Захотела расстаться из за своего здоровья...

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем bolshoi079, 5 апр 2010.

  1. Gelsing,
    Ковалис,
    вы здорово ошибаетесь - я не теоретик .
     
  2. я тоже.
    И в чем же я ошибаюсь?
     
  3. Ковалис,
    какое у тебя заболевание и как здорово повышается твоя самооценка , когда компенсируешь свой комплекс унижением близкого и любящего тебя человека ?
    и собственно сама компенсация как происходит ?
     
  4. У меня на памяти два реальных случая из жизни, как один болезный унижал и уничтожал буквально жизнь другого, любящего его человека. Можешь не спрашивать подробности, но это жизнь в самых разнообразных и невозможных ее проявлениях.
     
  5. Вот покажи мне для начала где я сказал что ты теоретик? Сейчас могу сказать что ты похож на пустозвона :smile:
     
  6. можешь сказать , что угодно. сюда я справку об инвалидности выкладывать не буду . тебе в личку могу прислать. что скажешь тогда ? как тогда назовёшь ?

    а у меня перед глазами тоже совсем непридуманный случай . этого человека знают даже лично некоторые форумчане . и это жизнь в самых разнообразных и невозможных только положительных её проявлениях.
     
  7. Проездной билет,
    проблем в том (и это уже замечено мною ни один раз), что ты свой единичный опыт транслируешь как истину в последней инстанции. Это не правильно! Правильнее было бы признать, что жизнь настолько многообразна, что ни твой лично, ни мой лично опыт не позволяют нам делать однозначные выводы о истинной ее сущности.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. почему бы тебе это не признать ?

    кто сказал , что я транслирую единичный опыт да ещё и в последней инстанции ?
    проблема в том , что нужно за собой почаще смотреть , а не замечать за другими.
     
  9. Я только что это сделала! Ты не заметил? Или ты читаешь только то, что тебе понятно?

    ага! Вот именно! Почаще себе это говори. Желательно перед зеркалом. Так убедительней!))
     
  10. Ковалис,
    да, по буквам и через предложение.
     
  11. Проездной билет,
    почему-то мне вспонилась эта цитата:
    "Тот, кто имеет добрые помыслы, все видит добрым
    Когда некоторые говорили мне, что соблазняются, видя в Церкви много неподобающего, я отвечал им так: "Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: "[Насчет цветов] не знаю. А вот консервных банок, навоза, нечистот во-он в той канаве полным-полно". И муха начнет по порядку перечислять тебе все помойки, на которых она побывала. А если спросить пчелу: "Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?", то она ответит: "Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!" И пчелка начнет перечислять тебе множество разных цветов — садовых и полевых. Видишь как: муха знает только о помойках, а пчелка — о том, что неподалеку растет лилия, а чуть подальше распустился гиацинт".
    Как я понял, одни люди похожи на пчелу, а другие на муху. Те, кто похож на муху, в каждой ситуации выискивают что-то плохое и занимаются только этим. Ни в чем они не видят ни капли доброго. Те, кто похож на пчелу, находят доброе во всем.Человек поврежденный и мыслит поврежденно. Ко всему он относится с предубеждением, все видит шиворот-навыворот, тогда как тот, у кого добрые помыслы, — что бы ни увидел, что бы ему ни сказали — включает в работу добрый помысл."
    Паисий Святогорец
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. Проездной билет,
    ну тогда и говорить не о чем. Каждый, довольный собой, уходит в сой угол, преисполненный собственным достоинством
     
  13. ага. кто- то с повышенной самооценкой , а кто- то просто чай пить :smile:)

    Gelsing, за цитату мерси , но вот ещё для вас пост нумер 106.
     
  14. Проездной билет,
    А что в том посте такого? Справки мне не надо - я вполне верю на слово здесь. Мне кажется ты сам говоришь абсолютно и высказывания других воспринимаешь так же. Это и есть разница в наших позициях.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Gelsing,
    ))) так кого в данном случае пустозвоном назвать запросто можно ?
    крестись .
    о-пушки , сразу и поверил :smile:)
     
  16. Проездной билет,
    :kruto:
     
  17. Проездной билет,
    Ковалис,
    Gelsing,
    Corona Borealis,

    Спасибо вам о ваших предположениях!

    Вспомнил одну маленькую деталь((
    За пару дне о принятие её решения "что нам нужно расстаться" она сказала что ей поставили другой диагноз......
    Я спросил на сколько серьезно........на что получил ответ "не лучше чем то что щас" (((
     
  18. а другие варианты воспрещаются? Я тут другим вариантом занималась)))

    девушку жаль, конечно. Никто из нас толком не может испытать то, что чувствует она.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. повышение самооценки после дообследования ?

    а мне и чая хватило . не очень у меня совмещать получается :smile:)

    bolshoi079,
    а как диагноз называется ? может не всё так печально .
     
  20. Проездной билет,


    Изначально диагноз был "Ревматоидный артрит"
    На какой поменялся не знаю(

    Попробую узнать там где она проходит обследования.
     
  21. практика нужна)))
     
    1 человеку нравится это.
  22. Каким образом собираешься узнать? Как же неразглашение врачебной тайны?
    Вспомнилась цитата: "Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях. Хэзлитт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Ledy Spring,
    у нас на самом деле не большой город )

    И связей хватает в разных инстанциях, попробую выяснить, думаю должно получиться.
    Выйти бы напрямую к лечащему врачу, тогда бы я точно узнал на сколько все серьезно.

    все хотят кушать)
     
  24. Так и думала, что попытаешься узнать через "все хотят кушать")
    А на самом деле лучше было бы через доверие девушки. Думаю, она так больше оценит.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ценить поступки по действиям...... когда она впервые сказала что больна....я неделю выпытывал что с ней. Отмазывалась как могла что бы не сказать. но все же сказала.

    В данной ситуации если она даже не разговаривает со мной, я тем более лично не узнаю что с её здоровьем(((

    Мама у нее припадает у неё же в институте и заставляет все учить!
    И не пускала её гулять.

    Отец у неё адекватный в этих отношениях, судя по её словам.
    Рассказывала мне что когда с мамой начинались скандалы по поводу прогулок и она её не пускала.....отец говорил "типа что ты её держишь возле себя, ей мужика уже надо, а ты все ум ей вставляешь."


    Родители у нее приемные............
     
  26. Это хорошо. Тебе на руку.
    Ну узнаешь ты, допустим не лично от нее, что у нее за диагноз, и что дальше? Думаешь, она от этого станет с тобой разговаривать? Полагаю, вариант будет совсем противоположный. Если узнаешь втайне от нее, девушка может обидеться и перестанет тебе доверять окончательно.
     
    1 человеку нравится это.

  27. ну это да! она против была чтоб я что то выяснял.....
     
  28. Поэтому, я считаю, что и не стоит идти против ее воли.
    Уважать она тебя будет, если заслужишь у нее доверия, что бы она сама тебе это рассказала. А если хочешь отношений с ней, то ее доверие и уважение тебе необходимы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. хорошо...
    попытка поговорить с её отцом я думаю принесет свои плоды.
     
    5 пользователям это понравилось.
  30. bolshoi079,
    Удачи!!!
     
  31. Смысл уже в том, что она будет знать, что не одна. И ты будешь знать, что не кинул и не пропал. Она живёт в другом мире. Это факт. Холод, который исходит из под её маски, растопить весьма трудно. Возможно, если не касаться самооценок, она хочет избавить тебя от груза. Которым, как думает обременяет тебя. Так, что продолжай жить, не теряйся. И пусть она чувствует твоё тепло, которое не будет навязчивым.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Если думать с позитивной стороны мышления...... то пришла такая мысль!

    Пару раз напоминать о себе какими то приятностями , и она будет знать что я думаю о ней.
    Если решиться позвонит сама, и заговорит со мной:love:
     
  33. а может в ней живет надежда, что все таки это он, тот самый?
    и чем больше он прикладывает усилий, тем сильнее она отстраняется от этого, хочет, но боится?
    ... да гадать об этом можно долго...
     
    1 человеку нравится это.
  34. попытка не пытка)

    Поживем увидим) обязательно буду сообщать если что изменится)

    Спасибо всем и за пожелания и за критику ( где то был смысл в ней).
     
    1 человеку нравится это.
  35. bolshoi079,
    Удачи
     
  36. спросил сегодня у жены про это заболевание . она сказала , что тяжёлое заболевание , не лечится , люди живут от ремиссии к ремиссии , как правило с ухудшением в очередное обострение. с вечной температурой и прочими "прелестями " в нарушении работы внутренних органов . приводит к полному обездвижению суставов .
    повышать самооценку , ожидая обездвижения и очередной группы инвалидности и живя в больницах ? - низачто не поверю в это .
    молоденькая девочка знает , что её ждёт- ужос .
     
    1 человеку нравится это.
  37. Ужос та ужосом, но что там у неё в голове. Эти грёбанные обострения, когда…ах когда меня, прёт, меня прёт :smile: От сессии до сессии живут студенты весело. Врёшь не возьмёшь, так будет не всегда.
     
  38. Herz,
    извини за этот вопрос : как проходит твоё самоутверждение ? чем близких изводишь ?
     
  39. Она впервые почувствовала боль осенью.....
    пролежала в больничке, пролечилась , поставили диагноз.
    Когда лежала в больнице со мной и познакомилась по асе. (сама рассказывала)
    В декабре впервые увиделись....
    Все было нормально до середины февраля...потом у нее опять началось обострение, человек реально срывался не на чем.
    И я не мог этого не заметить как она становилась нервной и вспыльчивой(((
    Говорила что все тело болит и не о чем не хочется думать. как только бы стало легче(((
    Я сам лежал в больнице после ДТП.....
    и в прицепе понимаю ее состояние когда все болит.....не то что думать о любви и всякой нежность, жить не хочется когда постоянно что то болит(((
     
  40. Вот не хотела этого говорить, потому что до последнего верю в лучшее. Но меня с самого первого сообщения преследует именно эта мысль...Что дело - дрянь((((((
    bolshoi079, всю правду, тем более если эта правда страшна если бы вы знали, как мне хочется ошибаться, она Вам не скажет. Потому что вот такую жалость к себе не хочет. От такой жалости ещё больнее. Так что, не мучайте её распросами. Вообще никакими. Дайте ей хотя бы при том мизерном общении, которое между вами случается, забыть о своей болезни.
    Мне кажется, если она Вам действительно дорога, следует стать ей другом. Без намёка на романтику и отношения. Просто понимающим, хорошим другом. Который будет облегчать её состояние, как может. Надо, чтобы она это поняла.
    bolshoi079, терпения Вам и удачи!
     
    4 пользователям это понравилось.
  41. MissK,
    я предложил ей дружбу.
    Предложил помощь друга, поддержку,опору, на что она промолчала...... в очередной раз.
     
  42. MissK,
    ппкс , а там- видно будет . может не так и чёрт страшен окажется .

    не предлагай , а просто будь им .
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. очень на это надеюсь.

    значит я просто без слов буду показывать ей что я рядом и помню что на земле есть она.... с которой готов не расставаться всю жизнь.

    Она поймет меня , она умненькая девочка!
     
    3 пользователям это понравилось.
  44. bolshoi079, извиняюсь, но дошло до тебя наконец- то! и одуванчики бывают дороже самых шикарных роз .
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Дай Бог не напрягай её, а просто будь рядом. Просто будь. Просто иной раз и помолчать вместе можно. Совершенно ничего при этом не делая.
     
    2 пользователям это понравилось.

  46. да это знаю я.... даже просто взять за руку о многом может значить.


    для любви не нужны слова! можно любить молчать и знать что без ума друг от друга)
     
    3 пользователям это понравилось.
  47. bolshoi079, главное — знать, что все будет хорошо. )))
    Вперед и удачи! )))
     
    1 человеку нравится это.
  48. bolshoi079,
    Видел подобные ситуации, когда девчонка уже на полном приводе. Молодая, красивая... к ней парень приходит, ухаживает. он уходит, а она спрашивает. Ну почему? Зачем я ему, когда вокруг достаточно молодых, красивых и здоровых девушек... Она реально боялась, того, что с ней поиграют, она понимала своё состояние и т.д.
    Есть пример, когда всё ровно наоборот. Девчонка встретила парня у которой диагноз скажем так совсем не гут... и они вместе, они любят друг- друга. Он всё знает и принимает это должным образом.
    Надежда умирает последней, как говорится. только не обманывай её.

    А иначе как ?
     
    1 человеку нравится это.
  49. Всё прочитал, мне аж самому обидно стало, что так всё получилось. Удачи тебе
     
  50. у меня что то подобное:

    познакомился значит с девушкой, ну общались по асе недельку, потом встретились, ну я ей понравился, она мне тоже, но она меня отвергла, я спрашиваю в чем дело, она говорит что в ней... ну все же выбил кое-что из нее... говорит мол ей нельзя заниматься сексом, т.к у нее какая то неизлечимая болезнь во время беременности образовалась:donkknow: я говорю что это за болезнь, а она не отвечает... посоветовался с психологом(у меня и такой человек в асе имеется, да и так лично знаком с ней), так вот психолог сказала что она просто морочит мне голову...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Dek
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    4.440
Общение на MLove.ru