Расчет или чувства - вот, в чем вопрос

Тема в разделе "История любви", создана пользователем azure, 26 авг 2005.

  1. #51 Nostradmus, 27 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2005
    Я изучал социальную психологию, читал материалы, смотрел специальные передачи и т.д. по физиологии человека и проткающих в нём биохимических процессов. Естественно вопросы касались и вопросов взаимоотношений полов. Полюс читал и то, что писали про любовь поэты, писатели. Плюс немного философии. И... собственный опыт. :smile:
    Я предпочитаю оперировать ещё и научными данными, а не только... пусть очень умные Де Сад и Ремарк (вот его читал :smile: ).
    Бог или природа - какая разинца? Кто или что нас создало такими, какие мы есть. :smile:

    Ой-ли? Очень похоже на то, как говорили про советских людей: "Вы счстливые люди, потому что не знаетет как вы живёте" Что происходило со многими, кто узнавал? Ты можешь отгородится. Поставить блок на чувства. Но в какой-то момент может случится так, что вдруг... И что тогда, когда почувствуешь снова вдруг этот вкус? :smile:

    Ты можешь с нелюбимым жить достаточно долго и вроде бы хорошо, даже прекрасно. Может полюбишь даже... позже - это бывает. Но если нет... Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь... Вот это будет ещё та дилема: с одной стороны вроде бы прекрасный муж - хороший человек, мужчина, отец и пр., семья устойчивая, дети, быт и т.д., а с другой - любовь, любимый... Если ты ещё не любила, то... я б поостерёг тебя от поспешного решения выходить замуж за не любимого мужчину.
    бывает, особенно у женщин, что-то вроде тоски по любви, сильным чувствам, страстям. Не любимый, но пусть очеь хороший человек, может просто начать раздражать. И то не так, и это... А он и не будет понимать в чём дело. Ты будешь видеть влюблённых и будешь им завидовать. А потом появится он-любимый...
     
  2. #52 azure, 7 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2005
    Ну спасибо. Прям помог. Типа делай что хочешь. Все равно жизнь загублена. :upset: :zip:

    Знаешь, а мне кажется он уже щас понимает, что я его не люблю. Ну не в том смысле, что негативно к нему отношусь. А в смысле сильных чувств-то нет. И по-моему он это видит.

    Да я вообще ничего не знаю. Ну были какие-то чувства когда-то. Но я и не уверена, что это была настоящая любовь. Может влюбленность....

    Не ну здесь речь не прям уж сразу о замужестве. Просто что если этот любимый так и не появится? А я уже упущу и того нелюбимого?
     
  3. А, ну понятно. Обычное желание гарантий хэппи-энда, поулчить если не всё, так хоть что-то, но гарантировнно.
    Звиняй, кто не рискует, тот... Я тебе просто говорю о том, к чему может привести одно из решений. Я ЗНАЮ о чём говорю, я так сказать пуганый. А ты ещё нет. Вот и все дела. :smile:))
     
  4. Причем здесь риск?
    Пусть будет с человеком с которым ей приятно...вот когда она встретит другого чел которого полюбит тогда и будет думать.
     
  5. ЕвгенийZhe, Блин, поучительно однако! Спасибо!
    Жениться я еще, конечно не женилась, но по прежнему встречюсь с тем молодым человеком. Может у меня нет чувств, но есть хоть какие-то отношения. Согласись, все же не худший варинт. А если я сейчас перестану с ним встречаться и ринусь искать какую-то любвь, которую возможно и не найду, то не будет вообще ничего.
     
  6. Ладно, ребят, спасибо за советы!
    А как бы поступил каждый из вас?
    Как вы вообще относитесь к так называемому "расчету"?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru