Он - гулящий. Задушить любовь или...

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем HABA-HABA, 30 авг 2005.

?

а нужны ли вообще эти жертвы?

Голосование закрыто 4 сен 2005.
  1. любовь стоит того

    58,3%
  2. категорически не стоит

    0 голосов
    0,0%
  3. спорный вопрос

    33,3%
  4. думай сама

    25,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Re: Задушить любовь или...

     
  2. Re: задушить любовь или ......?

    Ну кто-то предпочитает по давно и не им протоптанной дорожке, вместе с так называемыми всеми. А кто-то выбирает свой собственный путь. (читай взгляды Конфуция на поиск истины). :smile:
     
  3. Re: Задушить любовь или...

    Да, полная гаромния - редкость. Но вот взаимопонимания и гармония в главном, а не во всём - не такая уж редкость. Люди могут расходится в методах, способах решения тех или иных задач, дастижения цели, но быть едины в понимании этой цели. И на основе этого достигать компромисса с путях достижения. Не слишком обще..?
    Зачем мучать совместным житьём?
    Во-первых пока ничего лучше для воспитания детей чем семья - не придумано. А во-вторых, любовь любовью, влечение влечением. Это притягивает мужчин и женщин (ну как правило :smile: ) друг к другу. Это позволяет хотеть "создавать" вместе детей. Ведь есть же потребность мужчины в ребёнке от этой женщины и наоборот. Это суть происходящего. Но брак, семья, уже и воспитание детей, обеспечение всего этого - это форма отношений. По мне так любовь создана Богом для того, чтобы притянуть мужчину и женщину друг к другу и дать им возможность привыкнуть друг к другу. Любовь как бы помимо их воли стягивает вместе, создаёт в душе что-то новое, наполняет... И это наполнение передаётся ребёнку, наполняет уже его жизнью, чем-то, чего наука пока так и не объяснила - одухотворённостью.
    И вот она встретились, их притянуло, они поженились и родился нормальный ребёнок. Т.е. как бы основное предназначение любви выполнено. Но теперь надо его воспитать, научить основам и т.д. И тут нужно уже обеспечение этого процесса. Тут как бы не нужна уж такая сила любви, яркость, острота. Тут нужны мозги, труд. А кто будет трудиться добровольно? Значит нужны стимулы, кнуты и пряники... В помощь Бог дал людям способность на отцовскую и материнскую любовь. Которая уже выполняет цель поднятия детей. Но, увы, не имеет отношения к любви мужчины и женщины.
    Ну вот лично мне это всё вот так представляется.
    А что касается реализации людьми того, что в них заложила природа, Бог, это другой вопрос. Ну вот есть объективные причины, которые заложены и в физиологии мужчин и женщин, почему они так-то и так-то ведут себя напрмер в браке. Почему мужчины более как бы полигамны, их больше тянет на лево (хотя это ещё вопрос кого больше), у них потребность в разнообразии сексуальных парнёрш больше, чем у женщин - в любовниках, почему по большей части долгие с стабильные отношения с одной женщиной для мужчины превращается в угнетающий фактор, а для женщины - в стимулирующий. Но снова-таки - всё происходит в меру культуры каждого конкретного человека. Это побочные как бы явления любви, когда люди просто не замечают недостатков друг друга, с лёгкостью их игнорируют. Это механизм "оков" любви. :smile:
    Любовь как лотерея. Можно выиграть, а можно и проиграть. Ты ж только потом узнаёшь кто, какой на самом деле твой выбор. :smile: Есть как бы идеальные половинки, но бывают половинки, которые предназначены для другого, но приблизительно подходят и другим. И в прочессе сосуществования могут как притереться друг к другу, так и не притереться. Т.е. Бог создал половинки, они есть (на Бога надейся), но единое целое можно создать и с не идеальный половинкой (сам не плошай). :smile: И это создание требует куда больших трудов, знаний и т.д.
    Я так думаю.
     
  4. Re: Задушить любовь или...

    У тебя было слишком много эмоций. А конкретная проблема требвала не только понимания души, чувств, но и грамотной работы головы, т.е. разумного... Когда то что ты чувствуешь - не самоцель, а составляющая...
    Так называемые психологи катастроф прибывая на место той или иной трагедии значшь что делают с пострадавшими прежде всего? Выводят из эмоциональной сферы, психологического шока - в рациональную, т.е. заствляют мыслить, что-то решать и делать, а не только страдать.
     
Общение на MLove.ru