Информационная война

Тема в разделе "Генштаб", создана пользователем Нешама, 18 фев 2010.

  1. Хотелось бы поговорить о такой теме кому она интересна,даже не знаю где её начать в психологии,здесь или даже может в политике или в религии,в последнее время все так растеклось что мысли путаются,все же это косается конфликтов армейских,военных,так что думаю разумно будет начать её здесь.

    Разговор больше всего косается наверное все же нашего ближневосточного конфликта,что же происходит блин такое?!

    Просмотрел сотни роликов в ютубе,прочитал их коменты,реакция - шок,ни когда не думал что человечество может быть таким тупым стадом и верить какому то идиоту который успешно старается натравить народ на народ.

    Грустно,душу грызет поганое чувство... показывают трупы арабских детей,женщин,мужчин...армия израиля всех убивает безжалостно и жестоко и самое главное без причинно,мы уже превратились и в тиранов и в захватчиков и даже в рассистов,оказывается народ всю жизнь гонимый всеми ото всюду на самом деле - нацисты,вера иудаизм это единственная правильная вера,и в нашей Торе написано что все другие люди (гои - не евреи) не имеют душ и они должны умереть как животные,евреи были созданы богом чтобы править планетой земля....

    ооо боже какому ненормальному идиоту в голову пришло так все выкладывать в местах как ютуб,где и дети и подростки и обычные через чур эмоциональные люди которые войну то даже по тв не видели,смотрят все это и потом кричат смерть Израилю!! нужно искоренить эту жидовскую грязь из народа!! а земли вернуть арабам....

    Террористы успешно промывают мозги не только своим детям в целях сделать "живую" бомбу которая подрастет и взорвется где нибудь в публичном месте,у них прекрасно получается делать это в эфире по тв и в инете,как с этим бороться?! начать такую же войну?! может нам тоже начать снимать своих детей и женщин которым конечности отрывало арабскими ракетами на юге и севере страны? прямо в центрах городов,может начать снимать и показывать подорванные автобусы и дискотеки,куски мяса по всюду в кровавых разорванных одеждах,по больше крови и внутренностей,родителей которые так рыдают за своих детей,что не в силах стоять на ногах и даже дышать...?! эта будущая война которая нам светит?!
     
  2. Re: Информационная война.

    Также можно вспомнить и конфликт в Южной Осетии в прошлом (нет, в позапрошлом году) и его освещение в СМИ. Проституирующая четвертая власть действует в угоду той или иной стороне. По сути, как и с "Курском", простой люд никогда не узнает правду, а любую удобную версию можно преподать с той или иной степенью достоверности.

    Это собственно и есть информационная война.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Информационная война.

    Подло,почему же со стороны одного гос-ва мало чего показывают,а с другого прям море всего,можно и не гадать даже,ясно кто в этой войне одержит победу...
    Почему не организовывают официальные какие нибудь партии которые просветили бы народ запутанный? Ведь это не только второстипенное дело людей которые живут где то в инете... из за этого страсти и накаляются и митинги и нарушения порядка по всей планете
     
  4. Re: Информационная война.

    ну, видимо, потому что горстке всемогущих decision-maker'ов это не выгодно
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Информационная война.

    А эт смотря где смотреть.Центральные средства массовой информации на баранов расчитаны и полностью контролируются гос-вом,кот этих баранов и доит.Канешь и впаривают там то,что гос-ву выгодно.Люди думающие и без ютуба знают причину вашей войны))) А чьё мнения важнее ? )))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Информационная война.

    Нешама,
    Геополитикой называется. Про это написано очень много исследований и книг. И стоит за этим на первом месте Запад, а конкретнее - Соединённые Штаты Америки. Вот эти лживые псы (многие), извините, думают что они пупы земли и им всё дозволено. Не надо их защищать, я был в США, видел обычных людей, патриоты до мозга и костей, думают что мир вертится вокруг них, что все остальные страны нищие, ничего не развивается, разруха, а они - Боги. Они пофигисты и тупые бараны (многие), которые не знают простой истории, в учебниках которых написано, что вторую мировую войну выиграли американцы, где почти ни слова нету о заслугах Красной Армии.

    Никакой смерти Израилю, никакой войны, Бог всё видит, он не даст уничтожать священные земли. Да и я слышал у вас армия одна из сильнейших в мире, очень хорошо подготовленная и бдительны.

    Грустно, когда какие-то полудурки на пьедестале играют в свои политические игры, а потом смотришь на детей, оставшихся без родителей, людей без ног, рук, разрушенные города, дома... И продолжают затем коверкать информацию в свою пользу, что они не агрессор и ни на кого не нападали.

    Простите, если задел чью-то честь!
     
  7. Re: Информационная война.

    а я знаю одного американца, который стыдится того, что он американец. Не надо всех под одну гребенку-то.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: Информационная война.

    Да что ты, не всех конечно. Есть везде замечательные люди. И я знаю нормальных американцев. Но в целом картина такая. У фашистов тоже были нормальные люди. Полански про одного из них фильм снял, например. Пианист.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Re: Информационная война.

    Помню этот фильм еще в школе на истории показывали... когда войну прохадили,очень ужасный и глубокий фильм,с американцами и в правду вышло не очень красиво,сильно чувствуется что они себе заслугу приписали,и кстати не только в мировой войне,у них частые такие преувеличения в свою сторону в разных конфликтах и нос сувать они любят во все войны где нужно и не нужно =( ну какие есть... у нас хоть такому союзу рады,только америка за израиль и заступится есле что случится,возможно даже что только из за страха именно к америке,наша страна еще существует...
     
  10. Re: Информационная война.

    Оно и не верит... видно же, что одни и те же трупы и лица... помню было раскрыто "мировым журнализмом" то что тело мёртвого мальчика (во время второй израильско-ливанской) пять дней к ряду один и тот же товарищь под нос журналистам сувал, пока самые догадливые из них не почуяли неладное (тело видимо разлагаться начало).
    Приветствую тебя жертва антиамериканских СМИ... Израиль, о котором тут в речь ведётся - под американским крылом находится, это не мешает ливанцам хернёй страдать.
    Меньше Задорнова слушай... его шутки уже утомляют.
    Так же как и в русских учебниках заслуги американцев не очень освящаются, оно им не надо, Америка так же делает упор на изучение своей истории а не чужой.
    ТЫ с Чудиновым не знаком?
     
  11. Re: Информационная война.

    не без шкурного интереса...
     
  12. Re: Информационная война.

    Люди думающие конечно поймут все без роликов,что произошло и кто здесь по настоящему несёт пургу,вот только все же большинство людей что видят в то и верят,это нам еще объясняли когда я журналистику учил в школе,люди ведуться за новостями,за радио,за "горячим" постоянно,я уверен в России в новостях часто говорят :"сегодня израильскиие ввс бомбили газу,в бомбежке погибло 25+ человек из них детей... женщин.... " потом вставляют эпизод где кучка арабов оплакивают трупы с выкриками :"аллах уакбар,аллах уакбар" потом вставляют другой эпизод где стоит какая нибудь бабуля плачет и говорит "за что нам это горе,почему израиль не прекращает эти обстрелы,за что нас так аллах карает?" все заканчивается тем что там какой то арабский принц на следующей недели приедит продолжить переговоры с израилем о том чтобы прекратить военные действия .... а так же об освобождении Гилада Шалита.... и передачи пару тысяч террористов с израильских тюрям обратно арабам в их семьи,потом показывают семей одних из самых опасных террористов,с добрыми лицами со слезами счастья на глазах,что они скоро увидят своего сыночка,который всю жизнь свою потратил на терракты и убийства.... люди смотрят и думают пипец израильтяне ужас варвары паганые просто ) ну ситуация уже просто не знаешь плакать или смеятся...
     
  13. Re: Информационная война.

    И что в Израиле такого интересного?
     
  14. Re: Информационная война.

    кстати ) это не единственная история вот такого вот феила ) я всех не припомню но их было 5+ в основном там чудный мантаж видеокасет был помню пару раз,у нас эти вещи раскусывали тоже,попробую в ютубе поискать,есле найду то здесь выставлю...
     
  15. Re: Информационная война.

    начнем с того, что в США действует одно из влиятельнейших еврейских лобби - еврейская община (не знаю, как называется, но не суть). Они лоббируют прежде всего свои интересы. Помощь США, например, одному Израилю несоизмеримо больше, чем вливания в другие страны вместе взятые. А потом Израиль - это стратегический союзник на Ближнем Востоке (особенно с учетом Иранских разработок ядерного оружия).

    Не претендую на глубокое понимание этого вопроса, но мне это видится таким образом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #16 Нешама, 18 фев 2010
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Re: Информационная война.

    не нашел то что искал,но нашел вот это,один из редких роликов сделаных с нашей стороны,к вашему вниманию:

     
  17. Re: Информационная война.

    Массонская ложа? Это по долларовой купюре гадали?
    Источник информации можно?
    Израилю без году неделя, за время своего сущестоввания государство много раз подвергалось нападкам: война за независимость, шестидневная война, Газа портит атмосферу регулярными обстрелами... для Америки (с её еврейским лобби) повод напасть (защищая Израиль) и прикарманить все эти нефтеносные страны.. но не делают, видимо лобби не так сильнО.
     
  18. Re: Информационная война.

    можно
    бывший возлюбленный олигарх поведал как-то в интимной обстановке. Фамилию, уж прости, не обнародую, но, полагаю, что в этом вопросе он поболее нас с тобой разбирался
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Re: Информационная война.

    не аргумент. С Ираком пытались, не очень-то и вышло.

    вопрос поясни
     
  20. Re: Информационная война.

    Израиль и еврейское лобби в этом какую роль играли? Причина нападения былa совсем в другом, так что все эти жидо-франко-иллюминатско-массонские заговоры чушь несусветная.

    Это не ответ... олигарх (тем более не обнародованый) не является доказательством отсутствия паранойи и вообще доказательством.
    Теория заговора — Lurkmore

    Долларовая купюра, на которой, якобы, можно "прочитать" кто на самом деле владеет Америкой и всем миром.
    Вот как тут например
    Масонский заговор — Википедия
     
  21. Re: Информационная война.

    это у меня что ль паранойя?

    а у меня нет цели тебе лично что-то доказывать...

    я вообще-то не об этом говорила (перечитай свой пост)

    об этом знаю, читала
     
  22. Re: Информационная война.

    У возлюбленного... или "возлюбленный, но таинмственный" олигарх - ты?))
    Ну ты и не доказала))...
    Я свои посты итак знаю, что мне их перечитывать.. а вот
    Так какие интересы Израиль преследовал в войне Америки с Ираком?
    Ну так и что с моим вопросом?
     
  23. Re: Информационная война.

    комментарии о незнакомых тебе людях формулируй в более вежливой форме

    и не собиралась

    иногда полезно бывает

    это был ответ на твой вопрос. А вообще моя реплика "не без шкурного интереса" относилась в целом к внешней политике США, а не отдельно по отношению к Израилю (свои не хочешь, чужие читай повнимательнее - а то привычка что-то сказать в противовес, лишь бы что, сильно бросается в глаза)

    да ты, собсно, на него уже ответила (запамятовала свой пост???)
     
  24. #24 Нешама, 18 фев 2010
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Re: Информационная война.

    Дамы ) прошу вас ... дилог хороший,яркий,только не перейдите случайно границы ) не нужно ссориться )

    и так ) то что искал я нашел,мировые фейки,вашему вниманию,запаситесь поп корном и вперед,кто сказал что только в америке есть голивуд? в палестине есть свой голивуд - паливуд ^^



     
  25. Re: Информационная война.

    кстати, да, я об этом читала. Спасибо)))

    Да мы разве ссоримся, мы дискутируем)))
     
  26. Re: Информационная война.

    Я сама решу в какой форме мне говорить.
    Ну так прочитай за меня и покажи.
    Здесь речь идёт об Израиле.. и контекст сообщений строго еврейский.

    Так что не надо про целое, когда речь именно об отношении Израиля и Америки.
    Нет я свои посты не забываю, в отличии от других.. ну так по каким признакам наличие "еврейского лобби" определялось? По долларовой купюре гадали?
     
  27. Re: Информационная война.

    Так вот (форум медленно грузит) в мой адрес, Experience, и в адрес моих знакомых я тебе подобные комментарии не позволю.

    Если есть желание поспорить, не слыша собеседника, спорь сама с собой. Я не жалую споры не о чем.
     
  28. Re: Информационная война.

    Ну тогда ответь на этот..
    А ты и не споришь... кроме астральных олигархов и их теорий всемирного заговора, есть что предложить?
    Поставки денежные в Израиль и другие страны должны же быть где-то опубликованы... чтоб наглядно посмотреть Израилю вон сколько, а этим шиш.
     
  29. Re: Информационная война.

    Experience,
    ))))))))))))) ты мила, как никогда
    но я тебе не Старый мастер


    да, кстати, разговор окончен, если ты не поняла.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: Информационная война.

    Девочки, ну не ссорьтесь.
    Ковалис,
    А я покладистый. Вывести из себя очень сложно :-))


    Ну да. И мне кажется потому, чтобы давить на арабские страны, которые "угроза всему миру". Но арабы тоже не дураки, поэтому и не дают американцам & co. наглеть. Посему Израилю необходимо в первую очередь сохранять свой суверинитет, потому как американцам на Израиль начхать, им нужна выгода, а также умные еврейские мозги, которые они вывозят к себе в страну. Террористы же - свой отдельный клан.
    Не слушаю. Серьёзно. Раньше сразу переключал канал. Потому как он не только американцев, но ещё и русских грязью поливает. Я бы его за такое выслал бы куда. Хотя какая там цензура сейчас. Кончилась лет 20 назад.

    Но здесь мы не об американцах. Об этом наверное другой топик есть. Я лишь заявил о том, что они влияют очень сильно на мировую политику (здесь Израиль). И далеко не способом "созидать", а "разрушать".
     
  31. Re: Информационная война.

    Кстати, его и не было... это если ты с чего-то вдруг взяла, что он имел место быть.

    Нуyyyyyy вывозят... евреи не рабы, чего их вывозить, если решил работать в Америке, значит есть на то основания.
    Ну в других странах тоже не дураки сидят, могут и непозволить.
    Eсли при нападении на Афганистан страны NATO ещё послали свои войска (и до сих пор там кукуют), то при нападении на Ирак волна несогласия уже стала подниматься, поэтому если Америка и вздумает напасть на Иран, то действовать ей придётся практически в одиночку, несмотря на информaционные войны.
    У них ядерное оружие, с ним за спиной сохранять суверенитет легче)), тем более Израиль не подписывал "Cоглашение о нераспространении ЯО".
     
  32. Re: Информационная война.

    Старый мастер,
    а меня невозможно)))
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: Информационная война.

    Дамы, что здесь происходит?
    Чуть сбавьте обороты.
    Спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Re: Информационная война.

    Судя по уверенности заявления, оратор консультирует служащих Пентагона. Да и Конгресса.

    Странно. А мне внушают, что это будут за меня решать модераторы.


    Я не думаю, что те, кто занят формированием общественного мнения -идиоты. Технологии не новы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. Re: Информационная война.

    Не судите да не судимы будете (с)... Можно просто прессу почитывать, анализировать прочитаное... многие дороги ведут в Рим
    Это в довесок к массонской ложе? Соболезную((
     
  36. Re: Информационная война.

    а ну теперь ясно, откуда экспертиза...
     
  37. Re: Информационная война.

    Уж откуда есть... не всё ж сферических олигархов в вакууме подсовывать)), наивно думая что это лучше анализа разнообразной прессы.
     
  38. Re: Информационная война.

    Experience,
    как знать)))
    по мне так в живом контакте это дело куда приятнее...
     
    1 человеку нравится это.
  39. Re: Информационная война.

    Эмпирически знать.))
     
  40. Re: Информационная война.

    Ну справедливости ради не смолчу, что пресса, как указано в стартовом посте, изначально необъективна) Газеты - они всегда чьи-то (источник этой информации не назову. предупреждаю сразу)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Re: Информационная война.

    Потому и читать надо разные, и в результате не верить никому)))
     
  42. Re: Информационная война.

    Я не хочу сказать что не умерают мирные.... это не правда и чистое вранье,мы тоже врем и скрываем кое что,все ракеты и снаряды выпущенные от нас таки попадают ровно в цель,в ту которую нужно чтобы они попали,и убивают того кого нужно... но это война в застроенных территориях,тем более думаю вы видели как арабское население селится,там на одном километре столько домов и столько людей живет что просто кошмар,дом на доме,чуть ли по головам друг другу не ходят...
    Гибнут мирные жители и дети и женщины,люди гибнут просто потому что их задело или гибнут те кем прикрываются террористы как живым щитом,назовите мне войну где гибли только солдаты?! я думаю такой просто не существует...
    Эти скоты,не побоюсь этого слова,у них святого нет ничего,они выпускают ракеты и размещают минометы в школах и детских садах,на крышах... и даже в самых святых местах как мечети... мы столько всего находили с немецкими овчарками в самых неописуемых разумом местах... ну как в таком положении можно убить только плохих людей,не задевая ни одного жителя ??

    Добавлю что мы стараемся убить их лидеров именно лидеров и членов террористических группировок,те кто с оружием,между этим они всю свою агрессию выплескивают не против нашей армии и не против наших солдат,а именно в города где живут гражданские,зачем?! страшно воевать против тех кто может дать отпор?! или им приказывают свыше,стрелять по гражданским в первую очередь? столько вопросов а ответить не кому ((
     
  43. Re: Информационная война.

    Вот немного информации в поддержку.
    Шапиро Максим. О страдании мирного палестинского народа в Газе

    Шапиро Максим Анатольевич. За и против Израиля. Почувствуйте разницу

    А почему бы операцию "Гнев Господень" не возродить?))
     
  44. Re: Информационная война.

    Experience спасибо за ссылки ) навеяли улыбку ) вот так всё и выглядет ...
    по поводу второй ссылки митингов это вообще просто выводит из себя,как люди живущие где нибудь в далекой,какой нибудь Норвегии могут судить о том что происходит здесь,они в последнее время воевали во времяна викингов... целыми поколениями живут себе спокойно,как бы я хотел их засунуть на недельку в город "Сдерот" тогда когда падали ракеты,вот забавно было бы видить их реакцию...

    по поводу повторного "литого свинца" это не возможно ((( нас тогда мир просто задавит,мы и так там нашумели... хоть и очень жалко что не закончили работу,были силы и была возможность довести все до конца... но пришлось выводить армию потому что во главе правительства у нас человек тоже стоит не очень сильный и легко гнется под натиском других стран.... ну и моментально воздух испортили арабы с лозунгами что Израиль проиграл войну и что мы струсили и отступили бегством... ну не привыкать ладно... был бы у нас Путин,я думаю со всей нашей мощью Сектор Газа да и Ливан просто был сровнен с землей,так что камень на камне не остался бы.
     
  45. Re: Информационная война.

    Experience,
    Сбавь обороты.
    Спасибо.)
     
    1 человеку нравится это.
  46. Re: Информационная война.

    Думаешь это сами норвежцы митингуют?)) Нет это приезжие из той же Ливии.
    Не, не... не "литой свинец", a "Гнев Господень", после захвата в заложники и последующего расстрела на олимпийских играх в Мюнхене (1972) израильской комманды, Моссад проводил операцию Гнев Господень (или Божий, точно не знаю), где каждый участник теракта был найден (независимо от того где он прятался), и предан суду... дело Эйхмана кстати тоже.
     
  47. Re: Информационная война.

    Experience ого ) почитаю об этом )) интересно,я тогда еще даже в планах у родителей не был ^^
     
  48. Re: Информационная война.

    Фильм есть у Спилберга - "Мюнхен" как раз об этих событиях, но насколько он с реальными событиями схож, не знаю.
     
  49. Re: Информационная война.

     
  50. Re: Информационная война.

    Было бы интеренсо услышать версии что именно привело к такой плотной заселенности.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. BenLander
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    6.351
Общение на MLove.ru