Права животных на жизнь.

Тема в разделе "Юротдел", создана пользователем Валет, 20 мар 2010.

  1. Собака - стайный хищник,с огромными охотничьими территориями.И любая,даже самая раздомашняя болонка или пудель,генетически - собака,со всеми вытекающими.В бродячих разнопородных стаях,уже в третьем поколений помесей,породы не различимы практически и ведёт эта стая полнокровную "волчью" жизнь.Понимаешь,о чём я ? Тебя в клетку запереть и кормить на убой,ты будешь счастлив ?

    Вот и к законным методам наконец-то приблизились ))) А как ты думаешь в той же Европе с этой проблемой справляются?

    Она бы сказала - " Отпусти ты меня ,Христа ради,на волю"

    Яд - в виде приманки,долго на улицах не лежит )))

    В городе не знаю.В тайге пристрелил бы сразу,при малейшем намёке на агрессию.Но я не это имел ввиду.В тебя стреляли когда нибудь...или рядом с тобой? Ты вообще знаешь,что такое оружие в человеческих руках ?

    В лучшем случае,вам удасться пристроить его к егерям,на притравку собак.Где его всё равно через три года,много - четыре, пристрелят.Потому что медведь и так-то,от природы,тварь умная и подлая,а с момента половой зрелости вообще становится неуправляемым и не предсказуемым.Хорошо,если он до того момента,как его хлопнут ,не порвёт кого нибудь.Ты поинтересуйся судьбой цирковых мишек,после трёх-четырёх лет выступлений.

    А вот тут ты и сам со мной согласился - "Они имеют право прожить свою жизнь".
    А истребить я предлагаю не домашних любимцев и друзей человека,а организованных,умных и сильных хищников,волею судьбы или людей,воюющих за территорию со мной, в том месте,где живу я и МОЯ стая (или семья...как понятнее ?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Нет конечно) Я буду счастлив если меня сразу пристрелят) Сейчас ты пытаешься натянуть на собаку человечью шкуру. они не седят в клетках метр на метрах, в одиночной "камере" они сидят в вальерах, их выгуливают, с ними занимаются, ходят по выставкам, ходят по детским домам, учат детей обращаться с животными, что можно и что нельзя делать.
    P.S. Почему на убой?


    Там справляются именно так как ты и написал, чипуют, либо звонят в приюты и просят забрать щенка, если он им не нужен.


    Первой бы ее фразой наеврное было бы "не бейте и не убивайте меня", второй "помогите мне, вылечите меня" а третьей фразой было бы "спасибо, теперь отпустите меня обратно" тут я возможно соглашусь, и то возможно. Отпустить мы их не можем, что бы они вернулись на улицы, отдать с проверкой в добрые руки - с радостью. Это приют, это не тюрьма, они так же живут стаями, может это и не идеальная жизнь, но по крайней мере это хоть какая то жизнь и уж это полюбому лучше язв, болезней, боли и смерти.
    Вот в этом ты прав, он 100% долго не пролежит, но мне кажется не собака его возмет. А вообще яд на улице крупного города.. гениально

    Из огнестрельного нет, из травматического да, как раз в конце того года. Это не тайга, это крупный город, тут даже охранник может стрелять только в воздух и то на него никто не обратит внимания.
    Насчет медведей я пока ничего не могу сказать, поэтому комментировать мне пока что нечем.


    Огранизованых, умных и сильных хищников, поправь меня, ты говоришь о стайках дворняжек, или нет?
     
  3. Ты уж с больной головы на здоровую не переворачивай ))) Ладно? )))

    Ключевая фраза.Знаешь почему я в зоопарки не хожу?... Догадался? )))

    А кто,по твоему?...Ну,если не бродячая собака или кот,ни крыса и неворон-голубь ?... Кто возьмёт-то?

    Знач не стреляли,а то б и не говорил,что с голыми руками да на заряженный ствол )))

    Именно стайках дворняжек,с вкраплениями каких-то пород,как раз таких,что порвали дочку моего друга.Девочка случайно оказалась в центре собачьей свадьбы и чем-то не понравилась доминирующей суке(колли) ))) Да,да - милые улыбчивые дворняжки,которых подкармливал сторож детского сада и все родители,кот. туда детей водили.
     
    1 человеку нравится это.

  4. Это дикие животные, не домашние, они дикие!
    Мы говорим о бездомных собаках, они приближены к человеку, это не медведь и не волк и поведение у них разное.
    Ты никогда не видел как бомж находит что то съестное и делится с собакой? Сидят у стенки и кушают вместе одну еду.

    P.S. Надо бы уточнить, мы видимо немного о разном говорим, имеется ввиду предполагаемая ситуация когда то о чем ты говоришь (отстрел животных) одобрен властями, что это не психически больной человек который от нечего делать решил пострелять по животным. Тогда разумеется не полезу, ну уж по крайней мере не в открытую, если и полезу то как то со спины или еще что то в этом роде.

    У меня нет цели тебя переубеждать, ты спросил,я ответил. Одно дело стрелять в человека когда жизни угрожает опасность, или когда это преступник, либо при игре в страйкбол, когда на всех защита, или при грабеже, разбое и т.д. и т.п. И совсем другое дело когда ты стоишь со стволом и стреляешь в собаку, тебя замечает кто то и с воплем какого "х.. ты му..ак творишь" к тебе несется обычный прохожий не грабитель, ни маньяк, ни убийца и если у тебя хоть немного мозгов есть, хоть капелька, самая малая, то ты опустишь оружие и встретишь его с голыми руками. Хотя придурков конечно хватает, но это другой вопрос.


    Да бывает такое, и мне жаль,это трагедия, таких нужно усыплять. Но это не значит что всех животных на улице нужно усыпить. Человек тоже убивает себе подобных. От того что тебя убьет человек а не животное разве ты станешь менее мертвым? Везде у всех видов и классов есть такое, но это не значит что истреблять нужно всех.
     
  5. Кароч,ладно...Поговорили ))) Из спора теоретика с практиком обычно нифига не получается. Как понабиваешь себе шишек,мож и вспомнишь меня...))) Удачи.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Гончий сути просто нет, ты пытаешься меня переубедить, что животных надо убивать а не брать в приюты, я с тобой кардинально не согласен, мы можем спорить до посинения, и каждый останется при своем мнении, мы просто пошли бы разными "дорогами" к реализации задумки на тему "как убрать собак с улицы", каждый уверен что его идея лучше, что его путь верный.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Простите, что влезаю в ваш спор, но мне бы хотелось кое что уточнить...
    ГОНЧИЙ, вот Валет отвечал на твои вопросы и параллельно задавал тебе свои, на некоторые ты отвечал, а вот один как - то избегал, а именно вот этот...
    Чего бы нам не убивать бомжей? (я думаю в вынужденной ситуации они покажут что человек это тоже хищник), почему бы не убивать на месте наркоманов, алкоголиков (вдруг не хватит на бутылку или шприц, возьмут да зарежут из-за денег)?
    Если не трудно очень хотелось бы знать твоё мнение по этому вопросу.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Дык...потому что не звери мы всё таки.Потому что даж у самых свирепых хищников,при борьбе за территорию смертные случаи редки,если разборки касаются одного вида.Вот чужих,да - долби,дави,ешь на здоровье ))) Так мы милые мои и до Эскадронов смерти договоримся. Давайте не путать тёплое и мягкое. И,кстати,наиболее маргинальные,совершенно потерявшие понятия о законах совести и милосердия,никем не воспитывавшиеся...эээ...молодые люди,бомжей всё таки убивают и довольно разнообразными методами,- ради развлечения и видео размещают в сети.Так что " почему бы нам не убивать бомжей и прочих бродяжек?"...у меня такие вопросы даже не возникают в голове и когда возникла ситуация,что очень породистый и красивый кобель отрывал ногу какому-то пацану,на вид гопнику,- башку я отрезал собаке,а не пацану ))).Это уж каждый сам для себя решает.Есть,есть такие что предлагают нашь социум таким образом чистить.Ну,про них и так все знают....Брюхоногие уроды,в нашем правительстве, придумали для пенсионеров такой термин,как "срок дожития" и делают всё что бы его сократить...И,если честно...только без обид и протчих оскорблённых чувствий ))) Есть категория вопросов,которая ответов-то вобщем не подразумевает.Их воспринимаешь или как стёб,или как неловкий ляп оппонента,который из деликатности,пропускаешь мимо ушей.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. ГОНЧИЙ,
    Спасибо за ответ.
    Но вот ты знаешь я например наркомана у которого ломка и который пойдёт на всё ради дозы, боюсь больше, чем собак. Стаю собак ты можешь обойти,а вот когда возвращаешься поздно вечером домой и крутишь головой чуть ли не на все 360 градусов, то это не есть гудя считаю.
    А вот как раз что касается человека, то у него смертельный исход за частую считается нормой.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Fuchs,
    Я что-то не пойму тебя. Ты что ли Гончего уговариваешь согласится с отстрелом бомжей, нариков и пр. ?Думаеццо не уговоришь.
    ))))))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Дык...ни наркоман,в режиме ломки,ни маньяк-убийца,ни политик,ни чиновник - человеком,в полном смысле этого слова, не являются.Или я не прав? Их надо и должно уничтожать,из санитарных соображений.И мы опять замкнули круг на некой угрозе,которая представляет опасность основной массе людей.Я никак не могу как-то донести внятно (косноязычие,неграмотность,похмелье...) свою мысль о том,что я - ЧЕЛОВЕК и в первую очередь,я буду на стороне человека(как вида),в вопросах межвидовых столкновений.И нельзя,никак нельзя мерить животных человеческими мерками.Когда я держал собак и жил с ними...Заметьте не они со мной жили,а Я с ними жил, - то не они были членами моей семьи,а Я был членом их стаи.Потому что я могу опустится до уровня их развития и взаимоотношений,разобраться в приоритетах и вести себя с ними как собака,а вот собаке,даж самой умной не дано,ну вот никак не дано,поднятся до человеческого уровня.И когда разговор касается животных,я мысленно опускаюсь на их уровень и до их мировосприятия.Это не сложно,если уважать и понимать в животном именно его животность и относиться к зверю,как полноправному жителю планеты Земля. Я не добренький,совсем не добренький - и не плачу над запаршивевшей собакой со сломанной ногой и...сейчас ещё подолью бензина в спор,- не плачу над вот такими фото :

    Что скажете,сердобольные? У меня есть своё мнение,но хотелос бы послушать вас.
     
  12. ГОНЧИЙ,
    Заковыристо ставишь вопрос. Не могу объяснить, но по этой необъяснимой причине шубу из котиков не хотела никогда, а к норке отношусь индифферентно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Дык...год назад из-за этих котиков чуть война на северах не началась ))) Вот и интересуюся мнением сообчества.)))
     
  14. Люди, любящие собак, вы забывете о том, что это навсетаки собака - зверь. Запишите себе это и никогда не забывайте.
    Да, это именно о них.

    ...

    А вопросы в контекте сабжа
    ..хмм... встречный вопрос: С каких это пор человека со зверем на одну ступень ставить начали?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Человек — животное довольно странное. Нет, навряд ли оно произошло от обезьяны. Старик Дарвин, пожалуй что, в этом вопросе слегка заврался.
    Очень уж у человека поступки — совершенно, как бы сказать, чисто человеческие.(с) Зощенко)
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. Ну может с тех пор, как человек начал вести себя хуже чем животное.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Погимаешь, в таком случае не с бомжей надо начинать...
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. vava,
    Так а я и не спорю, скажу больше я целиком и полностью с тобой согласна)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Всё ничего, если бы хищники эти по собственной воле оказались на улице... как только человек взялся за одомашнивание животных, тут же у него появилась ответственность за тех кого он приручает. Это крыс, тараканов, вшей и других паразитов человек не звал, они сами "пришли", а вот собака его (человека), можно сказать, детище, сбивать верхушку айсберга, самую невиновную верхушку отстреливая - не выход, с другой стороны пристроить их действительно будет нереально, так как зачастую собак берут либо ребёнку, либо как охранную.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. Верно, мы хуже зверей, поправь меня, если я ошибаюсь, животное нападает только в некоторых случаях, либо голод, либо защита, и прочее, но оно не нападет просто потому что делать нечего, потому что скучно, это присуще исключительно человеку. Посему в данном примере мы хуже животных, человек убивает не только по необходимости но и для удовольствия. Сытые хищники не будут убивать животное если не собираются его съесть, а человек будет.

    О как, несмотря ни на что они все же являются людьми, они уроды, отморозки, но они люди. Просто на их примере нельзя говорить что все такие, так же можно сказать и о животных.
     
  21. Стайки собак, по крайней мере по большей части не являются сильными, хорошо организованными хищниками. У нас в районе их великое множество и под такое описание они совсем не подходят. Когда я иду в гараж, через поле (как раз на поле одна из стай), они чуть ли не в линейку садятся в очередь когда же их погладят, тупо садятся и начинают велять хвостами. И ниразу они не тявкали на человека.
    ...
    Да с тех что если сравнивать человека и зверя, то человек куда более жестокое создание, и в этом плане хуже зверя.

    Надо начинать с самих себя, со своего отношения к тем за кого мы несем ответственность.
     
  22. Надо начинать с самих себя, со своего отношения к тем за кого мы несем ответственность.
     
  23. Мы несём ответственность за тех кого приручили, причём тут бомжи?
     
  24. http://www.newsru.com/crime/23mar2010/beatwomfizruknetir.html

    И вот после этого вы будете утверждать, что человек лучше животного?
     
  25. Оо, действительно, а бомжи здесь при чем? Я не о них.

    ....В мусорном контейнере фото 1
    http://fotki.yandex.ru/users/raiden86/view/248469/?page=3

    ..в мусорном контейнере фото 2...
    http://fotki.yandex.ru/users/raiden86/view/248470/?page=3
     
  26. Вот ещё не большая подборка, для тех кого "трогает"
    http://pictures.live4fun.ru/joke/404655
     
  27. Не буду я по отдельности отвечать...Мы,ребята,по кругу ходим,вернее - по двум ,которые между собой не пересекаются.Вы мне всё время рассказываете,почему несчастные зверушки оказались на улице(спасибо,я и так догадываюсь,откуда бродячие животные на улицах появляются),а я вам предлагаю реальный способ,как выбраться из этой ситуации,не впадая в детство или маразм.
     
  28. Я вот тока не понимаю, почему это обязательно отстрел, гуманнее способа предложить не можешь?
     
  29. А у тебя какие мысли на этот счет?
     
  30. Вы чо меня в монстра превращаете? Я собак больше,чем людей люблю. Я вам РЕАЛЬНЫЙ выход предлагаю,а вы ...как в сказке живёте,блин. Гуманее...Инопланетяне когда прилетят,тогда и помогут всем несчастным зверушкам...
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Я согласна с ГОНЧИЙ, но только не отстреливать, а усыплять и кремировать, т.к. я понимаю, что всех животных в любом случае в приюты не устроишь, а тех что в приюте обязательно стерилизовать. Можно было бы ещё внести такой закон, что каждый владелец животного (вне зависимости от того будет он выезжать с питомцем заграницу или нет) должен чипировать своего друга четвероногого и закрыть все "птичьи рынки", чтобы животных могли брать тока у заводчика (уже чипированных и с документами). Вот такие у меня мысли.
     
    4 пользователям это понравилось.
  32. Гончий, скажи мне одну вещь, вот умертвят тех кто сейчас на улицах, введут закон о чиповании. И ты РЕАЛЬНО думаешь то больше не будет бездомных животных??? Вот только взвесь все в уме и скажи реально. Их выбрасывали и будут выбрасывать, потому некоторым людям вообще плювать на всех и вся и животные будут на улицах! Ты предлагаешь тех, кому не повезло с хозяевами - умерщвлять?? Тупо за то что им не повезло?? Fuchs Мне казалось наши мысли схожи...
     
  33. Нет,блин...Кастрировать и сажать в клетки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Хрен редьки не слаще.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Гончий У меня нет никакого желания продолжать с тобой спор. Создавая тему я не собирался обсуждать что делать с животными, спасать или убивать. Если хочешь пообсуждать что следует делать с животными то создавай тему и обсуждай. Спор закончен, единственное что я могу сказать, это то, что когда я был здесь в первый раз, я был о тебе гораздо лучшего мнения. На мой взгляд - твои мысли абсурд, и хоть оборись, что ты всю жизнь провел с животными, факт остается фактом, ЛЮБОЕ живое существо хочет ЖИТЬ и поверь, им глубоко плювать на твою "заботу" о них, они с тобой не согласны, это их жизнь.
     
  36. Валет,
    Знаешь, я в этой теме оставался нейтральным наблюдателем, и просто хотел понять (но так и не понял) вот что- а зачем ты создавал эту тему?
     
  37. Потому что я люблю животных, на данный момент я работаю в фонде защиты животных, ему 25 лет, за это время фонд выходил и пристроил множество животных... множество проживают у нас и сейчас..
     
  38. Валет,
    Это я всё прочёл в самом начале. Но повторю- я не понял, не понимаю, зачем ты создавал ТЕМУ? Чтобы тебя похвалили? Повосторгались возвышенными устремлениями твоей души?
    Или всё- таки оглянулись вокруг и задумались, а что же с этим делать и что решить для себя?
    Для чего???
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. ...................................................................................................................................

     
  40. Я не был здесь 2 с лишним года, и на похвальбу незнамо за что мне глубоко плювать, как ты кстати успел заметить, большинство не разделяют мою точку зрения, но суть не в этом, у меня есть свои убеждения на сей счет и я считаю возможным, и я уверен что наша страна при нашей жизни переменит отношение к животным.
    Второе - именно задумались. Единственное в чем я согласен с Гончим, это в том, что вопрос с животными на улице надо решать. В Европе действует примерно по тому принципу что я описал, животные чипируются, те животные что не нужны сдаются в приют и пристраиваются.
     
  41. Как я понимаю, ответа на мой вопрос я так и не услышу...
    Присоединюсь.
     
  42. Ха, если принесут с такой мотивацией собаку, её может возьмут, но платить за её обеспечение надо будет горе-хозяину, обычно приводят, если чипированая: по состоянию здоровья (аллергия внезапная, старческие недуги), ребёнок в семье (ожидается/появился), собака кусается/рычит (но это решается дрессировкой и отГоворка не катит)... а если не чипированая, то всё частенько преподносится под соусом: "вот буквально только что нашёл".
     
  43. Хоть это и много раз подчеркивалось, а здесь пелось побочной темой, я не уверена, что наши страны при нашей жизни изменят отношение к людям. А животные таких проблем не имеют, уйдут в леса и одичают назад)
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Просто, к слову хотелось сказать..
    Вот я взяла себе кошку..подобрала в подвале. И сейчас гляжу на нее, честно, ЖАЛКО! Вот ходит, слоняется, не знает чем заняться.. Может она сытая, чистая, но кажется, что именно в подвале ей было лучше, по звериному лучше! Там были ее собратья, вечная борьба за существование, но для животных это норма, они не люди, диваны с телевизорами им не нужны. Именно постоянный поиск еды, разборки между собой и т.д. это и есть жизнь для животных.
    Так что эти мысли не абсурдны, просто Гончий очень хорошо понимает психологию собак, да и вообще животную суть.
    Бездомных животных нужно ликвидировать, конечно приюты это хорошо, но на всех не хватит, тем более без гос поддержки. На мой взгляд, Путин сделал правильный выбор, нам бы с человеческой жизнью разобраться.. (кстати, именно отсюда идут все проблемы - в нашем моральном облике)
    А Европу в пример не ставьте, там совершенно другие условия жизни. В небольших государствах, всегда легче навести порядок. (IMHO: да и когда, в среднем, весь год плюсовая температура, люди как-то добрее, что ли..)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Не обожествляйте ЕС. Там абсолютно такие же ситуации, просто в других масштабах. Бездомные животные и бомжи есть и там, где-то им помогают, где то выгоняют, а где-то и стреляют, воя от этого не меньше чем здесь.
     
  46. #96 Experience, 27 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Ага в той же Испании, Греции, Румынии...
    Даже больше.
    Это где бомжей стреляют?))
    В Америке проблем с беспризорными собаками тоже нет.
    А ведь мог бы и пристрелить.))



    Отпусти снова в подвал, зачем кошке такие муки?
     
  47. Думаю наши бомжи с ихними, с удовольствием поменялись ))
    Я этот ролик видела в новостях, у собаки есть хозяин и уже наказан.
    Там отлавливали котов для усыпления. А по поводу кошки, есть такой эгоистический момент, я ее себе взяла, как существо, за которым ухаживаю и люблю, больше для себя, чем для нее.. Отношусь, как к маленькому ребенку, очеловечиваю (как говорит Гончий), только, если начинает царапаться и кусать, вспоминаю, что она в первую очередь зверь, хищный, для которого идеальная жизнь, в родной среде - на воле.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Что отражает картину отношения к животным.
    Если она не кастрированая то жди, скоро будут концерты)).
    И другие берут точно так же, скорее для себя чем для него, а страдают не эгоисты хозяева, а "хищные звери", которых потом надо ликвидировать, так как хозяевам они стали не нужны.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Да она еще мелкая :grin: пол года. А вот через следующие пол года, буду решать на счет стерилизации.. скорее всего нет, живет в квартире. Не хочется калечить животное. Если будет приплод, достаточно подать объявление и разберут ))
    Я просто не представляю, как можно выкинуть животное, это Дикость, все равно что пристрелить ( наш народ дикостью отличается.. В крайнем случае, если совсем не нужно животное, есть организации, по усыплению, или, хотя бы кастрировать.
     
  50. Сильно породистых разбирают, а непородистых... твоя любимица в подвале очутилась, наверное не раскупили.
    Кошки в 8 месяцев становятся половозрелыми, скоро начнётся "первая охота"))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Shane
    Ответов:
    63
    Просмотров:
    8.991
Общение на MLove.ru