На грани между разлукой любовью и дружбой

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Jan2010, 7 мар 2010.

  1. Добрый день, господа!

    Вот все думаю и никак понять не могу когда в отношениях возникает такая ситуация, что один партнер (скажем так - девушка, не я) говорит что либо только дружба, либо совсем никак. А второй партнер (тут я), считаю совершенно наоборот - в условиях таких ограничений не смогу быть другом - потому что я влюблен в эту девушку, и зная что у нее будет другой молодой человек - любимый, буду проявлять признаки ревности. Вобщем, точно уверен что мне сложно будет быть другом. Т.е. с моей стороны взгляд на наши отношения - либо любовь - либо ничего.
    И меня мучают смутные сомнение. Это действительно безоговорочное нет девушки, или все-таки возможно что девушка просто хочет чтобы я добивался ее расположения? Просто отношения у нас как-то сразу далеко зашли, а после постепенно свернулись к тому что я написал. Сейчас почти месяц не общаемся - т.к. она попросила не делать этого. Мне не хочется так просто сдаваться, но другом мне точно будет сложно быть человеку которого я люблю, тем более при искуственном ограничении, когда я буду думать что есть граница дальше которой я шагнуть не смогу и я точно не сделаю этот шаг...
    Стоит добиваться ее расположения и быть более настойчевым, или нет?
    Стоит вообще продолжить дружьбу???
     
  2. условный рефлекс штоль.

    Любофь, она понимаешь от договора не возникает а даже напротив - рушится от такого отношения к себе. Так что о какой любви ты говоришь не понятно, скорее это привязанность и симпатия.

    В твоем случае считаю что дружбу предлагать не стоит хотябы из самоуважения того что осталось.
     
  3. Ну есть вот такая черта у меня...

    Да и договора никакого не было. Сначала как-то ВСЕ (!!!) просто и здорово получилось... Оба были счастливы и рады.
    Это после почему-то пришло к такой ситуации..
     
  4. Это действительно - НЕТ!!!
    А ещё говорят, что это мы, девушки, склонны додумывать ситуацию...мы ведь, когда мороженого хотим, не просим чаю горячего!?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Я конечно, хотел спустя месяц-полтора попробовать прийти и настоять на свидании, посещении какого-нибудь интересного места, понастойчивее поговорить, что мне действительно она нужна - очень нужна... но раз вы так категоричны в отношении этого, тогда, наверное действительно не стоит. Может еще кто что скажет полезного?
     
  6. *отложив вязание и приподняв очки* Насколько я помню, очень раздражает назойливость поклонников, которых попыталась отшить максимально мягко))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Да просто повод есть забежать - книжку отдать нужно... А расставание у нас не максимально мягкое было. Назойливость и настойчивость - разные вещи.. :thumbdown:
    Посмотрите кино "Френки и Джонни" - как там она его отшивала, а он все-равно продолжал настаивать, и вытоге они полюбили друг-друга.
     
  8. Конечно, разные. Как кто трактует непонимание - так и называется)

    Та я то посмотрю.....)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Настойчивость как правило имеет аргументированный - увлекающий оттенок.
    А вот тупые фразы без перерыва люблю-люблю-люблю - это назойливость и занудство.
     
  10. Это ты нам рассказываешь или себя убеждаешь?
     
    1 человеку нравится это.
  11. Я бы сказала проще - назойливость - это настойчивость, которая не нужна)
     
  12. тоже правда:beer):

    Ладна, уговорили - пойду повешусь :kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Чиканэ))))
     
  14. Лучше под камаз, зрелищнее:smile:)
    А по теме...
    Вот и спустя это время попробуй навестить её с приглашением на свидание.
    Через месяц - полтора может и тебе это будет уже не нужно, а может и она растаит и влюбитсии:smile: (маловероятно конечно, но таки попытка она ведь не пытка) и дружба из за подобного единичного приглашения не исчезнет. (только вот слово "настоять" резануло глаз.;)
     
  15. [занудствует]: Где ж это грань между носом, опой и кончиками пальцев?
     
  16. Будет, что вспомнить.
    Девушка сказала нет - этого Вам мало? Или Вы всё же настаиваете на более резком и категоричном отказе..?
     
  17. ты разберись сначала, почему все пришло к такой нехорошей ситуации, сделай выводы и постарайся все исправить...

    и еще, тысячу раз подумай, действительно ли ты ее любишь, и если есть хоть тень сомнения, то не порть нервы ни ей, ни себе, просто постарайся забыть...ну а если она действительно та, единственная, то тогда дерзай, борись за свое счастье и свою любовь, это того действительно стоит!!!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Иван=))))
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.015
  2. dinozaur
    Ответов:
    80
    Просмотров:
    4.510
  3. Dennik
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.532
  4. Масянька
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    4.130
  5. Devay
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    1.934
Общение на MLove.ru