Не предлагает выйти замуж

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Calipso27, 7 фев 2010.

  1. Девчонки, поделитесь советом, что делать если гражданский муж не предлагает выйти за него замуж. Живем уже 2 года и никаких с его стороны разговоров об этом. Я постоянно завожу эту тему. Не то чтобы настаиваю, но периодически спрашиваю и намекаю.
    Уже складывается ощущение, что ему просто удобно со мной и не нужны законные отношения.
    Дело, конечно же, еще в его прошлых связях. Он был женат 6 лет и в итоге развод.
    Я тоже жила гражданским браком 6 лет, не женившись, так хотела замуж, а потом перегорела. Да и мой первый не предлагал. В итоге разошлись.
    Похоже история повторяется? Не хочу виснуть у мужиков на плече и упрашивать: "Ну возьмите меня замуж!"
     
  2. а зачем???
     
    1 человеку нравится это.
  3. ну а как же? я же должна на что-то расчитывать в этих отношениях? Нет, сказал бы уж сразу, зачем тянуть время.
    Для меня это проблема. Все мои подружки замуж повыходили. А я как будто ущербная что ли? Я симпатичная, парни внимание обращают, хозяйственная, кулинарничаю, по барам не хожу ,домашняя, чего еще надо-то?
    До этого у него стерва была, так он ей все дарил и шубу и кольца! Так она его и предала.
    А мне еще ни разу кольца не подарил!
     
  4. И ты думаешь что всё дело в кольце на пальце, да штампе в пасспорте?
    А потом сразу подарками завалит (плюс задним числом за два года)?
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. начинай! сразу предложит)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Experience, нет, я так не думаю.
    Просто что мне теперь делать?
    время-то идет, а я делаю выводы.

    Ковалис, ты точно права! Мужчины неравнодушны к тем, кто показывает свою независимость!
     
  7. ты о штампе???

    а ну это, канеш, существенно меняет дело...

    действительно...

    дай-ка подумать...

    вот всё этим стервам достается)))

    ну ты ж не стерва...
     
  8. Ковалис, понимаешь, обидно как-то!
    Выходит, что хорошие и порядочные не нужны никому?
    И чтобы выйти замуж надо быть стервой?
     
  9. Calipso27,
    я думаю, тут в другом проблема... Но говорить не буду, обидешься)
     
  10. Да еще взять к примеру простое не обручальное кольцо!
    Почему бы девушке не подарить кольцо! Я знаю, у него деньги есть!
    И о чем это может говорить?
    я просто непритязательная, я его не обязываю мне дарить подарки, он знает это, может поэтому и живет со мной.


    Ковалис, скажи пожалуйста в чем проблема? не обижусь.
    Думаешь, он просто не собрается предлагать?
    Или проблема во мне?
     
  11. мама дарагая... я пас

    вот-вот......................
     
  12. В том что непритязательная и не требуешь подарков, потому и незачем тебе их покупaть.

    Hу вот шубу с красивым золотым кольцом усыпаным бриллиантами, если их тебе подарить, ну куда ты их оденешь в магазин за молоком? Лук порезать? Hачни ходить по барам и соответствующий прикид потребуется))
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Calipso27,
    аватарки меняем як перчатки)))
     
  14. Девушки, я один раз заикнулась о кольце, так мой мне мягко говоря отказал, аргументируя, что разве кольца это главное?
    Ну знаете, когда к нам в гости приходят другие пары и не стесняясь девушка демонстрирует новое колечко, мне так обидно становится! Хотя кольцо, подаренное молодым человеком может быть чуть ли не на последние деньги куплено!

    А когда напрямую меня спрашивают, а чего ты не носишь кольца?
    Да, у меня их просто нет. Я бы с радостью!
    Только мне молодые люди какие-то попадаются, которые ни колец не дарят, ни украшений никаких!

    Вобщем, не получается у меня эту проблему решить!

    Думаю,с ближайшей зарплаты, чтобы не чувствовать себя ущербно, сама куплю себе кольцо!

    Только вот проблема в отношениях так и не решится!
     
  15. Точно и пусть ему стыдно станет...
     
  16. Может и не моё место в "Женских разговорах".
    Experience, про бары ты зря, если он нормальный, и узнает, что его девушка по барам слоняется, он в лучшем случае свалит.
    Не хочет человек жениться, не хочет и всё. Таких сейчас много, тянут до тех пор, пока не забеременеет. Потом долг обязывает жениться, а если он далек от благородства, то возня с ребенком, а затем появление отцовской любви, приведут его к желанию окольцеваться.
    Насчет подарков, скорее всего так воспитан, подарки действительно не главное, он может любить и не дарить подарки. А бывает и так, что он хочет, чтобы его приятно попросили.
    Да и здесь не сказано ещё, любит ли он? Может просто вместе тусуется.
    Конечно нужны порядочные и хорошие. А если ещё и красивые, ухоженные, да с приятным голосом, да с оптимистичным характером, то табун женихов гарантирован! А стервой женщина уже потом становится, когда за ней "табун" .
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Ну можно заменить бары на вернисажы экспрессионистов, ну не в кухне же в шубе щеголять, в самом-то деле))
    Первой же дарил, а потом вдруг "кольца не главное", так тем более, раз не главное, не поломается же он от такого "приятного пустячка" на 14 февраля (он не за горами), пусть сама себя одаривает, но так чтобы он знал, и чтоб СТЫДИЛСЯ...))
     
  18. Experience, на вернисажи можно, но мы не знаем где эта девушка живёт.
    Иногда мне кажется, что девушкам нужно просто научиться следить за собой, и она в любом месте будет любимой. А некоторым это дано с рожденья.
     
  19. эко завернул)))
     
  20. При использовании поиска на форуме выяснится, что аналогичные темы уже неоднократно обсуждались здесь и с точки зрения оптимальности срока гражданского брака, и с точки зрения зачем вообще нужна регистрация брака.
     
  21. Нужны. Есть женщины-жены, а есть женщины-любовницы. Ты сама к какому типа себя отнесёшь? И вообще единственно верный и кошерный это - гражданский брак.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Calipso27,
    Он тебя проверяет. Испытательный срок в разгаре, а ты за кольцом бежать собралась...
     
    1 человеку нравится это.
  23. это ежли делить нечего)))
     
  24. Дык пусть бежит...усложнит сама себе всё, когда пары те окольцованные, что в гости захаживают, вопросы задавать начнут типа " Оу, наконец "Вася" соизволил подарить тебе кольцо" или " И когда свадьба? Пригласите" ну и подобные. Вот интересно что на них тогда ответит Calipso27, и как мысль, что этот подарок приподнесла она сама себе, будет её покусывать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Есть пример. Люди прожили не зарегистривовавшись +- 50 лет внуки только узнали, дело каснулось документов, речь шла о наследстве. Так дедушка с бабушкой в ЗАГС потопали :smile:
    А вообще кем ты себя сейчас считаешь? В отношениях, которые у вас сложились. Кто ты?
     
    1 человеку нравится это.
  26. Не с ближайшей зарплаты и не только кольцо.Начни ВСЕ свои деньги тратить только на себя.Вместе же живёте,пожрать он наверняка любит.Так что продукты будут на нём.Вот и консенсус необходимый,в плане подарков ))) А так...- отдыхает он с тобой от стервы своей бывшей.Хапнул выше крыши забот по "увиванию вокруг..." и счас у него на енто дело идиосинкразия.Дальнейшее от него только зависит.Если его не пошевелит,то что ты сама себя наряжаешь-одеваешь,то так всё и останется.
     
    5 пользователям это понравилось.
  27. Мне твердят, что скоро ты любовь найдешь
    И узнаешь с первого взгляда...
    Мне бы только знать, что где-то ты живешь,
    И клянусь, мне большего не надо!

    Сново в синем небе журавли кружат...
    Я брожу по краскам листопада.
    Мне бы только мельком повидать тебя,
    И клянусь, мне большего не надо!

    Дай мне руку, слово для меня скажи...
    Ты моя тревога и награда!
    Мне б хотя бы раз прожить с тобой всю жизнь,
    И клянусь, мне большего не надо!


    а ты всё, Calipso27, кольца... шубы...)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Грех великий это. Штамп в паспорте - ересь, а вот в Церкви повенчаться? Как к этому отнесётесь?
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ага...и сразу,тут-же и любовь, и взаимопонимание,и колечки с шубами )))
     
    1 человеку нравится это.
  30. "Это" - это что ? Делить или жить вне брака или штамп ?
     
    1 человеку нравится это.
  31. KIPRIDA,
    делить штамп и жизнь вне брака)))
     
  32. Calipso27,
    каг вы яхту назовете.......)
    Дочь Атланта [2] и (по Гигину) Плейоны [3]. По версии, дочь Гелиоса [4].

    На Огигии Калипсо жила среди прекрасной природы, в гроте, увитом виноградными лозами. Она — умелая ткачиха. Ежедневно появлялась у станка в прозрачном серебряном одеянии.

    Калипсо держала у себя Одиссея 7 лет, скрывая от остального мира (по версии, год [5]). Она тщетно желала соединиться с ним навеки, предлагая ему бессмертие и вечную юность. Одиссей не переставал тосковать по родине и жене. Наконец боги сжалились и послали к ней Гермеса с приказанием отпустить Одиссея. Калипсо против воли вынуждена была его отпустить, предварительно оказав ему помощь в строительстве плота, на котором он и пустился в дальнейшее плавание.

    Их дети в «Одиссее» не упомянуты. По другим авторам, она родила от Одиссея сына Латина [6]; либо родила от Одиссея Навсифоя и Навсиноя [7]. Также родила от Гермеса кефалленов [8].

    По версии, покончила с собой из-за любви к Одиссею [9].
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Оставлю на ваше усмотрение.
     
  34. Как-то один друг-мужчина сказал.
    «Мужчина, дарящий девушке: шубу, украшения, машины, просто делает инвестиции в долгосрочный проект».
    Знаете, я не однократно убеждалась в правоте этого высказывание.
    Никому не хочется (тут даже тема есть на эту тему) вкладывать деньги в девушку, с которой в дальнейшем жизнь строить не собираешься – это же на ветер выброшенные деньги.
    Мужчина тот, что хочет брак, и дальнейшие отношения будет задаривать на каждый праздник свою любимую и не только на праздник. Это же тоже самое что покупать себе только приятней.

    Можно сделать вывод. Что отсутствие подарков и не желание узаконить отношения говорит о несерьезности чувств и намерений.
    Хотя бывает и исключения, например мужчина-жмот, или просто нет денег.
    Ну это не обязательно, в барах нет ничего плохого.
    Можно ходить в клубы и бары и мужчина не свалит, зато девушке такие походы доставляют удовольствие. Это хорошая возможность себя показать и людей посмотреть.
     
  35. В продолжение высказывания Таши предположу, что, обжёгшись единожды, он осмотрительно относиться к построению новых отношений.
     
  36. Да может он и дарит подарки, только не кольцо долгожданное, по причине того, что не хочет торопиться, а Calipso27, уже спаниковала, потому как её опыт богат на отсутсвие предложений об узаконивании отношений.
    Один нахлебался, а другая голодная, вот и проблема. Терпение и всё встанет на свои места.
     
  37. Ковалис, он смотрит на них 2 года, и если не меняет то ничего хорошего не находит в них. Я не являюсь ярым сторонником брака (штампа), но если для мужчины нет никакой разницы есть штамп или нет, а девушка хочет штамп, то почему его не поставить... Если он отнекивается, значит для него разница есть.
     
  38. Ну и в самом деле, хочет девушка - пусть в свой паспорт и ставит. А в паспорт МЧ то зачем?
     
    1 человеку нравится это.
  39. Из вредности ессно.))
     
  40. nil, почему вы так боитесь штампа?
    Что в нем страшного.
    не ну понятно если человек не хочет вообще серьезных отношений, то понятно.
    Но если живут вместе, наживают имущество, планируют детей, то что мешает его поставит? Ну он же не кусается :-)
     
  41. А зачем штамповаться, если одному всё равно, а другой не емётся.
    Выходит, что прихоть не имеющая смысла.

    Только если:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  42. хм... ну что бы сделать приятное той которую любишь.
    Ну детей своих же собственных не усыновлять.
     
  43. А о детях речей и нет. Дети это уже другой вопрос.
    Я же о самом факте штампа, без обоюдного желания, а просто потому что надо. Это не есть правильно.:smile:
     
  44. Кольца и шубы в помощь)
     
    1 человеку нравится это.
  45. о не я тоже считаю, что это не правильно :-)
    Я же говорю когда мужчине все равно есть штамп или нет его, почему его не оставить если для девушки это имеет значение.

    это само собой, если любимая :-) а потратив на нее кучу денег и купив машину :-) не захочешь все это терять и узаконишь отношения :-)
     
  46. Т.е. штамп таки гарантия, что не уйдёт?
     
  47. Как не стараюсь я понять причину, не могу. Для чего эти действия?
    Получается штамп в паспорте, только потому, что этого захотелось девушке, "Вынь да полож":smile:
    И я склоняюсь к мысли, что безразличия относительно вопроса о браке не бывает. Есть причины у всего. А потому и выходит, что нет штампа только по желанию одного из.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Табу. Жуткий ужас нами овладевает при одном упоминании о штампе.
    Мне даже проверять это страшно.
    Свобода ДОРОЖЕ!
     
  49. :-) не гарантий это не дает. Это только усложняет процедуру развода и просто собрать вещи и уйти не позволит. других гарантий нет.

    гарантией порой является не штамп, а имущество которое нажили и оно совместное, если уходить то его же нужно делить или терять :-)
    Вот это сильная гарантия, хотя она тоже не останавливает ни мужчину ни женщину.
     
    1 человеку нравится это.
  50. В данной теме, это обычное "хочу", "надо", "а все вон, а я нет":smile:)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Hanna
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    3.881
Общение на MLove.ru