Как провести вечеринку в пост?

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Вятко, 23 мар 2010.

  1. Я заканчиваю курсы. Наша группа собралась проводить вечеринку вечером в конце занятий. Выяснилось, что 1\3 группы, я не скажу, что соблюдает, но придерживается поста.
    Что посоветуете в пост? Какие продукты вы бы принесли с собой?
    Мы собираемся просто в аудитории после занятий, ориентировочно на 2-3 часа посидеть.
    Надо чтобы это было не сильно накладно по деньгам, вкусное, свежее и натуральное.
     
  2. Да, и из спиртного что лучше?
     
  3. Вятко
    до первой звезды не дотерпеть?)
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Ну кагор жеж, что еще в пост пить ? )))
    А, кстати в Питере же последние годы всегда за неделю, а то и две уже продают освященный кагор, куличи. Я помираю с этого, если честно...там даже написано, какой батюшка Это сотворил ... Я щас быстро в тему к Миссис Флэкс сбегаю по этому поводу, а то не могу терпеть..))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Ешьте что хотите, только друг друга не ешьте (с)
    Из последних веяний в церковной жизни)))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Это церковь .. каннибалических христиан ?.. Я правда очень стесняюсь сейчас.. ))
     
    1 человеку нравится это.
  7. KIPRIDA,
    А вообще вечеринка в пост - оксюморон тот еще)
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. а мне вот это понравилось /звучитто как !/ : не важно, что внутрь , важно , что изнутри. (с) - естественно , каждый по- своему понимает
     
    1 человеку нравится это.
  9. Проездной билет, спасибо, со спиртным разобрались, по 20-50-100 гр сухого. Кстати, это наверное самое безвредное.
    А вот с едой? Ни одного совета дельного...
    Вот недавно. Одна девушка устроила ДР, принесла на каток торты, шампанское, сок, апельсины. В итоге, оказалось, что ничего кроме сока не выпито. И большая часть тортов отправилась домой. Оказалось, что многие, может и не постятся, но за весом следят.
     
  10. 1 человеку нравится это.
  11. Нет, с собой, чтобы вы взяли с собой на такую вечеринку?
    Никто ж готовить не будет. Да и коллектив на 70% мужской.
     
  12. Вятко,
    Все продается готовое или полуфабрикаты в отделе "кулинария" в любом крупном универсаме СПб.. Овощные котлеты, голубцы без мяса, салатики... пирожки с грибами, картошкой, капустой..
    О! "Пироговый дворик" - сеть этих пирожных вовсе не плоха..
    Пироги с любыми начинками, сладкими и нет.
    Вот вариант. )))
     
  13. KIPRIDA,
    Может правда, в Китайский ресторан зайти? Там один повар делает обалденные салаты... Кушаю там их на обеде с удовольствием, не подходил ещё к нему и не познакомился с ним. Попросить наделать большую миску. Или самому огурчиков -помидор взять, а там нарезать...?
     
  14. )))))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Вятко,
    Отличная идея ... Тогда может и суши сгодятся ? Насколько я знаю, если по времени у вас совпадет, то в "Евразии" дневное предложение - два блюда по цене одного.. Очень выгодно будет экономически.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Одна моя знакомая перекусила пирожком с грибами, правда. не этого бренда.
    Нееее...откачали. откачали)
     
  17. О суши я тоже думал. Они в Ашане продаются. Как вариант годится.
    Из зелени может чего?
     
  18. Петрухи..)))
     
  19. Точно! Может авокадо туда добавить?
     
  20. Куда ? ))) Слушай, а давай я приготовлю? Мне так проще ))))
     
  21. Ты ж в Одессе? Но если в Питере, то с удовольствием!
     
  22. Вятко,

    Вот на днях буду в Питере, так что за невысокую плату,
    равную резиновым сапогам, которые непремено собираюсь приобрести,
    так как тама грязь и потоки ...- согласная !!! ))))))

    Но шучу. Извини, времени не будет. )))
     
  23. KIPRIDA,
    Это будет в Пн. Следующий. Если будет возможность, то приглашаю в Александровский Лицей!
     
    1 человеку нравится это.
  24. Вятко,
    Ах, спасибо ! В любом случае приглашение приятно ..)))
     
  25. А смысл тогда вообще?
    Пейте и кушайте, что хотите.
     
  26. Хліб та вода - і нема голодА.(Украинская народная мудрость))
     
    6 пользователям это понравилось.
  27. Батюшка Е., как то уже не похоже на вечеринку...
    Может упор на сухое, например белое сухое и ... Что бы такое к нему, чтобы всем понравилось, и постящимся и не постящимся, и следящим за весом, и любящим вкусненькое, свежее, и в то же время не сладкое и не жирное?
     
  28. Вятко,
    А чем плох вариант - набрать разных фруктов, винограда всякого разноцветного, разной зелени и каких-нибудь лепёшек (фокачча каких- нибудь). И разных сыров. Ну и винизма, понятное дело. Те, кто соблюдают посты строго, сыр есть не будут, а остальным-то, с зеленушкой, да с лепёхами, да под винцо-то...Перцев всяких разноцветных для нарядности...
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. vava,
    Зелени побольше, я тоже так думал. Расскажи-ка про фокачча?
     
  30. Вятко,
    Да что там рассказывать- самый простой хлеб, лепёшками, даже в моём маленькоми городе в магазинах побольше, где есть пекарни, их пекут. Сродни турецкому или армянскому лавашу, в составе можно сказать ничего такого, что противоречило бы постной пище. Правда могут быть с луком, с сыром, с душистыми травами. Когда свежий- очень хрусткий и вкусный, выглядит нарядно...
     
  31. У нас я не встречал в продаже. В каких магазинах это может продаваться? Про лаваш и хлеб думал, но что то не хочется.
     
  32. В "Okey"- точно есть и миллион видов в придачу. Они сами пекут..
     
  33. Вятко,
    Я ни разу к сожалению не был в Петербурге, но говорю, у нас во всех магазинах крупных (т.н. сетевых) есть пекарни, продают свежий хлеб и везде эти лепёхи имеются.
    Кстати у нас народ в пост (сейчас же модно стало как минимум обозначать на людях соблюдение поста) так и выходит из положения. Да вот и мудрые грузины говорят, что если на столе есть хлеб, зелень сыр и вино, а за столом друзья- ничего больше и не надо ))))
    Сыр просто вполне деликатно смотрится на столе, не смущает и не соблазняет тех, кто действительно строго придерживается поста, а тем, кто не соблюдает- отличная закусь. Суть- белок сырный близок к мясному.
     
    1 человеку нравится это.
  34. vava,
    Я сыр уже месяц не ел. Я бы слюнками всё равно истекал от него.
    KIPRIDA, Я в О,кее не бывал не разу. Он далеко от меня. Специально ехать не хочется.
    А лепешки с зеленью хочу!
     
  35. Я просто думал, что на вечеринке Вы будете не один ))))))))
     
  36. vava, не один, конечно. Но, думаю, непостящиеся о себе и так какой-нибудь колбасой позаботятся. У нас же вопрос был о постной пище.
    Чтобы небыло людей не кушающих.
     
  37. Вятко,
    Видимо я Вас не очень понял, и подумал, что на Вас лежат все орг. вопросы вечера. А если каждый приносит себе своё...
     
  38. Да, просто беспорядочный капустник. Каждый выражается по-своему.
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Вадим Вадимович,
    со мной можно на Ты))).
     
    1 человеку нравится это.
  40. Уууу... Ну, я блондинка, конечно... Я же, по обыкновению, этимологию слова выискивала.
    А всё оказалось просче) Мда))
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. MissK,
    А что, думаешь, было бы лучче производное от Семен Семеныч ?)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. mrs.Flax,
    Мы так скоро до Пимена Пименовича договоримся...))
    Смех смехом, а мне-то... похвастать-то и нечем. Сокращение от моего собственного имени отчества совсем уж неблагозвучно...((
    Екал:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. СеСе - это по китайски "спасибо". Правда в провинции ГуанДонг "спасибо" звучит по другому, и слышится - СиСя.
     
  44. А всё потомучто "nomen est omen")))
     
  45. MissK,
    Екатерина Апполинарьевна ? Апполоновна ?)))


    Вятко,
    Я как знала)))
     
    1 человеку нравится это.
  46. mrs.Flax
    может Ефросинья Каллистратовна?

    ну тогда - пиво и чипсы ... ))
     
    4 пользователям это понравилось.
  47. mrs.Flax,
    По паспорту Александровна))

    Или может всё гениальное просто капуста и рассол от неё же?:smile:
     
  48. MissK, получается, что если капустник, то значит капусту есть?)))
     
  49. Вятко, ну это ведь логично, не так ли?)) Понимаю, что не так)))
    Хорошо, если не нравится вариант исконно руской пищи (а-ля соленья), можно накормить людей заморской пищей, к примеру пиццей:smile: Сейчас и постные и какие хошь делают)) Я правда, такой еды не поклонник...
    А вообще, вариант с разнообразными фруктами и сыром, предложенный vava, по-моему наиболее оптимальный. Под вино - самое оно!:smile:
     
  50. Вятко, рассказывай чего кушали :smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru