Погиб муж. не знаю как дальше жить.

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем ВалерияБ, 28 янв 2010.

  1. #1 ВалерияБ, 28 янв 2010
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2010
    5 января у меня погиб в автомобильной аварии мой любимый и его мама, а 9 месяцев назад умер его папа.
    мужу было 26 лет. у нас остался 3летний сынок.
    я не знаю как мне без него жить. я не умею без него жить. я жила только им. я его очень любила и сейчас люблю и всегда буду любить.
    я не знаю как справиться с этой болью.
    каждый мой день начинался и заканчивался только им. я для него все делала.и он для нас старался все делать. конечно, были недопонимания за годы вместе и ссоры даже иногда ну это все были мелочи. мы всегда были вместе...вместе шли через все трудности...через радости...и вот только все стало более менее налаживаться и материально и я начала чувствовать себя счастливой любимой- его не стало. за 2 дня до трагедии он позвал меня в кино(сто лет не ходили)...я сначала не очень хотела ну он настоял и мы пошли. ребенка тоже впервый раз оставили ночевать у его мамы. в общем, отлично провели время вдвоем, чего очень давно не было.. как будто он чувствовал что это последний наш шанс побыть вдвоем.4 января его не было дома-приехал поздно. покушали легли спать. .а 5 он рано утром должен был уезжать вместе с мамой. встал оделся, поцеловал меня и ушел. в 9 часов утра мы созвонились поговорили..сказал что видимость на дороге очень плохая едут еле -еле. обещал, что когда приедут на место он позвонит. а в 13ч мне позвонила его сестра и сказала что они разбились.

    и все.с этого времени жизнь остановилась. я не знаю как дальше жить, что делать.
    я понимаю что нужно ради ребенка жить, растить его-муж его очень очень любил и всегда им гордился..а мы гордились им.
    я не знаю что делать. не знаю. ведь он только начал жить. и все.
    может быть, у кого то была такая ситуация и мне дадут совет как это пережить?
     
  2. Re: у меня погиб муж.....я не знаю как дальше жить.........

    Живи через время найдеш другого.Плоха когда родных теряеш.А зачем вообще было ехать в отвратительную пагоду?Тем более если чувствуеш плохое.Я когда чувствую што не льзя ехать на велике в тот день, то не еду стараюсь.Лишний раз судьбу не испытываю.Держись старайся не падать духом.Воспитывай ребенка.Врею в тебя через время все наладится.
     
  3. Re: у меня погиб муж.....я не знаю как дальше жить.........

    ВалерияБ,
    Я не знаю, сможет ли кто-то дать совет, и сможете ли вы его воспринять, как совет. В своей утратах мы не одиноки. Но от этого никогда не становится легче. Пройдёт время, и Вы однажды продолжите жить дальше. Не вопреки, а для. Острее ощущая ценность простых человеческих радостей – любви, дружбы.
    Надо ли напоминать нам друг другу о том, что не даётся нам непосильных испытаний? Думаю не надо. Таких испытаний действительно нет. Всё нам по силам, надо только осознать для себя цель достойно встретить и пережить эти испытания.
    Найти в себе силы встать, начать строить жизнь заново, ради ребёнка, и как ни покажется нелепым- ради себя, очень непросто. Но это нужно сделать только потому, что он любил вас, всегда хотел для вас добра, и для того, чтобы оставаться верным памяти ему, нельзя позволить жизни смять себя.
    Я верю, что уходя, мы имеем возможность видеть оставшихся. Если так, пусть он видит вас живыми. Живыми по- настоящему.
     
    20 пользователям это понравилось.
  4. #4 ВалерияБ, 28 янв 2010
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2010
    Re: у меня погиб муж.....я не знаю как дальше жить.........

    они поехали на похороны. он маму повез. он не мог ей отказать. а она, в свою очередь не могла не поехать на эти похороны потому что должна была поддержать папиных родных(папа муда умер 9 мес.назад).
    они аккуратно ехали. он опытный водитель был. на встречку вылетела другая машина по предварит.расследованию в той машине 4 человека погибли, а водитель остался жив.
    а на счет другого- даже думать не могу и не хочу об этом. я его очень люблю и не смогу предать.
     
  5. Re: у меня погиб муж.....я не знаю как дальше жить.........

    У моей знакомый похожий случай был в августе. Они с мужем попали в аварию, муж умер, а она осталась с 2 дочками (ей 30 лет сейчас). Мало того она сломала себе ноги, изуродовала лицо. Операции, походу к врачу и всё это деньги... Сначала тоже очень сильно переживала, не хотела жить, но сейчас уже более менее отошла... В таких случаях ничего не посоветуешь, нужна поддержка друзей, родственников...

    Я не думаю, что он хотел бы видеть тебя одинокой и страдающей до конца жизни.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #6 ВалерияБ, 28 янв 2010
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2010
    Re: у меня погиб муж.....я не знаю как дальше жить.........

    я тоже думаю лучше бы я эту боль перенесла этот ужас этот страх который он перенес там. лучше бы я вместо него ушла, а он остался жить. мне так больно и обидно за него..ведь он так хотел жить, работать, воспитывать своего сына, хотел еще детей.
    он так любил эту жизнь. а сейчас я одна, в 23 года .с ребенкам на руках, без работы и практически без жилья...меня даже не волнует материальная сторона жизни. да я готова жить в лесу есть траву-только бы с ним. он был всем для меня- и любимым, и другом. всем.
     
  7. Re: у меня погиб муж.....я не знаю как дальше жить.........

    Гладя на людей в подобной ситуации , на себя - не в подобной , но похожей , мне кажется самое важное перестать жалеть себя , упиватся своим горем , а просто понять что все мы смертны и нужно всегда быть готовым к этому . Нужно жить дальше , да сложно начать все с нуля , начать новую жизнь , но чем быстрее вы убедите себя что старый период жизни кончился и его не вернуть , что старые воспоминания это только вред для вас , тем быстрее вы начнете строить новую , полноценную жизнь .
    Психика у всех разная , я понимаю , но не накручивайте себя , не зацикливайтесь , не живите прошлым , жизнь продолжается , помните - у вас ребенок , ему нужна мать .

    У испанцев есть жестокое, но по сути верное присловье: "Мёртвых - в землю, живых - за стол!" (с)
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. Re: у меня погиб муж.....я не знаю как дальше жить.........

    В компании, где я работаю, в прошлом году умер президент и основатель компании. Умер внезапно от тромба, никогда на здоровье не жаловался, был очень энергичным, автомобили любил, горы, писал очень здорово - жил на 100%, хотя ему было около 60 лет. За год до смерти он женился на молодой девушке (без деталей, но эта была оч романтическая история и они, правда, очень любили друг друга). Так вот когда он умер, она была на последних месяцах беременности. Сил не было на нее смотреть на похоронах. Столько счастья было, планов и вдруг такое горе... Но она - удивительный человек, когда мы недавно собирались на кладбище, я смотрела на нее и думала, сколько ж это вот сил душевных нужно, чтобы с такой умиротворенностью говорить о человеке, которого потерял, - он в каждом ее слове, в каждом взгляде, движении - она всю свою любовь к нему перенесла на ребенка - когда она рассказывает о ребенке, начинает казаться, что он до сих пор рядом с ними.
     
    10 пользователям это понравилось.
  9. Re: у меня погиб муж.....я не знаю как дальше жить.........

    ВалерияБ,

    Примите искренние соболезнования.
    Советовать что-то в таких ситуациях очень сложно.
    Я скажу кратко. Вам нужно пережить эту боль и лучший помощник в этом - время.
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. #10 ВалерияБ, 28 янв 2010
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2010
    Re: у меня погиб муж.....я не знаю как дальше жить.........

    как же можно выбросит воспоминания все из головы? как? и разве это правильно?
    столько лет счастливой жизни, и что, все это перечеркнуть?
    я не могу так.
    я тоже очень всегда гордилась "по хорошему" своим мужем. и сейчас горжусь. ну где взять сил чтоб все это пережить, где?
     
  11. Re: у меня погиб муж.....я не знаю как дальше жить.........

    Не надо выбрасывать, к ним нужно привыкнуть. Как ни крути, изменить ничего нельзя, значит с этим нужно жить.
    Жить и думать о ребенке. Осталась без работы - найди себе работу и работай как вол первое время.
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. Re: у меня погиб муж.....я не знаю как дальше жить.........

    Старайся не жить прошлыми воспоминаниями, думай о настоящем и будущем времени. Да, это не легко. Но смириться с тем, что случилось-можно. Тебе поможет время, возможно не месяц и не два, а годы. А хотяя..как говорил Фродо из фильма "Властелин колец". Цитата: "Есть вещи, которые не лечатся временем. Некоторые раны уходят так глубоко, что не заживают никогда." Самое главное-не оставаться наедине с собой. Иначе ты впадёшь в жуткую депрессию, от которой не так просто выбраться в одиночестве. Думаю не только время тебе сможет помочь, но и какое-то увлечение и общение с людьми, не с виртуальными, а с реальными. Не зря психологи говорят, что человеку необходимо общение, иначе он просто- напросто погибнет. Погибнет от одиночества. Тебе нужна поддержка, так попробуй найти её вокруг людей, с которыми ты будешь общаться. И помни, что у тебя есть ребёнок, которого нужно растить и воспитывать. Отдай ему всю ту любовь, которую ты испытывала к своему мужу. Ребёнок вдвойне нуждается в этой необходимости.
     
  13. Re: у меня погиб муж.....я не знаю как дальше жить.........

    Помни о прошлом, думай о будущем, живи настоящим (с)
     
  14. Re: у меня погиб муж.....я не знаю как дальше жить.........

    ВалерияБ,
    переключи внимание на малыша. он тоже это горе переживает по-своему, по-детски, но всё же... когда мой дед умер, мне 6 лет было, на похоронах все про меня забыли (ну дети как-то не с такой осознанностью всё это воспринимают), а я чуть в могилу не прыгнула... меня потом валерьянкой приводили в себя... У тебя малыш остался после мужа - это уже тебе поддержка, а ты ему.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Re: у меня погиб муж.....я не знаю как дальше жить.........

    Пожалуй соглашусь здесь с теми, кто посоветовал, что время лечит, пожалуй в данном случае это действительно так. Считается, что человек более-менее восстанавливается от мыслей об утрате только в среднем через год. Более чувствительнее люди - дольше, менее - быстрее.

    Соглашусь с Ковалис о переключении внимания на малыша. Попытайтесь перенести свою любовь к мужу ещё и на малыша. Он - часть его. Ощутите его и любите его ещё и за мужа.

    Помогают котёнки. Выберите по своему характеру. Уложите малыша спать, возьмите его на грудь, он успокаивает, согревает своим теплом. Потом придёт спать ночью в ноги к Вам.

    Прогуляйтесь как-нибудь по лесочку. Прислушайтесь к звуку ветра, шелеста листьев, ну или сейчас замечайте как плавно опускаются на вас снежинки. Природа успокаивает. Она поймёт Вас.

    И однажды, спустя года, сначала Вам нужно пережить эту утрату, желаю Вам встретить нового человека, которого Вы полюбите сильной нежной любовью и который будет близок по духу Вам. И Вы опять станете по настоящему счастливой. А ребёнок будет Вам напоминанием о той любви, которой Вам подарил этот человек.

    Всё будет хорошо!
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. Re: у меня погиб муж.....я не знаю как дальше жить.........

    Котёнка дополнителной опёки требует, кстати то успокоение, которое некоторые котёнки приносят ночью, днём уходит на то чтобы отваживать их от заточки своих когтей на мебели, и не даванию шкодить.))
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: у меня погиб муж.....я не знаю как дальше жить.........

    дело в том что я живу не в своем родном городе, переехала сюда уже беременной. поэтому друзей очень мало, так как большую часть времени провожу дома с ребенком. а друзья мужа- это вообще отдельная тема. некоторые повели себя так, что противно думать. не хочу их судить, это на их совести.
    и получается что сейчас я не могу выйти из дома. в садик ребенок не ходит, поэтомуя не работаю. а сидеть дома..это так тяжело, особенно сейчас.
    приезжала в родной город-друзья старые хотели встретиться. ну я честно никого не хочу видеть.
    вот и получается что я наедине со своим горем. фото мужа..и слезы.
     
  18. Re: у меня погиб муж.....я не знаю как дальше жить.........

    А переехать обратно в родной город... родители как?
     
  19. Re: у меня погиб муж.....я не знаю как дальше жить.........

    есть котенок.он тоже переживает, особенно когда я начинаю плакать. подходит и жалеет.

    родители зовут.ну я не могу. по-началу думала уеду. а теперь нет. он родился и вырос в этом городе. и никогда не хотел ехать в тот. и не хотел бы чтоб мы туда переезжали. я так думаю... поэтому я должна остаться здесь. а память о нем.
     
  20. ВалерияБ,
    посмотри личное сообщение.
     
  21. Я полагаю что муж хотел бы счастья для жены и ребёнка, пусть даже в другом городе, тебе ж на что-то жить надо, ты его ребёнка должна на ноги поставить ОДНА, это главней того, что он хотел, тогда он был опорой, а теперь опоры нет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Меня, извините, кто сочтёт сообщение жёстким, несколько смущает пара вещей.
    У человека нет работы, с жильём что-то невнятное, ребёнок сидит дома, в сад не ходит, тредстар без денег, льёт слёзы, рассказывает, что не может предать погибшего мужа, а оттого уехать к родителям, дабы получить от них поддержку, пойти работать, никак не может.

    Это что, теперь так горе преодолевают? Упейся валерьянкой по самую ватерлинию, прекрати жалеть себя, вспомни, что отвечаешь за ребёнка, вот и живи им. Работай ради него, живи им, воспитывай. Постепенно всё пройдёт. Да, не сразу.

    А то читаю- ну прямо ничего не возможно сделать- ни к родителям вернуться, ни в руки себя взять, ни деньги пойти зарабатывать. Можно только сидеть и причитать, какой муж был чудесный и как здорово вместе жилось.
    Вместо того, чтобы продолжить жить через не могу- одна патетика, что нужно сидеть и кваситься в городе, где жил муж. Просто живым памятником.

    ВалерияБ, возьми себя в руки.
    И живи дальше.
     
    8 пользователям это понравилось.
  23. спасибо.постараюсь.
    Дай Бог чтоб вас никогда не коснулось такое горе в жизни......

    видимо я слабая.
    к родителям не хочу.во-первых очень давно с ними не живу.во-вторых там не папа а отчим, и хотя отношения хорошие с ним, даже очень, не хочу причинять им неудобства.
    в сад ребенок не ходит потому что НЕТ мест.думаю на счет частного.ну это тоже не вариант(пройденный этап,ходили туда)да и цена у них соотвественная.вряд ли одна потяну.

    на счет взять себя в руки-знаю что надо.ну тяжело .очень.
    знаю что надо уже начать что то делать..
     
  24. Держись не падай духом.
     
  25. Была совершенно уверена, что подобная фраза прозвучит, ждала. Мне она на психику не давит, и краснеть не заставляет, ибо из всего нужно вылезать, а не смаковать своё состояние.
    На колу висит мочало.

    Да, это так. Тем не менее, нужно брать себя в руки.
     
  26.  
  27. Дети одиноких родителей имеют льготы при поступлении в государственные дошкольные образовательные учреждения.
    Готовите и собираете необходимые документы, подтверждающие льготу. Пишите заявление в местное управление образования , добивайтесь , и ребенок пойдет в д/сад уже весной .
    В жизни не всаегда приходится делать то что хочешь . А "Гордость это роскошь, позволительная только богатым".(с)
    Начни с малого , например перестань причитать и собирай вещи для перезда в родной город . Тебе сей час нужна помощь , вот забудь о гордости , предубеждениях , придуманном долге в память о муже и отправляйся устраивать жизнь себя и ребенка . А устаканится все - вернешься , если захочешь .
     
    7 пользователям это понравилось.
  28. Shoora документы подала.ну это тож не 100% гарантия.государство такое что ли..ждем весну.
    а на счет родителей-это не гордость.я их люблю и благодарна им за помощь.ну жить там не хочу.это другой город.другой уровень что ли.буду пытаться здесь строить свою жизнь.надо.
     
  29. Ну вот и разумные слова появились . Да , есть такое слово НАДО . Если чуствуешь что можешь - строй . Но если обстоятельства сильней , то можно и отступить на шаг , что б потом сделать два .
    Если донимать чиновников каждую неделю , то шансы увеличиваются . Проверено .:smile:
    Кстати если есть возможность , работу ищите на предприятиях и в организациях имеющих льготы по принятию в ДОУ , в разных городах они разные ,где то промышеленность , где то бюджетники , далее по ходотайству устраивают практически 100 % .
    Если муж работал в подобной организации можно поробовать через них устроить ребенка . Мир не без добрых людей .
    Удачи вам . Меньше слез больше дела .
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. спасибо Вам.
     
  31. когда такое горе, хочется кричать на весь мир, хочется чтобы все почувствовали как тебе плохо.... станет легче только со временем, но боль останется.... у меня погибла мама - ее сбила маршрутка прямо на "зебере".... прошло 3 года - по прежнему не могу думать о ее смерти.... боль утихла, но она не прошла....
    слава богу у меня есть муж, 2 детей и отец.... но мать никогда никто не заменит....
    а пережить (тупо пережить) - помогли дети....
     
    6 пользователям это понравилось.
  32. да нет,я бы не сказала, что я хочу чтоб весь мир почувствовал как мне плохо.все равно так не будет..сможет только понять тот, кто прошел через это....вчера было 40 дней.....УЖЕ 40 долгих дней я его не видела, не слышала, не обнимала...хотя это ЕЩЕ всего 40 дней, а сколько их еще будет, одному Богу известно.сейчас боль стала еще сильнее, наверное прошел шок и по-тихоньку начинаешь понимать что же случилось на самом деле.и это ужасно.боюсь думать, что будет дальше.боюсь сойти с ума.понимаю что жизнь идет своим чередом, что нужно жить..как-то дальше жить, ну мозг мой не может понять всего этого.и самое страшное-боюсь забыть его-его голос, манеры, походку.боюсь что опять же мой мозг начнет самопроизвольно избавляться от этой информации.очень боюсь.
     
  33. Живи воспитывай,ребенка.Надо преодолевать,все трудности.
     
  34. Не забудете, Валерия. Ваш сын рядом - будет всегда вызывать воспоминания. Как не забывали такие же как Вы (и они почти наверняка были в родне у Вас) - потерявшие мужей на страшной войне.
    Вырастившие в одиночку детей. И хранившие любовь и память.

    Действуйте. Объединитесь, например, с теми, кто пережил подобные трагедии. Или просто с одинокими. Вместе-будет легче.

    Еще - не забудьте обратиться за положенной Вам пенсией по утрате кормильца. И все что принадлежало Вашему мужу - теперь Ваше и ребенка
     
    1 человеку нравится это.
  35. обратилась.....только , извините, в нашем государстве это так все сложно, просто ужас..............везде доказывать приходится всем и все.....везде ж одни призеденты сидят..а мы, так......мелочь типа....
    люди все жестокие и злые....такое чувство что конкурс на агрессию проводят для тех, кто там работает.....да и судя по словам окружающих(кто получает такую пенсию)-это не деньги а смех.....сквозь слезы.................не знаю, что будет в нашем случае...ждем-с.....
     
  36. Зато здесь люди - добрые.
    Обращайтесь, лично я готов помочь, проконсультировать, если вопросы какие-нибудь возникнут (я юрист)
     
    4 пользователям это понравилось.
  37. спасибо большое))если что, обязательно к вам обращусь.хотя и сейчас уже вопросов просто куча..
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Марусик
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    3.353
  2. ольга лунная
    Ответов:
    67
    Просмотров:
    4.337
  3. i@a
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.900
  4. Benedetta
    Ответов:
    236
    Просмотров:
    9.534
  5. Оксана1981
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    4.628
Общение на MLove.ru