Вместе сложно, порознь невозможно

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Непонятный, 19 фев 2010.

  1. Доброго времени суток, у меня есть вопрос который считаю самым сложным на данный момент. Хотелось бы получить грамотную критику данной ситуации. Суть проблемы такова: встречаюсь с девушкой почти 3 года, было все и хорошее и плохое, она меня любит, а я имею к любви посредственное отношение. Мы очень разные по характеру и целям в жизни, она хочет замуж и нормальную человеческую жизнь, а я человек сложный свободолюбивый к этому пока не готов. Удивительно как я так долго нахожусь в отношениях. У нас постоянно происходят какие то скандалы, недопонимания и вообще как то все натянуто, но в тоже время мы не можем разойтись и забыть все что было - не получается. Вроде бы и охота все бросить и начать жить по своему, но не могу, что то держит. Хотя прекрасно понимаю что ужиться мы не можем, но и оставить все как есть тоже нельзя, чтоб всю жизнь потом мучится и в чем то себя ограничивать и и друг друга в чем то укорять. Настал уже предел что то надо решать, но решить не можем - так вот вопрос что делать подскажите. Надеюсь понятно выразился если нет то спрашивайте обрисую по точнее. Прошу отвечать если есть что сказать серьезного, может кто то был уже в такой ситуации. Спасибо за внимание!
     
  2. Re: Не знаю что делать!

    К чему не готов? Жениться, детей иметь? А сколько лет тебе и девушке?
     
  3. Re: Не знаю что делать!

    Мне 24 ей 22, понял что не готов вообще к более серьезным шагам.
     
  4. Re: Не знаю что делать!

    Встречаться 3 года это такой ... не маленький срок я бы сказал... у нас обычно после такого женятся и заводят семью а то и раньше чуть... как у тебя так 3 года и до сих пор не решили подходите ли вы друг другу или нет?! о_О
    что значит встречаешься? раз в неделю в субботу? пару раз в месяц,или вы живёте вместе? ты её любишь,за эти три года ты понял что любишь её? есле да то женись и ограничивай себя и будет счастье и семья и детки и все прелести ...
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Не знаю что делать!

    ну, мне кажется, мужчины вообще более боязливы в плане шагов к чему-то новому. Для 24 лет в общем-то ничего ненормального. Может, не чувствуешь любви к ней?
     
  6. Re: Не знаю что делать!

    Да срок не маленький... и о сих пор не понятно:wallbash: О свадьбе речи нет по крайней мере у меня точно, живем в месте примерно пол года в году потому что я работаю в одном городе, а она доучивается в другом.

    Абсолютно не боюсь не чего нового всегда принимаю четкие и грамотные решения, в первые в жизни споткнулся только на этом вопросе.
     
  7. Re: Не знаю что делать!

    ну так и продолжайте в том же духе. Видимо, сейчас не время еще. Так ты уверен в своих чувствах к ней или нет?
     
  8. Re: Не знаю что делать!

    Я в принципе человек не сентиментальный и разговоры о чувствах не веду... ни в чем не уверен по причинам 1) сложные отношение - я не конфликтный человек а она наоборот, 2) не уверен в себе нужно ли продолжать что либо но и разорвать не могу.
     
  9. Re: Не знаю что делать!

    Непонятный, удивительно, но ты в точности описал нашу нынешнюю ситуацию с моим МЧ!!!
    Только встречаемся мы уже 3 с половиной года.
    Он тоже не готов к браку, а мне очень хочется уже наконец-то к чему-то привести эти отношения!!!
    Так что думаю совет тебе и мне не помешает!;)

    А сама могу сказать следующее:
    1. Как мне сказал парень, то думает, что я хочу его "ЗАХОМУТАТЬ" - это не так, просто уже возраст такой, да и встречаемся довольно долго (вроде никого другого рядом и не представляешь), а хотела бы захомутать, то уж точно давно нашла бы способ!
    2. Другое дело, уверен-ли ты в этом человеке? Разберись в себе! Что не даёт тебе сделать этот шаг? Или может ты бы хотел ещё погулять? Тогда вам прийдётся расстаться...
    3. Может вам попробовать просто сойтись и, пожив в гражданском браке проверить, как вы будете уживаться в быту. Не обязательно сразу ставить штамп в паспорте!!

    Ответ напиши обязательно, всё-таки это и моя ситуация. :smile: ИНТЕРЕСНО!!!
     
  10. Re: Не знаю что делать!

    Почему вопрос так резко встал потому что она впускается и нужно решать что мы либо будем жить вместе все время либо каждый сами по себе. игры с приехали уехали заканчиваются. она хочет продолжит отношения не смотря на их сложность(она это понимает), мне было хорошо, потому что жил одним днем(в отношениях), а сейчас растерялся надо принимать решение.Я понимаю что у нас в большей степени проблема во мне... я не хочу ни свободу потерять и ее хотя до конца еще не понял чего хочу а чего не хочу. как быть?
     
  11. Re: Не знаю что делать!

    имхо маловато будет... три года на половину,полтора года вы вместе,этого маловато,мне кажется или тебе к ней надо или ей к тебе по быстрее,попробывать пожить вместе серьезный срок... проверить друг друга в быту.. все устроит значит женись,не хрен и думать,есле девушка приличная и с головой на плечах и как ты сказал думает о муже детях,семье... не тяни,потеряешь возможно золотого человечка.
     
  12. Re: Не знаю что делать!

    Определяться.
     
  13. Re: Не знаю что делать!

    Я думаю этот вопрос касался многих но последствия решения его у каждого разные.
     
  14. Re: Не знаю что делать!

    Подожди немного, не спеши, повстречайтесь еще после выпуска какое-то время, ведь теперь она сможет тебе уделить больше времени! Но, если она начнёт давить со свадьбой, тогда объясни ей всё, как есть, и всё, что тебя тревожит. Должна понять.
     
  15. Re: Не знаю что делать!

    Может я хочу еще гулять, может я боюсь потерять свободу, может еще что нить сложно сказать. порой я думаю что одному мне будет даже лучше. но с другой стороны не могу ее сделать больно слишком дорога. все бы не чего жили бы в месте но не можем мы спокойно, морально очень тяжко за 3 года сильно устал.
     
  16. Re: Не знаю что делать!

    Мы так пока и планируем поживем посмотрим, ну год ну два а что изменится характеры не поменяются, и что тогда ее 25 лет она замужем не была и осталась одна, мне 27 расшатаной психикой... а может быть и иначе, думаю нельзя идти по накатке надо кардинально что то изменить но что?
     
  17. Re: Не знаю что делать!

    вот трагедия.........................
    у вас там какие-то непреодолимые противоречия штоль?
     
  18. Re: Не знаю что делать!

    Надо. Разойтись Вам надо. Потому как уже виднеется конечная станция, дальнейшее к поворотам в лучшую сторону не приведёт. Раз Вы уже так явно всё осознаёте.
    А держит Вас банальная привычка и страх.
     
  19. трудно сказать что за противоречия, как то само собой получается. вместе плохо а друг без дуга еще хуже.

    Да я называю это привычкой а у нее искренняя любовь. а страх не в последствии в любом случае жизнь не кончается а в моменте выбора и принятии решения окажется ли он правильным.
     
  20. Re: Не знаю что делать!

    В любом случае лучше не спешить, в тебе говорит банальная паника, а в таком состоянии можно сорваться и разных нехорошестей наговорить своей половинке (к примеру, что не хочешь потерять свободу).
    Пусть всё идёт своим чередом, не торопи события: пусть выпустится, поговорите, а там видно будет...
    Только не забывай заходить сюда и писать, как у вас всё складывается!! Договорились?
     
  21. Re: Не знаю что делать!

    пока я жду ее приезда через недельки полторы, и мы будем говорить об этом серьезно. вечерний разговор сподвиг меня на эту тему, хотя вопрос этот весит уже очень давно. По ходу его решения буду отписываться.
     
  22. Re: Не знаю что делать!

    Да, ты прав. Потому на данном этапе я бы советовала прикинуть, насколько тебя реально тянет к девушке, и в какие моменты) И, наверное, лучше разойтись сейчас, если на одной стороне весов окажутся только секс и три года.
     
  23. Re: Не знаю что делать!

    Отношения проверяются временем, если Вас суждено быть вместе - то оба подождете до того времени, когда оба будете готовы. А на счет не готовности скажу так, что все бывает впервые, если Вы любите эту девушку, так что? Это же счастье.
     
  24. Re: Не знаю что делать!

    Классно)У меня такая же ситуация)Только я люблю свою девушку)А она наверное как ты) Скажу одно, что 3 года это достаточно много, по этому нужно пожить вместе и если у вас есть уважение и доверие + в сексе всё в порядке, то не стоит вот так просто все бросать...Ведь как ни как от себя не убежишь, потратишь ещё 3 года на другую и что? Будет возможно ещё хуже..Так что НЕ НУЖНО РАССТАВАТСЯ!!!Ищите другой выход но не расставание!
     
  25. Re: Не знаю что делать!

    А хорошая мотивация) Не то что у нас, у оптимистов)))
     
  26. Re: Не знаю что делать!

    опять же вспомнила: пессимисты учат английский, оптимисты - китайский, а реалисты - автомат Калашникова.
     
  27. Re: Не знаю что делать!

    Тебе больше повезло чем мне, тебя любят, а это большой плюс...вот у меня иначе...и вот сегодня я принял решение, что нужно расстатся((
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru