Когда не знаешь, что делать

Тема в разделе "Грустные истории", создана пользователем Neverland, 16 фев 2005.

  1. Вот ты пишешь - она, мол, говорила, что не против встречаться...
    Она и что любит меня говорила.....


    Только не верил я
     
  2. Так, а тебе не всё равно, есть или нет? Сделай так, чтобы этим самым человеком был ты. А если ты считаешь "у них и так всё хорошо, зачем лезть и мешать" - предоставь решать ей, мешаешь ты или нет. Кто тебе дал право решать за неё? Вот если тебя пошлют открытым текстом и скажут "не мешай", тогда можно и задуматься о самоустранении... Хотя... И вообще, чего ждёшь? вперёд на мины! Будешь дальше так сидеть - ничего хорошего, кроме шизофрении, не получишь. Вставай и звони.
     
  3. Ну позвоню я позвоню, допустим...

    А дальше чего? Я просто не умею с ней обращаться...
    Понимаете в чем тут дело, дело в том, что я с девушками вообще не умею общаться. 0. Полный.

    Ситуация, если вернется - то не сдвинется никуда - я нахожусь в мертвой точке... не умею я развивать отношения и прочее, КАК бы мне не хотелось...
     
  4. А так посидишь - сразу научишься? Ты бы попробовал хотя бы. Иначе - "пока не научишься плавать - в воду не пущу!"
     
  5. Да я с ней несколько лет общался - и не продвинулся ни на йоту в этом деле!

    Ладно бы я накапливал опыт с течением времени, общением... вообще полный стопор
     
  6. Замечательно, зайдём с другого конца. У тебя какая альтернатива? Либо сидеть и комплексовать, что ничего не получается, либо попробовать изменить что-то. Я не говорю, что обязательно всё будет хорошо, я говорю, что если ничего не будешь делать - точно НЕ получится. Я бы сказал, что надо выбирать наименьшее зло.
     
  7. Прямо ребенком себя чувствую....

    Меня смущает, что возникнет у нее и у меня такое впечатление, что я тряпка... отвратительно это даже писать, но...
    Такое же может быть ?
     
  8. А это уже самому с собой тебе надо разобраться. Для начала посоветую сменить аватару. Нельзя в себе культивировать слабость.
     
  9. Вот как раз слабости я не хочу давать воли... поэтому у меня естественное сомнение - будет ли слабым в ее и моих глазах, если я попытаюсь возобновить контакт
     
  10. Аватарку выбрал просто потому что она - оригинальна... ;) Оригинальный арт - вот и выбрал...

    Не стоит думать что она отображает мое состояние или сущность ;)))
     
  11. А это уже не столь важно. Главное, мало-помалу ты себя с ней ассоциировать начнёшь. Даже если ты её выбрал без каких-либо ассоциаций.
     
  12. Чур тебя, это мелочишка, ничем не связано - просто красивая аватарка... НЕ БОЛЕЕ того.. никаких психологических подоплек воздействия на меня тут нету, поверь мне

    Я на форумах вообще не бываю - занят...
    Свои две темы создал потому что терзает сильно...

    Блин, что делать... не звонить же ей, епрст...
    С другой стороны, можно написать...
    (Я просто по телефону не люблю говорить - это требует какогото искусства говорить не по делу - а я этого не могу себе позволить)..................
     
  13. :-(

    Не могу я опять с ней, ине просто стыдно. Стыдно жутко
     
  14. Я вот думаю что с подарками делать ее... выкинуть ?
    Даже не знаю... выкидывать как-то не очень хочется, а память есть.

    Хорошо еще, не было у меня никогда фотографий ее, а то слабость бы навевали несносную...

    Естественно, мне ничего такого не дарила особенного, все то же как и всем.... разумеется....
     
  15. Как я понимаю - это первая любовь... А первую любовь мы всегда склонны идеализировать. Твоя девушка... ты о ней говоришь, как о мечте... А человек-мечта - опасный человек. У него нет недостатков. Сложно забыть кого-то идеального. Надо попытаться взглянуть на все трезвым взглядом, отбросив ауру романтики.
    Знаешь, у Маркеса в "Сто лет одиночества" : Ни один человек не заслуживает твоих слез, а тот, кто заслуживает, никогда не заставит тебя плакать.
    Не надо зацикливаться на одном человеке. Может быть рядом ходит девушка, которой ты не безразличен :D Надо давать людям шанс :smile:
     
  16. А зачем выкидывать подарки? У тя что совсем (извеняюсь) крышу снесло? А что тебе стыдно быть с ней???? Что такого?
     
  17. Со стороны всем легко говорить!
     
  18. У меня тоже было такое помешательство :smile: Поэтому я говорю не совсем со стороны...
    И я не говорю, что легко наладить свою жизнь, но нельзя впадать в отчаяние, нельзя сидеть и жалеть себя! Упиваться своей обидой! Извини. Может это грубо.
     
  19. до идеала той особе было далеко - я не склонен идеализировать вещи. Отрицательные ее качества я буду перечислять дольше, чем положительные, хотя на счет положительных я не решусь утверждать...

    Это не любовь, это просто привычка.
     
  20. Как зачем ? Чтобы памяти не осталось.

    Вопроса "А что тебе стыдно быть с ней?" я не понял.... ты что имеешь в виду
     
  21. Память так не изничтожить. Когда ты сможешь её забыть тебе не помешают подарки. А до того времени тебе не поможет их отсутствие.
    Но зачем ты спрашиваешь, если всё равно не поступаешь так, как советуют? Да и не в подарках дело.
     
  22. Я спрашиваю чтобы составить свое мнение относительно мнений других по интересующему вопросу... следовать любым советам - глупо.
    Советы возобновить с ней связь - в моем случае неприемлемы, хоть это и трудно понять со стороны - но изложить всю суть со всеми нюансами я не могу и это только лично моя проблема...

    Дело, конечно, не в подарках. Просто вещи, напоминающие прошлое должны уходить в прошлое. Я не сентиментальный человек по жизни
     
  23. Если ты не сентиментален - тогда тебе надо оценивать подарки по критерию полезности. Только если бы ты действительно был таковым - вопрос о подарках не вставал бы.
     
  24. Пустое, право, какие речи о полезности? Подарки сугубо с эгоистической целью (напоминать о себе) подарены были не только мне - это массовые подарки, по каким-то праздникам. Разумеется, лично мне что-то без повода, или с поводом, она не дарила.

    Просто какие-то ракушки и прочие безделушки.

    Ну и какая же сентиментальность - когда с практической точки зрения они не нужны, но я не люблю выкидывать вещи просто так...

    Нашел компромисс - я просто их убрал, благо их совсем не много, хватит двух пальцев :-)
     
  25. Насколько я поняла, чем грубее и резче говорит женщина с мужчиной, тем быстрее он приходит во вменяемое состояние. Если он чувствует её хорошее отношение к себе, а то и жалость, он начинает думать, что еще не все потеряно между ними, надеяться на что-то... и зависает надолго. Как только резко даешь понять, что все кончено, так он сразу успокаивается. Так, молодые люди?
     
  26. Обалдеть. То есть если девушка врёт, то виноват парень, который не раскусил её? Вести себя надо ЧЕСТНО.
     
  27. В каком месте я говорила про "виноват"? Я просто хотела уточнить, на самом ли деле резкие слова помогают мужчине быстрее оправиться от расставания.
     
  28. Не знаю что и ответить - мне резкого не говорили девушки при расставании... возможно, потому что девушек не было ;)

    Но могу сказать что резкими словами кого угодно можно осадить... слова на то и придуманы, чтобы вызывать на них реакцию
     
  29. Не оправиться, а понять, что девушка имеет в виду. Если ты хочешь расстаться, так хотя бы скажи это нормально, так чтобы не возникало вопросов. А на фразы типа "ты знаешь, мне кажется, что нам некоторое время лучше не встречаться" есть вполне закономерный ответ - "а мне кажется, что не лучше". Любые недомолвки вполне закономерно могут трактоваться как колебания. Резкие действия требуют резких слов. И если слова смягчены - это уже в какой-то мере ложь. И парень реагирует в меру своей проницательности.
     
  30. Всё поняла. Спасибо.
     
  31. Я с этим не согласен! Со мной как ты не говори я не отступлю от цели!!!!!!!!
     
  32. Если твоя цель противоположна цели любимой девушки, какую цель ты предпочтешь?
     

  33. А вот это уже зависит от цели! Могут быть разные варианты!
     
  34. Так, да не так. Я бы конечно успокоился - мне стерва не нужна.
     
  35. Что-то мне уже все равно (снова ;) )... да как бы ни хотелось и прочее - все равно нет времени чисто физически еще воткнуть в свое расписание девушек и связанное с ними :-(
    Обидно - и сколько это будет продолжаться - неизвестно :-(

    Эх, где моя беззаботная душа...
     
  36. Вот мысли какие меня посетили на сон грядущий...

    Начну с отвлеченногг о том, что я до сего момента не особо представлял ЗАЧЕМ нужна девушка лмчно мне на определенном участке жизни...
    И вот буквального пару минут назад, вспомнив чем весь день занимался, что меня ждет в будущем, какие занятия и дела я осознал - как же я, все-таки устал... постояннотношусь, суечусь, работаю и тому подобное... еакапливается во мне усталость - а вот куда ее девать??? Помнится, раньше таких проблем я не особо испытывал - и, о чудо - возможно, я нашел тому причину - причину того, что я не накапливал усталость....
    Причина весьма проста была - я морально и душевно разгружался именно с бывшей подругой... этот "разгруз" мог происходить даже просто без слов... вот в чем вся причина моей тяги к ней - вот в чем смысл был моих отношений - я просто отдыхал...
    Если можно так выразиться - "она меня отдыхала"...
    Вот так вот - а вы говорите любовь, секс и страсть... нет - главное - моральный, душевный разгруз, пусть хоть и сквозь разговоре о других парнях и прочем...
    Ладно, буду закругляться - тем более, что я это вск писал с КПК. За возмодные ошибки прошу прощенья!
     
  37. Видите, как полезно бывает иногда понаблюдать за собой - столько интересного открывается! Вот этим путем челвоек и понимает, что именно ему нужно, ЧТО стоит ЗА каким-то желанием (в данном случае - девушки). В данном случае я бы сделала такой вывод - вероятно, существуют и другие "вещи", которые могут тебя "отдыхать". Тебе же все равно необходим отдых.
     
  38. Сожалею что так, и сочувствую твоей девушке, она то хоть в курсе о своем предназначении в так называемой твоей жизни? - "разгруз"????
    Хорошенько ты ее обозначил, и ее роль в твоей жизни ни чего не скажешь...
     
  39. Сочувствуешь МОЕЙ девушке ?

    Интересно, с каких это пор у меня появилась ДЕВУШКА?! Я не знаком - познакомишь?
    И как она может быть "в курсе", когда я с ней (она не была моей девушкой, повторюсь) уже не общался прорву времени...
     
  40. Re: Кошмаръ

    Если плохого было больше ,чем хорошего разговаривать бесполезно, разрыв неизбежен. Клин вышибают клином, это работает, проверенно на себе (в такой же "безнадежной" ситуации). Правда это будет проходной вариант, но он тебя вылечит.
     
  41. Как описать состояние мое? Неоднозначно: девушка, которая мне безумно нравилась, сказала "все в твоих руках" - казалось бы - вот тебе крылья - лети... НО (это слово...) я не могу.

    Эта мысль взорвалась во мне в ту же секунду, когда мне дали зеленый свет... я представлял себе наши отношения только в мыслях. Вот появляется шанс воплотить это в жизни, а я остановился, я в смятении...

    Раньше я никогда об этом не задумывался, не такие были люди...

    Я задался кучей вопросов - что же все-таки нужно, чтобы девушка была твоей девушкой? Как описать это поведение, что меняется? Что требуется конкретно от меня, как себя правильно вести?

    Появились странные проблемы - я накручиваю себе, что не могу целовать это лицо... я начал считать ее холодной, бесчувственной, словно лед... мне кажется, она не испытывает чувств (не только ко мне, а вообще). Я прокручиваю в голове, вспоминаю ее взгляд и не читаю в нем ничего. Мне не верится, что это создание может быть нежным, чувственным.

    Не могу для себя ничего понять - а главное - я не могу понять что от меня требуется - мне прямым текстом сказали "давай, я жду", а я без понятия, что делать.

    Кто с подобным сталкивался, может, кто подскажет чего? И откуда, вдруг, вылезли такие проблемы у меня?

    И, главное, подскажите - как себя вести в такой ситуации, когда находишься в полном смятении стоя перед прямой, ровной, открытой дорогой в то место, где ты хочешь быть (простите за такое сравнение).

    Всем спасибо за внимание!
     
  42. Re: Когда не знаешь что делать

    Мужчина по сути охотник, женщина добыча (уж простите за такие слова, называю так для наглядности). По всем законам жанра он ее должен добиваться, завоевывать, охотиться...... а если она сама идет к нему в руки, то это убивает здоровый азарт и желание... :imho:
    Подожди, приглядись и подумай над вопросом: "Оно те надо?" :-) Мне кацца ты очень скоро сам на него ответишь и поймешь как действовать дальше :flowers:
     
  43. Re: Когда не знаешь что делать

    В общем-то, я считаю так: если она тебе действительно нравится, то все свои мысли вышли куда-нить, чтобы они были вторым планом, даже не фоном... Живи также, как и жил, общайся с ней также, как и общался до этих убийственных для тебя слов... Дари цветы, целуй, води куда-нить, напаивай чаем и всё в том же духе... Когда она тебе даст какой-нить сигнал, который автоматом вычислит одно из твоих сомнений, тогда и начинай думать - сейчас ты можешь ее вообще потерять только лишь из-за своих сомнений...
    У меня была обратная ситуация, когда девушка сомневалась во всем, что у нас с ней происходило... Поскольку я человек упертый, то это продолжалось, наверное, месяца четыре, потом и у меня уже не выдержали нервы и я просто ушел... Смотри, чтобы у тебя не получилось также...
    Думай о своих "но" не при ней... По-фальшивь немного для пользы дела - все сомнения потом - наедине... Сам увидишь, что из этого выйдет.
     
  44. Re: Когда не знаешь что делать

    Ну, скажем так, я общался с ней раньше как с другом, а сейчас есть возможность быть ближе... именно с этим у меня ступор - КАК быть ближе
     
  45. Re: Когда не знаешь что делать

    Старый охотник рассказывает молодому:
    - К-к-когда и-и-идд-д-дешь н-н-н-на м-м-мед-д-дведя - г-г-главное не б-б-бояться. П-п-п-подходишь к-к-к б-б-берлоге, вв-в-совываешь ружье во вход ии-и-и с-с-ст-т-треляешь - г-г-главное не б-б-б-бояться. Кк-к-к-когда м-м-мм--ммммедведь вв-в-в-ыскочит г-г-г-главное не б-б-б-бояться - б-б-брось ему в-в-в м-м-морду ружье и т-т-т-текай! Б-б-б-беги б-б-быстро и не о-о-оборачивайся - г-г-главное не б-б-бояться. Ес-с-с-ли в-в-вдруг оо-о-окажешься в-в-в месте, к-к--ккогда б-б-б-бежать не-не-не-нек-к-к-куда - рр-р-разворачивайся к-к-к м-м-медведю и п-п-п-постарайся з-з-з-з-заляпать ему глаза г-г-г-г%вном - г-г-главное не б-б-бояться...
    - А откуда я г%вно-то возьму?
    - Не в-в-в-олнуйся - гг-г-г-г%вна будет м-м-м-много - г-г-главное не б-б-бояться!..

    Так и здесь - не боись ничего... Будь ближе, как был бы с девушкой, с которой совсем недавно познакомился - а все сомнения, лучше на потом оставь...
     
  46. Re: Когда не знаешь что делать

    Neverland, у тебя все истории пересекаются. И везде почти один и тот же вопрос: что делать. Ну неужели, когда шанс настолько открыт (с каждой твоей запинкой он будет падать), нельзя найти верное поведение? Это же просто.
     
  47. Re: Когда не знаешь что делать

    Не, не понял... Чего ему надо-то? У него появился шанс перейти к более близким отношениям с этой девушкой, получить с ней ещё и сексуальные отношения? У него проблемы с сексом? У него проблемы с девушками, а тут вот шанс..? Шанс да не просто с девушкой какой-то, а которая ему безумно нравится. Он хочет знать как добиться... чего? Секса?
    Просто если он и раньше испытывал какие-то чувства к ней, отнюдь не просто дружеские, то чего ждал-то? Мало-ли что она там и как к нему относилась? У него чувства, ну вот он пусть и предпринимает шаги.
    А девушка... Дала понять парню что он ей симпатичен не только как друг. НО, возможно, ей нужны доказательства что он уже взрослый мальчик-то, возможно ей нужно почувствовать его как мужчину, а не как друга-приятеля мужского полу. :smile:
     
  48. Кажется я понимаю в чём трабл. Это как у зеков (извини за сравнение) которые после 20 лет зоны выходя на свободу - впадают в панику.

    Тут есть несколько выходов из ситуации... Попробуй от неё отдохнуть немного (Не общаться 2-3 дня) - попробуй почувствовать, плохо тебе без неё или пофиг. Разберись, в качестве кого она для тебя важнее - друга или девушки? Но будь готов к тому, что если уж она захотела отношений выше дружбы - вернуться назад она скорее всего не сможет.
     
  49. Конечно очень,очень глупо...но попробуй, большинству помогает.
    Представь...что эта девушка вскоре выйдет из твоей жизни...что ещё совсем немного холода и безразличия...и её уже никогда не вернуть, как бы не хотелось....
     
  50. А у меня была обратная ситуация. Точнее, такая же, но наоборот! Я дала ему понять, что, мол, действуй, я не против. А его заклинило. Он даже дотронуться до меня боялся. Я подумала, ну ладно, давай тогда дружить. А он через три(!) месяца наконец решился! Сидели как-то в сквере и он мне руку на плечо положил. Я ничего не сказала. Воооооот... А потом он начал на меня наезжать, что я не проявляю инициативу. М-да... Словом, или он того... или... на этом моя мысль заканчивается.
     
Общение на MLove.ru