Психология женщин

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем ser_velton, 30 янв 2010.

  1. Re: Просто девушки.

    Фукс такие экземпляры тоже редкий случай.Я же говорю что и как,дальше будет.То привеликая военная тайна.
     
  2. Re: Просто девушки.

    ser_velton,
    я задала тебе простой вопрос, давай не будем рассуждать о том редкость такие девушки или нет, ответь на него пожалуйста, что будет если она тебе так скажет? (ты кстати не первый раз я заметила уходишь от ответа)
     
  3. Re: Просто девушки.

    Да, что там условное "если скажет, что не хочет работать?.." Достаточно вспомнить, что женщины уходят в декрет и берут отпуск по уходу за ребенком, и тогда гипотетическое рассуждение превращается в почти фактическое.))
     
  4. Re: Просто девушки.

    это то да, вот только Велтон говорит о тех девушках, которые без видимых причин не хотят работать, как в том пример, который я привела.
    И у меня возник второй вопрос к тебе, Велтон, сколько времени ты дашь своей жене сидеть в декретном отпуске?
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Просто девушки.

    Да. сглазила я его .
    Все же алкаш.
    Я и сама считаю, что раз в неделю в пятницу посидеть с мужиками и выпить, расслабиться - это нормально.
    тем более ему почти 50 лет, не стал же алкашом...

    А вчера... Нил, прости, я не умею коротко, особенно когда "прет"...
    он пришел после дня рождения брата двоюродного, который живет в соседнем подъезде и впервые затеял скандал... в час ночи орал на весь дом... и это в полной тишине, что я брала его очки и что я то-то... и то-..то... все матом.
    Вот такого я за 28 лет семейной жизни не видела...
    Очки я сразу нашла под подушкой вместе с его телефоном... он забыл, куда положил.

    зашел домой тихо и 20 минут сидел тихо.. я лежу типа сплю и думаю, что он как всегда ляжет спать...
    Какой думаю у меня муж хороший, ыедь есть же буйные..
    Пили они одни.
    деградация в том, что человек стал пьянеть после 3 стопок, вид дебильный, несет ахинею, в компании за это с ним стыдно. Один раз дочка его таким увидела, он просил забрать от родни и была неприятно удивлена... было стыдно перед подругами в той же машине они вместе ехали и он позвонил.. чтоб забрала его.

    В общем, я начинаю бояться, как-бы не пришлось старость с алкашом, получающим социальную пенсию 6 тысяч встречать...

    Но он не опохмеляется. Мне сказали- что это тогда еще не алкоголизм. Опять же - я не вижу его всегда.
    Но дома шампанское может по пол-года стоять.
    У него очень болит голова - мигрени и ему нельзя пить вообще.
    Но они выпивают с друзьями пости каждую пятницу или субботу.

    Я тоже могу так - но моя доза - 2 бокала вина или шампанского.
    Он выпивает по бутылке, птянеет очень сильно по сравнению с другими мужчинами за столом и меня это раздражает.
    Превращается в дурачка....

    Не знаю, будет ли он сегодня просить прощения за дикие пьяные крики в час ночи в полной тишине... соседи наверное офигели.
    У нас такого в доме нет, ну совсем редко кто-нибудь громко ругается.
    А тут еще и оскорбления и голос такой отвратный... Фу!!!

    Короче, хрен ему, а не поездка в Тайланд. Я лучше на себя потрачу.
    Еще были мысли между подарком на 50 лет - поездка ему первый раз в жизни или все же авто поновее...

    Но сейчас раз я ***** в геометрической прогрессии, то обойдется.
    Не заслужил.
    Кстати, кроме обручального кольца он ничего мне не дарил из украшений за 30 лет.
    А дарит он бытовые предметы - холодильники, утюги, чайники иногда деньги или телефоны. экономно и практично...

    Так хотелось человека свозить на море раз в жизни... но я боялась за то, что не станет ли ему хуже на перемену погоды и перелет. 7 часов лететь.
    Подруга говорит, не нужно рисковать и вообще - это он должен так-то мне как муж это все дарить, а не я.
    Но мне хотелось... я и паспорь загран хотела ему оплатить как подарок на 23 февраля чтоб он не отказался.
    И вижу что вроде хочет он на море...

    А теперь - нет!!! Вдруг придется там с ним позориться, если он вдруг с кем познакомиться и выпьет, или с семейной парой, или просто с ним пойти в кафе.

    два года назад был случай - дочка подарила сертификат в наш ресторан - мы пошли на 25 лет семейной жизни.
    И я была неприятно поражена, что после культурного застолья он хотел пить еще, начал нести ахинею, но тихо и никто не слышал.
    Потом попросил меня уступить место девушке, которая курила возле гардероба . А я не курю, при этом он сидя курил сам... короче... стыдно мне было.
    Живем столько лет и он в общем-то вполне адекватен и я бы не называла его алкоголиком, я знаю, что он не особо воспитан, кто его б воспитал - мать санитарка без образования и отчим такой же работяга и у него пту за плечами...

    Но все же мы живем вместе и я раньше обучала его манерам. Многие мужчины не умеют или даже не знают, как нужно выйти из автобуса или машины, как зайти и помочь раздеться даме и прочие вещи...
    Сейчас это многими не выполняется, но я росла у деда и бабушки в очень интеллигентной семье старой закалки... я все это не то, что знаю... я иначе и не могу.
    Но мы редко куда с мужем ходим вместе, он никуда не хочет.
    Возможн6о стесняется, зная, что не соответствует этим нормам поведения, а учиться не хочет. Может комплексы.
    Я бы научиласьь... трудно что ли пальто женщине помочь надеть и руку подать?
    Но нет...
    И вот результат... редкие походы куда-то в культурные места приводят к таким нестыковкам.
    Вот и деградация.
    Человек должен расти в течение своей жизни - читать книги, профессионально расти, узнавать что-то новое.
    У него есть хобби, например, он может делать фигурки из бронзы. Красиво.
    Но это все.
    Общаться можно только на эту тему и на тему ребенка и бытовые вопросы.
    Ладно. Пусть так.

    Но Тайланд придется отменить. Авто тоже. А сама я не хочу ездить, не мое.
    Не знаю, может к апрелю отойду да съездим, но паспорт делать надо и билеты заранее.

    Мне очень жаль.... но еще я не знаю, как будет скучать наш котенок. дочка будет приходить ухаживать, то это не то. Он маленький, ему играть надо.

    А алкашам не место в турпоездке, да еще и с таким здоровьем.

    Есть знакомые, выпивают, и почему-то при этом ведут себя культурно, всегды выйдут из машины и руку подадут - это видимо в крови.
    Но не это важно, а то, что человек противно смотрится уже после 3 стопок водки и несет ахинею.
    думала, он не буйный... так... что дальше..

    Нил, тут не по теме, но я ответила. При чем, тогда я не думала, что деградация настолько выражена.
    Кстати, МРТ мозгов тоже не особо хорошее. Там гидро... а это тоже не айс. И я про это ему года два назадж сказала, предупредила по-хорошему, что пить надо понемножку и очень аккуратно.
    Кстати, на Новый год в гостях он выпил аккуратно и все было хорошо.
    Так что... может и не алкаш?
    Я сегодня признаки и стадии читала. Он то ли на первой, то ли уже на третьей только без опохмеления.

    Ай, я ошиблась.. я тогда понимала что речь 120 тыс. руб в месяц.
    Я развернуто рассуждала по теме, заданной тобой. Съехала на себя, так как не могу без примеров и человек часто судит по себе, пусть и ошибочно.
    Это означает, что рассуждать по теме не имеет смысла... а ведь хотели услышать женское мнение... так?
    Ну если это твоя незыблемая истина.... то я тут ничего не изменю в твоих взглядах и приоритетах.
    Просто, хочется, чтобы ты нашел себе ровню и был счастлив.

    А так просидишь бобылем. и так уж тридцатник. Родители, наверное, внуков хотят...
    Я бы не была так категорична на твоем месте.

    Хотя вариантов нет. Тут надо или пытаться больше зарабатывать и тратить на семью а не на велик, или уже перестать говорить, что все девушки хотят только денег.
    А что им хотеть, если они рассматривают мужчину как мужа и отца детей, а не на временный секс.. понятно, что деньги нужны.
    А работает большинство девушек. Везде, в тех же магазинах.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Re: Просто девушки.

    Тишулька,
    Прочитали с женой твой оффтоп.......
    Начинаешь понимать, почему люди изменяют.
    Честно говоря, для меня это дико.

    Но ведь должна же быть какая-то причина.........
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Re: Просто девушки.

    Тишуль, ты не расстраивайся раньше времени, может всё не так плохо, как кажется, может ну накипело у него там внутри, выпил лишку, вот и излил тебе так сказать всё что накопилось. Раз до этого у вас такого не наблюдалось и всегда всё тихо и мирно проходило.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: Просто девушки.

    Тишулька, Вы сейчас все это на эмоциях пишите, через несколько дней все сгладится, и тогда уже более трезво оцените ситуацию и поймете, как на нее реагировать.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Просто девушки.

    Не навижу пьяных дебилов.Простите за выражение.
    Как хорошо что я не пью.Жаль что это сейчас не ценица.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Просто девушки.

    ser_velton,
    Ценится, но на одной только трезвости тоже далеко не уедешь, это лишь небольшая часть того, что нужно)
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. Re: Просто девушки.

    Чего? Что это такое?
    Я это понимаю так, что вообще не стоит ничего дарить.
    Нафиг далось людям это море? А к нам приезжают эти... с моря и балдеют: "Ах, Волга-матушка!".
     
  12. Re: Просто девушки.

    Согласен. Но человек не был ни разу, на месте Тишульки я бы свозил, хз как карта дальше ляжет, может и рада будет это сделать, а не получится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Re: Просто девушки.

    У нас тоже есть Енисей-батюшка.

    Ты молод и у тебя все впереди.
    А ему скоро 50 и он дальше деревни своей нигде ни разу в жизни не был.
    Вот я и хотела ему другой мир показать... хотя бы один раз.
    Нет. Предметы быта дарить нужно но только когда, допустим, твои дети или родители живут отдельно.
    А когда ты живешь с женой, то купи ты это все просто так.

    Я же не дарю ему люстры, кровати и стенки со стульями.
    Мне это даже в голову не пришло.

    Женщине раз в год можно и сережки подарить, мне бы не помешали. Тем более я эти вещи обожаю.

    МРТ - это обследование какого-либо органа, в данном случае головного мозга в связи с проблемами головной боли до тошноты и рвоты иногда.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Re: Просто девушки.

    Тишулька,
    Мне кажется, тут конкретика нужна. Если раньше мужчине в голову не приходило, что можно и нужно дарить украшения женщине, то вряд ли ему это в голову придет. В таком случае лучше прямо говорить, что бы вы предпочли получить в подарок. ))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: Просто девушки.

    Маршмелоу,
    а если он ее не спрашивает?
     
  16. Re: Просто девушки.

    так заранее сказать за месяц например до праздничной даты....
     
  17. Re: Просто девушки.

    Fuchs, и как говорить: Дорогой, я хочу себе новые золотые серьги?
    А как же предпочтения в цвете металла, камня, формы? Или ему это все на листочке написать?? Он же будет ныть потом, что в этом не разбирается.
    Тишулька, а было такое, что предлагал тебе деньги дать, чтоб ты сама себе купила, что захочешь?
     
  18. Re: Просто девушки.

    Forbidden Fruit, все равно сказать. Я бы сказала. Как вариант: сходить вместе выбрать))
     
  19. Re: Просто девушки.

    А у нас Днепр-прабабушка :kruto:.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Re: Просто девушки.

    если мужчина сам до этого не доходит, то да, так и сказать, главное сказать это мягко типа "Дорогой, я тут увидела такие классные серёжки, колечко и т.д., так захотелось их да и новых украшений у меня давно не было, может ты подаришь мне на Д.Р. их и тебе голову ломать не надо с подарком и мне будет безумно приятно" и в это время глаза сделать, как у кота из Шрека =))
    можно заранее сходить в магазин и присмотреть, а потом сказать где видела и что именно хочешь, либо сходить вместе...
     
  21. Re: Просто девушки.

    Кошмар! :smile:)) Ещё одна тема в которой: "Все мужики - казлы!" (с) :xaxa:
    Да ещё и тупорылые :smile:)))
     
  22. Re: Просто девушки.

    Кудесник Мира,
    не расстраивайся, сегодня на форуме "бабий бунт" видимо, высказывают всё что накипело, скоро нас отпустит и снова воцарится мир ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Re: Просто девушки.

    Батенька Е., ваще-та Днепр есть он.
    Как это за "просто так"? Это нельзя!
     
  24. Re: Просто девушки.

    не жадничай, а то будешь жадиной-говядиной =)
     
  25. Re: Просто девушки.

    Ненене, там все хорошо написано: не дарить!
     
  26. Re: Просто девушки.

    Да. покупала то, что было нужнее - сумку либо сапоги либо домашний красивый халат.
    А про то, что я хочу серьги я ему говорила год назал.
    Просто, он мало зарабатывает вот и дарит все что практичнее и выгоднее..
    Просто так он холодильник купить не может, а надо чтоб в подарок мне - и сумма приличная и я хотела его сама купить и.... да короче, такой человек - практично-экономный!- не переделать. 50 лет уже.
    Мне в общем-то на холодильник этот все равно. подарил - хорошо,что не чайник или утюг, как раньше.

    А дизайн сережек- когда на работе дарили украшения на день рождения мне или другим - то мне все нравилось.
    А сейчас есть сертификаты. Только с суммой надо не прогадать. Смещно подарить на тысячу сертификат, если сережки стоят пять. Особо дорогие не на что, я и не жду. А так он знает, что мне надо из белого золота, так как у меня две пары из желтого, даже три. А под белые кольца - нет.
    А я вот стенку домой и стеклопакеты и много всего - почти всю мебель просто так купила.

    Вот и думаю теперь - Не дарить путевку ему! Сама поеду осенью или детям подарю!
    А он как-то вот не заслужил!
    Но только не из-за холодильника, а из-за пьяной истерики!
    До сих пор не извинился, хотя по морде лица видно, что помнит почти все.
    Не разговариваем.
    Может и к лучшему - а то вдруг ему в Тайланде плохо на жаре станет - что с ним там делать...
     
  27. Re: Просто девушки.

    Глупость! Зачем енто тебе? Злато всегда жёлтое!
    Так ещё и наполовину медь.
     
  28. Re: Просто девушки.

    Тишулька,
    хмм... я тут подумала, может ты ему лучше тоже подари че-нить практичное?

    А я вот не люблю эти приколы с деньгами-сертификатами от любимого мужчины, ощущение, что от меня откупаются. Для меня лучше уж холодильник))))
     
  29. Re: Просто девушки.

    Ни на йоту нет флуда по теме. (((
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: Просто девушки.

    Слабаки, только до пятой страницы дотянули.))))))))
     
  31. Re: Просто девушки.

    Тишулька,
    езжайте с подругой в Тай. )))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: Просто девушки.

    Тишулька,
    Возьми мужика, не кобенься.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Re: Просто девушки.

    Ну вообще-то я не могу носить желтое и белое золото вместе.
    Это моветон, а я вынуждена подстраиваться под общество. Там где я работаю. не все, но кто понимает - ну это все равно если б раньше надели джинсы и пиджак. Хотя сейчас такие миксы в моде, да! ))))))) А вот я немного все же придерживаюсь старых норм этикета.

    В одном изделии у меня есть желтое и белое - тогда да!
    Но это всегда видно - что специально сделано, а что нет. И вот тогда моветон .

    Нет, тогда в Тай не интересно, я ж там была уже.

    Тогда Эмираты или Хорватия.
    Это тогда автомобиль или услуги зуботехника тысяч 150-200. Он сам так говорил, что ему надо...

    Тай дешевле )))))))) ну и я не бизнес-леди. А так бы конечно, авто на днюху и зубы на 23 февраля... а на день пограничника Тай! )))))


    Вообще, я тут проанализировала свои слова и поступки в тот вечер... и всегда же психологи говорят, что Оба виноваты, так?

    а дочке мы всегда говорим, чтобы она никогда в ссорах не опускалась первая до матов или оскорблений, потому как тем самым женщина дает мужчине право затем употреблять эти слова... то же относится к дракам в особо запущенных случаях...

    так вот я нарушила... в какой-то момент, когда он уныло-агрессивно с пьяной физиономией трындел о том, что я брала его очки и куда-то подевала... я разозлилась и сказала:
    _Да тебе совсем пить нельзя! Ты становишься полным идиотом! ты совсем *** нутый!...
    и вот, собственно, выделенных слов если б в моей речи не было, то не было б пьяных криков-матов с его стороны в час ночи.

    Конечно, он виноват.
    но спровоцировала я.

    еще тогда очень хотелось его засунуть под холодную воду, но понятно, это только в мыслях. Еще подраться под старость лет не хватало. такого не было никогда.

    но вот не зря наши бабушки говорили, что все в семье от женщины зависит... и это не означает терпеть, а это означает быть мудрее....

    Трудно на эмоциях, но... надо. так что мне двойка!
    ему вообще единица!

    Мы не разговариваем, только вынужденные реплики... Выключи, пожалуйста, телевизор...
    ..Сейчас приедет дочка" ... Купи котенку молоко"....

    Вот как-то так.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Re: Просто девушки.

    Тишулька, ну, страна же вариативна))
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Просто девушки.

    Поддержу Бороду. Тиша! Свози человека в свет белый. Не жмоть - все равно он у тебя один.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: Просто девушки.

    Ну... несмотря ни на что.... в каком-то смысле - да!

    Я думаю, он был бы счастлив там, на море. К тому же я б не стала сильно бегать по экскурсиям, только степенные прогулки.
    Он не любит скопление народа, жару и беготню.
     
  37. Re: Просто девушки.

    Упустить шаровое море ну эт каждому свое.Такую возможность не льзя упускать.С экскурсией не интересно много рассказывают,а мало показывают.Обожаю лето и жарюку.
     
  38. Re: Просто девушки.

    Fuchs,
    Мне вот интересно как можно так сказать если будет видно что на одну зп будет явно туго жить.
    У меня такая мысль что мужчина должен зарабатывать хотя бы чтоб хватало на себя и на ребенка, а я уж на свои потребности сама заработаю.
     
  39. Татьяна, видимо, решила не портить авторский стиль Вэлтона :gsmex:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru