Плавание

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем маргоша5, 24 авг 2005.

?

Как вы относитесь к плаванию?

  1. Я вообше обожаю плавание

    43,5%
  2. Плавание ФОРЕВА

    23,9%
  3. Плавание супер

    33,7%
  4. Вода-жизнь

    43,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. да лан не спринтер, захочет(сам, причем, не только для галочки) станет, и конечно же, каждый день тренироваться...желание и сила воли делают все... 4 года назад вообще плавать не умел, я тогда ни то что брасом я даже по собачьи не умел:xaxa:...и то сначало 2 года я ходил тока 2 раза в неделю,о чем я думал:upset: ...потом стал ходить почти каждый день, хочу сказать одно, результат на лицо
    П.С. сыночку, ну если не золотую, то хоть серебряную медаль на соревнованиях:kruto:
     
  2. neo2005,
    Да вот серебра у нас хватает, с золотом сложнее вот этот папнишка, который как ракета все собирает.
    В слейдущем году пойдет его год и он будет соревноваться со своим годом, а не с детьми, которые его старше. Летом будет 3 года как он занимается. У него сейчас задача максимум из 50 сек выйти на 50 м
     
  3. Herz,
    да классный парень у тебя растет))) удачки вам):flowers:
     
  4. alina fkbyf,
    Спасибо, я ему передам. Он сейчас как раз на тренировке. Сейчас забиру, поеду
     
    1 человеку нравится это.
  5. Herz,
    Мои поздравления --спортсмен в семье растёт))):friends:
     
  6. Луч_Чемпион_,
    Я с него спортсмена сделаю. Он по мойму и сам не против.
    Завтра на краевые соревнования поедим. Брасс 50 м и кроль на груди 50 м. На 100 м не поставили. Школа отпускает, пока палки в колеса не вставляют. А есть другие дети у которых проблемы в школе из-за тренировок, соревнований. Их напрягают учителя. Зачем не понимаю.
     
  7. Приехали сегодня с соревнований :smile:
    Детский сад... блин, но результаты свои улучшил, малой мой.
    Спина 59 сек, брасс 54 сек 50м. Старты были для детей 96г и младше. В нашем заплыве были дети 97г. Влад у меня 2000г. На спине в своем заплыве пришел 5 из 6 стартующих, мог бы проплыть лучше, если бы плыл, а не прогулочным шагом первые 25м топал, брасс 3. Посмотрим потом итоговые протоколы, где он расположился, есть надежда, что не в последней 10 :smile:
     
  8. 1 июня в Нальчик поедим, а в конце июня в Волгоград на всероссийские соревнования. И конец сезона у малого до 1 сентября, если тренир никуда не намылится с ним съездить.
     
  9. Нальчик порвали. По полной программе. Все забрали у них.
    Малого наградили на завершающих соревнованиях в бассейне. Награда от мера города и спорт комитета. Он лучший по городу в своей возрастной группе.
    Его поставили на последних заплывах с детьми своего возраста и он их оторвал чуть ли не на пол бассейна. А так был все 2-3. Сколько у него счасть было.
    Сейчас кроль на груди 48,29 сек 50 м Брасс 53 сек 50 м реально улучшил свои показатели.
    В конце месяца Волгоград Вероссийские соревнования и отдых до 1 сентября. Отдых в том плане, что гонять меньше будут :smile:
     
  10. Поздравления :kruto: победителю предайте от его тайной поклонницы)))
     
  11. alina fkbyf,
    Его нужно было видеть, когда он выиграл. Я уже об этом писал. Передам ему поздравления от тайной поклонницы :smile:
     
  12. Плавать это круто и прикольно![​IMG]
     
  13. Прикольно в течении 30-40 минут от бортика к бортику, туда-сюда, туда-сюда. А надо...
     
  14. Блин, тренер заболела. Как в Волгоград на Россию ехать ? Вопрос
     
  15. На последней тренировке у малого было часовое плаванье. Час туда сюда. Потом еще и на время бились. Вполне удачно, учитывая, что он самый младший в группе.
    А еще в школе он сейчас ходит а лагерь. И их водят кудато в другой бассейн. Приходит домой и так спокойно говорит: " Я сегодня обогнал мальчика. Старше себя. Ему 13 лет" Говорит: " Сначала он меня обогнал на первых 25 м, а потом я его обратно обогнал."
    Я оболдел. А вообще все нормально. Он стабильно 50м плывет за 50 сек. На соревнованиях он уже вышел из 50 сек. Тот здоровый на первых 25 м сделал малого, а потом дыхалки видно не хватило. Так потом меня учителя завалили, куда я его вожу заниматься.
     
  16. 4 июля в Волгограде будем. На России.
     
  17. Здравствуйте!
    Ну что прошли Всероссийские юношеские соревнования по плаванию.
    Мы учавствовали. Своими результатами давольны. Если учитывать, что была большая вода 50 м и открытый бассейн, то мы реально очень даже неплохо выступили. Малой стоял в заплывах с детьми 98г и младше, таковых было 105 человек. Сын 2000 года. Вообще участников турнира было 700 человек, как и в прошлом году. Дети были аж с Сахалина и Воркуты. Короче по сумме показателей он 70, а среди своих детей 2000 года 2-3 Один парнишка был реально шустрик :smile: И все это касаемо России. Результаты по России. Это же классно.
    Кроль на груди 50 сек, и трениру понравилось как он прошел дистанцию с точки зрения техники и скорости. В маленьком бассейне время было бы еще лучше. Брас прошел хуже на первых 25 м мы изобретали какой то новый стиль, а потом пацаны его стали гнать, он опомнился и поплыл как учили. В итоге не самый плохой результат 57 сек, но можно было и лучше.
    На комплекс его еще не ставили. Малой еще.
    Самое главное это его результаты без каких-либо диет и подкормок, без БАД-от и коктелей витаминных. Но на питание стоит сделать в этом году акцент т.к. это не маловажно. Сейчас тренировки пойдут каждый день. Так что силенки ему еще пригодятся.
    Олимпиада 2012 года будет нашей :smile: а почему бы и нет.
     
  18. Малой для себя новый рекорд поставил 25м за 22 сек . Кролем на груди. Молодца. Я ему пообещал телефон купить как из 20 сек выйдет. Пусть попробует :smile: Стимул неплохой
     
    1 человеку нравится это.
  19. Незнаю, где у него жабры ростут, но он сегодня бассейн проплыл под водой от бортика к бортику за 31 сек, 30 с копейками , пусть будет за 31.
    Первый раз пронырнул весь. Новые успехи. Молодца.
    Самое главное он рад своим успехам.
     
  20. Прошла вторая тренировка. Тренир шопотом:- " Все нормально".
     
  21. малой супер--удачи ему...классно что у него есть такая поддержка--я о тебе Herz
     
  22. Ответ: Плавание

    Ну, что первая зарисовка. Комплекс 100 м 1мин 54 сек, на спине 25 м 26 сек. Через год посмотрим насколько изменится результат.
     
  23. Ответ: Плавание

    Плаванье - это хорошо.Вообще спорт - это жизнь. Но для девушек не советую пастоянно заниматься плаваньем, т.к. плечи становятся большими, а это ООчень некрасиво. Сама я плаваю, но чисто для себя, очень люблю этот вид спорта.
     
  24. Ответ: Плавание

    Обажаю плавать, это так классно! Вода-это ЖИЗНЬ!!!
     
  25. Ответ: Плавание

    Я уже писал об этом, они не становятся ьольшими, в большей степени это физиология. Если плечи большие, то они таковыми и остануться, да плавание даст еще свое развитие в этом отношении.
    Хреново то, что если девушка уходит в профессиональный спорт, то без всяких добавок сейчас не обойтись, и вот здесь уже стоит задуматься. Так как пацаны легче все это переносят и у них через несколько лет все эти присадки выводятся из организма. У девченок хуже. Могут начаться гормональные изменения, что влияет и на цикл, и на внешность, голос, ну и т.д. Вот это самое хреновое, но этим череват вообще профессиональный спорт.
     
  26. Ответ: Плавание

    Hу что, у нас состоялись первые старты в этом сезоне. Малой дождался наконец-таки своего года. В заплыве были дети 2000 года, а начинал он свои соревнования с детьми 97 год и младше. 98 и младше, 99 и младше и вот вчера он отовался по полной. Он плыл со своими сверстниками 50 м и сделал их не на корпус, не на два, а практически на бассейн (25 м), когда те разворачивались, он уже был у финиша. Его нужно было видеть, он приплыл, куды делись все.
    Короче после летнего отдыха на груди сделал 49,51 (50), но мог и лучше, если бы у него была реальная борьба, а на спине очень даже неплохо 50,06, реально улучшил.
    На груди вообще корявенько плыл, стартонул не очень, но разворот сделал технично. А спина мне понравилась. Отличный был старт. Свисток, в воду. Свисток, подтянулся к бортику и дугой в бассен отталкнулся под воду и пока другие дети что то как то стартовали он их под водой обошел и вынырнул уже впереди.
    Вот они трехлетние тренировки.
    А как он вышел на сам старт! Называют его имя, фамилию, он поднимает руку, старт, на тумбочку и стоит уже фигуристый малыш 7 лет, блин с каждым стартом как будто я сам стартовал. Хочу пожелать ему дальнейших успехов, через неделю у него краевые. Вот там уже будет бойня.
     
  27. Ответ: Плавание

    На краевых двести плыли.
     
  28. Ответ: Плавание

    1 декабря соревнования. Будет плать две дистанции по 100 м. Каким стилем еще решают.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ответ: Плавание

    Так, прошли соревнования. 100 м кролем на груди 1мин 50 сек ровно. Был только кроль для него.
    Наблюдал весма не самую приятную ситуацию. Поставили на сотню девчушку малую. 50 м она проплыла нормально, на 75 было видно, что ей стало плохо. Она остановилась, а тренир ее начала гнать дальше, в конечном итоге, ее стошнило и она все равно покинула бассейн, не доплыв дистанцию.
    Вопрос. Что за тренир такая? Слава богу не наша. Она же могла угробить ребенка, интересно будет ли теперь малая эта вообще заниматься и как к этому отнесуться ее родители. Я бы прибил ее.
    Вот так прошли соревнования. Но своим результатом мы довольнв. Вполне.
     
  30. #80 Herz, 3 дек 2007
    Последнее редактирование: 3 дек 2007
    Ответ: Плавание

    Сегодня с тренером разговаривал. Закосячили нас. Он проплыл хорошо для своего возраста, но хуже самого себя. Его результат на тренеровках был 1мин 46 сек потерял в заплыве где то 5сек, если бы проплыл, как на тренеровке, был бы первый в своем заплыве. Тренер говорит у него еще нет стабильности. Будем работать.
    Фотки малого и еще одного малого в Волгограде
    http://photofile.ru/users/gera26rus/3308678/71792823/#mainImageLink
    http://photofile.ru/users/gera26rus/3308678/71793006/#mainImageLink
    http://photofile.ru/users/gera26rus/3308678/71793079/#mainImageLink
     
  31. Ответ: Плавание

    Вчера заняли первое место. Задача максимум была проплыть красиво, технично, что мы и выполнили :smile:
     
  32. Ответ: Плавание

    Малой 4 награды из Нальчика привез. 1 место за брасс и три 3 за батт, кроль на груди и в/с
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ответ: Плавание

    Привет народ,извините,что я неписала так долго!я уж и недумала,что эта тема так пойдет!я завела эту тему.т.к. раньше обожала плавания!фанатик)))))сейчас до сих пор плаваю!люблю,но мне уже 18(!Я в 13 лет сломалась помню и ушла из бассейна Олимпийский!потом вернулась и ни как немогла найти скорость!Плавание очень тяжелый вид спорта,мало кто пробивается в пловцы!тут нужна большая выносливость!у нас многие мелкие гвоорят,да да мы там будем мастерами спорта!я уже это сто раз слышала!и многие бросают!Многое еще зависит от тренера.много тренеров,которые не хотят брать на себя ответсвенность за пловца!хотя я считаю из любого может выйти пловец,только пловца над опостоянно гонять!надо много упражнений и не только одно плавание!сейчас я все плаваю в олимпийском !Скоро у нас старшее первенство!занимаюсь плюс пятиборьем!недавно начала!вот так!



    Buka,
    я люблю больше бассейны)))незнаю почему,если усиленно треннироваться мышцы болят !неприятное ощущение,сейчас оно меня посещает часто)нет для здоровья и для мышц плавание хорошо!но мышцы то растут и потом тело неочень становится женственным!Плюс в плавании надо быть лучше высоким!т.к. при старте высокий улетит дальше,чем низкий!и соответсвенно сил мелкому надо больше,чем высокому!а я низкая!



    Лилу,
    я с тобой несогласна_человек даже не замечает за этим прекрасным занятием, как треннерует мышцы!
    Это не так,если ты неплохо треннируешся,замечаешь еще как)!
     
    1 человеку нравится это.
  34. Ответ: Плавание

    Я плаваньем 8 ле занимался....вот...Вода моя-стихияя.....:kruto:
     
  35. Ответ: Плавание

    И я плавать люблю,особенно нырять,только вот выныривать ещё плохо получается.
     
  36. Ответ: Плавание

    Да, плаванье - это про нас)). В школе физкультурой не занималась, а вот в инсте налегла на плаванье. Причем активно так налегла. Бывает что поход на физ-ру становится единственной радостью за неделю. Я хоть и без соревнований, но и скорость и расстояние меня весьма радуют.
     
  37. Ответ: Плавание

    Я конечно живу далеко от всех вас,но на соревнования выезжал и на первенство россии в 2004 году и наш город стал чемпионом области тюменской...разряд у меня КМС...
     
  38. Ответ: Плавание

    Молодец! слышала слышала про тюменскую область!в Москве хуже всего треннируют тренера по плаванию!И вообще ты уже должен сам уметь плавать,чтоб потом попасть к хорошему тренеру плюс минимум у тебя уже должен быть 1 взрослый!Я считаю н еважно,какой город,какой бассейн,главное желание спортсмена и вера тренера в спортсмена!
     
  39. Ответ: Плавание

    Возможно ты и права...у меня есть знакомая котоая тренировалась сдесь у нас в городе НАДЫМЕ,у неё был 3 взрослый или второй,а уехала в Москву и через 2 года стала МС...я бы не сказал что тренера плохие.....
     
  40. Ответ: Плавание

    Нет тренера неплохие!просто бояться,что ниче не выйдет!
    хотя у нас в бассейне не буду называть название!так там я тебе отвечаю минимум 1 певрый взрослый должен быть.что б тебя взяли в группу,где треннируют!Я считаю не правильно это!каждого можно довести до мастера или кмс !но у нас в бассейне так небывает!
     
  41. Ответ: Плавание

    Приветствую.
    Вот и закрыли мы очередной сезон. Официально, торжественно вручили второй юношеский по плаванию. Своих одногодок порвали в/с 44, 31 с 50м.
    Дело было в октябре. Пять сек скинули.

    Теперь Волгоград, Россия
     
  42. Ответ: Плавание

    Я в/с 50 м.. за 24 с плыву...

    Herz сколько ты плаваньм занимаешься???
     
  43. Ответ: Плавание

    удачи твоему сыну!Herz,
    STiMyL, неплохой результат!
     
  44. Ответ: Плавание

    Сейчас по две тенировки в день, да же в праздники, только сегодня отдыхал 25 м за 21 сек сделал. Батом просто отлично плывет. Интересно в Волгограде каким стилем его поставят, чего-то не спарашивал еще.
     
  45. Ответ: Плавание

    Плавание - Форева!!!!!В этом все сказано!!!
     
  46. Ответ: Плавание

    да плавать крутотень!!! Особенно если еще и поиграть в воде можно.Кууууул
     
  47. Ответ: Плавание

    Крутотень не крутотень, но мы с малым вернулись из Волгограда, с Росси. Брасс 26-ой из 130 человек. Впринципе неплохо. Кролем на груди и на спине скромнее результаты, ногами не работал как надо. Получим протоколы выложу время
     
  48. Ответ: Плавание

    В Волгограде 2-5 июля 2008 года пройдут(прошли) Всероссийские детские соревнования по плаванию на призы заслуженного мастера спорта, трехкратного олимпийского чемпиона Евгения Садового.

    В соревнованиях принимают участие юные спортсмены: мальчики и девочки 1995-1999 г.р.

    День приезда 1 июля 2008 года.
     
  49. Ответ: Плавание

    а твой сын что нибудь получил?
     
Общение на MLove.ru