Цены, тарифы, оплата

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем Mona, 25 авг 2005.

?

За что платить?

  1. Временной

    4 голосов
    44,4%
  2. Помегабайтный

    3 голосов
    33,3%
  3. Все равно

    2 голосов
    22,2%
  1. О ужас!!!! в связи с последними событиями на рынке моб. тел., цены на них, на наши любимые телефончики растут. да еще как, прогнозируют рост аж до 15 %!!!!! а что Вы думаете по поводу стоимости тел.? и как Вы относитесь к компаниям, которые торгуют "серыми" тел.?
     
  2. А.. фигня все это. Цены упадут, еще как упадут. Очередная операция, очередной годовой заработок. :imho:
    Зато представляете, таможники с ками трубками:xaxa:
     
  3. да уж... теперь они буду щеголять самыми последними новинками... :kill: я к стати вчера заходила в один из популярных салонов связи, и как нестранно, но цены дейтвиельно уже упали... не до прежнего уровня, но уже нормально. так что видемо обсуждать тут особо нечего...:upset:
     
  4. хехе, цены скоро поднимут.. потом опять отпустят.. и все сначало. Интриги вокруг трубок, вынуждают покупателей быть решительными при покупке.
     
  5. Серый он или белый какая разница главное чтобы работал нормально, и было где подешевле достать, не по магазинной цене. Тогда всё без разницы, ну а если негде.... се ля ви, капите лавэ Шура.:mol:
     
  6. Да не переживайте вы так .
    Ну изьяли , ну дай бог даже уничтожат , может прцентов десять от силы , для показухи . А остальное попадёт туда куда и должно было попасть . Там слишком большие деньги замешаны ...
     
  7. последнии новости... 24 августа была задержана еще одна партия "серых" телефонов. теперь гораздо меньше, но все же... и в связи с последними событиями, пред страхом что цены на тел. взлетят до небесных высот, продажи увиличелись аж на 22 %!!!!!!!!
     
  8. Представим, что у вас модемный доступ, по карточке. И представим, что ваш провайдер предоставил вам выбор тарифа. Что выберете? Временной удобен для посещения сайтов. Для чатланина и любителя аськи, думаю, помегабайтный - самое то. Ведь время в чате пролетает незаметно :smile:. А еще слышал, что играть в мультиплеер в инете по помегабайтному тарифу выходит экономнее. Вообщем, какой тариф выбрали бы?
     
  9. По трафику. Для меня выгоднее.
    А почему "представим"? У вас провайдеры не предоставляют выбор?
     
  10. Далеко не все провайдеры предоставляют такой выбор. Некоторые люди даже не догадываются о такой возможности. Не очень распространенный тариф по интернет-картам
     
  11. Вы из столицы?
     
  12. Почитай что думает человек из столицы https://forum.mlove.ru/topic2406.html Назовешь ему и мне парочку московских провайдеров, предоставляющих трафик по карточкам? В смысле сможешь? Чтоб рекламы не создавать можно в личке.
     
  13. Ситуация близка к развязке-уже прошёл проверку склад Связного,они ждут завоза.На очереди остальные.Но вот снижения цен пока вроде не ожидается...
     
  14. Вообще, в хай-тек тенденция такова, что цены на топовые модели только повышаются. Зато мэйн-стрим и хай-энд прошлого поколения постоянно дешевеет. Аж захватывает!
     
  15. Давайте посмотрим на данный вопрос, но со стороны провайдера. Итак, Подключается человек по модему и выбирает оплату по трафику. За сутки пользования icq он съест всего лишь пару мегабайт. Сколько он за это заплатит? Вообще какой смысл вводить такой тариф? Нужны ведь какие-то аргументы. Человек сидит в интернете, занимает 1 модемную линию, загружает оборудование, а платит мало.
    В общем-то обслуживание модемной связи слишком дорогое удовольствие для провайдера.
    Хотя модемная связь все больше распространяется на регионы, у нас Корбина Телеком предоставляет доступ в Ярославле. Так там модемный пул загружен на 100% с 22 до 5 утра, т.к. ночной доступ с 21 до 9 утра стоит 80 центов.
    Заметьте, цена доступа такая же как и в Москве, а пользователей очень много.
     
  16. Случаи, проблемы...
    Часто ли ругаетесь с кассирами?
     
  17. Мегафон. Обычно карточками, т.к. продаются они по номинальной цене. Карты беру номиналом 500 и 1000 р.
     
  18. Я слишком мирный..
    Теле2 и Мегафон - по карточкам дело было. МТС - квитанция. И даже не требуется никаких расчетов.
     
  19. обычно через Телебанк...папа пополняет. Это его обязанность...как и многие другие. Я умею давать людяим работу
     
  20. в связном кладу обычно...... никогда не ссорюсь....
     
  21. А мне вежливые попадаются...даже не с кем ругаться .
     
  22. Кладу на кассах в супермаркетах или салонах связи.. короче там где беспроцентно)
    Сережка, а где это ты находишь карточки Мегафона, которые стоят по номиналу?? Я везде видел минимум на 10 рэ дороже!
     
  23. в офисе.Быстро приходят!и никаких процентов!
     
  24. А я наличкой через спец.автомат, удобно, пополняется счет мгновенно.
     
  25. Оплачиваю через Уникассу, удобно и быстро, почти на каждой станции метро, нет очередей, почти, воть
     
  26. через автомат
     
  27. Через банковскую карточку, на которую приходит ЗП.
     
  28. Заполняю квитанцию.Деньги приходят через полчаса.
    Ругаться с кассирами-зачем?:upset:
     
  29. а у меня вообще безлимитка и я радуюсь жизни!!!:kruto:
     
  30. Временной тариф на выделенке значительно выгоднее получается:smile:))
     
  31. МТС! Пользуюсь карточками ну иногда могу и через автомат.
     
  32. Когда как или в касуу или по карточкам,или фирма оплачивает=)
     
  33. Только по картам
     
  34. Если есть лишнее время до заполняю квитанцию.
    Если куда то спешу то быстро покупаю карточку.

    Голосовал за первый вариант,поскольку ча-ще...
     
  35. Вообще,стараюсь через квитанции,так быстрее для меня и удобнее:smile:но бывали случаи,когда номера путала,клала денежки чужим людям,потом сутками пыталась их вернуть...:xaxa:
     
  36. Мне по квитанциям нравится, т.к. ты всю сумму что оплачиваешь на счет получаешь без всяких там процентов.
     
  37. Либо квитанции, либо через офис! С кассирами не ругаюсь, я обычно это делаю с операторами мегафона...:maniac: :rock:
     
  38. Я оплачиваю услуги сотовой связи через банкомат.

    Вполне нормально и коммисию не берут, и зачисление происходит за пару минут, и положить можно от 10 рублей минимум!
     
  39. через квитанцию
     
  40. через банкомат. быстро и без ругани :smile:
     
  41. Я через карты пополняю ТЕЛЕ2, МегаФон, МТС, и по квитануциям МегаФон и МТС.
     
  42. Через Автомат
    Только не с помощью Калашникова.

    Интересно а есть какое-нибудь стихо_творение у Маяковского об автоматизации?
     
  43. Маяковский мой любимый поэт, я не встречал у него "стихо_творение об автоматизации".
     
  44. Я лазию по времени!И не как не могу!Так как все остальное дороговато!А выделенка вообще бешаных денег стоит!
     
  45. абсолютно согласен
     
  46. Два крупнейших сотовых оператора России – «Вымпелком» и МТС – с 1 июля повышают цены на обмен трафиком для своих конкурентов в пять раз. Эксперты предупреждают, что это приведет к существенному подорожанию не только самой мобильной связи, но и ударит по недорогим тарифам. В «Вымпелкоме» заверили, что решение об увеличении цены окончательное.
    Крупнейшие сотовые операторы России МТС и «Вымпелком» договорились между собой о повышении цены на обмен трафиком. С 1 июля стоимость минуты соединения с сетями МТС и «Вымпелкома» для остальных участников рынка вырастет с 1 до 5 центов. Повышение цен больнее всего ударит по операторам с небольшой абонентской базой, предлагающим недорогие безлимитные тарифы, таким как Tele2 и «Скайлинк».

    Ранее небольшие цены на интерконнект позволяли сотовым операторам тарифицировать звонки на «чужие мобильники» по низким расценкам и, например, предлагать доступные безлимитные тарифы. Теперь ситуация может в корне измениться и подобные рыночные предложения либо исчезнут, либо заметно подорожают.



    Как пишет «Коммерсантъ», новые условия взаиморасчетов больнее всего ударят по таким операторам, как «Скайлинк» или Tele2. Например, сейчас в Петербурге «Скайлинк» продает безлимитный тариф за 25 долларов. Суммарный месячный трафик абонента, подключенного к такому тарифу, составляет 1,5 тыс. минут, из которых исходящие на сети МТС и «Вымпелкома» составляют около 600-800 минут. После вступления новых расценок на межоператорские расчеты в силу только исходящая связь на сети МТС и «Вымпелкома» будет стоить в этом тарифе 30-40 долларов.

    Полностью пересматривать свою маркетинговую политику придется и Tele2. Например, основным драйвером роста абонентской базы оператора на петербургском рынке является предложение 0,015 доллара за звонки на любой мобильный. Теперь за каждый такой звонок в сеть МТС и «Вымпелкома» оператор будет вынужден платить конкурентам по 0,05 доллара.

    Член совета директоров «Скайлинка» Виктор Устюжанин заявил изданию, что МТС и «Вымпелком» уже известили о новых расценках. «Идет переговорный процесс, и решения окончательного пока нет», – сказал он. Однако в «Вымпелкоме» сообщили, что цена окончательная и меняться не будет.

    «Пять центов за минуту – это необходимый минимум, который позволит сохранить уровень обслуживания наших абонентов на текущем уровне, – заявили в пресс-службе «Вымпелкома». – Эта цифра была получена в ходе исследований McKinsey. Стоимость минуты соединения для всех операторов одинакова. Если какой-то оператор не примет этих условий, у нас не останется другого выбора, кроме как в часы наибольшей нагрузки ограничивать пропускную способность каналов, соединяющих нашу сеть с этим оператором».
    Изменения в расценках на интерконнект связаны с поправками к закону «О связи», которые начинают действовать в России с 1 июля. Согласно этим поправкам, в России вводится принцип CPP («платит звонящий»). Представители крупных сотовых компаний не раз говорили о том, что введение CPP может принести им существенные убытки. Например, в «Вымпелкоме» заверяют, что это до 10% от годового оборота компании, то есть для «Вымпелкома» – до 300 млн. долларов.
     
  47. мутанты...что тут ещё сказать....((((
     
  48. Ну вот, а я только собралась на МТС перейти! :upset:
     
  49. Не, ну а внутри сети цены то особо не подскочат. Во всеком случае не должны:donkknow:
     
Общение на MLove.ru