Люблю только себя

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Новая Ангел Чарли, 26 авг 2005.

  1. впроцессе приобретения опыта и навыков общения и построения отношений с молодыми людьми :rolleyes: я пришла к такому выводу,что уж лучше любить себя.....:love: и НИКОГДА не забывать о себе и своих желаниях и стремлениях....чем влюбляться в молодого человека, становиться рабой страсти,любви и тонуть в омуте эйфории, которую мы сами себе придумываем и навязываем:smile:)))обычно,когда люди влюбляются ,они становятся глупы и слепы.....и забывают о себе...постоянно боготворя любимого...........так вот теперь я решила,что я больше не пущу эту зловещую,коварную женщину с красивым именем ЛЮБОВЬ на свой порог, и буду теперь проще относиться к отношениям и общению с молодыми людьми,не впуская их в сове сердце:upset:
     
  2. Re: ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО СЕБЯ....:smile:

    Это такой женский бунт? Тогда я пожалуй соглашусь....любовь? Иногда это так тяжело..... А с другой стороны? Как-то серо без этого омута эйфории...
     
  3. Душа обязана трудиться. Чтобы быть умнее, мудрее. Плюс воспитание, твоя культура, интелект... Ты просто будешь не способна влюбляться в тех, кто причинит тебе боль сознательно. Ты от таких будешь шарахаться сразу. По своему опыту скажу - своей любовью, тем как ты способен любить, ты можешь влюбить себя того, который изначально тебя не...
    Ну а не бояться отрицательного результата, не бояться неудач, боли... Это касается не только чувств. Это про питие шампанского рискующими.
    Любовь не спрашивает хочешь ты любить или нет. Немногие способны убивать в себя чувства. Слова про управление ими - ложь. Заставить себя любить нельзя, а вот убить чувства - можно. Так вон нагрянет она нежданно, а ты неготова... По мне так лучше сожалеть о том что сделал, чем о том, чего не сделал.
    И ещё. Любить надо всех, в то числе и себя. Просто не забывать о себе любимой. Но бОльшая любовь может перерасти в банальный эгоизм. Даже в эгоцентризм. Есть здравый эгоизм, но есть и не здравый. Так вот я о таком, нездравом. Но я думаю тут нужно говорить о самоуважении. Не позволять себя не уважать, самой себя уважать. Вот лично я уважение ставлю всегда на первое место. И себя, и других. Выше любви. Тогда любовь просто не способна будет причинить ТАК много боли, ТАКИХ последствий...
     
  4. А вот это меня заинтересовало очень....Это как-же? Неужели можно? Я, наверное ТАК любить неумею...Или просто стерпится-слюбится...
     
  5. Это навроде как Печорин в себя княжну Мэри влюблял? Или пикаперские техники? Нет, сударь. Можно заставить человека быть с тобой, жить с тобой, спать с тобой, но ВЛЮБИТЬ в себя, то есть, другими словами, ЗАСТАВИТЬ ПОЛЮБИТЬ - не-а. Я не верю. Это (любовь) либо есть, либо нет. Без причины и ни за что.

    ...Пойду босая и незрячая,
    Угадывая первый шаг.
    Все нелюбимое - оплачено,
    А все любимое - за так.
     
    1 человеку нравится это.
  6. #6 Nostradmus, 26 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2005
    Ничего ты вы не поняли, леди...
    Заставить любить - нельзя. Но влюбить - можно. Посмотрите раздел форума, тему про любовь по расчёту. Случаи, когда выходя замуж по расчёту, не по-любви, девушка потом уже влюбилась в мужа, полюбила его - бывали, скажем так. :smile: Так чем, как, почему потом уже смогли полюбить? Как любящий муж смог влюбить в себя не любящую его жену? Так вот влюбить в себя можно и не жену уже.:smile:

    Можно, можно... Но в 2-х словах трудно объяснить.
     
  7. Нет, это даже не влюбленность будет, это будет привязанность, основанная на благодарности или жалостливости.
    Нам, женщинам, в отличие от мужчин (камешек в ваш огород) это свойственно :smile:
     
  8. Ты знаешь, мне кажется что женщины, которые написали про себя или своих подруг, которые имели в виду именно любовь, всё-таки умеют отличать её от благодарностей и пр. Прости, в постели благодарность не сильно возбуждает, а секс - довольно серьёзный тест на чувства. Там уровень чувств виден не слабо. Особенно когда речь не о девушках ещё, девочках, а уже о женщинах. :smile:
     
  9. хм...и насколько это относится к мужчинам? Или это только на вумен распространяется? :upset:
     
  10. Не получится, грустно...нет..да и не зачем, в любви, в настоящей любви не должно быть игр..это все притворство, да и к чему все эти маски.. Черт, я же тоже так пытался, но..так сложно признавать свои слабости, хотя и в этом своя сила, но любить по честному, искренне, это значит отдавать себя, но к сожалению, так тяжело об этом говорить, но...чтобы тебя любили, именно, в этой жизни на этой планете, надо быть эгоистом, но чтобы быть просто человеком, хорошим человеком, становиться им нельзя, не надо..пожалуйста..и все.
     
  11. Золотые слова! Я вот теперь с жалостью смотрю на девченок, которые сохнут по парням и сходят с ума. Я конечно понимаю, что любовь - это прекрасно.... бывает иногда. Но все же лучше всегда иметь трезвую голову.
     
  12. такое ощущение,что после первой любви ты психологически взрослеешь на много лет.....и уже совсем иными глазами смотришь на окружающий мир....на отношения....на любовь.....теперь уже всегда буду держать голову трезвой:smile:)))))а мысли упорядоченными:kruto:
     
  13. Чувства ещё больше добавляют желания и красок сексу у мужчин также, как и у женщин. :smile: Чем меньше чувств, тем меньше влечения конкретной женщине.
     
  14. я тоже так думал, после первой неудачно любви...... а потом влюбился снова:xaxa: и снова неудачно, я думал ну вот теперь точно не влюблюсь.... и влюбился снова:xaxa: :xaxa: :xaxa: и теперь живу спокойно, сердцу не прикажешь, а забивать голову всякое ерундой, ограничивать себя... любовь не такая уж плохая штука:xaxa: даже не взаимная! Без любви скучноangel) Любоь это тот хаус которой необходим, чтобы оставаться человеком, а не быть безчуственной машиной!:rolleyes:
     
  15. Ход мыслей правильный, но вывод не тот. Ты пральна сказал про силу. Нужно обладать силой духа, чтобы отдавать, не требуя взамен. а что касается эгоизма, то ты в урсе что это может быть не только получение чего-то только для себя, не только приоритет собственных интересов, но и получение чего-то за счёт других, в ущёрб другим? И как ты думаешь, сильно любят тех, кто за счёт других... :smile:
     
  16. И кто сказал, что эти чувства - влюбленность? Есть немало других чувств....добавляющих желание...и влечение...
     
  17. #17 Nostradmus, 29 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2005
    Я ж писал уже, "то что нас не убивает, делает нас сильнее". От любой сильной передряги, духовного стресса, если он не ломает, то делает сильнее. А когда остаётся страх проиграть, вновь получить по чувствам, по душе, то это и есть "сломался". И не сила в "держать голову трезвой", а слабость. :smile:



    Ты подтверждаешь или оппонируешь? :smile:

    Правильное или не правильное - время покажет. Оно одно - объективный оценщик и всё расставляет по местам. А учаться всё-итаки как правило на собственных ошибках. А не ошибается в свою очередь личшь тот, кто ничего не делает.:smile:
    Другое дело, что иногда цена ошибки бывает очень высока и расхлебывать... :smile:

    Еще раз сорри. Впредь подобное больше не повторится \ Димитриkos \
     
  18. Правильное решение, что тут можно сказать...
    Понимаю и поддерживаю, если сможешь конечно...
    Сердце отрыть только тому, кто прошел все испытания!
    Жалко, что такие мысли возникают уже потом, когда многое позади!
    И жалко еще, что практика иногда побеждает теорию...
    :upset:
     
  19. увидим ,как все сложится,но на данном этапе жизни в данный момент-это лучшее решение:kruto:
     
  20. Новая Ангел Чарли, себя полюбишь - полюбишь и других. Можно как и выплескивать всю свою немыслимую страсть, так и получать ее обратно и в более высшей степени. Не пуская никого в свое сердце, сам же никогда там и не окажешься. «Игра» в любовь этого стоит, и даже если она проиграна.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Великолепные слова!!!
    Я тоже за Любовь!!! Всегда и при любых обстоятельствах!!! :love:
     
  22. Не так и редко, когда любовь к себе становится самым сильным чувством у человека и отбивает способность любить кого-то другого. :smile:
     
  23. я тоже люблю себя, но не настолько...... любить себя необходимо, только главное чтоб это не переходило какую-нибудь черту.... не пускать ЛЮБОВЬ в свое сердце глупо, она все равно когда-нибудь придет.....
    абсолютно согласна.
     
  24. Цитата:
    Можно заставить человека быть с тобой, жить с тобой, спать с тобой, но ВЛЮБИТЬ в себя, то есть, другими словами, ЗАСТАВИТЬ ПОЛЮБИТЬ - не-а. Я не верю. Это (любовь) либо есть, либо нет. Без причины и ни за что.


    абсолютно согласна.

    Влюбить в себя и заставить полюбить - не одно и тоже, и не "другими словами". Потому и ошибка в выводе.
    Влюбить в себя можно тем, какой или какая ты, как ты выражаешь свою любовь. Бывает более сложно влюбить или менее. Бывает что получается, и что не получается, до обратного результата. Но бывает.
    А вы спутали с "насильно мил не будешь", божий дар с яичницей, уж простите... :smile:
     
  25. мы по-моему не обсуждаем то, можно в себя влюбить или нет... темка звучит иначе..... возможно многое....но если человек совсем не нравится, то не заставишь..... никакими средствами..... а "насильно мил не будешь" чем не подходит? Объясни плиз...
     
  26. Вчаре приснилось тебе,
    Что есть еще любовь на земле...
    Как будто все так просто...
    Но это может быть только во сне...

    какой-то у меня период разочарований...вчера мое сердце покрылось еще более толстой коркой льда и обросло зубами и шипами.........человек,которого я любила,которому доверяла, верила 3 года предал меня,нашу любовь и вообще весь мужской род....
    мне больно об этом говорить,но вчера он меня так серьезно подставил, НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не думала,что он когда-либо сможет сделать мне что-то подобное........я понимаю,что наша любовь ушла,отношения закончились,но нельзя же после 3х лет близости делать такие вещи..........я понимаю,если бы я была его партнером по бизнесу,то там все законы хороши.....выживает сильнейший,там можно всех убирать со своей дороги любыми путями.........
    он таких слухов нагнал про меня в нашей компании и заявил при мне,что я ему это все говорила, и что он помнит даже момент разговора,где он проходил и при каких обстоятельствах.......:oldman: я в шоке..такая фантазия у человека...неужели после этого можно еще считаться мужчиной??????????????зачем ему все это??????
     
  27. "ВЛЮБИТЬ в себя, то есть, другими словами, ЗАСТАВИТЬ ПОЛЮБИТЬ". Я оппонировал к этому.
    И что касается темы обсуждения, то большой грех, что я говорил не по теме как бы, но обращался к реплике говорящего на форуме, в этой теме?
    А "насильно мил не будешь" не подходит к термину "влюбить в себя". В моём случае я не говорил о насилии в прямом смысле. Поэтому и не подходит фраза про насилие. :smile:
     
  28. #28 IIbEPO, 10 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2005
    От чего зависит полюбиш ты этого человека или нет? Может от твоего генетического кода? Тогда как можно говорить что любовь или есть, или ее нет?! Если человек хочет тебе понравится, если он чувствует твои желание, способен вести себя так, как ты того хочешь, воплощать твои желанья, фантазии, если ты в состоянии найти к чему придраться - влюбишся. Другое дело сможешь ли ты ЛЮБИТЬ, но на самом деле, говоря откровенно, влюбить не так уж и сложно, как кажеться.
    Оговорюсь: в моем понимании слово "влюбить" - заинтересовать как возможного, и на данный момент - единственного кандидата...

    Ну и что ты от этого выигрываеш?
    Закрываешся, отгораживаешся от всех, воспринимая мальчишек не более чем любовников? Глупо. Не так уж много времени ты сможешь любить и влюбляться, позволять чувствовать себя рабой страсти и любви, совершать недопустимые поступки во имя неизвечтно кого. О да, девушка, в ваши 19 лет наверняка можно уже познать всю прелесть любви и жизни... :rolleyes: Грусно, когда люди в один прекрастный момент закрываются в себе, и перестают воспринимть мир, учиться, ощущать. Когда они начинают считать себя выше, умнее, просвещеннее.
    Я когда-то считал что выражение "жить - ради любви" - какое-то ветренно-фанатическое понятие. Несуществующее, не имеющее места в этой жизни. А потом в один прекрастный момент осознал что жизнь в сущности всеравно безсмысленна, а любовь - нежное умопомрачение наполняет ее каким-никаким, но смыслом.
    Мне действительно искренне жаль, что ваша последняя неудача с этим чувством вызвала такую вот ярую озлобленность на весь мужской пол, и на само чувство. :(
     
  29. я уже немного пришла в себя.....и потихоньку не спеша начинаю себя разубеждать...вновь пытаться поверить в любовь.....но так боюсь обжетьчься...увидим,чем все закончится:rolleyes:
     
  30. Автофилия это страшная вещь. Это форма психического расстройства.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru