Взрывы в метро

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем ГОНЧИЙ, 29 мар 2010.

  1. Вполне возможно.Тогда что-это-месть ФСБ(шникам)-или они Лубянку посчитали центром?-т.е.удар в сердце?Получается,что опять нужно копать пред историю(не туда влезли).
     
  2. Тогда почему в метро, могли бы на улицу выйти.
     
  3. На улице им нужно было-бы ещё поискать такое скопление людей,при их "богатых" знаниях города.А в открытую и прочее пойти на посты и т.д. объекты-здоровья не хватит,это им не маленькие городки взрывать.В любом случае,обычные люди страдают за дела вышестоящих.Давай закончим разговор,а то сочтут ещё за провокатора-правда не понятно чего,как же правительство боится за свою богатую и охраняемую органами-жопу.
     
  4. И Лубянка и Парк Культуры,в тактическом смысле подходят для производства дистанционнго подрыва зарядов.На обеих станциях великолепная связь мобильная и много мест откуда "оператор" может вести наблюдение и произвести дистанционный подрыв. Цель терракта был не удар "в сердце",а убийство,как можно большего числа простых обывателей.Заказчикам нужна волна народного возмущения и страха перед "террористами".
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Матерюсь....................- неужели опять наши очередные выборы и принятие очередных ужесточающих законов.
    Мы и так уже давно живём в м.государстве,просто не все это видят.И всё было бы хорошо,если-бы м. чуть отличались от бандитов.А реально они гораздо хуже и сними связываться-боже упаси.Сказали-бы сразу-Нам нужен диктат,что они мозг нам пользуют-видимо хотят оправдать свои добрые намерения))).
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Правило -кому выгодно,ещё никто не отменял.А на волне сокращений в МВД и пр. чиствках,резкого падения рейтинга Путиноида и его вонючей компашки...Вспомни,на какой волне он к власти пришёл.Нет у меня ни доказательств,ни возможностей где-то их найти,но логику и разум ещё никто не отменял.А то,с каким упорством нам в нос пихают именно "кавказский след" )))...Любой преступник постарается оставить как можно меньше следов своего преступления.
     
  7. Я читал немного про... и мысли есть тоже,некоторые пытаются их защищать-типа-Россия начинает подниматься с колен,но между тем(говорю со злостью)-жизнь людей в России, с каждым годом, становится всё хуже-это факт-Что сделали уепуты?,в лучшем случае-видимость борьбы,не более того.
     
  8. Знаешь,до обсурда дело дошло-недавно постреляли ментов в Москве(на Полоцкой)-начальные сообщения-из автомобиля БМВ без номеров был открыт огонь по сотрудникам...,столько-то ранено,столько-то убито.Дальше-и что самое интересное-в Тучково задержали раненого дагестанца-родной отец сдал.А водитель БМВ,который якобы-как оказалось,хотел помочь сотрудникам,в итоге-уехал.Кто в здравом уме попрёт на нескольких людей в форме да ещё с оружием?-Видимо только бедный дагестанец-мастер по восточной ерунде-без мозгов.Так-же не давно нашли пистолет у киргиза-бог знает где из которого был убит московский священник-год млять спустя,пистолет мог 10ть раз сменить владельца.Такое чувство,что нас сознательно разобщают и стравливают между собой.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Разворовали всё до чего смогли дотянутья.И это всё,для чего они с таким шумом ломятся в "цари горы"
     
    1 человеку нравится это.
  10. Не помню,кто сказал-........Я хочу,что-бы не было бедных.Оглянулись бы хоть раз на наших стариков,это очень наглядно показывает наше"возрождение".Когда они нахватаются и не подавились же до сих пор.Нельзя только брать,нужно ещё и отдавать-этого видимо нет в их мозгу.
     
  11. Родственников-друзей много ))) А понтов - на двадцать жизней хватит.
     
  12. Вот то-то и оно-их ненасытных-достаточно,а нам даже одной жизни может не хватить,про наших детей я уже даже не говорю.Вымрем-пока эти и их родственники и т.д.-насытятся.
     
  13. я не ослышался..путин сказал что во взорваном вагоне уже установили видеокамеру?..вот мне интересно..на всех станциях метро уже закрытый доступ к путям.. т.е. шоб люди на рельсы не падали когда народ толпится в ожидании прибытия..или как?
     
  14. Да , уже заборы на перронах поставили :smile:)) А видеокамеры в вагонах уже пару лет как ставят в вагонах.
     
  15. че..везде?..вроде на той станции не было такого забора..ну я не знаю как он называется..такой что когда подъезжает поезд то его двери синхронизируются с дверьми забора..так это шутка шоль или шо?..вот видео с ютуба показывает шо нет забора на лубянке..это я к тому что какие там камеры к черту если каждый день людей риску подвергают без таких заборов
     
  16. Да нет нигде никаких заборов , вы о чём ? :suspect: Стоят обычные железные ограждения , может просто где-то чуть больше ......Прям за два дня синхронизирующие везде чтоль установят .....
     
  17. так вот и я к тому что если о таком насущном и каждодневном не беспокоятся то станут ли они беспокоиться о другом..т.е. путин про видеокамеру сказал в популистских целях не задумываясь о том что это будет бросаться в глаза сразу..вот именно это меня убило..уж промолчал бы чем такую глупость ляпать..а потом еще добавил что дело не в деньгах..что типа давйте нам эффективные решения для борьбы с терроризмом..т.е. давайте нам новые технологии для защиты наших государственных интересов а более приоритетные для каждодневной защиты граждан подождут..а нет таких технологий еще чтобы в каждого чела без его согласия встроить какую то хрень и управлять им..имхо политика и "мочить" вещи несовместимые в принципе..до этого"мочить"он мне еще как то нравился...а теперь вижу что желание сохранить власть любой ценой перерастает в полное непонимание того что если хочешь чтобы люди тебя поддерживали то не фиг их так обкрадывать нагло..вместо того чтобы соблюдать антимонопольные законы и не допускать появления сверхбогатых людей он прибегает к их помощи.. и лишь разруливает ситуации помогая им теми ресурсами которые принадлежат не только им..вот сколько челов сейчас просто потратят народные деньги на всю эту дурацкую противотерроистическую акцию..вместо того чтобы вести нормальную нежадную политику на севкавказе..у меня такое впечатление что он как спецом провоцирует их на такие взрывы дабы была возможность в последствии еще и еще ободрать народ на малоэффективные меры по ловле пуль голыми руками..я еще понимаю если бы он посылал своих родственников или свое окружение таскать каштаны из огня..так ведь все чужими руками..я не понимаю таких министров у которых амбиции олигархов выше чаяний избирателей..если ты олигарх значит ты вор..у нас по другому быть не может..у нас может быть так что с помощью чиновника ты честно украл..вот за этим должны небояться следить общественные объединения..такие взрывы кого хош уже научат небояться..когда терять будет нечего
     
    1 человеку нравится это.
  18. Читаю...как будто с другой планеты. Как не живу здесь. Честно... взорвали - плохо. Люди погибли... Кто что украл, кто где сидит, кто сколько зарабатывает. По боку... всё равно. Я знаю что у меня сейчас есть, пенсию прибавили :smile: да хорошо. Уже. Куплю на одну конфету детям больше.
    Взрывы... зачем они нужны, где бы они не происходили... зачем не понимаю. Зачем?
    Нет никакого желания рассусоливать дальше...
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Мне как-то на глаза ссылка на кавказский форум попалась.
    Это лютый пи**ец: все счастливы, улыбаются, жалеют что так мало народу погибло. Кто-то из самих мусульман возмутился таким поведением за что был облит грязью, мол, каждый день в мире притесняются тысячи муслимов, а ты тут о, простите, русских свиньях заботишься.
    ***
    ну и кроме логичной боязни народа пользоваться метро, таксисты в 10 раз повысили цены, за одно расстояние до теракта брали 10 у.е, а после за то же самое уже 100.
     
  20. Вот, вот.Разделяй и властвуй.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Вторая предвыборная компания Путина началась.И то что фактов не много - одни догадки и предположения,на основе логики и опыта,но зато уже всем,до последнего бомжа,известно,что на людей Путиноиду наср...ть и в методах он не стесняется.Медвед язык в жо..у засунул и молчит.Хотя это его прямая обязанность - хоть как-то реагировать на то что с человеками делается.Нет - он, бл...дь,опять этому уроду трибуну уступил.Хуже всего,что не последние это взрывы и опять молодняк погонят на убой.Не на Кавказе,так на площадях наших городов.
     
  22. Первый день после взрыва:
    В метро при входе стоит 5ть человек с собакой, просматривают каждого вошедшего. Лиц Кавказкой национальности вообще не пропускают в метро, советуют воспользоваться наземным транспортом. Перед отправкой поезда в депо - по периметру станции стоят работники, проверяют тщательно каждый вагон. Людей в метро заметно мало

    Второй день после взрыва:
    Так же стоят сотрудники милиции с собакой, проверяют уже не всех, а только особо подозрительных людей. На станции стоят два работника метро, которые проходят по вагонам. Людей в метро, как обычно много.

    Третий день после взрыва:
    Стоит один сотрудник милиции с собакой. Сотрудник играет в сотовый телефон в игрушку, собака спит в ногах. Перед отправкой в депо машинист сам проверяет поезд. В метро, как всегда давка...........

    Вот так все и забывается!!!!! (описано Медведково! Думаю на остальных станциях тоже самое)
     
  23. А ещё где-то прочёл, не помню где уже, как на след. день в вагон метро зашли две девушки кавказской наружности, так их побили и выкинули на след. станции.
    Народу, по крайней мере, не плевать.
     
  24. ну и зачем их побили?...наоборот..тех беженцев которые с кавказа бегут поддерживать надо..потому что они не хотят поддерживать экстремизм..че..лучше было бы чтобы они там оставались и из них готовили камикадзэ?..таким образом те кто чето взрывают достигают цели дважды..во первых сопротивление нынешней власти..а во вторых запугивают беженцев..которые вынуждены будут вернуться еще больше озлобленные..и уж тогда поедут с поясами шахидов..слепая ярость это большая глупость
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Я вижу в этом не ненаплевательское отношение - а бредовую панику. И девушки были не кавказкой наружности, а двух мусульманок в платках, об этом в газетах писали. Это просто выплеск агрессии, причем абсолютно необоснованный и бесполезный.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. По твоим словам получается,что у них нет выбора-либо террорист,либо-беженец.Хотя не исключаю,что это там действительно так(а просто им жить не дают).
    Вот только не нужно говорить-в Москве запугивают беженцев-если только не их же народности-там уже другое-семьи,родственники и т.д.Не думаю,что Москва создала им безвыходное положение,с её подачи-может быть.Но делается всё через людей других.
     
  27. Народ,который ТАК реагирует на провокации,достоин...жалости он достоин,какой убогих жалеют.
     
  28. Согласен с Гончим.Это просто случай тупого вымещения зла на первого встречного,кто лицом и т.д.- не вышел.
    Мы же с ним предлагали более гуманные решения))),вот только надо найти этих ублюдков.То что там якобы ,кто то рот раскрыл по телевизору,ещё не говорит,что он-заказчик,он может и за бабки и то что терять ему особо не чего-так сказать,сказал,что он всё это организовал и т.п.
     
  29. Это типичный случай быдлоговна в быдлоголове,чьи быдлоноги надо забить в быдложопу.
     
    1 человеку нравится это.
  30. В Кремле сидят.
     
    1 человеку нравится это.
  31. немного не согласна со сказанным то что хотят убить как можно больше...это глупость потому что если посмотреть тактически и стратегически это сделать можно по другому....тут скорее явно видна провокация...то что люди погибли жалко конечно очень...но люди вдумайтесь а вы про статистики всякие забыли что у нас в городе каждый день не меньше гибнет......и то как все поддались этой панике это самое ужасное!!!нету ничего хуже когда люди паникуют они полностью теряют здравый смысл....и превращаются в стадо!!
     
    4 пользователям это понравилось.
  32. Я все понимаю, все читаю..многое быстро забывается, мы так устроены, что даже очень плохие новости нас трогают не очень долго...но...
    у меня подруга работает на Лубянке, в тот день она должна была как обычно оставить машину и доехать до центра на метро, но у нее болела голова и она поехала на машине..кароче именно в это время она долна была быть там..
    она услышала новость по радио, остановила машину и 30 минут не могла прийти в себя..
    на следующий день не вышла на работу..

    эти события можно оценивать по разному и с политической точки зрения и с человеческой..
    с любой фигня получается..
     
    7 пользователям это понравилось.
  33. Быстро мы забываем все, забываем и успокаиваемся. "И думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то, что бывает с другими".(с)

    Тот, кто захочет взорвать, он это сделает, несмотря ни на что. Остается просто искренне пожелать таким людям побольше зла и наискорейшего ухода в Землю. А уж Земля ютит всех без разбора - она ко всем добра. Изверги.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Да! Что больше деморализует простого обывателя: взрыв в туннеле, которые может унести больше жизней, или взрыв на глаза у всех? Публичная казнь, так сказать.

    Что странно: если про взрыв на Парке культуры говорят очень подробно со свидетельствами очевидцев и пр., то о Лубянке информации практически ноль. И где же все-таки себя подорвала пресловутая Дженет? На Лубянке или Парке культуры?
     
  35. Вполне вероятно .....Но как говорили , что взрывное устройство было приведено при помощи мобильного телефона.....Если это так , то в туннеле они бы не смогли взорвать .....
     
  36. ZoltanKa,
    ни фига, в тунеле на Парке культуры мобильная связь действует. Это все-таки моя ветка.
     
  37. Ковалис,
    ну может и так ....но опять -таки , если запуск был с мобилки , то как те , кто приводит пояс в действие могли знать , где в этот момент проезжает поезд ?

    если только примерный расчет по времени .....но что-то мне кажется это маловероятным ....
     
  38. Да уж...А разве "оператор" не мог выйти из поезда на предыдущей станции и сразу вслед за тем, как поезд скроется в тоннеле, нажать кнопку вызова абонента? Товарищи, вы чё?
     
  39. Да , собссно , ничё......:suspect: просто мысли вслух....
    может и мог .....может и жал , а сигнал таки не прошел ....ибо в туннелях , даже где и есть связь , она бывает весьма нестабильна....

    Одно дело если б вс это осуществляли какие-нибудь спецы .....а тут зашуганные ,невесть откуда засланные тётки (из сопровождавших которые) .....большой процент того , что бабахнет там , где придётся....
     
  40. ZoltanKa,
    Мне всё же думаеццо, что такая штука, как террористический акт исключает всякий "авось" и проверяется до мелочей, и репетируется неоднократно. И не стоит забывать, что про сигнал, отправленный с сотового телефона и про механизм запуска в действие нам РАССКАЗАЛИ по телеку...
     
    2 пользователям это понравилось.


  41. Ну вроде бы да .....но , учитывая , что таки взрывается и как попало в том числе (учитывая предыдущие теракты)
    И про телек тоже верно ......но как раз тут бы я бы поверила , ибо вполне возможно , таким образом они хотели перестраховаться от неожиданностей ....и сопровождение вот приставили .....но как-то верится с трудом , что сопровождение это суперпрофессионалы ....

    В любом случае , как тут не рассуждай , всё домыслы.....
     
  42. Угу.
    .
     
  43. Вот вроде бы отшумело, все поуспокоились, подзабыли и т.д. А у меня вот один момент только из головы не выходит:
    В вечерних новостях, часов так в 19-20 показывали людей на открывшихся после случившегося станциях. Спрашивали каково им тут находится и как они себя чувствуют.
    Показывают тётеньку №1. У нее слезы на глазах. Говорит что мол это ужасно, люди тут погибли, тяжело это невыносимо, хоть из близких никто тут и не оказался.

    Показывают тётеньку №2. Выглядит она явно по лучше и говорит совсем о другом. Мол ужасно все это. На работу мол еле добралась, транспорт совсем не ходит, хорошо что сейчас вот все наладилось.

    Уж не знаю специально они таких тетенек подобрали. Но вот посмотрев это я понял что ведь и правда многих людей куда больше обеспокоил тот факт, что в москве в этот период наблюдались проблемы с транспортом, что они опаздали на работы (хотя что за деспод будет наказывать опаздавших по такой причине?! Тем более что метрополитен выдает справки, кому нужно), учебы и прочие жизненно важные дела.

    И вот это мне показалось, почемуто, даже страшнее вероятности оказаться взорванным террористами..
     
  44. Удивлен ?))
    А почему страшнее - что кто-то на работу опоздает ?))


    Я почему-то склонна верить Умарову. Война придет на ваши улицы тоже, - говорил он, - а то все больше по телику Кавказ смотрите.
    И люди понимают все про бумеранг. Но государство в лице...гнет свою линию. Террористки в метро - это их частность на нашу частность, а частности в войне планируемы и в расчет не принимаются.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Вот как эту мысль донести до людей, вот вопрос вопросов.
    А так же узнать, о какой войне мы сейчас говорим. В смысле- между кем и кем?
     
  46. Не исключено, что это уже неважно ни Кавказу, ни великой России.
     
  47. гм может просто ни между кем то а скорее кто больше заплатит....ведь откуда у них есть и взрывчатка...и оружие...
     
  48. Мы, действительно многое пока не понимаем. Гадаем на кофейной гуще. Может время расставит всё на свои места?
     
  49. А вообще пора бы.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru