Желаете ли вы кому-нибудь зла?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем BIZZY, 23 мар 2010.

  1. Для меня упал это упал, может просто упал, удачно упал, (это когда вниз по лестнице и ни одного перелома, или так же с третьего этажа) и неудачно (с высоты собственного роста сломать череп, захлебнуться в тарелке супа... ну такое)
    Теперь ясно) т.е. всё дело в расстановке акцентов и перспективе.
    Ну почему, у него даже случай особый так как он знал о несчастьи его предупредили, но не поверил (я бы тоже прохожему дяде не поверила)
     
    1 человеку нравится это.
  2. Так уж выходит, что да. Только ловишь себя на этой мысли с опозданием.
     
  3. Тужилась, тужилась, так и не вспомнила, желала ли я кому нибудь зла... Единственное, когда убираю собачью лужу иногда, желаю что б её распузырило.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. В последнее время многое в жизни переосмыслила и много работала над собой, а желать кому-то зла - это один из тех моментов, который чертовски портил мне жизнь)). Сейчас я стараюсь не желать зла кому-либо, и думать о людях плохо себе не позволяю.
    Скажу больше), это очищает мозг), ну или по крайней мере не зас*рает его).
    ... И я верю в закон бумеранга ;).
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. нет! Глупо желать что то такое плохое кому либо
     
  6. хехе.. почему глупо?

    Желать кому-то зла... Все зависит от преступления, мне кажется. Скажем, для определенного человека преступление имеет свою массу. Я бы никому не пожелала "здохни, тварь" за украденное кольцо. А вот для моего друга это больная тема (украли умышленно, например, просто понравилось) и я его судить за пожелание зла не буду. Или, например, толчок в автобусе... По мелочам желать кому-то зла- низко, грязно и недостойно. ИМХО.
    Но зла пожелаю, еще и сладко пожелаю убийце-маньяку, насильнику...
     
  7. Сегодня думаю и чего я такая не задёрганая после поездки по городу? Это потомучто школьники под колёса не лезут, ну а немногие велосипедисты, которые несмотря на спецдороги по проезжей части неспeша педалями передвигают, как -будто так и надо, не сумели разозлить до желания задавить... ergo, желать зла, не имея вознможности воплотить в жизнь - плохо)).
     
  8. Лучше-не желать
    (лучше встреть и оторви ему башку))))),а желать-не надо),писали выше-закон бумеранга присутствует и жизнь тоже может в любой момент отвернуться от любого из нас,а термины-всего-лишь зависят от общества,в котором-живём,и не всегда они вписываются в рамки разумного и грани,бывают-расплывчаты.Дай то бог,не оказаться вдруг вне общества и его законов,да как бы не назвали тебя-но есть ещё человеческие рамки,вот их и нужно придерживаться.
     
  9. Так по закону, этого самого бумеранга, что ж получается, пожелаешь - тебе пожелают, оторвёшь - тебе оторвут... Закон сохранения присутствует))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Я вообще живу рядом с шоссейкой,иногда задумываюсь,как "добрый"пешеход,почему бы не выстрелить в асфальт перед домом-с РПГ допустим,тогда тебе дадут перейти дорогу.Почему во дворах у нас автодром?Перед кем они выпендриваются,ведь сплошь и рядом-дети,почему не снижают скорость до минимума?А эти слепящие светодиоды в фарах-честное слово,хочется их уже загасить с помпового ружья.А придурки,наезжающие на зебру?-В Европе сразу забирают права у таких.Как вам мнение пешехода?Уже у меня во дворе дошло до того,что люди в булочную за 300метров ездят на машине,осталось съездить в туалет.

    Может что и останется-сожалеть и уразуметь))).
     
  11. Вот поэтому я так не делаю, а у школьников прав нет, потому они и беспредельничают, около школ итак "зона 30", так некоторые играю в игры, кто быстреее перед машиной перебежит дорогу..
     
    1 человеку нравится это.
  12. А я смотрю на машины возле зебры и мысленно произношу - ну давай, хороший, останавливайся, ты же вежливый водитель)) Помогает !!!
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Ну, водилы же не желают зла. Они просто едут, и как говорит мой хороший знакомый с запредельным стажем: "Ну надо им!". Я помню, переходил на зеленый свет - в институт шел, а на светофоре машина с буквой "У" остановилась. Там сидел инструктор и ученик, соответственно. Инструктор высунулся из машины и начал так орать, типа быстрее переходи и все такое, я вообще опешил тогда - наорал в ответ и хотел сказать ученику, чтоб бросал своего инструктора и шел учиться в другую школу, хотел показать знак заграничный непристойный, но потом понял, что инструктору "надо", что у него, видать, проблемы и забил большой болт.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. А я, будучи на 30% пешеходом и на 70% водителем, всегда пропускаю на нерегулируемом. Иногда и без зебры пропускаю, особенно мамашек с ребятенками. Что тут сложного?
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. А зачем?..... Просто не трачу бисер зря ))
     
  16. Ну это же старинный колдовской прием! Эзотерицкий. ))
    Мысленно благодарить заранее.
    Об этом еще незабвенная Луиза Хэй писала и множество народу до нее, я полагаю.
    Но знать - это одно, а применять - это труднее.
    Был бы у меня пирожок на полке - обязательно тебе бы отдала, )
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Не, ну ты ж в душе глубоко очень хорошая, и пирожок у тебя наверняка есть))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Думаете ..спрятан ? ))
     
  19. KIPRIDA,
    В приличных семьях к Пасхе пекут столько, что до троицы должно хватить)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Пирожки.)
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. Всей темы не читал.

    Желать кому либо зла и даже просто плохого, это удел слабых, беспомощных и ничего из себя не представляющих людей.
    Лично я могу выругать, выматерить, послать, но не желать кому либо плохого.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Zaichenja
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    2.862
Общение на MLove.ru