Плавание

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем маргоша5, 24 авг 2005.

?

Как вы относитесь к плаванию?

  1. Я вообше обожаю плавание

    43,5%
  2. Плавание ФОРЕВА

    23,9%
  3. Плавание супер

    33,7%
  4. Вода-жизнь

    43,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. incognito, "WHAT?" xa) олень этот - супер просто.
    А бассейны - есть и бесплатные даже, но у меня в клубе небольшой с одинаковой глубиной где-то 5 футов наверное. Я хожу, все нормально. И аквагимнастику обожаю. Но чтоб прям заплыв - не. Людям мешаться на дорожках не хожу. Еще там в больших бассейнах такая фигня - не ровно идет дно, которое достать можно в рост, а туда, вниз уходит, в глубину... У меня от одного вида этой темнеющей бездны сердечко как тыгдымский конь. Нуево. Я так это, потихонечку. Вдоль бережка или бортика... Ну, или если жизнь заставит - то 6 метров!))
     
    1 человеку нравится это.
  2. Twisted,так на мой вопрос ты так и не ответила,хау мач?
     
  3. incognito, я и говорю: есть общественные бесплатные, есть общественные платные, в платных - копейки сущие. Там $2-3.50 в зав. от времени и возраста. Фитнесс-клуб $57 VIP со всеми пирогами (у меня, я там давно, а новенькие я слышала уже по 80 платят)... С волнами бассейн что-то в районе $7, по-моему, уже не помню. Абонементы наверно тоже какие-то имеются. Есть и частные, с индивидуальными уроками. Не узнавала, но там наверно чуть дороже. Ну и плюс, в моей провинции более 30 тысяч озёр xa), мы двумя из них летом пользуемся. А, еще у подружки в кондо тоже)).. В общем, ресурс для того, чтобы научиться, у нас есть. Просто, несмотря на то, что очень люблю воду (неглубокую!), наверно мне просто плавать не дано, и очень-очень волнуюсь, когда кто-то из моих людей заплывает далеко. У меня папа мог на 2 часа уйти в море. Я на берегу тихо изводилась холодным ужасом... :donkknow:
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. [​IMG]
    xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. VLADI, xa)))))))) 100%, оч похожа!)) Беру!)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #256 Вятко, 21 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Строю цокольный этаж и захотел там построить бассейн небольшой. Озаботился, стал узнавать про устройство:

    И узнал я вот что: смотрите с 10.15 минуты.
    То есть во всех бассейнах вода не меняется!!!
    Поэтому и хочу строить у себя, и буду наполнять-сливать.
     
  7. Сливается и меняется и это целая процессия :smile: как минимум у нас сливается и дружно моет бассейн усе :smile: и тренировок не будет именно потому, что будет мыться бассейн. И кстати у отца в санатории бассейн так же сливается и моется... так что не всё так плохо, как оказывается.
     
  8. Вятко,как я видел у нас,слишком частая смена воды бьёт по карману,хотя это конечно зависит от объёма бассейна,большее время года,вода в бассейне периодически очищается с помощью определённых химических средств и помпы,без сливания воды.
     
  9. В ноябре был здесь... что у нас :smile: плывём. Пока говорить ничего не хочу. Ждёмссс. Через недельку отпишусь. Лёгкой воды малому, ни пуха не пера, ни чешуи не жабр :smile: или как там. Удачи малому пожелаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Приветствую.
    ... "В состязаниях примут участие более 800 юных спортсменов. В течение четырех дней состязаний юные спортсмены разыграют 20 комплектов медалей в индивидуальных номерах программы на дистанциях 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 м всеми стилями плавания. По итогам соревнований будут определены победители в многоборье по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание и 100 м любым стилем по выбору), а также подведены итоги в командном зачете.

    Лучшим спортсменам соревнований будет предоставлена возможность стать участниками программы Всероссийской федерации плавания по подготовке резерва сборной команды России по плавания «Я стану Чемпионом!» " (с)

    Смотрю сейчас запись соревнований первого дня... все одинаковые какие-то :smile: не могу найти малого. Результат улучшил на 3 сек, но разряд не сделал, т.к. нормативы усилили. Большая вода к тому же, 50-ти метровый бассейн 10-ть дорожек.
     
  11. Пацан приехал. Доволен. Выступил хорошо, где-то в своём репертуаре хорошо, но мог бы лучше. 50-ти метровый бассейн нагрузка уже другая и нормативы усилили так что мы остались в очередной раз без первого разряда. По старым нормативам выполнил, но поезд уже ушёл, надо было до нового года работать лучше. Ну всё равно нормаль эстафету выполнили пятыми. Был представлен 61 регион. Так что нормаль. В эстафете в своём заплыве был вторым.
    Будем надеяться, что всё-таки год закроем отлично. Дай Бог.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Малой вчера полтинник под водой брасом сделал за 36сек. Молодец. На спине плывёт сейчас на 4 секунды лучше первого разряда по старым нормативам, осталось добит 2сек и будет первый разряд по новым нормативам :smile: Плывём.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Позавчера с краевых вернулись. Первое место на брасе 100м.
    Внутренние вчера были в нашем бассейне и так же 100м брасс первый. Время улучшил, тренер говорит, что так бы на краевых и было бы совсем замечательно.
    Нормаль. Плывём.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru