Милые кости - The Lovely Bones

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Sewers, 12 фев 2010.

  1. #1 Sewers, 12 фев 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Фильм рассказывает о переживаниях четырнадцатилетней девушки, изнасилованной и убитой маньяком-соседом. Наблюдая за жизнью домочадцев с небес, героиня мечтает о простых подростковых радостях и жаждет поимки душегуба.
    Это кино - экранизация бестселлера Элис Сиболд "Милые кости". За воплощение романа в жизнь взялся Питер Джексон (он же не так давно экранизировал "Властелина колец"), и есть все надежды на то, что фильм удался. История сама по себе очень трогательная - сплошные эмоции, и, судя по трейлеру Джексон, не подвел и в этот раз - даже смотря кино вот такими урывками внутри что-то переворачивается...
    Трейлер смотреть тут
     
  2. Re: Фильм "Милые кости"

    уже посмотрела... понравилось в принципе...просто потому что люблю Уолберга...
     
  3. Re: Фильм "Милые кости"

    Леди совершенство,
    исходя из твоего комента, можно сделать вывод, что "фильм-та ...авнецо, но так для time-killing сойдет... Так?)))))
     
  4. Re: Фильм "Милые кости"

    а я не смотрела, но хотела.. вощем на очереди: Кандагар и Этот вот..))
     
  5. Re: Фильм "Милые кости"

    Мне кажется, еще прьемьеры не было. Или я что-то путаю? Хочу посмотреть, подкупает режиссер и актерский состав. А вот книгу читать не тянет.
     
  6. Re: Фильм "Милые кости"

    Читал книгу --действительно сюжет был напряженный!
    особенно когда описывалось когда собака принесла конечности убитой девушки! В пару ситуациях мураши даже бежали! Там действительно героям переживаешь!

    Но фильм--мне совсем не понравился!Местами настолько туп и считаю не доконца поработали с сюжетной линией! Еще фишка с духами уже надоела к чертям! Да и загадок никаких не было...лан не буду расскрывать сюжет--мб кому понравится!

    Щас тока узнал что старина Питер снимает(и это после Кинг Конга и Властелина)!От Режиссера Посылки и Донни Дарко скорее :smile:

    Он уже давно в России! Юзайте Торенты! Премьеры явно не будет! Хотя вон посылку крутили!
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Re: Фильм "Милые кости"

    Премьера только 25-го, а вот пресс-показы уже прошли...
    На счет "не читания" книги - согласна. Лучше сначала посмотреть, а потом уж садиться с романом. Эх, однозначно будет красиво
     
  8. Re: Фильм "Милые кости"

    Много слышала про эту книгу, но увы не читала(((
    Очень хочется почитать и посмотреть фильм
     
  9. Re: Фильм "Милые кости"

    А в интернете уже сейчас качаю.. тоже хочется посмотреть.
     
  10. Re: Фильм "Милые кости"

    Как-то мимо меня книжка прошла, с удивленим узнала, что это бестселлер.
     
  11. Re: Фильм "Милые кости"

    Я прочла - пришла в восторг, а вот на счет популярности тоже не в курсе была, пока о фильме не узнала...
    Ксати, мучает вопрос - а почему "милые кости"???
     
  12. Re: Фильм "Милые кости"

    Меня на самом деле тоже это беспокоит, если бы не знала о чем кино...
     
  13. Re: Фильм "Милые кости"

    :smile:) Ну фразу "милые косточки" я услышала вконце фильме. Что-то вроде "и на моих милых косточках зародилось новое ...". Похоже это идиоматическое выражение какое-то английское, которое невозможно перевести нормально.
    На счет фильма: море восторгов!!!! Рыдала как дура в конце :"(
     
  14. Re: Фильм "Милые кости"

    Меня второй раз тянет пересмотреть из-за красоты. Удивительно там так все сделано.
     
  15. Re: Фильм "Милые кости"

    Ну не знаю на счет "посмотреть во второй раз"... Все таки кино тяжеловато, и настроение после него крайне спецеффическое было... Одни раз смотреть надо точно, а вот пересматривать...
     
  16. Re: Фильм "Милые кости"

    Ну вот у меня как-то странно с восприятием все сраслось. Привыкла воспринимать Джексона как сказочника, в принципе в "Милых костях" есть тоже от сказки много. Поэтому предпочитаю не останавливаться на самой истории убийства, да и вообще убийств. Поэтому "Милые кости" - как сказочная повесть Экзюпери о недетских вопросах.
     
  17. Re: Фильм "Милые кости"

    Это да, хоть "Кости" и драма, но больше похожа на сказку, именно потому, что Джексон :smile:) И если отвлечься от основной трагедии ленты, ну или постараться отнестись к ней философски, то пересмотреть можно и нужно, потому что и правда красиво. Но вот я пока не могу просто так не обращать внимания на метания отца и разрушенные мечты 14-и летней девочки, которая только начинала жить
     
  18. Re: Фильм "Милые кости"

    Ну вот, тож задумалась. А Марк Улберг в этой неожиданной роли потрясающий.
     
  19. Re: Фильм "Милые кости"

    фильм жуткий, мне не понравился
     
Общение на MLove.ru