Мой рост, помогите,пожалуйста

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем DontCry, 16 апр 2010.

  1. Здравствуйте, я парень, мне 19 лет, моя проблема заключается в том что мой рост составляет 170 см, я считаю что это очень мало, у меня небольшие(!) проблемы с щетовидной железой(никаких лекарств не принимаю) немного увеличены лимфо узлы. Родители низкие, в пределах 175 см оба.
    Скажите,пожалуйста, смогу ли я еще вырости? и если да - то как помочь росту?

    P.S мой брат до 21 года был 175 см в росте, при низких родителях, за 2 года он вырос на 10-15 см.
    P.SS как вы считаете, мой рост нормальный ?


    Помогите мне,пожалуйста
     
  2. Зависит от комплекции.
    Эндокринолог думаю вам поможет.
     
  3. Растут вообще в среднем до 25 лет (зависит, правда, от особенностей организма), но уже не так, как в подростковом периоде. Но пару-тройку сантиметров есть шанс "нарастить".


    DontCry, я где-то уже писал, но повторюсь: у меня есть товарищ 165 росту. Не комплексует ни капельки и перетрахал пол-рынка, когда там торговал. Не ссы - не в том росте счастье))
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Есть один способ!каждый день виси на турнике сколько сможеш, сразу не выростеш, но через год результат будет!а ещё начни подтягиватса и на брусья.Пресс покачай.По росту не парся!
     
  5. Я тоже примерно такого роста, не парюсь, всё нормально. Займись спортом лучше
     
  6. Рост человека продолжается, пока в костях есть так называемые зоны роста – хрящевые прослойки, из которых идёт рост костей в длину.

    Увидеть их просто – нужно сделать рентген-снимок кисти (если вы правша – левой, если левша – правой). Если на нём будут видны эти самые зоны роста – увеличение роста возможно; если прослойки окостенели — зоны роста закрыты, и стимулировать их бессмысленно.
    Рост продолжается примерно до 20 лет, иногда – до 25 и даже до 27 лет.

    Как можно стимулировать рост
    Так как рост стимулируется гормоном роста – соматотропином, то его прием может стимулировать рост. Если зоны роста у Вас еще открыты, такой метод вполне можно использовать. Потребуется дополнительное обследование с уточнением уровня соматотропного гормона, соматомедина С и ряда других показателей, что позволит выяснить: можно Вам помочь или нет. Низкорослость, обусловленная дефицитом соматотропного гормона, хорошо поддается лечению.

    Обычно в первые два года лечения соматотропным гормоном человек вырастает 10-12 см. Недостаток такого метода очевиден – вместе с крупными костями (ноги, руки) у Вас будут расти пальцы, нос и кости черепа.

    Витамины для увеличения роста
    Также стимулируют рост витамины С и Е. Сочетание витаминов Е и С даёт повышение уровня соматотропина в крови на 23% – для этого надо принимать по 3 драже витамина С (150 мг) каждый день и 1 капсуле витамина Е (100 мг) один раз в два дня. Никотиновая кислота также увеличивает уровень соматотропина.

    Активность соматомедина, второго гормона роста, зависит от наличия в организме цинка. С пищей мы его получаем мало, поэтому принимайте препараты цинка – их сейчас много в аптеке.

    Увеличение роста операционным путем
    Радикально вырасти можно только с помощью операции. Метод очень травматичный и долгий, но это единственный метод, дающий 100% гарантию увеличения роста.

    Суть метода в том, что во время операции голени ломают и накладывают специальный аппарат Илизарова, в котором кости срастаются, и затем их медленно начинают вытягивать. Вначале после операции надо находиться в больнице, затем – дома, самостоятельно подкручивая гайки и приходя на консультацию к ортопеду. Рост обычно увеличивают на 5 – 10 см, но Илизаровым описан случай удлинения кости на 50 см.

    Минусы хирургического метода: очень высокая цена, высокий риск осложнений – начиная от воспаления до несращения костей (только представьте: кости Вам сломали, а они срастаться не хотят! Кошмар…) А еще Вы фактически выпадаете из жизни примерно на год – с аппаратами на ногах особо не разбежишься.

    Увеличение роста с помощью физических упражнений
    Всевозможные упражнения на растяжку позвоночника и висение на турнике растягивают и укрепляют тело, восстанавливают межпозвоночные диски. Увеличение роста происходит за счёт исправления искривлений позвоночника и выправления осанки. Этим методом можно увеличить рост на 3 – 5 см.

    Минусы у метода тоже есть: это недоказанная эффективность, а также легко достигнуть так называемой «передозировки» – иногда интенсивные занятия и упражнения с отягощением вызывают замедление роста за счёт уплотнения межпозвоночных дисков.

    И всё же, если Вы хотите попробовать – вот комплекс упражнений для увеличения роста.

    Упражнения для увеличения роста
    Вот упражнения из методики Мирзакарима Норбекова. Желательно тренироваться ежедневно – через неделю возможно увеличение роста на 2-3 см, но настоящий результат появится через несколько месяцев. Когда Вы достигнете желаемого результата, не прекращайте занятий, но количество и продолжительность тренировок можно сократить до трех в неделю.

    Во время выполнения упражнений представляйте, что Ваш позвоночник вытягивается в длину и растет (визуализация – великая сила).

    Упражнение 1.

    Плечи вперед. Подбородок подтянуть к груди. Затем плечи и голову сгибаем 15-20 раз вперед, 15-20 раз назад. На каждое движение 5-6 секунд. Подбородком достаем грудь; не отрываясь, тянемся в направлении живота. Верхняя часть позвоночника должна прогнуться, как лук, и в этот момент тянем плечи вперед и друг к другу, напрягаясь. Плечи не поднимать. Без остановки переходим к наклонам назад. Дыхание: во время движения вперед – выдох, назад – вдох.

    Упражнение 2.

    Наклоны влево и вправо, руки по швам. Это упражнение выполняется стоя. Правой рукой постарайтесь дотянуться до правой ступни, левой – до левой. Конечно, до ступни вы не достанете, но нужного эффекта достигнете – позвоночник станет более гибким. Суть упражнения и в том, что когда руки не отрываются от туловища, сгибается верхняя часть позвоночника. Наклоны выполняются по 10-15 раз в каждую сторону. Во время сгибания выдох, при подъеме вдох.

    Упражнение 3.

    Наклоны вперед, как бы стараясь достать носом живот. Упражнение лучше выполнять сидя на стуле. Руками держимся за сиденье и голову тянем к животу. Выдох во время сгибания и вдох при подъеме головы. Выпрямляем спину полностью. На каждое движение по 5-6 секунд, всего 10-12 движений. Затем делаем наклоны назад, как бы стараясь затылком достать ягодицы

    Упражнение 4.

    Вращение позвоночника. Спина и голова по одной прямой линии. Поворачиваем плечи и голову вправо до упора. Когда плечи развернулись до упора, делаем колебательные движения, с легким усилием пытаемся захватить лишние сантиметры в каждом движении. 5 движений на одном повороте, потом еще раз. После этого поворачиваемся влево и снова делаем два раза по 15-20 движений. Дыхание не задерживать. Рекомендуется 20 секунд на один поворот и 1 секунду на одно колебательное движение.
     
  7. Абсолютно нормальный.
    А вот с этими проблемами лучше к врачу обратиться.
     
  8. Батюшка Е.,
    гм... получается, если мне 18 и мой рост 194 см, то какой ж рост у мя будет в 25???:donkknow:)))) 2.15????))))

    а по сабжу скажу что в 19 лет 170см - ет нормальный такой рост ИМХО))
     
  9. 156, если не научишься вещи в шкафчик складывать.)
    Он и в 50 - не мене нормальный. У меня папа 172 и ничего, никогда не замечала, чтоб он комплексовал по этому поводу.
    Рост - не самое важное, главное, чтоб здоровым был.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. Не нужна тебе помощь )) не вздумай даже зацикливаться на этом...
    Правильно люди говорят главно здоровым быть,бегом на турник и брусья,может подрастешь а может и нет
    Я вот 168 см в свои 22 года и нормально не жалуюсь...
    Мне на оборот нравится,шустрый,везде всегда всё успеваю,легкость какая то,компактность =)
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. твоя проблема не в росте, а в
    все проблемы в голове сидят - все остальное форс-мажор)
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. согласен с ayame17, я по поводу свого роста раньше тож паниковал) вродь все в семье маленьки а я один такой дядька)) а потом понял что это огромное преимущество, вот только в газельках ходить по салону не удобно))))))))))))
     
  13. Мне 18 и я ростом 165, занимаюсь культуризмом, мне бы твою проблему )
     
  14. 165, культурист, 18 лет... ах, где мои 15 лет))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ковалис,
    А что было бы, если бы ты вернулась в своё 15ти летие?)
    DontCry,
    Жинтропин - гормон роста человека
    саматропин- синтетический гормон роста
    Хочешь вырасти- готовь наличьные
    Обследывание, курсы лекарств итд
    У нас это стоит как подержаный японский мотоцикл
    Побочные эфекты от применения гормонов тоже имеються т.к это гормон роста, то ростёт всё, и те болячки которые тихо спали в твоём арганизьме.

    Ты всё ещё хочешь ?
     
  16. ну а что, ты думаешь, я делала в 15 лет? Училась, конечно))
     
    1 человеку нравится это.
  17. если ты так считаешь , то читай тут : http://medi.ru/doc/05502.htm
    и дуй к врачу , а не на форум.

    пысы. сдается мне , что я догадываюсь куда пошлёт тебя врач :smile:)
     
  18. 170 см? не вижу ни малейшей причины для беспокойства. Уж точно по этому поводу париться не стоит!
    Я бы на твоем месте (на своем месте это тоже делаю) качался. Брать надо не ростом, а соотношением рост/ширина =))
     
  19. и чувством юмора))
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. И не спрыгивай с турника, а как нибудь плавно с него слезь, а то позвонки опять приплющатся
     
    1 человеку нравится это.
  21. А если слезть плавно- они расплющатся?
    Большая просьба- если уж пишешь, формулируй внятно, не на уровне кулдыкнуть по пимпочке.
     
  22. ? а разве позвонки не на своём месте должны стоять ?
     
  23. Глядя на это, невольно проносятся мысли, о том, что матрица всех имеет и стереотипы рулят. Немного грустно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. ой блин, если так хош подрасти, привяжи ноги к стоблу а руки к машине, и пусть друг в машине потихоньку отьезжает и растягивает тебя))))))))))))))))))))
     
  25. Чо за бред ваще? Таким способом можно хорошо накачать кисти - факт. А про рост - это уже фантастика. Может посоветуете вести лежачий образ жизни? Ведь к вечеру человек немного ниже становится =)

    Вот это дельный совет! Главное привязаться нормально, чтоб не появилась тема типа "оторвал у папиной машины бампер. что делать?"
     
  26. И ещё одно уточнение.Висеть надо вниз головой и после плавного и без резких движений, спуска на землю(желательно,что бы кто нибудь помог при этом),сразу лечь на жёсткую поверхность,на спину.Поэтому всё это надо проделывать дома и перед сном.После таких упражнений необходимо дать позвоночнику 6-8 часов покоя.Можно сделать специальную приспособу,вроде доски-качелей,с регулируемым углом подъёма (не все могут выдержать вниз головой обязательных 15-20 минут) и какой нибудь фиксацией для ступней ног.Таким образом можно лечить и остеохандроз,и радикулит.И никаких резких движений после процедуры.Никаких тяжестей !!!
     
  27. Что бы "прокачать" рост нужно кушать двойные порции. Эт по себе знаю. В итоге 197 и 80 кг. Длинный, тощой, волосатый. Головой бьюся часто и больно. Лишний рост - тоже проблема.
     
  28. я ростом 172 см , 9 лет занимаюсь баскетболом, каждый день повисаю на турнике . не пью , не курю... и почему-то невысокого роста??
     
  29. и что из этого?.. значит гены такие, что тут поделаешь. все ок.
     
  30. При повышении уровня тестостерона зоны роста костей закрываются и они перестают расти. Такое может произойти при нарушениях щитовидки или при использовании препаратов, повышающих тестостерон (этим часто грешат культуристы).
     
  31. Блин чувак мне бы твой рост вот мне 17 у меня 194см рост.Не могу нормально общаться с людьми все постоянно зацикливаются на моем росте. Постоянные насмешки приколы раньше за душу цепляло ужастно, но сейчас вроде привык немного, не могу познакомиться с девушкой, комплексую.Раньше пробовал знакомиться но постоянно как говориться отшивали то подружки насюсюкают то еще какая дрянь приключиться вобщем чел ты не зацикливайся ты вполне нормальный рост имееш.(это мое мнение)
     
  32. Staich,
    Да не переживай. Немного подрастешь и ощутишь все прелести своего роста)).
     
  33. Ты что? Вон у Филиппа Киркорова рост 2 с чем-то, так он это своим коньком считает. А ты говоришь проблема.))
    Займись спортом, подкачайся и будешь супер-секси.)) Все завидовать будут.)
     
  34. Больше всех зациклен на нем ты сам :smile:
    Каролина, права, спорт очень помогает :smile: Как расправишь плечи, как глянешь на девчонок сверху с уверенностью - не будешь знать, как отбиваться от них потом :smile:
    Мне вот всегда высокие мужчины нравились:smile: Голову на его плечо, не наклоняясь, положить можно :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  35. evgeny_sokolkov,
    Вырастешь, но к сожалению в бане.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Татьяна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.861
  2. Дикая
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2.585
  3. Ronald
    Ответов:
    143
    Просмотров:
    57.615
  4. nata_Nочная
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.674
  5. Эвтаназия
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    12.147
Общение на MLove.ru