Психология женщин

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем ser_velton, 30 янв 2010.

  1. Re: Просто девушки.

    я больше гораздо)
    Здесь спорный вопрос,кто больше несчастный:та,которая живет не имея своего мнения,живя по законам и правилам своего мужчины,для которого это нормально,или та,которою боятся мужчины,но зато не теряется собственная личность)
     
  2. Re: Просто девушки.

    Почему опять сводится к какому-то странному выбор из двух иррациональных идеалистичностей?) Больше несчастен тот, кто идет "правильным путем", забыв что нужно идти своим.Собственная личность не то что не теряется - у одиночек она не развивается.

    Думаю что для всех вариантов характера есть соответствующее дополнение. Можно усилить что-то, только одновременно ослабив его "внутрихарактерные" противовесы. При этому все живое стремится к равновесию, психологическому в особенности. У таких "мужиков в юбке" существует потребность во внешнем источнике того что обычно дает женщина мужчине. Но в большинстве случаев шаблон "женщина должна найти себе еще более сильного мужчину" не дает даже пробовать устанавливать близкие личные отношения со своими реальными дополнениями.
     
  3. Re: Просто девушки.

    Не сказала бы.Если нет собственного "Я",по жизни человеку идти сложнее,он хватается за кого-то,чтобы не потерять смысл жизни)Потом еще за кого-то,и так до бесконечности.Одиночки же имеют какую-то определенную позицию,они не потерются в толпе.Они четко знают чего хотят,.Не могу сказать,что эти люди не личности.ИМХО
     
  4. Re: Просто девушки.

    Ага, понятно :xaxa: Значит практически все женщины на планете Земля:

    1) потерявшие смысл жизни;
    2) неимеющие собственных желаний;
    3) неимеющие собственного мнения;
    4) живущие по законам своих мужчин;
    5) боящиеся мужчин;
    6) потерявшие собственную личность;
    7) без собственного "Я";
    8) трудно идущие по жизни;
    9) хватающиеся за кого либо;
    10) хватающиеся ещё за кого либо.
    :xaxa::xaxa::xaxa:

    Вроде ничего не пропустил :smile:)))))))))

    Ах, да, совсем забыл, и: "Все мужики - казлы!" :xaxa:
     
  5. Re: Просто девушки.

    Это ты такой смысл вкладываешь в понятие "феминистки".Я говорила не об этом.И зачем бросаться из крайности в крайность?Понятно,что есть разные девушки.Если бы все были,как ты описал выше,бедные мужчины.
    Такого не писала,фактов нет.Но а если это твое мнение,спорить не буду:kruto:
     
  6. Re: Просто девушки.

    Это я процитировал тебя, твои посты №31 и 33 :smile:)))) Прочитай их, если сама забыла, что писала :smile:)))
     
  7. Re: Просто девушки.

    Я все помню.Ну насчет того,что все они одиночки и несчастные -твои доводы.И проявляться все может по-разному:кто-то принижает мужиков и показывает свое превосходство,и за матриархат.А кто-то просто за равноправие,не более.Так что не следует впадать в крайности
     
  8. Re: Просто девушки.

    Да никуда я не впадаю, я читаю ТВОИ! посты :smile:))
    (противоположность)
    (противоположность)
    (противоположность)
    Скажем так, до феменистки тебе ещё далеко, но ты на правильном пути :smile:))
     
  9. Re: Просто девушки.

    Мне конечно льстит столько повышенное внимание к моей персоне,НО!
    Вы простите,кто,чтобы давать оценку счастлив человек или нет?Может для других несчатным выглядите как рыз вы.У каждого свое счастье
    А мы на личности здесь не переходим,а высказываем мнения по теме.И в вашей оценке я точно не нуждаюсь,поэтому не стоит переутруждаться))
     
  10. Re: Просто девушки.

    И пусть так же далеко и останется. До того смысла, который вкладывают в это слово наши феменестеке. ))
     
  11. Re: Просто девушки.

    Да никакой я оценки и не давал... Они сами дали и озвучили таковую оценку.
    А ты уже перешла :smile:)))))) А что касаемо меня... Я и не говорил, что являюсь счастливейшим из счастливейших :smile:)))

    Дело в том, что феминистка, это не истеричка и не стерва, как многие путают.
     
  12. Re: Просто девушки.

    Прочитала первый пост и даже как-то обидно за девушек стало. Взял и зачесал под одну гребенку аж 80%.
    Мне, кажется, иметь отдельную квартиру и достаток - это нормальное желание каждого человека.
    И, чем больше девушка сама будет добиваться в жизни, тем больше у нее будут запросы к парню.

    П.с. Может просто стоит в других местах девушек поискать, а не в соц сетях?
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Re: Просто девушки.

    Словосочетание "переходить на личности" имеет другой смысл.Если бы я утверждала,то крошки разума в ваших словах были бы,а так...Это нелепые отговорки)
    Но не стоит ведь грести всех под одну гребенку.Если две девушки сделали такой вывод,это еще не повод обобщать)
     
  14. Re: Просто девушки.

    Evalino4ka
    Девушки абсолютно все одинаковые.Почти у всех одни и теже тараканы в голове.)))))))Но ниче найду свою не повторимую.
     
  15. Re: Просто девушки.

    Получается,то же можно и обо всех мужчинах сказать?)
     
  16. Re: Просто девушки.

    Ну вот, пошли оскорбления... А ведь так хорошо дискуссия начиналась, можно было бы развивать...
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: Просто девушки.

    Встретила на другом форуме фразу: "Миф о том,что женщинам нужны только деньги,придумали мужчины,у которых их нет!"
    Большая часть высказавшихся придерживается мнения, что легче всего обвинить другого (в данном случае в меркантильности), чем искать причину в себе (в своей неинтересности, ограниченности и так далее)
     
    8 пользователям это понравилось.
  18. Re: Просто девушки.

    opoloniya,
    Я думаю что не существует неинтересности и ограниченности - это всего лишь однобокий взгляд из-за несовпадения интересов и кругозора. Причем такие эпитеты в жизни обычно любят употреблять люди, которые не способны сами себя дальше улучшать, и единственный выход для них - унижать других.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: Просто девушки.

    Gelsing,
    Я и не спорю, я просто рассказала о том, что прочла. Это не лично мое мнение обо всех. Ситуации разные бывают)
     
  20. Re: Просто девушки.

    opoloniya,
    Я тоже не спорю, просто у всего есть обратная сторона/противовес ;)
     
  21. Re: Просто девушки.

    ну где же здесь оскорбления?))Я всего лишь к тому,что вы не понимаете,что я пытаюсь донести до Вас.Поэтому все равно каждый останется при своем мнении)
     
  22. Re: Просто девушки.

    Народ харош на праздник ругаться.Давайте вотку пить и смеятся.Хлопушками стреляться.И всех с Новым годом!поздравлять.
     
  23. Re: Просто девушки.

    Неее,какая водка!Мы за ЗОЖ)))
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: Просто девушки.

    Джетта
    То я так образно про водку сказал.
     
  25. Re: Просто девушки.

    Жидкая! Твёрдая совсем не нужна.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Re: Просто девушки.

    Да поняла я все)))шучу)
    Э,Нил,так не пойдет.Я думала,ты сейчас мастер-класс мне проведешь по названиям,по краткой характеристике,а ты......Эх.Слабенько)
     
  27. Re: Просто девушки.

    джетта, мне по спецзаказу доставляют. Я не знаю с каким названием она будет. Могу гарантировать только: пить её можно без риска умереть от отвращения и похмелья не бывает.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Просто девушки.

    Почти каждый день я выписываю мандюлей практически всем своим начальникам и руководителям, обьясняя, что: "Нет плохих исполнителей, есть плохие руководители" (К.М.) Об этом я уже не раз говорил и на Млаве. Если руководитель не в состоянии нормально, вразумительно и доходчиво поставить задачу своему подчинённому, то как можно требовать от него нормального исполнения этой, "необьяснённой" задачи? :smile:)
    Значит плохо обьясняешь :smile:))
     
  29. Re: Просто девушки.

    Что ж поделать,не Макаренко я.Не умею вразумительно доносить данные до людей,но я учусь)
     
  30. Re: Просто девушки.

    нет ничего проще! доносишь до нас фото
    сись
    и всё сразу становица понятно. )))
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: Просто девушки.

    По-моему, бедолага Велтон так и останется без девушки. Ибо ни одна не умеет чинить оный.
     
  32. Re: Просто девушки.

    Девушка должна быть в первую очередь женственной, а не мужланкой, чтобы мужчина сам захотел проявить заботу о ней и в тоже время она не должна оставаться перед мужчиной в долгу. Идеальный вариант (лично по мне было бы) если женщина может заниматься своим любимым делом, профессию конечно надо получить ,но это скорее для галочки и для крайней необходимости. Я целиком поддерживаю Кудесника в том, что считаю, что мужчина должен быть в семье основным добытчиком. У женщины не должна болеть голова о том из чего ей приготовить для семьи обед и как дотащить тяжеленные пакеты с едой до дома (я уже не говорю о том где взять деньги на это), это всё должен делать мужчина. Предлагая девушке начинать совместную жизнь мужчина берёт ответственность за женщину, которую можно сказать увел из семьи.
    Ну пока как-то так...
     
    4 пользователям это понравилось.
  33. Re: Просто девушки.

    С одной стороны да,что девушка должна создавать домашний уют.Но как быть с теми девушками,которые создают уют и работают???????.Кто они по вашему?Мужчина ведь не вечный.Может слеч рано или поздно-это тоже надо учитывать.Тогда как в этот момент, она должна себя повести?что по вашим постам, получается понимать так.Ноги в руки и тикать.)))))))А мужик пусть сам выбирается.))))))Мне такая мадам и на не нужна.Мне нужна надежность что не подведет меня в тяжолый момент.Который рано или поздно случается.
     
  34. Re: Просто девушки.

    Тогда у неё будет болеть голова мыслью: что надеть на вечер.
    И ещё, вот она приготовила обед, потом надо мыть посуду. Но женственная женщина потребует купить ей посудомоечную машину, потому что у неё маникюр и, в общем, ногти аккуратно стрижены, которую в целях экономии элетроэнергии, воды, чистящего средства, следует нагружать до упора. Это означает в свою очередь, что готовить надо много. И это всё надо съедать; какой ужас, ведь иначе она обидится. )))
    Вот беда, не смог мысль оформить красиво. Но и эта грубая форма мною сочтена для женщин весьма понятной. Ибо натуры утончённые и даже воздухом не дышат.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Просто девушки.

    Только закисью азота). :pipe1:
     
  36. Re: Просто девушки.

    Это невозможно, я такого не видел. Никто такого не видел, не видит и никогда в жизни не увидит.
    Ну вот сам то подумай, как можно посвятить 12 часов в сутки работе (с учётом транспорта и всяких задержек на работе), потом ещё час на магазин, потом ещё три на приготовление еды (это я посчитал завтрак, обед и ужин), потом ещё два на проверку уроков ребёнка, потом ещё час на уборку в доме, потом ещё час на ребёнка, потом (берём среднее в неделю), три часа на поход с ребёнком в музеи, театры, цирк, оперу и т.п., потом надо проверить у ребёнка музыку или рисование (помимо школы) а это ещё минимум час.....
    Уже 24 часа насчитал (а в сутках больше нимааааааа.....:smile:)) ), и это ещё далеко не всё....:smile:)) Народ, вы чё, с дуба рухнули? :xaxa: А беременность выносить, а родить, а грудью кормить, а по врачам-докторам с вашим (!), попрошу заметить с ВАШИМ а не с её ребёнком, это в какое такое время, когда? :smile:))) Чё за бред? :smile:)))))))) Ну не надо уже смешить мои носки :kruto:
    А ведь хочется, чтоб жена ещё и в постели не бревном была :smile:)) Или лучше бревном? :smile:))) И чтоб не уродиной выглядела, не хуже, чем у иванова или сидорова :smile:))
    Любой может слечь. И ребёнок тоже.
    Для этого нужно думать не только о том, как поломать с ней диван. И думать нужно головой, а не головкой.
    А что в этом плохого? Я только "За!", и двумя руками.
    У нас этого долгие годы небыло. А люди этого не ценят, когда у них это есть.
     
  37. Re: Просто девушки.

    Слыш Кудесник.Вот ты не видел,а перевидал таких.У моих друзей.Все жоны,работают.И все делать успевают.Моя мама тож самое работает и все делает.Отдыхая,мы ей помогаем.Работаем,стираем убираем, еще и поесть успеваем приготовить.Если человек не успевающий,он не успевает ни где.Так
    что извеняйте,дяденька коль нетак че сказал.
     
  38. Re: Просто девушки.

    ser_velton,
    Ты не можешь сравнить, "женщина при доме" и "женщина работающая и при доме", т.е. не со слов друзей знакомых и взгляде на их жизнь со стороны, а вот сам, именно в своей жизни, а я могу и поверь это земля и небо. Правда усилий нужно много приложить, но дорогого стоит.

    Хотя сейчас жизнь изменилась и мат ценности вышли на первый план, а жаль((
     
    1 человеку нравится это.
  39. Re: Просто девушки.

    согласна с Кудесником в этом нет ничего плохого, что твоя женщина хочет и в домашних условиях выглядеть не как домработница.
    И таки правильно сделает, что потребует, я тоже о ней мечтаю и как только переедим в свою квартиру обязательно куплю. Посмотрела бы я на тебя когда тебе после гостей надо было бы самому намывать постоянно гору посуды, а то и не по одному разу (у нас часто бывают гости и часто остаются дня на 2, поэтому да, хочу!!!)
     
  40. Re: Просто девушки.

    Как ни странно,и у меня много таких примеров.Велтон,не переживай,и ты себе найдешь такую.Те,кому не повезло и нашел нехозяйственную девушку,вот пусть и терпят таких.А у тебя все еще впереди)И то,что там Кудесник про часы считал,все это бред.Если хорошие отношения,во многом будет мужчина помогать,а не все будет взвалено на женские плечи)
     
    1 человеку нравится это.
  41. Re: Просто девушки.

    Не знаю есть ли у вас магазины "Золотко". В общем у них реклама:
    девушка: - Не знаю что надеть!
    парень: - надень то, что любишь.
    В общем являет она ему себя в цацках только. Вот.
    А про машину моечную: недоправильнопонимание возниклое.
     
  42. Re: Просто девушки.

    Fuchs
    Про гостей.Ниче у меня тож бывают гости.Если праздники большие и когда гости разбежались.Музон на всю и погнал всю посуду перемывать.Гы чи ни проблема.)))))))Посудомоечную машину ей подовай.))))))Да оно кумарит конечно посуду мыть.Но друзья есть друзья.Да после маленьких праздников посуды бывает остаеться.То не беда.Машинка так посуду не помоет так как ты,помоеш своими руками.
     
  43. Re: Просто девушки.

    Если семья большая или часто гости - машинка будет полезна.
     
  44. Re: Просто девушки.

    Вот честно, не подумай, что я придираюсь к тебе, просто по дружески.

    Машинка моет лучше и намного, у нас была на старой квартире, простояла 10 лет, в новую не купили, гостей нет, а две тарелки в лом мыть в машинке, да и накладно (эл.энергия, моющ. ср-ва)
     
  45. Re: Просто девушки.

    К делу не относящееся, но раз обсуждаем посудомоечную машину:
    Где-то читал, что какая то контора захотела создать самую лучшую. В общем, их инженеры не поняли каким образом машина моет посуду, но они её сделали. )))

    Да и не стоят они обсуждения, у них груди нет. К теме то бишь.
     
  46. Re: Просто девушки.

    Гы))))))) ни разу не видел посудомоечных машин.
     
  47. Re: Просто девушки.

    Слышь, Вельтон! :smile:)
    А ты спроси у них, когда их дитё последний раз ходило на Лебединое озеро, спроси у них, чем отличается опера от оперетты, какие профессиональные спортивные достижения у их чада... И этот список можно продлевать и продлевать.
    Вельтон, есть, я не спорю, есть жёны, успевающие на трёх работах работать и мужа - алкаша на шее тянуть, но возникает вопрос: а откуда у нас преступность берётся, а откуда берётся проституция?
    Да, можно дитя с пелёнок в ясли, потом спихнуть в школу или даже детдом, и расти оно само собой - бурьян бурьяном. Но я не считаю, что это правильно, да и не в двадцатом веке мы живём, и не в стране совдепии. У нас не школа учит ребёнка, у нас учит улица, если родители "забили" на него.

    И кстати, по поводу бытовой техники и посудомоечной машины в частности :smile:) Наши пращуры, извините за выражение, ср***ть ходили, рядом со своей пещерой а, извините, задницу, листиком лапуха вытирали, если вообще вытирали:smile:))) Так может будем, как они? :smile:))))))) И действительно, зачем нам унитаз? :smile:)))))))
    А где я говорил про то, что всё нужно свалить на женщину??? Хоть бы не передёргивала...
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Re: Просто девушки.

    Как говорится, каждому свой флаг в руки и в перед.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Re: Просто девушки.

    а как еще назвать то,что вы по часам расписали график женщины без участия мужчины в нем?Или обязанности мужчины заключаются в том,чтобы завалиться с работы,лечь на диван,пусть жена занимается ребенком,магазинами,бытовыми делами,а муж покушает и пойдет спать?Будьте добры,разъясните мне,такой непонятливой,что делают мужчины после работы
     
    1 человеку нравится это.
  50. Re: Просто девушки.

    джетте
    Ох уж нет, спасибо, воздержусь :smile: Учитывая всю скандальность Вашего феминистического характера, да по многим темам, до с многими форумчанами.., уж воздержусь :smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru