Могут ли женщины обходиться без мужчин?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем KruKruKru, 16 мар 2010.

  1. Могут ли женщины обходиться без мужчин? Как в повседневности, так и вообще (если бы они вымерли)? =)
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Поспорим?)

    Могут. Но недолго. (а если бы мы вымерли, то и женщины тоже бы вымерли параллельно)
     
  3. Re: Поспорим?)

    не факт)) женщины могут самостоятельно воспроизводиться. правда рождаться будут одни девочки, но это тоже продолжение рода!)
     
  4. Re: Поспорим?)

    "Сексмиссия" прёт? )
    Вы - феминистка или просто ... от нечего делать?
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Re: Поспорим?)

    просто никто из моих друзей мужчин не соглашается, что женщины могут без мужчин)) крайний их аргумент: вы даже починить ничего сами не можете!)
     
  6. Re: Поспорим?)

    Почкованием?
     
  7. Re: Поспорим?)

    Покажи хоть один достоверный случай. (Кроме Христа, разумеется).
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Re: Поспорим?)

    Видимо имеется в виду либо мильоонотонные запасы спермы в бочках либо пару сотен самцов - доноров. В зоопарк посадят.. смотри доча - это неандерталюс-мужланус обыкновенный)

    Могут, но зачем?
     
  9. Re: Поспорим?)

    Батюшка Е.,
    Партеногенез – процесс развития эмбриона из яйцеклетки без участия сперматозоидов. В этой области уже проводились многочисленные исследования. Трудность состояла в том, что для развития плода необходим полный набор хромосом. Поэтому генетики использовали наследственный материал обычных клеток организма, чтобы заменить хромосомы сперматозоида. При этом требовалась сложная химическая обработка клеток. Работа британских исследователей показывает, что развития яйцеклетки можно добиться более простым путем.

    Опыты оказались успешными и в лабораторных условиях и на мышах. Однако Ларман и Сванн считают, что в условиях человеческого организма развитие беременности труднодостижимо, так как яйцеклетки человека сложнее выращивать.

    Труднодостижимо, но возможно!))
     
  10. Re: Поспорим?)

    Аж растерялся...Потому как много думал об этом, и постепенно пришёл к выводу, что женщина в отличии от мужчины необыкновенно, пугающе самодостаточное существо.
    И чем раньше мужчина это осознает, тем лучше для него самого.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: Поспорим?)

    Buzer,
    это чисто теоретический вопрос)
     
  12. Re: Поспорим?)

    Хех, а мужики чего? Диван, телик, пиво и более самодостаточной системы не встретить даже у звезд.)

    Так я и спрашиваю чисто теоретически - зачем?
     
  13. Re: Поспорим?)

    А почему, когда у автомобиля лопает шина, останавливаются одни мужчины? )
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Поспорим?)

    возможно потому, что у женщин всегда маникюр, который мешает)
    или она слаба и не может что-то поднять)
    или банально не знает как это делать) ей не было необходимости даже интересоваться этим)

    просто в свете последних исследований ученых о сокращении численности мужского населения, я задумалась, а что будет дальше)

    самодостаточней и не придумать)))
    это не заслуга их, а черта)
     
  15. Re: Поспорим?)

    за нее все делали мужики) а после этого эти же женщины задают такие вопросы
     
  16. Re: Поспорим?)

    теперь придет время самим освоить это. думаю это будет не столь сложно)
     
  17. Re: Поспорим?)

    ну не скажи) это громадный прыжок назад - на деревья)
     
  18. Re: Поспорим?)

    Может быть уже давно пора его совершить, пока вперёд не сиганули. С обрыва.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Re: Поспорим?)

    я бы не согласилась! все уже изобретено. главное начать учиться делать все мужские дела пока они живы! чтобы перенять опыт)
     
  20. Re: Поспорим?)

    KruKruKru,
    Есть очень немногое из "мужских дел", которые женщины не освоят широко, но хохма в том, что они им в принципе без надобности )))))))
     
  21. Re: Поспорим?)

    осваивать нужно только те дела, которые действительно необходимы для проживания) а попивание пивка за футболом это уже дело вкуса)
     
  22. Re: Поспорим?)

    Ага. Так же, как искусство, например...
     
  23. Re: Поспорим?)

    здесь не спорю. мужчинам каким-то волшебным образом это удается лучше. да и в принципе любую профессию они лучше осваивают. но суть вопроса даже такова: а смогут ли женщины без мужчин выжить, оставаясь при этом цивилизованными разумными созданиями?) и у меня не было мысли, что мужиков надо уничтожить))
     
  24. Re: Поспорим?)

    Да суть как раз понятна, и я своё отношение высказал- безусловно смогут. Но не долго. И вовсе не по причине невозможности размножения.
    ;)
     
  25. Re: Поспорим?)

    намек на моральную деградацию?)
     
  26. Re: Поспорим?)

    Вовсе нет.Намёк на то, что всё живое в нашем понимании куда примитивнее и беззащитнее, чем не живое, опять же в нашем понимании. Сами по себе ни мужчина, ни женщина- не являются целым.
     
  27. Re: Поспорим?)

    Онанировать писюн никогда не научитесь!))
     
  28. Re: Поспорим?)

    оно нам и не надо) у нас между ног ничего не болтается, что можно было ублажать)
     
  29. Re: Поспорим?)

    Вот! И поболтать толком не сможете))
     
    5 пользователям это понравилось.
  30. Re: Поспорим?)

    тоже верно. но в крайнем случае, в частности с вымиранием, мужчины бы без женщин куда быстрее исчезли))
     
  31. Re: Поспорим?)

    Я тоже так думаю.И есть предложение- ну на фиг эти эксперименты!
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. Re: Поспорим?)

    привесим что-нибудь и если надо будет поболтаем)))

    это прогноз на будущее а не эксперименты) я конечно понимаю, что не доживу до таких времен, но все же хотелось бы предположить)
     
  33. Re: Поспорим?)

    если это прогноз - то будущего не будет) как не может быть дня без ночи, права без лева, женщин без мужчин и добра без зла...
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Re: Поспорим?)

    но ученые доказали что оно возможно) пусть и не такое прекрасное)
     
  35. Re: Поспорим?)

    KruKruKru,
    Даже тут, на форуме, не очень учёным иной раз такую фигню удаётся доуказать, да так убедительно...
     
  36. Re: Поспорим?)

    vava,
    ну они не на форуме это доказали) а в лабораториях)
     
  37. Re: Поспорим?)

    Теоритически, а практически?
     
  38. Re: Поспорим?)

    А...Я Вас умоляю...
    "Толпа естествоиспытателей
    На тайны жизни пялит взоры,
    А жизнь их шлёт к *бене матери
    Сквозь их могучие приборы."
    ©
     
    4 пользователям это понравилось.
  39. Re: Поспорим?)

    на людях эксперементировать нельзя. а на существах попроще доказали. на мышках всяких)

    умоляйте) но почему бы нет?)
     
  40. Re: Поспорим?)

    Прекратите издеваться, KruKruKru!

    Кстати, а как правильно прочитать ваш ник?
     
  41. Re: Поспорим?)

    я думаю у народа уже мозги кипеть начинают от вашего ускорения)
     
  42. Re: Поспорим?)

    я ни над кем не издеваюсь!) с чего вы взяли) то что у меня скорость интернета хорошая и странички быстро обновляются (потому я быстро отвечаю) тут уж не моя заслуга)

    наверное как КрюКрюКрю. придумано было от балды. по аналогии с хрюхрюхрю)

    это ускорение?))) по-моему нет)
     
  43. Re: Поспорим?)

    А так и думала. )
    А зарегистрировались тоже от балды?
     
  44. Re: Поспорим?)

    Ладно хватит бредить.

    Клонирование приматов из-за особенностей развития их оплодотворенных яйцеклеток во время самых первых делений технически всё еще невозможно. И ни один серьезный ученый не ставил перед собой задачу репродуктивного клонирования человека. Многочисленные попытки научиться выращивать человеческие эмбрионы методом переноса клеточного ядра – того же самого, с помощью которого родилась Долли – нужны для терапевтического клонирования.

    Аферист-первопроходец
    С терапевтическим клонированием связан один из крупнейших за последние годы научных скандалов. В феврале 2004 г. журнал Science опубликовал статью одного из ведущих специалистов в области клонирования, корейского ученого У-Сук Хвана и его коллег, о сенсационном результате: впервые в мире получен клонированный человеческий эмбрион, из которого выделена жизнеспособная культура стволовых клеток. В мае 2005 в том же Science появилась вторая сенсация – о создании в лаборатории Хвана уже одиннадцати линий человеческих эмбриональных стволовых клеток, также полученных методом переноса ядра соматической клетки. А уже в конце года среди ученых и журналистов поползли сначала слухи, потом – достаточно обоснованные подозрения… В конце концов Хван признался в том, что все эти результаты были фальсифицированы, ушел со всех официальных постов, и в телевизионном выступлении принес извинения научной общественности и корейскому народу. Правда, под его руководством продолжаются работы по клонированию животных – но в частных компаниях.

    При этом, как и при получении культур эмбриональных стволовых клеток из «отходов» экстракорпорального оплодотворения – оплодотворенных про запас яйцеклеток, эмбрион из яйцеклетки с пересаженным ядром донора предполагается разрушать на ранней стадии. Такие клетки не будут отторгаться при клеточной терапии и пересадке донору ядра изготовленных из них тканей и даже целых органов. Но и работы с обычными клетками человеческих эмбрионов, и любое, даже терапевтическое, клонирование человеческих клеток вызывают сопротивление со стороны религиозных фундаменталистов и других блюстителей морали. Это – одна из причин, по которым некоторые специалисты пытались пойти обходными путями, например, получить химерные эмбрионы из ядра соматической клетки человека и яйцеклетки коровы или кролика. Все эти окольные тропы привели в тупики, кроме одной: в июле 2007 г. группе ученых из московского Центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН и американской корпорации Lifeline Cell Technology удалось вырастить 6 линий полипотентных (способных, как и эмбриональные, превращаться в любые ткани организма) стволовых клеток из неоплодотворенных человеческих яйцеклеток. Достижение впечатляющее, хотя таким методом можно получать культуры терапевтических клеток только для женщин детородного возраста. И, похоже, это направление развиваться не будет: уже в ноябре того же 2007 г. две группы ученых – из Висконсинского и Киотского университета – одновременно объявили о разработке методов получения искусственно индуцированных плюрипотентных стволовых клеток (iPSC) из фибробластов, обычных клеток кожи. Для того, чтобы взрослые клетки «впали в детство», в них пришлось с помощью вирусного носителя ввести работающие копии четырех генов, активных во время эмбрионального развития и заблокированных во взрослом организме. Новую методику уже опробовали во многих лабораториях, а в феврале 2009 человеческие iPSC впервые были использованы для восстановления поврежденного спинного мозга – пока у мышей, но можно надеяться, что через несколько лет дело дойдет до первых клинических исследований на людях.

    Возможно, именно эти эксперименты поставят жирную точку на биоэтических спорах, оставив тему партеногенеза авторам фантастических романов, предвещающих появление мира без мужчин. К счастью, пока не похоже, чтобы женщины к такому миру сильно стремились
     
  45. Re: Поспорим?)

    да) никогда не посещала форумы) дебют так сказать)
     
  46. Re: Поспорим?)

    Дебют клона? )
     
  47. Re: Поспорим?)

    примите поздравления!)
     
  48. Re: Поспорим?)

    Buzer,
    впечатлило)
    но допустим мы просто представим жизнь без мужчин? и можно ли к ней приспособиться) никто не умаляет их важности в природе)
     
  49. Re: Поспорим?)

    Те все мужики сказали - можно, чего же более?
     
  50. Re: Поспорим?)

    при чем тут клон??

    хорошо. можно так можно.
     
Общение на MLove.ru