Моменты штоль...)

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем ГОНЧИЙ, 1 фев 2010.

  1. Сейчас попробую сформулировать,чего хочу...Как-то так бывает,что слушаешь музыку,а она ассоциируется с любимым человеком...и разная музыка,и разные моменты...соприкосновений...Мож не сочтут,доблестные модеры за флуд )))

    Начинаю

    http://www.youtube.com/watch?v=BLUARozX5Y8
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. ГОНЧИЙ, предлагаю тогда в теме указывать с чем данная музыка ассоциируется в вашей жизни , т.е. к музыке должен прилагатся момент из жизни , иначе получится клон Какую музыку Вы слушаете? А клоны подлежат удалению . Ну как ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Shoora

    Наверное так и надо бы...,но очень сложно иногда словами отразить ,то что чувствуешь,слушая хорошую музыку.Ассоциативный ряд,который заставляет погрустить или наоборот улыбаться,довольно сложно описать,по крайней мере мне.Наверное надо снести тему,тем более,что начинал я её в глубоко нетрезвом состоянии )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. согласна, порой невозможно описать, почему та или иная музыка (фильм, книга) вызывает у тебя ту или иную эмоцию. Не совсем согласна с Шурой: тема Какую музыку Вы слушаете? всё-тки больше о предпочтениях музыкальных, а здесь, мне кажется, о другом, не о музыке даж, а о том, каким образом она в нас преломляется... а дополнять коментами о личном не всегда возможно в силу разных причин.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ковалис

    Гдет так,наверное ))) Ток я надеялся,что тему ужо снесли - как-то неловко бывает читать то,что по пьяне насочинял )))
     
    1 человеку нравится это.
  6. ГОНЧИЙ,
    быват, понимаю, со мной тож, откровенно говоря, случалось)) Тема хорошая, я считаю, надо продолжать.

    У меня, например, есть песня Милен Фармер (Калифорния), которая в моей жизни связана со сменой работы (не шибко романтично, однако...) - как только начинаю ее слушать (по собсной инициативе), чрез некоторое время меняю работу (проверено годами)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Согласен ,не всегда возможно ,потому вполне возможно что использовать ее начнут также как :Какую музыку Вы слушаете? :smile:

    Будем считать что тема на испытатальном сроке . :smile:


    Гончий
    Гончий , а вдруг у тебя талант , многие творят под шафе :smile:) Видишь и поклоники уже нашлись .:smile:))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Тема-то хорошая, но для телепатов..))))
    Остальным надо прочувствовать то, что словами не выразишь..
    Остается лишь прослушать и ...пофантазировать ?
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Кстати прочитав тему задумался. И у самого есть муз. произведения, ассоциирующиеся с тем или иным периодом жизни. Но кстати здесь и прослеживается само взросление.

    Например: первая любовь, 16 лет Демо_-_Солнышко.mp3
    8 лет спустя, бывшая женаАрия_-_Осколок Льда .mp3
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. Ну вот в таком примерно виде ,как пост VLADI, и хотелось бы видеть эту тему , музыка без прилагающегося пояснения будет удалятся , для нее есть отдельная тема .
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. #11 Шура, 3 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Воистину застольная песня помню, как пели ее под водочку ,да в десять голосов . :smile: Как воспоминание о безвременно почившей юности . Ну и конечно о любви .
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. #12 ГОНЧИЙ, 3 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    В году ...этак 93-94-ом...Страшенная спонтанная пьянка,на четыре дня ))) Посреди Кетовского месторождения...Народу тады упоили вдребезги -пополам...ой-ой-ой ))) Я семьдесят литров спирта привёз на лодке...))) Вся пьянка на фоне этой песни )))

     
    9 пользователям это понравилось.
  13. #13 jive, 3 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Тоже песня 90-х, крутили везде... дороги, встречи, аэропорты ))
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. 8 пользователям это понравилось.
  15. Shoora,
    а у меня эта песня (я про Чижа) тоже связана с воспоминанием:
    была на концерте Чижа и плясала рядом с молодой маман с ребятенком в кенгурушке (это такое приспособление для ношения маленьких) - как раз во время этой песни я ее и заприметила)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #16 jive, 3 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Эта тема у меня ассоциируется с душем... Очень прёть меня петь тама. :smile:


     
    6 пользователям это понравилось.
  17. 1 человеку нравится это.
  18. jive,
    Семь тысяч над землёй - Сюткин, только не смейтесь, но эта песня ещё с самого детства у меня ассоциируется со вкусом паштета. Почему? Сама не знаю)))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. #19 ГОНЧИЙ, 5 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Вот всегда,када музон и настроение...такие как в клиппе, прохождения под препятствиями... я выигрывал всегда:rolleyes:... Гибкий я,с детства )))

     
    5 пользователям это понравилось.
  20. #20 ГОНЧИЙ, 5 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Вот табуретками счас закидаитти...но с женой своей ВСЕГДА танцевал под енту фисгармонию )))



    ...или под енту?...Давно было )))
     
    6 пользователям это понравилось.
  21. Я тоже, только не с женой... :smile: Барышням эта тема нравится, мысли в правильном направлении у них появляются. ))

    А вот под этот музон меня пытались научить меренге танцевать, что бы я типа лапами перебирал как надо... :smile:
    http://www.youtube.com/watch?v=7j3Mx4Z7y-c
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. ГОНЧИЙ, первая песня саундтрэк к фильму "Приведение" с Патриком Суэйзи.
    Замечательная........
    xi))))))
     
    1 человеку нравится это.
  23. А я под енту музыку в 87-ом на Кубе отплясывал )))
     
  24. С мулатками? Прикольно бы там побывать... )

    А для соревнований на гибкость ишшо вот это подходит :smile:
    http://www.youtube.com/watch?v=XgCHOrF5ryY
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. #25 Каролина, 5 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Раз уж заговорили о танцах - мне грех промолчать)
    Под эту песню я в 5 лет в маминых туфлях перед зеркалом вытанцовывала. Теперь как услышу песню Хильды, так сразу и вспоминаю)))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  26. Ха-ааа !!! ))) Я видел как-то таку девачку,в маминых босоножках,перед зеркалом...Ха-ааааа )))...жо...попа одним куском счас ? )))
     
  27. Не)) Всё как положено ;)
     
  28. Как-то раз меня пробило потанцевать с девчонкой на улице, а музона не было. Пришлось мумукать вот это... :smile:
    http://www.youtube.com/watch?v=p0M4J849dmA
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Да,ты из бывших...))) не пристрелили ))) Ета ж как активна му-му-кать пришлось,штоп барышня затанцевала )))
     
  30. За что меня стрелять-та? )))

    Ну я ей на ушко, а она сообразила как двигаться надо :smile:
     
  31. За громкое му-му-кание в ночное время,в черте города )))

    Удачная барышня попалася...а дальше?...
     
  32. Это вечер был, даже почти еще день ))

    Да как-то не срослось... )) Танцы, только танцы... )))
     
  33. менты понимаюшшие опалися...повезло )))

    А чем нить по башке?... велисапетом например,как Велтон советуит )))
     
  34. Дааа, ГОНЧИЙ... сразу видно, что умеешь расположить к себе женщин :smile:
     
  35. Ага...ни одного отказа...при ентих методах ...ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыы )))
     
    1 человеку нравится это.
  36. но запомнилось)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. mrs.Flax,
    Иной раз один танец с женщиной дарит куда больше чем секс с другой ;)
     
    6 пользователям это понравилось.
  38. #38 jive, 5 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Дачная тема. Плантация черной смородины и комары кусают... сразу вспоминается это... :smile:


     
    4 пользователям это понравилось.
  39. #39 MissK, 5 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    jive, Рабыню Изауру я не застала, но мелодию помню, забавно) Зато мне вспомнилось почему-то вот это))

    Чтоб по теме было, ассоциация с ранней весной и щами почему-то :donkknow:
    :smile:
     
    6 пользователям это понравилось.
  40. Видать кислые такие же, как и сериал. Или варили много что казались бесконечными)))))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  41. #41 Lima, 5 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Эти звуки музыки знакомы всем, ну, или почти всем.
    Они связаны с очень важным и торжественным моментом в жизни:



    (У меня тоже это было)
     
    7 пользователям это понравилось.
  42. 3 пользователям это понравилось.
  43. #43 GreenBean, 6 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Мы с друзьями отмечали мое 25-илетие в известном питерском клубе. И там зажигалось все не по детски. Я вообще люблю танцевать, и если удается выбраться куда-нибудь, то там, где есть танц-пол, там есть и я. И вот под эту музыку была присядка уже в полном угаре - как пьяном, так и танцевальном. Хотя, много пить, когда танцуешь, нехорошо - утрачивается гармония танца и ритм, а я очень ценю эти вещи. Но когда вокруг тебя, по кругу, танцуют красивые девчонки, а ты в центре всех событий и до тебя доносятся восторженные охи и ахи, ты себя чувствуешь королем танц-пола. И это бесподобно. Это также, как выходить на сцену и танцевать в паре венский вальс. Все смотрят, а ты танцуешь. В общем, я прочувствовал момент. Играла именно эта вещь.)
     
    6 пользователям это понравилось.
  44. #44 Каролина, 7 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Эта песня у меня ассоциируется с новым годом, мандаринами..., запахом ёлочки.
    Удивила?))
     
    4 пользователям это понравилось.
  45. #45 Дядя Изя, 7 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    А у меня всё октябрь 1988 года всплывает, когда в первопристольную перевёлся из своего Н-ска. Осень тот год была умопомрачительная. До ноябрьских тепло было.
    С такой девчонкой гуляли...

     
    6 пользователям это понравилось.
  46. #46 Каролина, 7 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Вот ещё, вспомнила: когда слышу песню Кая Метова, сразу папу своего вспоминаю...)
    Это его любимая песня.. Он как с работы приходил, включал магнитофон и ужинал под музыку))) У нас тогда ещё магнитофон бобинный был...(ох любила я из ленты юбки делать;))
     
    5 пользователям это понравилось.
  47. А у меня возникло желание поискать картинки духов)))
    Весной к имеющимся французским мне всегда хотелось купить Рижанку и Джоконду, и то, и другое - Дзинтарс)))
     
    1 человеку нравится это.
  48. #48 KIPRIDA, 13 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Детство.. Украинский язык полюбила, слушая это трио..

     
    6 пользователям это понравилось.
  49. #49 ГОНЧИЙ, 17 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Все спят...и,вобщем-то,всегда засыпают...,а так иногда хочется рассказать...нет,не расказать,а вывернуться...Потом, выпив-подумав...или протрезвев,не дай бог...а,нах кому это надо,кроме тебя самого...

     
    10 пользователям это понравилось.
  50. #50 ГОНЧИЙ, 27 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Конфликт на Черногорском месторождении между вышкомонтажниками и буровиками...надо ж чо вспомнил )))...ух,и и месилово было ))) ...А всего-то - сдачу буровой сели отметить ...)))

     
    3 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru