Олимпиада 2010

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Herz, 19 фев 2010.

  1. Что скажите, други... слов нет одни слюни.
     
  2. Лично мне обидно за каждого нашего конкретного спортсмена, которому не хватило чуууууть-чуть, который на голову выше всех, либо по ходу сезона (или нескольких) показывал более чем достойные результаты. А в общем и целом, для страны, как болельщик, трагедии не вижу))
    Гораздо досадней было бы, случись то же самое на домашней Олимпиаде. А так... Наши пока разминаются)))

    А хоккеисты наши выиграют, зуб даю)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Женек чет не затащил! :sorrry:
     
  4. Не везет нашим, а ведь спортсмены стараются, но... Сглазили !!!
     
  5. Да, жаль, что у Плющенко серебро. Так здорово откатал!
     
  6. Вот эта чуть-чуть, редиска...
    11-ое место. Не верю своим глазам. Подготовка у нашим думаю, надеюсь, что более чем, но чуть-чуть... и погода, кончно, снег, оставляют желать лучшего.
    Ничего это им всем на Сочи задел, а там мы их сделаем по полной, дома и стены помогают.
    Надеюсь и здесь ещё не всё сыграно.
     
    1 человеку нравится это.
  7. я с нетерпением жду сноуборд и могул(фристайл на лыжах)! Самые зрелищные на мой взгял видвы!
    Ну и горные лыжи(Австрийцы будут жарить)
     
  8. Смотрел выступление Плющенко и остальных соперников... Оставил он ту соломинку для судей, из-за которой ему и не были поставлены высшие быллы. Увы. Четвертной и следом за ним тройной не были выполнены идеально, на 5+ и всё. Коментаторы сказали хорошо откатал,но не отлично, не идеально, не безупречно. Никто не снимает его заслуг при этом.
    Сегодня смотрел нашу пару, которая сейчас на первом месте, по заключению было как раз-таки сказано безупречно. И на данный момент они первые.
    Биться надо и делать всё на 5+, а то и на 6. Без всяких яких. Что бы не оставалось вопросов ни у кого никаких. И всё.
    Опять-таки говорить легко... а ты сделай...
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Биться надо, тренироваться надо, а ещё надо меньше в рекламах сниматься.
    Хоккей даже боязно смотреть, жутко хочется чтоб сыграли на УРА и принесли победу.
     
    1 человеку нравится это.
  10. эх... если бы все с такой жалостью были.
    Плющенко привезет медаль. а остальные что...
    Эх... обидно.
     
  11. Нормаль... так будет не всегда :smile:
     
  12. Herz, тоже в это верю :-) главно что бы они оправдали наше доверие ;)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Мне кажется, что происходящее в Ванкувере довольно-таки объективно отражает отношение России к спорту: одни жрут запрещенные препараты, другим негде тренироваться, третьих некому тренировать...
    Увы, печально, но мы виноваты сами и нечего уповать на привратности судьбы.ИМХО
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. А я бы, если Вы не против, уточнила: всё это (и точка отсчёта отнюдь не Олимпиада'10, а гораздо ранее) отражает отношение наших чиновников к спортсменам. Где уж тут другие спортивные державы будут нас уважать, когда сами себя не уважаем и постоять друг за дружку не можем. Пример: то же фигурное катание (Солт-Лейк'02, Ванкувер'10), хоккей (Солт-Лейк'02), спортивная гимнастика (Афины'04), биатлон и лыжи и т.д. В итоге, российские спортсмены оказываются совершенно одни перед лицом многих стран (правительств), отстаивающих интересы своих граждан (людей, во многом формирующих то самое "лицо" страны на международной арене) потом и кровью.
    Вот это да, обидно. Наши талантливые ребята и девчата заслужили лучшего отношения к себе.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Как раз статья на эту тему с риторическим вопросом в завершение:

    На войне как на войне

    — 5.02.10 19:10 —

    За неделю с небольшим до старта Игр в Ванкувере канадцы начали настоящую психологическую атаку на российских спортсменов. В газете Calgary Herald была опубликована статья, в которой врач канадской сборной Дейв Вуд потребовал отстранить наших лыжников от международных соревнований из-за допинговых скандалов.

    По мнению Вуда, и на Олимпиаде их будет не избежать, если участие в соревнованиях примут российские лыжники. В качестве главного аргумента канадский спортивный врач привел случай с Аленой Сидько. Допинг-проба спортсменки, бронзового призера Турина в спринте, переключившейся в нынешнем олимпийском цикле на дистанционные гонки, дала положительный результат. Сидько, в соответствии с правилами, была дисквалифицирована на два года и исключена из состава сборной России.

    Другое дело, что руководители российской олимпийской команды повели себя, мягко говоря, странно.

    Официальным мотивом исключения Сидько поначалу был назван… лишний вес. Спустя несколько дней оказалось, что обусловлен он наличием запрещенной дозы rEPO. Это напомнило о неуклюжих оправданиях руководителей олимпийской делегации России в Солт-Лейк-Сити. Сначала они не смогли дать достойный ответ после обвинений в употреблении запрещенных препаратов Натальей Барановой, затем допустили пробы на кровяной допинг у биатлониста Павла Ростовцева за полтора часа до старта гонки, а апофеозом стало снятие с соревнований женской эстафетной сборной в лыжных гонках и дисквалификация Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой после марафона.


    Триумфатор Нагано Лариса Лазутина после Солт-Лейк-Сити стала изгоем

    Руководители МОК объявили крестовый поход на любителей добиваться побед за счет употребления запрещенных препаратов. К Олимпиаде в Ванкувере были ратифицированы основные принципы программы «Биологический паспорт спортсмена». По мнению главы медицинской комиссии МОК Арне Люнгквиста, это поможет эффективнее бороться с применением допинга. В биологических паспортах будут фиксироваться малейшие изменения в составе крови атлетов. Именно на этом ловят, как правило, наших лыжников и биатлонистов. Почему не ловят остальных?

    Это как раз вопрос к российским представителям в международных федерациях, не поднимающим вопрос об увеличении количества астматиков на лыжных и биатлонных трассах.

    Грань между разрешенной и запрещенной фармакологией настолько тонка, что спортсмены иногда пересекают ее, сами о том не ведая. Ведь тот же рекомбинантный эритропоэтин (rEPO), выбивший из седла Альбину Ахатову, Екатерину Юрьеву, Дмитрия Ярошенко, Юлию Чепалову, Евгения Дементьева, Алену Сидько и многих других, был рекомендован отечественными учеными в качестве средства, позволяющего лучше переносить циклические нагрузки. Разработчики уверяли: это не допинг, а кардиостимулятор.


    Алена Сидько на пьедестале Турина

    Ученый спор с зарубежными коллегами, утверждающими как раз обратное, российские фармакологи проиграли. Расплачиваться пришлось лыжникам и биатлонистам, поспешившим взять на вооружение новейшую разработку. Так в свое время было и с бромантаном. К моменту, когда эта разработка, опробованная во время боевых действий в Чечне, стала доступна российским спортсменам, в список запрещенных препаратов МОК ее никто не включал. Включили задним числом, уже во время Олимпиады в Атланте.

    Уже потом Егор Титов и Любовь Егорова погорели на этом препарате, что называется, в полном соответствии с антидопинговым законодательством. В Атланте же легендарный волейбольный тренер Николай Карполь умышленно придерживал своих девчонок, чтобы, не дай бог, в призеры не попали и на допинг-контроль не пошли: из 12 человек в его команде 8 были на бромантане.

    Руководитель РУСАДА Александр Деревоедов накануне отъезда в Ванкувер пообещал, что допинговых скандалов с участием российских спортсменов на Играх-2010 не будет. Конечно, случай с Сидько заставляет сильно в этом сомневаться.

    Только канадцам не мешало бы помнить о презумпции невиновности и международных правилах.

    Не врачу сборной, представители которой никогда ничего не выигрывали на крупных международных соревнованиях, указывать, как вести себя руководителям соответствующей федерации. Почему-то финских лыжников, попавшихся в свое время на допинге, мистер Вуд обошел своим вниманием.

    Да и Ивану Бабикову, которому дали разрешение стартовать за Канаду, не стоило, наверное, учить уму-разуму соотечественников. Ведь премудростям лыжного спорта его обучили российские тренеры. Если мистер Бабиков считает, что в российской сборной существует порочная система, которую надо менять (именно так он заявил в интервью канадской газете), то пусть приведет конкретные примеры.

    В общем, психологическая атака на российских олимпийцев уже началась. Будет ли ответный удар со стороны наших функционеров, не раз заявлявших, что для защиты российских спортсменов будут приняты все меры?
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Как мне кажется спортивным чиновникам и функционерам глубоко наплевать и на спортсменов и на развития спорта , главное подольше в теплой должности просидеть , на халяву за бугор съездить.
     
  17. Я вот смотрю, как Ольга Слуцкер в "Больших гонках" отстаивает интересы нашей команды и понимаю, что один человек, болеющий душой за свою команду способен сделать гораздо больше толпы чиновников и юристов, которым все по}{еру...
     
  18. Ураааа!!! Молодец, молодцы, молодцы!!! Устюгов... Ура. Отстрелял в ноль, шёл отлично и всё, и никаких вопросов.
    Можем. Есть порох в пороховницах.
    Здорово.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 3-1 Чехов делаем и не было там никакой шайбы в наши ворота. не было и всё. третью мы вкатили :smile:
     
  20. сегодня наш день. 4-2 Чехов сделали.
    Зайцева серебро биатлон. Молодчинка.
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. Поздравляю! Квартет девушек по биатлону заслуженно взяли золото. Молодцы девчёнки!
    Я была уверенна, что первое место будет за россиянками, а вот, второе и третье места поделят немки с норвежками.
    В итоге, команда Туры Бергер оказалась четвёртой, немки заняли третье место (очень жаль), а вторыми - француженки. Даже не думала, что после такого промаха в начале третьего этапа, Дорен сумеет взять себя в руки, но она это сделала - достойно закончила дистанцию, а Байи, которая шла последняя, просто влетела на финиш.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. А я сегодня ночью смотрела конькобежцев на 10 тыс. м.
    Драматическая ситуация с голландцем получилась.
    Так что наше серебро с бронзовым отливом. )
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. ... 7-3, что это было...? Проигрыш в хоккеи, да какой...!?
     
  24. И тишина... Россия в коллапсе...
     
    1 человеку нравится это.
  25. Одна и та же история повторяется: несколько громких побед, зазвездили, расслабились, проиграли.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Да уж матч Россия-Канада для нас получился драматичным..
    может это как то подстегнет кого то и мы что-то неожиданно выиграем..а вдруг..:smile:
     
  27. А я рада ,сегодня победила моя любимая команда! Словакия! И самих чемпионов -Шведов!
     
  28. Эта история спорта . Команда не способна побеждать так долго , мотивация не та . Мы выиграли два последних чемпионата мира , практически одним составом с одним тренером . Практика говорит ,что бы добиватся результатов , нужно раз в три года менять либо состав , либо тренера . У нас все хорошо , но мы уже не голодные и злые , как канадцы .

    Остальные итоги олимпиады закономерны , пока бабки миллиардами вваливаются в бизнес объекты Сочи , спортсмены , тренера и технологии отдыхают , ведь это не приносит прибыль .
     
    5 пользователям это понравилось.
  29. Даа, мы не голодны... и всё же. Поломали..., как..., порвали..., как Тузик шапку...
     
  30. Для меня олимпиада закончилась
     
  31. А кто спорит-то? Задача всяких там комитетов в том и состоит, чтобы видеть ситуацию в перспективе и держать тренеров и команду в напряжении. Никогда нельзя расслабляться, особенно когда побеждаешь.
     
  32. Я не знаю, кто прав, кто виноват... мне обидно...(((
     
  33. Это верно, оттого я (по обыкновению) смотрю на ситуацию с позитивом))) Ведь выиграть Олимпиаду у себя дома гораздо приятнее. Вот наши и выйдут на игры'14 гипермотивированные)))
    Никого из хоккеистов не виню. Уверена, они сделали всё, что могли. Им сейчас самим морально очень тяжело. Люблю их.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. MissK,
    ты права, но всё равно х...во(((
     
  35. Блин, че за слово? По буквам не подходит, три точки почему-то...
     
  36. jive,
    это не слово, это эмоция))
     
  37. Если б всякие там комитеты настолько могли видеть перспективы , то спорт превратился бы в борьбу комитетов , а не спортсменов .:smile:)
     
  38. Тогда можно вообще ничего не делать, а уповать на карму. ))
     
  39. Эта борьба также ведётся. И она становится тем важней, чем фееричней мы её проигрываем.
     
  40. О мастерстве можно судить по стабильным результатам. Пересмотрел итоги чемпионатов мира по хоккею с 1920 по 2009 гг. С 54 по 91 год наша сборная в с е г д а занимала призовые места, 22 раза хоккеисты становились чемпионами мира, более чем в половине всех проводимых игр. В девяти играх подряд брали только первые места, потом в трех играх подряд были первыми, потом серия из пяти последовательных побед. Вот это мастерство и стабильные результаты! Так что и побеждать долго тоже можно, ну хотя бы из первой тройки не вываливаться.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Так мы бы и здесь не вывалились, не сведи досадная случайность нас с канадцами в четвертьфинале .:smile:
    А лохматое прошлое можно потихонечку забыть , там действовали другие правила и методы , именно благодаря им мы выигрывали , но нынче у нас как говорится свободная страна и строить игроков и тренеров так как в СССР не получится . Потому надо учится работать в новых условиях . И я бы не сказал что все так уж плохо , на чемпионате мира будет видно что и как .

    А об остальном хорошо сегодня сказала Журова , у нас нет тренеров , те что есть им за 60 , а молодых по пальцам пересчитать .
    Видимо это провал того времени когда в стране была разруха , и выходить из него будет сложно , возможно надо приглашать иностранных тренеров , перенимать технику , новые разработки , потому что те пенсионеры что остались они уже не смогут перестроится , а во многом мы сильно отстали от лидеров технически.
     
  42. Как-то вы ко всему сурьезно относитесь... Просче надо, просче.
    Не корову ж проигрываем))
     
    1 человеку нравится это.
  43. Вчера смотрела биатлонную эстафету - 3 место, а могло бы быть и второе(( Серебро в сноуборде порадовало))
     
  44. Гордость и честь свою...
     
  45. давай) ... зуб)
    а если серьезно, то по моему мнению - нехотит наш народ в спорт идти, взять хотя бы мое детство - зимой каждый день хоккей или коньки (так как в Волгограде снег был редкостью), в Карелию переехал - так там лыжи...
    ... а сейчас детвору вытащить на лыжню - надо токо в приказном порядке под дулом отцовского ремня), да и количество спортивных секций по всей стране уменьшилось на пару порядков наверное - скоро совсем без спортсменов останемся как это не прискорбно (китайцы это прочухали скоро будут всех рвать)
    ... а по поводу допинга - не надо давать повода ищущим его - и все...
     
    1 человеку нравится это.
  46. ayame17,
    Вот неправда Ваша, последнее время среди молодежи стало модным заниматься спортом, учиться, не курить, не пить по подьездам пиво и т.д. Это, конечно, не отменяет наличия отморозков на подоконниках лестничных клеток - их огромное количество, НО! Всякий раз, приходя в театр, я диву даюсь - сколько молодежи, записалась в школу танцев - 20-25лет абсолютный максимум. На хоккейную коробку не прорвешься... Проблема лишь в том, что для того что бы вырасти чемпионом, нужно быть ребенком ооооочень состоятельных родителей.
     
  47. Модно заниматся не любым спортом , да танцы это престижно , равно как фигурное катание или хоккей , но например лыжи уже мало кого интересует , потому что это не прибыльно в первую очередь , а во вторую , слишком трудоемко , да и престиж не тот . Про такие виды как конкобежный спорт , трамплин , фристайл , санки , горнолыжные виды , тут элементарно практически нигде базы нет , такими видами просто негде заниматся .
    Если посмотреть с другой стороны , каждый родитель наверное хочет что б его чадо занималось спортом , но вот что б именно чемпиона вырастить , что б гробить здоровье в таких лошадиных видах спорта как лыжи , не каждый пожелает своему ребенку. Спорт высоких достижений это уже не здоровье , это опасный и изнурительный труд , а в нашей стране еще и с неизветсным будущим .
    В том то и дело , количество детей проходящих через секции уменьшилось , как следствие уменьшилось количество выявляемых талантов .
     
    4 пользователям это понравилось.
  48. Я очень верю в возрождение России, мы прошли период вседозволенности и безнаказанности, и хоть еще не видим свет, но уже уверенно идем на него...
     
  49. Молочный с детства где-то хранится... Память, можно сказать, отдаю.:smile:

    Сейчас скажу, возможно, крамотльную вещь, но я рада, что на этой Олимпиаде мы опростоволосились так жёстко! Очень рада!.. То, что у нас не всё в порядке со спортом высших достижений, знали дааааавно верхи и прекрасно видели и понимали низы. Но, наше излюбленное русское авось как заноза в одном месте. А сейчас, после такого откровенного провала, возможно, верхи зашевелятся и что-то да и изменится! Очень хочется верить, что на пути к аду сейчас мы попали в чистилище.
    Собссно, по аналогии с финансовым кризисом, да и любым : кризис - всегда благо, если умно воспользоваться моментом.

    Повторюсь, обидно только за конкретного нашего спортсмена, 4 года которого были положены ради одной единственной недели или даже дня, для которого Олимпиада - это основной спортивный рубеж (у профессиональных спортсменов, возможно даже жизненный), а каждая недополученная медаль - трагедия. В данном контексте то, что испытываю я, сидя на диване перед теликом с бутылкой пива, нервно теребя пакет чипсов, просто смешно описывать. Пару дней порасстраивалась, пообсуждала, и забыла.

    В общем, я верю))) Странно, что я ещё в теме оптимистов не побывала)))
    Любви, надежды, тихой славы
    Недолго нежил нас обман,
    Исчезли юные забавы,
    Как сон, как утренний туман;
    5Но в нас горит ещё желанье,
    Под гнетом власти роковой
    Нетерпеливою душой
    Отчизны внемлем призыванье.
    Мы ждём с томленьем упованья
    10Минуты вольности святой,
    Как ждет любовник молодой
    Минуты верного свиданья.
    Пока свободою горим,
    Пока сердца для чести живы,
    15Мой друг, отчизне посвятим
    Души прекрасные порывы!
    Товарищ, верь: взойдет она,
    Звезда пленительного счастья,
    Россия вспрянет ото сна,
    И на обломках самовластья
    Напишут наши имена!
    А.С. Пушкин

    пиво не пью, чипсы - беее :puke:
     
    4 пользователям это понравилось.
  50. Вобще получается что Олимпиады хозяева выигрывают!

    Мы конечно всегда за разрыв шаблонов,но фиг с ним ждем Сочи!
    Петух в *опу клюнул--может чиновнички начнут что-то делать!;)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. BIZZY
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2.611
  2. Gali Inimitable
    Ответов:
    323
    Просмотров:
    20.896
  3. Луч Чемпион
    Ответов:
    198
    Просмотров:
    8.153
  4. Шура
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    3.372
Общение на MLove.ru