Очередная история..

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Макут, 16 фев 2010.

  1. А ты думал, сохранив брак, ты избавишся от одиночества?
    Макут, можно быть женатым много лет, даже иметь не одну любовницу, быть успешным професионально и финансово, но при всем при этом черпать одиночество полной чашей.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Влезу далеко назад...

    И после того как она "озвучила" свои "требования" она уже не будет рада, получив желаемое, озвученное. Самое классное в этой жизни - неожиданность, миг. Когда происходит нечто хорошее, чего меньше всего ожидаешь.

    Вот представьте, что вы захотели ну допустим получить в подарок нечто ценное от любимого человека, так вот если он вам это подарит - это уже будет по плану, как если бы так было положено. Останется ощущение запланированности... эффект неожиданности пропадёт. Это будет приятно, но уже не так, как если бы вы сами смогли догадаться о том, что необходимо человеку.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. На мой взгляд, это зависит еще и от характера человека. Степень одиночества есть всегда. и это должно быть нормально, но в семье ценишь моменты, когда ощущаешь именно неодиночество.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Вот поэтому так и болезненны (очередные истории) показывая реальное положение вещей и насколько ощущения не одиночества бывают обманчивы. После таких историй ценность настоящего не одиночества в сознании человека возрастает до гигантских размеров.
     
  5. Вот тут бы узнать, что имеется ввиду?
     
  6. Реальное, яхонто Золотой, оно тоже разное бывает. Оно и по улице иной раз идешь себе в мечтах, да и споткнешься на ровном месте. И это не значит, что дороги везде плохие.

    Полагаю, лубочная картинка про счастливую семью)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. важно ценить , что имеешь.....
     
  8. Именно этим я сейчас и питаюсь.. как в пустыне.
    Некуда идти и нечего добиваться. Кругом развалины, куда не посмотри. И посреди этого великолепия - чужое лицо, некогда бывшее родным. Как памятник моей самонадеянности и могильная плита моим иллюзиям - о честности, о верности, о порядочности. Говорят, разбитую чашу можно склеить, да только пользоваться ею уже нельзя. Перегорел, наварное.
    Ничего больше не хочу. То есть голова еще по инерции что-то предпринимает, а внутри себя уже пусто и нет желания ничего отстраивать заново.
    Не хочу. Не интересно. Неприятно.
    Спасибо доченьке.... идем с ней как слепые по дороге, держимся друг за друга. Учимся жить новой жизнью.
    Нет, внешне в общении с женой все нормально и пристойно, ровное общение, шутки-прибаутки, а потом ловишь себя на мысли, что это не я все говорю и делаю, как будто сижу внутри чужого тела и наблюдаю, что оно делает и говорит.
     
  9. #409 Хева, 29 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2010
    И с одиночеством оказывается не так все сложно, главное не мечтать, и не спотыкаться. Если делишь ты с кем то жилплощадь, если есть с кем в картишки перекинуться, есть с кем выпить, переспать ну на крайняк в интернете поболтать, все значит и одиночества нет, ну если тебя еще и любят тогда вообще благодать.
     
  10. Определи лишнее в перечисленном)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Ну вот и все. Сегодня подал на развод.
    Это не импульс, плод двухнедельных размышлений.
    Переоценил свои силы, восстановить разрушенное выше моих сил. Нет смысла хорохориться, и клеить разбитые и растоптанные чашки.
    Понял, что это "самое лучшее в ее жизни" навсегда останется между нами, и это долго еще будет звучать в ушах.

    В общем, рука отрублена, пришить не удастся, только организм насиловать. Осталось дождаться, когда стихнут фантомные боли, ну с этим я как-нибудь справлюсь.

    И честно, наверное впервые в этом году сегодня ехал домой с легким сердцем. Как камень с души свалил.

    Детям все объяснил, они меня понимают.
    Жене тоже, хотя она ничего не понимает. Поймет со временем. Сейчас едет сюда, поговорить хочет. Вместо ответа дам ей прочесть эту тему.

    Спасибо вам за участие. И пусть минует вас чаша сия.......
     
    1 человеку нравится это.
  12. Пробежалась ещё раз глазами по всей теме.... и Вы знаете, прочитав слова..
    какое-то досадное чувство пробежало.
     
  13. Я всё за своё. Доломать никогда не поздно, правда. Времени прошло мало, чтобы прошло, отболело.
    Не торопись с официозом. Лучше расползтись по разным углам, пожить отдельно друг от друга. Не знаю, месяц, два, три. Сколько нужно будет.
    После этого уже принимать решение.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. Мы когда-то с мужем по пьяной лавочке на чьем-то животрепещущем примере это дело обсуждали и сошлись во мнении, что если уж, то лучше не знать. Лучше то лучше, да и знание, конечно, сила.......но и впрямь, подождали бы с официозом.
     
  15. Нет, решение окончательное. Её не обвиняю, но и жить с ней уже не смогу, незачем себя обманывать. А уж в постель с ней лечь.. вообще из области фантастики.
    Мне притронуться-то к ней неприятно, и это чувство усиливается. Через себя не перепрыгнешь. Семьи больше нет. Правда, пока она этого понять не хочет, все пытается подсунуть мне своих психологов и пытается вести какие-то разговоры, но мне уже все равно.
    Его и через десять лет будет мало, этих дней и ночей я никогда не забуду.
    Сказал ей, что согласен на все её условия по разводу. Надо побыстрей закончить с этим делом и жить дальше.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Начало темы.
    Наверное, конец темы.) С чего начали, к тому и вернулись.
    Похоже пылью она уже поросла.)
     
  17. Макут,
    думаю, надо делать так, как хочется. как чувствуешь.
    и если чувствуешь, что надо разводится, значит правильно поступил.

    я, конечно, опыта имею много меньше, чем некоторые другие участники форума, но считаю, что лучше, если что, жалеть о сделанном....чем о том, что не сделал, но хотел.

    более того, есть подозрение, что если бы не поведение твоей жены,т.е. её невозвращения домой и хамские выпадки в твой счёт, всё бы и уладилось примирением.
    но та часть истории напоминает плевки в душу, смачные такие.


    а так, ты мужчина в самом расцвете сил. и всё ещё впереди.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Да, это тяжелее всего вспоминать, объяснения этому найти не могу. Она там чего-то писала мне про шок и что не знала что делать, что была на грани безумия, но это уже не имеет никакого значения.
    Сын как узнал про развод, переехал опять ко мне, живем втроем с детьми.
    Теперь, похоже, она начала психическую атаку - с пятницы смски шлет, пишет бред какой-то про "начнем все сначала", в гости сегодня с утра с куличами приехала, и сидела допоздна, пока не сказал открытым текстом, чтобы ехала домой и что ей ночевать негде у нас. Ладно, и с этим разберемся.
    Собственно, все. Разведусь - напишу. Если будет о чем.
     
  19. Знакомая ситуация.Она вроде поняла что потеряла все.Любящего мужа,детей,дом семью.Идти ей не куда!вот и проситса обратно.Её начинают крыть воспоминания.Макут не реагируй на её смски.Включи игнор полнейший.Переключись
    на детей.Респект и уважуха тебе!молоток боролся до конца.Мы все надеялись на щастливый конец.Но увы.Так что держись,найдеш свою любовь.Я верю в тебя!
     
  20. ser_velton,
    Я Вас умоляю...


    Ваше право. А ей следовало за столько лет получше Вас изучить)
    В любом случае удачи вам всем, и выйти из этого с наименьшими потерями. Моральными, моральными. И дети....Вы то уже с женой, как муж мой шутит, отработанный генетический материал, а они на вашем примере учатся реагировать, что бы им потом психологи не втолковывали)
     
    5 пользователям это понравилось.
  21. прости ее - легче станет! только от чистого сердца а не на словах)
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. ayame17,
    Так это самое сложное и есть)

    Кстати, Макут, забываю все спросить - Вы дали жене прочесть тему, как собирались, или все-таки решили, что это непедагогично ?)
     
  23. Пускай жана...отпишетса сдеся после всего етого чтива.Во интересно то будет.
     
  24. и что ты хочешь от этого "отпишется" получить?
     
    1 человеку нравится это.
  25. На самом деле когда человек внутри себя принимает решение о разводе или расставании, оно всегда дается не леХко..но если оно принято, то его нужно притворить в жизнь, а если случится чудо и какие то события развернуть все вспять то конечно это здорово..ну а советы тут уже пожалуй не нужны..
     
    4 пользователям это понравилось.
  26. Возвращаясь к поездке... Поездка, похоже, помогла понять или, в конце концов, приблизила к большему пониманию некоторые вещи... Я, если честно, думал, что все будет лучше.
    Слова останутся в горле. Они застревают, когда от чистого сердца.
    Макут, а, может, действительно, разбежаться на N-ое время? А там уж все встанет на места точно, безо всяких поездок, документов на развод и проч.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Если разбегутса, то потом врят ли сойдутса.Щас страдают оба, потому что рядом.Первое
    время,макут возможно будет убиватса за ней.Как было в начале.А потом она ему будет просто без различна.Если
    предала раз,то предаст и другой раз.А как бы действовали бы форумчане.Если бы вас предала ваша,любовь,надежда,опора.Доверяли бы вы дальше?я бы послал бы такую.
     
  28. По крайней мере, смотрели бы дальше своего носа. "Предательство" - громко конечно сказано, но "семейная драма" - будет уместнее.

    Много здесь рассуждали по тому поводу, что есть измена. Многие считают что это предательство. Лично я считаю что это следствие какой-либо причины. Макут, мы и сами можем заглядываться на других барышень, в связи с этим могут возникать различные мысли, разыгрываться воображение. Причин тому может быть множество, но это не значит что супруга потеряла свою ценность в нашей жизни. Так же и измена Вашей супруги. Это следствие каких либо причин и причина может крыться не в ней. Может быть, поняв причину, возможно со временем понять её и простить?
    Вообщем, я присоединяюсь к тем, кто против официальщины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Макут, да и разводитесь, если так охота..
    Если что-то изменится, то можно опять пожениться
    ( если будет опять же ..так охота ..))
     
    4 пользователям это понравилось.
  30. KIPRIDA,
    Да вобщем-то, некогда) К ней Макут прикасаться не может, дети практически выросли и стали на его сторону, новую тетю примут на ура, новых братьев и сестер - это еще вопрос, а там уж и некогда будет сходиться)
     
    1 человеку нравится это.
  31. mrs.Flax,
    мне тут ещё подумалось, что бывает так, что лучше ругаться и жить с одной чем спать с другой. (Ну так, полёт воображения)
     
  32. Это уже дело вкусов и предпочтений)
    Здесь же не о ругани вопрос встал.
     
  33. Как сказала мне однажды одна замечательная девушка, что в роли мужа она может представить только своего мужа, причем на тот момент в их отношениях был жесточайший кризис, они его пережили и живут дальше..
    при всей свободе выбора внутри есть какие то убеждения которые мы не можем
    переступить или изменить, они как данность..
    хотя все течет, все меняется у автора темы был переод активных действий,
    сейчас период внутреннего одиночества...
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. Не о ругани конечно, просто как-то не полностью мысль выразил, вот и получилось каряво. Вот у Silv_bell получилось.
    Я просто хотел сказать, что как бы потом не получилось, что обнимая в постели другую, вспоминал ту плохую, ему изменившую бывшую жену.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Конечно так и будет, причем в любом случае ..))) имхо
    Будет ему хорошо с другой - то вспомнит мстительно..
    Будет плохо - вспомнит с тоской и обидой..
    Рано или поздно все-таки придется простить и остаться с легким сердцем. Отпустить, как птичку в небо - по-другому не получается )))
    Новая любовь может прийти в свободное сердце, не так ли ? ))
    А возможно это будет новая любовь к ...той же жене..
     
    4 пользователям это понравилось.
  36. Собственно, все. Последний аккорд, так сказать.
    Развелись. Правда, жена была против первое время, приезжала, прощения просила, слезы в три ручья, но уже все бесполезно. Последние пару недель до развода вроде успокоилась. Меня тоже всего крутило, если честно. От злости, досады и обиды. И тоже перед разводом вроде успокоился.
    Потом, правда, сидел в машине, и в голове всплыла фраза Атоса
    - д'Артаньян, Вы сделали то, что должны были сделать, но быть может, Вы совершили ошибку..
    Но уж лучше так, чем с рогами. Даже если удалось бы восстановить отношения, то как доверять? Доверие - штука одноразовая.....
    Дергаться каждый раз, когда допоздна задерживакется? Увольте. Тем более "опыт" у нее уже есть. Так что вот так. Ладно, все пройдет, пройдет и это. Удачи всем и спасибо!))))
     
  37. Хорошая мысль посетила, да. А может и не такая уж хорошая, но от чего то нужно было оттолкнуться, что-то должно было подстегнуть к этой мысли.
    Мне кажется ты ещё вернёшься. В смысле сюда. И обсуждать мы будем не развод)
     
  38. Если не делать из рогов себе корону или терновый.....)))

    Тогда мужества вашей Оксане.

    Вообще, как-то встречала в литературе интересную мысль. Минуты слабости бывают у всех, их можно пытаться простить. Тяжело прощать то, что появляется потом, если появляется - обман и расчетливая "обдуманная нежность"
    В вашем случае этого не было, напротив, жена Ваша, как шапкой оземь - пропадай все. Она ведь еще и отношение детей теряла, как ни крути.
    Но это встречается в жизни - как себе постелила, так и спи, мстительное такое)
    А так....Атос....ну тоже ничего)
     
    1 человеку нравится это.
  39. Да потерять любимых детей и мужа.Это хуже не куда.А ведь так стремилась ето все создать.Брр просто ужас!и
    куда у женщин мозги работают.Многие женщины не ценят когда любимый рядом,а когда теряют его начинаетса манжетонапрягание.Ой шо я делаю?каво потяряла.Зачастую так бывает когда разочаровываютса в новом кавалере.И
    хотят вернуть старого.
     
  40. сам я изменщик, но вот Вы мне скажите, измена - это что? секс и любовь они одно и то же? если секс и просто секс, то простите и забудте, а если отношения - крепитесь, Ваше решение придет само в силу темперамента, характера и отношения к УК
     
  41. При чем тут корона?
    Рога это рога. Они или есть или их нет.
    Доверие или оно есть или его нет.
    Пытался. Не получилось. Да и минутой слабости то, что она делала назвать сложно.
    Сколько бы лет понадобилось, чтобы вернуть наши отношения в то состояние, которые были до? Я не знаю. Но доверять уже не смогу.
    Да. У меня до сих пор в голове не укладывается. Мне друзья всегда говорили - повезло, мол, тебе с женой, все вместе делали, где мы с ней только не были, столько всего позади, и трудности и радости - всего было в достатке, все пережили, и вот на тебе....
     
  42. Древняя японская мудрость
     
  43. согласен) если ты житель РФ умри но сделай, если житель других стран, сделай и умри)))
     
  44. Да уж.. Напомнили, перечитал..:smile: Коли уж начал, надо заканчивать.
    Год прошел, много чего было.
    У жены умерла мать вскоре после развода, в общем спустя какое-то время после похорон дочь была у нее и сказала, что надо забирать её к нам, ей совсем плохо. Забрал. Она уволилась, целыми днями не выходила из дома, была депрессия. Я мотался по городам и весям по делам полтора месяца, она с детьми дома была.
    Как-то начали потихоньку общаться. О многом поговорили. В конечном итоге пришли к решению начать все заново. Сейчас она отошла, колдует с подругой-дизайнершей над территорией, там дел - вагон. В одном углу вообще до сих пор строительный мусор свален. Планов на весну-лето у них - громадье:smile:
    Работать пока не хочет, решила заняться домом и семьей пока, там видно будет.
    Ну и ладно. Все равно дома сидеть - надолго её не хватит, характер не тот.
    Тут еще оформляем опекунство над её двоюродной племянницей. Её двоюродная сестра умерла еще год назад, осталась девочка 5 лет. Сейчас она живет с бабкой в деревне, но бабка старая, случись что, девочке дорога в детдом. Папашка её женился снова и слышать про дочь ничего не хочет. В общем, решили забрать её к себе. К лету будет у нас.
    В общем, дела-заботы, работа, дети со своими проблемами, прошлое потихоньку уходит в прошлое.
    Отношения у нас женой совершенно изменились.. сложно все, конечно, учимся заново разговаривать. Вроде получается, что-то внутри нас друг к другу еще осталось. 20 лет из жизни не выкинешь, как ни крути.
    Вспоминать те события и поднимать эту тему в разговорах - табу. Для всех, даже как-то не сговариваясь.

    Ладно. Все что ни делается - все к лучшему.
     
    14 пользователям это понравилось.
  45. Вот это самое главное.
    Хочу думать, что у вас всё будет хорошо после кризиса.
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. Макуту от М.Ю. и от меня)
    Гляжу на будущность с боязнью,
    Гляжу на прошлое с тоской
    И, как преступник перед казнью,
    Ищу кругом души родной;
    Придет ли вестник избавленья
    Открыть мне жизни назначенье,
    Цель упований и страстей,
    Поведать — что мне бог готовил,
    Зачем так горько прекословил
    Надеждам юности моей.

    Земле я отдал дань земную
    Любви, надежд, добра и зла;
    Начать готов я жизнь другую,
    Молчу и жду: пора пришла;
    Я в мире не оставлю брата,
    И тьмой и холодом объята
    Душа усталая моя;
    Как ранний плод, лишенный сока,
    Она увяла в бурях рока
    Под знойным солнцем бытия.
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Макут,

    будьте счастливы, Макут!
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Ох... два дня читала. Тяжелая ситуация, но ратую, как и все, за то, чтобы все наладилось)))
    Это только кажется, что это легко - взял и поговорил. А в реальности все оборачивается совершенно иначе. Люди не хотят слушать. Ты говоришь: у меня проблемы, а люди воспринимают это как претензии к себе, начинают огрызаться, не дослушивают, в итоге все оборачивается скандалом, когда говоришь совсем не то, что изначально собирался сказать. Или еще хуже: у меня проблемы - Да не грузи меня, я устал, я занят, все что угодно, и никогда вообще не выслушает. Или: у меня проблемы - а я тебе уже говорил, как с ними справиться, почему ты не слушаешь? А если сама проблема в том, что не хватает внимания?
     
    4 пользователям это понравилось.
  49. Макут
    То что с женой не лады то фигня.В наше время самое главное что бы была работа.И твердо стоять на ногах.А жен щас каких хочеш найти можна а и здоровье беречь надо.Вот у меня капитальная не пруха то пошла.На работе капец полный.
     
  50. да...как роман, взахлёб прочитал...
    очень поучительно.
    Счастья тебе, Макут!
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. SELENIA
    Ответов:
    105
    Просмотров:
    15.141
  2. Манана
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.398
Общение на MLove.ru