Права животных на жизнь.

Тема в разделе "Юротдел", создана пользователем Валет, 20 мар 2010.

  1. Так как блоховоз может принадлежать кому-то (особенно что касается стран, где беспризорники - большая редкость) стреляя в него потом можно очень серьёзно попасть, обычно вызвают ловца.
    В УК прописано также, что можно защищаться от человека напавшего на тебя... это при Конституции.))
    Видишь какaя прелесть эта Конституция, вместе с правом свободно выражать мысли.))
    ЗА своего кота, застреленого по-ошибке, всё равно порву, не хуже стаи диких псов.
    Какая разница, собака порвала, маньяк, в пьяной драке сам напоролся... сообщают и ничего, и боряться с этим, бо-рять-ся, только вот методы разные.
    Заграница большая, я видела.
    Kак показывает практика, местные жители очень мало знают о законах.
     
  2. Ахренеть...вот этого я не знал.
    Инструкция по применению сыворотки против бешенства.

    "...
    4. Прививающийся должен знать: ему запрещается употребление каких- либо спиртных напитков в течение всего курса прививок и 6-ти месяцев после его окончания. Следует также избегать переутомления, переохлаждения, перегревания."

    9 месяцев выкинуто из жизни. И не потому, что алкоголь нельзя, а потому, что лишаешься спорта, бани, отпуска.

    Я не думал, что все настолько серьезно. Думал проколят и все. А тут получается, что те, кто защищает животных, готовы отнимать самое ценное, что есть у Человека - Время.

    Отсюда вывод. Я интуитивно чувствовал, что кабыздохов валить надо.
    А сейчас вообще укрепился, что песик куснул, ты его привалил и в лабораторию. Чтобы понимать, отняли у тебя зоофилы 9 месяцев жизни или нет.
     
  3. Пожалуйся на них в комитет по правам человека, бедняга.
    И мясо в магазине купленое, заодно чтобы понять не траванули ли тебя сибирской язвой или кройцфельдтом... помидоры огурцы, чтобы установить пестицидов ли туда не положили, и с каждой машины выхлопные газы для полноты картины.
     
  4. а время- деньги :smile:)
    не делал бы прививок- сколько денег съэкономил бы !
    валить надо тех , по чьей милости кабыздохи кусаются .

    а , так тебя зоофилы покусали . ну такое случается , ога . покусай их в ответxa)
     
  5. Прививки, наверное, бесплатно. По крайней мере, для меня. ДМС.

    А зоофилы орут во все горло, что животные в городе имеют право на жизнь. И трогать их нельзя. Стерилизовать и выпустить. А там дальше как кривая вывезет. Либо от старости помрет, либо людей покусает и будет уничтожен.
    Как говориться, на все воля Божья.
     
  6. Они так не орут, они за приюты, в которых стерилизованые животные дожидались нового хозяина, или старости.
    И то верно, кому суждено утонуть того не повесят.(c)
     
  7. Да мне вообще фиолетово. Я стараюсь мяса не есть, овощи-фрукты со своего огорода. Рыбу, кстати, тоже.

    А все остальное я для себя решил уже. Спасение утопающего-дело рук самого утопающего.

    А так, моем районе, по крайней мере, я бездомных собак уже 2 года не видел.

    А такой вопрос, если в Германии, меня бездомная собачка покусает, что власти сделают? Депортируют меня за плохое поведение? Или по башке местным настучат за покус?
     
  8. Со своего огорода?
    У нас бездомных собачек нет.
    Каким местным?
     
  9. Это, может, за границей так. А в Питере денег на это выделяют. Типа, мы их стерилизуем, потом отпустим. Пусть они ареал какой-нибудь займут. А если мы их выловим, то другие придут.И их снова надо будет ловить и стерилизовать. Про приюты я что-то не сильно слышал.
     
  10. Неправильно написал. Рыбу я тоже не ем.

    Как это нет? :donkknow: Выше Вы же говорили, что их отлавливают и в приют. А сейчас у Вас нет бездомных.

    Местные - это муниципалы, которые, наверно, и следят за порядком на местах.
     
  11. z-zebra,
    а ты случайно краем уха не слышал , что если убрать собак , то на их место "придут" крысы ?
    что тогда делать будешь ?
     
  12. А как собаки пересекаются с крысами? :donkknow: У них, насколько я помню, разные ареалы обитания. Или собаки едят крыс?

    Кстати, у меня в микрорайоне нет ни крыс ни собак. По крайней мере, я их не видел уже давно.

    2 Experience

    Это благотворительный.
    А где государственный?
     
  13. В основном приводят, или сообщают что собака без хозяина, т.е. не лезут на рожон, чтоб 9 месяцев не терять, а найдёнышей хозяева забирают (процентах в 95).
    Им и за грабёж по башке не стучат, и за убийство? А почему должны за покус собаки? Укусила, так укусила, нечего лезть, в приюте через 10 дней видно будет болеет или нет.

    Ты просил приют, ты его получил, какя разницa чей он?
     
  14. Это хорошо, когда собака не бросается на человека. А если бросается?
    Если собака меня не трогает, то и мне она сто лет не уперлась...

    Т.е. ее по любому отловят. Это радует.
     
  15. Защищать себя человек имеет право, будь то разбойник или пёс.
    У нас да, а когда найдётся хозяин за покус ему предъяву можно.
     
  16. на помойках .
    кто будет нямкать оттедава , если не будет собак ?
    собаки живут в городе , а где крысы живут ?
     
  17. Как чувствовал. Не стало собак бродячих, уменьшилось количество крыс. Это я выше писал. Теперь это подтвердили. Правда, в 1996г. :-)
    Собаки помогают выживать крысам.

    Читать здесь.

    http://www.animalsprotectiontribune.ru/SevPo.html#bb37
     
  18. почему же ? пищи то стало больше .

     
  19. Сама статья: Идеологи московской программы стерилизации признают, что программа стерилизации не имела научного фундамента и опровергают собственные тезисы о пользе бездомных собак.

    Все оттуда же.

    "...Случаев преследования собаками крыс в окрестностях вагона за время наблюдений отмечено не было. Теснота самого логова, многочисленные узкие щели и норы крыс по его периферии, густая травянистая растительность по соседству, соседние небольшие технические помещения и подземные коммуникации делали бы поимку крыс сложной задачей для собак, если бы они даже здесь активно заинтересовались такого рода охотой."

    "...Таким образом, можно говорить о наличии элементов комменсализма - в виде нахлебничества или сотрапезничества городских серых крыс по отношению к бездомным собакам. Хотя охота собак на отдельных крыс иногда наблюдается на открытых участках (дворы, улицы, газоны, особенно после схода снега), зачастую крысы могут получать преимущество от сосуществования с собаками на уровне целых групп. Благоприятные факторы - получение корма (разорванные пакеты с отбросами и недоеденные подачки) и уничтожение бездомными собаками врагов крыс - кошек."
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Shane
    Ответов:
    63
    Просмотров:
    8.977
Общение на MLove.ru