Хатико: Самый верный друг - Hachikō

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем MJ., 10 апр 2010.

  1. #1 MJ., 10 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    2009
    США
    Режиссер: Лассе Халльстрём
    Жанр:драма, семейный
    В главных ролях:
    Ричард Гир
    Сара Ремер
    Джейсон Александр
    Джоан Аллен
    Кэри-Хироюки Тагава
    Эрик Авари
    Роберт Капрон
    Давиния МакФэдден
    Форест
    Кевин ДеКосте

    Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течение 9 лет КАЖДЫЙ день в 5 часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина.



    Этот фильм многому научил меня.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Хатико: Самый верный друг

    Очень трогательная история, которая смотрится только со слезами на глазах.
    Есть версия постарее, 1987-го года, о ней я узнала после этого фильма, но врядь ли буду смотреть.

    А ведь собаку пытались пристроить, но она не захотела ни у кого оставаться.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Хатико: Самый верный друг

    Я этот фильм смотрел месяца 3 назад, я его с таким удовольствием и такими эмоциями смотрел, что в моменте когда было понятно что произошло с этой собачкой, у меня просто пошли слезы... Воть так((
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Re: Хатико: Самый верный друг

    Замечательный фильм.
    Музыкальное сопровождение - супер.
    Ну, а что касается самого сюжета - вообще слова излишни, учитывая то, что фильм основан на реальных событиях.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Хатико: Самый верный друг

    Да... действительно на реальных, на след. день)))смотрел ночью, зашел в Интернет, узнать историю об этом. Впечатлило!!!
     
  6. Re: Хатико: Самый верный друг

    Действительно ребята кто не смотре, настоятельно рекомендуем!
     
  7. Re: Хатико: Самый верный друг

    сегодня буду смотреть.. долго не решалась потому что не люблю фильмы где все печально заканчивается а тем более с животными.. ;(
     
  8. Re: Хатико: Самый верный друг

    отличный фильм, очень душевно снят
     
  9. Re: Хатико: Самый верный друг

    да, я тоже плакала при просмотре
     
  10. Re: Хатико: Самый верный друг

    Значит хеппи энда не будет? Не буду смотреть, я слишком ранимый.)
     
  11. Re: Хатико: Самый верный друг

    Old Fox,
    тогда не смотри. меня даже мои звери приходили жалеть при просмотре)
     
  12. Re: Хатико: Самый верный друг

    И я смотреть не буду... Потом еще несколько суток соплит подтирать придется...=(
     
  13. Re: Хатико: Самый верный друг

    фильм 1987 года смотрел - было интересно и трогательно, пусть и фильм получился слегка длинноватым.
    фильм 2009 даже смотреть не хочется, не столько из-за того что сюжет и подробности не будут загадкой, а скорее из-за того что снято на американский манер - наверняка будет слащаво и переигранно.
     
  14. Re: Хатико: Самый верный друг

    ох, зато там Ричард Гир. мммм...:love:
     
  15. Re: Хатико: Самый верный друг

    Этот фильм наглядно показывает какой может быть настоящая дружба между собакой и человеком. И я полностью согласен с тем, что только лишь собака поймет тебя и примет таким каким ты есть. Фильм советую посмотреть всем и я уверен, что каждый что-то подчеркнет для себя после просмотра данного кинофильма. :kruto:
     
  16. Re: Хатико: Самый верный друг

    Наивно.
    Что? А кошка, тогда уж, или волнистый попугайчик? Может быть мокрицы? Стрекозы? Почему собака-то? Что поймет? Животные вообще осознают человеческие термины и явления, так же, как и мы, или, все-таки, о-боже-мой, нет? Знают понятийный аппарат? Книги, может, пишут? Нет, ну я слышал о собаках, которые «поют» в группе, но.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: Хатико: Самый верный друг

    говорим конкретно об этом фильме.
     
  18. Re: Хатико: Самый верный друг

    Да, хороший фильм, замечательный. Только настроение после просмотра пресквернейшее. Может умиляться разучился... :donkknow: Хотя, наверно всё проще. Раздражет, что животным приписываются человеческие качества.))
     
  19. Re: Хатико: Самый верный друг

    Да посмотрел я фильм и начал рыдать когда не стало профессора а собака ве ждала.Блин я большой дядька а зарыдал.А так фильм на высоте.Собачку жалко((((((((
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru