А что бы выбрали вы?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Voltri, 3 апр 2010.

  1. Большая просьба перед ответом примерить ваш выбор "на себе", и дать аргументированный ответ "..., потому, что?"
    =====
    Итак, ситуация:
    А) ЕСТЬ многообещающая карьера в топ-200 крупнейших компаний мира, интересная, (почти) не надоедающая работа, когда утром в понедельник действительно встаешь и идешь с радостью...

    Б) БЫЛА любимая девушка, в чьем присутствии забываешь обо всем на свете, с которой хоть и ссоришься, но потом миришься и любишь ее еще больше. Но ваши отношения всегда были омрачены Проблемой, вы встречались раз в месяц-полтора, чувства постепенно затухали и вот теперь вы расстались

    ПРОБЛЕМА: А и Б это не просто разные города, это различные страны и культуры: ближневосточный мусульманский мегаполис и черноморский украинский город.
    Если Она переедет в А, то здесь она будет без работы-подруг-общения, проводить большую часть дня совершенно одна (я на работе).
    Если Я вернусь на родину в Б, я вернусь к друзьям-родственникам-знакомым, возможно даже восстановлю отношения с Ней, но в профессиональном плане буду начинать почти с нуля.

    Каждый вечер я задаю себе вопрос, что же все-таки важнее: любимое дело или любимый человек (+общение с друзьями)? Никто из нас перед смертью не пожалеет о том, что провел слишком мало время в офисе, но и вот так потерять 7 лет жизни, начиная почти с нуля (специализация довольно узкая) тоже перспектива не из приятных... :wallbash:
     
  2. Конечно, самый правильный вариант, надо быть с тем, кого любишь, и заниматься любимым делом.
    Вопрос риторический. Всё зависит от того, что больше любите, или кого.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Лично я бы выбрала пункт - А. Возможность реализовать себя, причем, в любой момент можно уволиться и вернуться на родину. А если выбрать пункт - Б, второй раз в (А) вас не позовут, возможно, в дальнейшем будете жалеть, что была возможность, а вы не воспользовались, с каждым годом себя укорять(не приятно) Это хорошо, что о девушке думаете, и кстати не известно, возможно друзей она там тоже найдет.
     
  4. Я бы выбрал вариант "А".
     
  5. Понятно, имеешь право.
    Хорошо бы однажды не понять, что с выбором ошибся.

    Довелось видеть несколько схожую ситуацию.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Voltri,
    Опыт уже есть. Значит, уже не с нуля. В пункте Б нет возможности устроиться на работу?

    В целом, выбор у тебя сейчас таков:
    что мне больше нужно?
    девушка, которую люблю, но которую нужно возвращать, и не факт, что получится - журавль в небе;
    и карьера в конкретной компании, где ты себя уже зарекомендовал и получил шанс ее сделать - синица в руке.

    То есть фиг с ней с работой/девушкой, другую найду (нужное подчеркнуть).
     
  7. У нее нет головы, ног и рук одновременно? ...Вообще лучше начать с определения, хочет ли она с тобой в "А". А то так можно голову ломать бесконечно. И если уж двоих людей объединила одна цель, средства ее достижения тоже найдутся, пусть не одномоментно, но всё же будут.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Мужчину без реалезации по жизни не спасает даже очень сильная любовь, проверенно, ну а если это действительно любовь, то можно переехать за в любую страну ..просто когда женщина рассматривает мужчину как "долговременный проэкт" но конечно все решается совместно и находиться какое то удачное для пары решение, я говорю так с позиции жены, а не с позиции гипотетической дамы сердца..
    Voltri, если даются возможности в карьере их нужно использовать, для мужчины это всегда очень важно и умная девушка однозначно найдет в этой ситуации мудрое решение...

    ..извините, что без лирики..
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. Я б однозначно на ближнем востоке остался, потому как без работы я не смогу. Хватай свою барышню и вези к себе. Найдет она и занятие себе, и подруг.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Бывшая одноклассница после института вышла замуж и уехала с ним в Дубаи. На сколько я знаю, и работу нашла и новых знакомых.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Выбрал бы сторона "А", но и с девушкой бы поговорил. Хотя такие отношения меня никогда не устраивали, что увидимся раз в кои веки и все (я так со своей подругой только вижусь).
     
  12. Пункт а выбрал бы я.Еси девушка любит.Она приедет!и будет готова жить в любой дыре с вами.А
    там прорветесь.Вместе легче.
     
  13. Я бы выбрал пункт С.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Ничего примерять не буду так как уже бывал в такой ситуации. Совет дельный едь в пункт А. Во первых ничего не потеряешь, во вторых если тебя девушка любит она поедит за тбой, 3-е то что она может сидеть большую чать одна в этом ничего плохого нет. Конечно если ты переживаешь за то что она как то там на лево и т.д. то зря) кстати я когда был в подобной ситуации я там себе девушку нашел) и как то языковой брьер преодолелся незаметно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Сало штоль? ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Павлуша,
    селедку, может быть?
     
    1 человеку нравится это.
  17. Всё важно.
    Без работы может быть, но с чего ты взял что она не найдёт себе подруг - мне не понятно. Согласен с Генсеком - вариант С - строить карьеру и перевозить к себе девушку.
    Ну да, часто бывает что человек, разбирающийся в проблемах крупнейшей компании, не может увидеть выход из сложившейся личной, не такой уж трудной проблемы.
     
    1 человеку нравится это.
  18. ну это может к кому угодно относится.
    даже из топ-4 консалтинговых компаний))
     
  19. С молочком))

    А вообще того, почему бы и девушку в ту же компанию не пристроить?
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. У меня в такую ситуацию попал друг, причем девушка была разведена с 2мя детьми на руках. И он ее перевез все равно из Украины в Россию, при желании работу можно найти, так же как и выучить язык, общения с друзьями хватит и по телефону и инету, если конечно они для нее не важнее тебя. А раз там родина туда и ездить раза 2 в год можно.
    Да и в чем проблема особо не понимаю? У девушки такая хорошая работа в Б, что она не хочет все с вами начать в А ? Да и скучать не обязательно, с ребенком совсем не скучно будет =):kruto:
    Да что друг, меня муж с Питера на крайний север увез, я там и работу и друзей оставила, сейчас вот по инету общаемся. Здесь с людьми познакомилась, с его друзьями (он местный). Было бы желание...
     
    5 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru