный грамотный юрист, ребенка своего вы тоже доверите только специалисту и т. д....
    Возможно грубо, сорри, если задела чьи-то чувства...
     
  38. с этим согласна, меня тоже как-то покоробило от этого утверждения...
     
  39. Скажите, а экстерном сейчас в каких- нибудь ВУЗах сдают экзамены?
     
  40. Усталый,
    я знаю, что в школе можно, в ВУЗе не знаю. Когда я училась, была такая возможность (при каких-то определенных условиях)
     
  41. Да, можно)
     
    1 человеку нравится это.
  42. Ковалис,
    Я к тому, что самообразование- не фикция. И получение диплома таким путём возможно, только вот продираться через бюрократические препятствия наверняка дорого и долго.
     
  43. Усталый,
    этот вариант предполагает сдачу экзаменов, а это уже некий контроль над качеством самообучения. И потом, не для всех специализаций подойдет.
     
  44. Ну не только интернетом. Конечно! Книги + интернет + практика + желание в общем-то выучиться. Да мне тоже жутко не нравятся люди малограмотные, потом до которых долго что-нибудь доходит. Но не факт, что этих кач-в не будет после окончания вуза. От человека зависит. Книги нужно читать. Да и самообразовываться. Но и люди не нравятся, которые жизнь плохо понимают. Вот у меня к примеру вышки нету, хотя учился там какое-то время. Не буду хвастаться, ну просто для примера. В своей области я специалист. Прошлый начальник мой (из Москвы, кстати) 11 человек испробовал и я был лучше. Хотя лично для себя я скажу, что мне нравится учиться, я любознательный и голоден на информацию, поэтому возможно в будущем закончу вуз по какой-нибудь специальности, которая интересует меня. Чисто для себя! :-) Но пока что не могу, работать надо.

    Ковалис,
    Если не секрет, ты бакалавр или магистр?


    Каролина,
    Да нет, мне бы интересно было бы послушать, но не слишком долго. Потом я бы вежливо попытался бы избежать этого человека.
    Это как же она работать медиком будет? Я не будучи медиком имел годовую практику по вскрыванию котов. Скальпелем. Сначала рукавички одноразовые выдавали, потом закончились, не привезли новые (экономия), начал без рукавичек дальше резать. :-))))) Думал сначала дурно будет, а ничего подобного, даже первый надрез сам сделал.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Старый мастер,
    я специалист. Бакалавр - это 4 года, магистр - 6 лет. А я пять отсид отучилась)))
     
  46. о господи,я тож так ... глаз положил куда нибудь в медицину,скорей всего в физиотерапию,думаю на вскрытии человека в обморок не упал бы но на вскрытии бедной кошки точно бы отрубился ^^
     
  47. У меня дедушка (ныне покойный) окончил 7 классов. Зато работал опосля главбухом и помогал людям писать диссертации. Читал много (инета тогда почему-то не было))...
     
    1 человеку нравится это.
  48. Батюшка Е.,
    Ломоносов тоже был самородком))
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Да и дедушка Ленин то бегал в универ, то прогуливал.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Старый мастер, Всё с тобой понятно:
    Всё то тебе не по душе... а вообще, я думаю, вот в чем дело:
    Об этом было сказанно чуть выше. Нечем зацепиться было, а самолюбие то никуда не делось... Далее промолчу, дабы не раздражать коллег)))))))))))
    Простите меня злыдню горемычную... хотела ж промолчать... НО!!! Скальпелем котов вскрывать любой дурак может, нашел блин, чем гордиться....
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru