что может помочь..может ли что-нибудь

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Elize, 17 апр 2010.

  1. Вообщем..я не знаю как описать в одном сообщении полтора года жизни...влюбилась в друга своего брата.прям вот ах.. нашла его в небезызвестной социальной сети..начали общаться..долго так общались..не могла придумать как встретися..потом он предложил помочь ему с английским..я с ним занималась..мы очень много разговаривали..стали очень близкими друзьями..знаете пройдет день.ты думаешь и делишься..первый человек с которым ты всем делишься.я уже тогда поняла что непросто влюбилась.что пропала.что это и друг и все.буквально все.что для меня несуществует никого.но иллюзий не было.я знала это непросто парень.это очень красивый парень.очень избалованный.и он просто дружит со мной.прото у него очень широкий круг общения который он до бесконечности расширяет..и вот однажды мы перестали заниматься.просто так получилось.я вздохнула с облегчением,я хоть не в роли учителя.может ..может..может.может хоть сейчас у него нет девушки.надо признать менялись они часто очень и значение этому не придавалось почти никакого.но я то думала..это все другое..со мной так не будет.я же особенная.что за вера в свою такую ислючительность...пригласила его на концерт.просто приятный вечер.но когда ты так любишь ты видишь надежду там где ее и не было никогда.пригласила его в театр ненавязчиво.он был очень рад такому предложению.я честно не знала-на этот раз это что..свидание или просто дружеская встреча...вообщем тот вечер поставил все на места.после спектакля он ..проводил меня до метро и уехал на машине с новой пассией о которой я и не предполагала..я думала я в тот вечер не дойду до дома.чуть не попала под машину..напиласб до полусмерти..подцепила какогото парня и кинула..на следующий день я призналась в любви я просто не смогла больше..молчать.он был в шоке.потом я вылила еще кучу романтичного бреда на его голову.он сказал.что я слишком хорошая.он не рассматривает таких как я..пока.он просто..просто трахается.-честно ничего не скажешь..я ведь зацепилась за слова пока..я готова была ждать.хоть тридцать лет.но он меня окончательно подрезал.своим молчанием.я поняла.конец.говорю-почему не послал меня четко и ясно?сказал-интересна как человек.друг.тогда я порвала все концы..и он замолчал.и я поняла что вот именно сейчас и есть все.я удалила все наши письма,телефоны,билеты..но я не могу стереть память,не могу унять боль.и я знаю он то переживать не будет.особо.ну дура... еще одна.он мне ничего не обещал.себя ему винить не зачто.а я... просто как кусок меня зарыли закопали в землю.отвергли.настоящую.влюбиться можно в красоту- полюбить лишь только душу.как он этого не понял..почему даже не дал шанс.даже пусть бы обманул..я никогда не прикосалась к тому кому испытывала все лучшие чувства что есть.на земле.я что вот так я больше не смогу.просто факт.
    как прикажете все забыть...я не знаю.спасибо если прочли все до конца.если прочли)решила что моя душа и без того растерзана.можно ее вывесить на всеобщее обозрение.хуже уже все равно мне точно.не будет.
     
    1 человеку нравится это.
  2. мысли вслух
    ... опять эти точки....

    Elize, этот парень не единственный на земле. Будет и на твоей улице праздник. То, что он отверг тебя даже лучше, чем если бы тешил надеждами. Поиграл .. возможно и бросил. Оно тебе нужно?
    Может и повторюсь, но время лечит.
     
  3. Не ври самой себе.
    Ну если только в приказном тоне))))
    Ух! Как ты. Одним постом всю душу-то.))))
    Хреновая штука, однако, думать что человек единственный и незаменимый. Ты влюбилась в образ, который сама же себе и нарисовала, а говоришь иллюзий не было. Отнесись к этому просто как приходящему и уходящему. Посмотри на всё произошедшее с высока. Это всё проходит со временем.
    Как много слов о душе. Спустись на землю, романтик. Полюбить ещё можно и образ, который мы сами себе рисуем. Посмотри на него под другим углом. Мож чего увидишь другого. Не то что первоначально показалось.

    P.S. Многоточие не отражает глубину смысла и чего-то другого. Пиши нормально
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. ни фига! никогда не бывает так плохо, чтобы не было еще хуже!))
    в общем правильно VLADI сказал: на землю спустись. Парень в конце концов не виноват в том, что ты в него влюбилась и ничего тебе не должен (был объяснять и беречь твои чувства).

    Меньше придыханий и обожаний и всё будет ОК.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Elize,
    Если я правильно понял изложенное, не было никакого выдуманного образа, всё более чем соответствовало реальности, налицо все достоинства и недостатки, всё откровенно.
    В таком случае может быть имеет смысл внушить себе, что любовь- она же разная нам даётся. В том числе и неразделённая. Ну что ж теперь? Весьма помогает осознание того, что не обрушивается на людей непосильных испытаний. Если это любовь настоящая и высокая, то она постепенно, со временем, может перерасти в глубокое чувство, не требующее ответного. А может быть - это (как нынче модно говорить) влюблённость или зависимость. В этом случае со временем, лишённая взаимности и не подкреплённая плотскими отношениями, она постепенно и пройдёт, сама или будет вытеснена подобной влюблённостью (или зависимостью) к другому человеку? В любом случае требуется время. Много или мало- никто не знает. И стремление не падать духом, не отдавать себя в руки уныния.
    Там видно будет, если коротко.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. Зачем забывать ? Просто стараться этим не жить больше..Не давать мыслям строить новые и новые прекрасные картины.
    Зря вы сожалеете.. Если бы переспал с вами нн-ное количество раз, а потом по обыкновению своему переключился на другую девушку ?
    Вы хоть представляете, насколько больше вам пришлось бы пытаться "забыть" ?
    Вы молодая и не представляете.. не знаете своих сил и того, куда несут чувства..

    Правильно. Сохраняйте холодность, безразличие, прагматичность и циничность. Все будет окей.
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. Попробуй обновиться.
     
  8. Каролина-спасибо.просто думала может кто-нибудь знает ,что-нибудь кроме времени.хоть что нибудь.
    Vladi-тешила иллюзиями-насчет возможности отношений-да.Насчет-какой он есть на самом деле-нет.Я знала какой он есть.Да это наверное ненормально в наше время быть романтиком.Ничего я еще спушусь на землю..эх как спушусь.Многоточие ничего не отражает.просто когда пишешь многоточие успеваешь подумать, что написать дальше)
    Ковалис-больше всех утешил)Конечно он ни в чем не виноват.Поверь было бы не настолько хреново,если можно было плюнуть и сказать-каков же козел.Но все нетак.
    Vava-спасибо за мудрые слова.да может и необрушивается непосильных испытаний..просто сколько же ,черт побери, нужно времени чтобы его отпустить с миром и жить дальше.да понимаю никто не знает.Постараюсь не падать духом.Да насчет вытеснена чемто подобным.не Дай Бог,мне еще когда-нибудь что-нибудь подобное!
    Kiprida-да наверное, если бы обманул было бы не лучше.потом.да уж,хоть наверно до конца не представляю,но смею предположить,что чувства несут..в ад кромешный недалее.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. Elize,
    Советовать всегда легко) Я вот вчера с мужем поссорилась, так обревелась вся) И тем не менее не вешайте нос, будьте веселой, жизнерадостной, интересной, даже если у Вас нет на это ни настроения, ни сил. Позитив притягивает позитив.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #10 Elize, 17 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2010
    Ковалис-дсамое интересное,что я весьма не грустный человек.Не эдакий задумчивый романтик как могло показаться.Наоборот до смерти жизнерадостный)Поэтому такая ситуация,такое состояние для меня вдвойне странно и непонятно.
    Позитив да.нужен позитив.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Давай разберёмся. Вы познакомились в тырнете. Так?
    Так. Захотела ты с ним увидится во время общения. А почему? Скорее всего сложилось хорошее впечатление о нём? А мозг у нас ой как силён на выдумки когда хочет увидеть то что нравится. Силён в том, что во время мечт о встрече, рисует и сам образ человека и в подсознание вкалачивает характер и много другого. Дальше свою роль играют эмоции, которые идеализируют своего возлюбленного и не дают посмотреть на всё под другим углом. В этом есть ошибка и когда мы получаем не то что хотели, нам больно. Но в этом есть своя прелесть. Сама напишешь какая?)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Vladi-нет он друг брата.брат и познакомил.общались просто много в инете.
    Ты ничего не понял.Да были выдумки,когда мы просто переписывались много месяцев.но потом мы начали много общаться и вживую.созваниваться.правда редко.переписываться.именно тогда меня и накрыло.а до этого был просто интерес и влюбленность которая как известно быстро проходит.Я ничего не выдумывала.У него до х... недостатков.Я о них всех знала.И о том что баьник.И что пофигист.И много чего еще.Он мне доверял как другу..а я такая падла испывала совсем другие чувства.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. :kruto:

    P.s Elize, найди в нем недостатков, много недостатков. Вспомни все его ошибки, всё то, что он не правильно делал. Ведь не зря говорят, что от любви до ненависти один шаг. Лично мне это помогло (правда ненависти нет и не было). И заставь себя не думать о нем. Забей голову чем-нибудь другим.
     
  14. А вот не кажется ли вам, что когда человек выбирает этот способ, он отрекается от своих чувств напрочь?
    Так легче, согласна, однако вместо любви или влюбленности приходит цинизм.
    Настоящий и ядовитый.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Нет, не кажется. Разве что от этого определенного человека.
    По мне лучше цинизм, чем сопли и нытьё в течении нескольких месяцев(лет)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. нифига . ненависть- это тоже чувство , причём такое- что любовь в ней ещё как присутствует. безразличие- другое дело.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Elize,
    Была и у меня такая история. Правда продолжалась немного больше. Около пяти лет. Прекратить общение в данной ситуации самый верный выход. Тешить себя надеждами о том, что он когда-нибудь нагуляется и придёт к тебе, не стоит. Это попросту глупо. Вокруг наверняка много нормальнай парней, у которых не только ветер в голове. Мне помогли забыть о неразделенной любви новые знакомства, новые улвечения. Со временем наладится всё, причем довольно скоро. Станешь немного циничнее, проще будешь относится к жизни. Главное не уходить в депрессию и не сидеть на месте. Хватай подруг и идите знакомится с парнями. Веселись, пока молода(Молодая же?))). Полюбить кого-нибудь ещё всегда успеешь, а сейчас просто наслаждайся жизнью)) Потом некогда будет. Удачи))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Да плохо что любовь не льзя стереть с памяти.Время лечит елиз.Было бы супер,стирать некоторые моменты!
     
  19. Ты вообще жизнерадостно шутишь или страдаешь в этой теме ? Я не очень въехала.
    Ну, бывает, бывает. Есть вариант - вычеркнуть его из мыслей, а есть вариант сказать, что передумала, погорячилась, хочешь просто дружить и тд. И все-же, тебе было бы легче, наверное, если бы ты таки вошла в число девушек, с которыми он не только "дружит", потому что вот это "ты слишком хорошая" унижает сильнее, нет ?))

    Поясни мне другое.

    Честно, я так и не сформулировала пока точно, что хотела бы понять, потому скажи пока, что был за спектакль ? Что смотрели ?

    По мне тоже, если читать. А если испытывать, то это называется работа Души.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Это хорошо, а не плохо. Если бы стирались все плохие воспоминания, то жизнь не была бы такой интересной, а была бы одноразовой и скучной. Боль тоже хорошее чувство.
    Эта работа души может сломать человека, если он слаб.
     
  21. О сколько нам открытий чудных...

    (с)
    1829

    Товарищ Пушкин всё сказал. Забывать не стоит, но и жить прошлым не надо. А опыт приобрели.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Вот и я о том же
     
    1 человеку нравится это.
  23. Не путаете ли чего ?
    Любовь - созидающая сила, милосердная и жертвующая собой скорее, чем превратится в оружие против своего предмета.
    Путаете с желанием, а оно да - способно на любые трансформации, если его не удовлетворить.
    Все мы слабы. А силы можем черпать только из своих же глубин.
    Душевная работа не может сломать, она строит другого человека.. На обломках старого.. )
    А желание скорее покинуть любыми средствами область душевных переживаний, напоминает мне бегство зайца со слабым сердцем.
    Пшикнешь на него - разрыв сердца ))) Человек - не заяц .
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. А мне кажется желание останется тем же, но будет удовлетворятся с другим человеком.
    Конечно не заяц. Раз убежит - в следующий раз избежит. Не избежит - боль будет не такой сильной.
     
    1 человеку нравится это.
  25. ох и не путаю.
    ненависть- не менее милосердная и жерствующая собой , созидающая и страдая- никогда не превратиться в оружие против своего предмета . в твоей жизни нет таких примеров ?
    "от любви до ненависти один шаг" . и наоборот- в моей жизни такие примеры имеются.
    вы мой психолог ? ;))
     
  26. Нет таких примеров в моей жизни. Впервые слышу о том, что ненависть - "более милосердная и жертвующая собой, да еще и созидающая":suspect:
    С чего бы это такие подозрения ?
    Я могу также спросить : вы первопроходец ? Созидаете новые понятия ?
     
    1 человеку нравится это.
  27. если в твоей жизни таких примеров нет , то это не значит , что этого нет совсем .
    отсюда :
    - слишком уверенный и категоричный вывод.

    ну и наша всеми любимая википедия : Ненависть — Википедия
     
  28. Myname-к сожалению ненавидеть его не за что..не обманул,ложных надежд не давал и что я в него влюбилась тоже не виноват естественно..правда все же он дурак что от меня отказался.честное слово!вряд ли еще какая нибудь его так полюбит.еще поискать..-разве что за это можно его не точто бы возненавидеть,а не знаю даже..а голову да пытаюсь забить.теперь думаю о нем примерно 95% времени,а не сто.прогресс.
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. MVP-спасибо.лучшие слова конечно может сказать человек,который испытывал подобное..я уже чувствую что цинизм поджидает меня.не то чтобы мне это нравилось.да молода вроде.23.я чувствую теперь всю жизнь веселится буду..ну или на сколько меня хватит.наверно у меня гипертрофированные чувства.что любовь,что ненависть,что пофигизм.и сейчас я медленно качусь к последнему.

    Ser Velton-да реально неплохо бы стереть некоторые моменты.
     
  30. Elize,
    Гармония, золотая середина. Как бы это не звучало банально, но это так.
     
  31. Проездной билет,
    И в предложенном вами варианте нету подтверждения вашим воззрениям..
     
  32. Mrs.Flax-поверь я пытаюсь жизнерадостно шутить,не от того что мне так хорошо...
    нет просто дружить-равносильно продолжать мучиться дальше,да еще знать что он все знает.и да.я не знаю.может это глупо.но както сильно обижает когда тебе говорят в лицо цитата-Ты такая хорошая,что тебя даже трахать не хочеться. это нормально вообще..Возможно войдя в список его трафеев,может мне бы и не стало лучше.Но его хотя бы можно было назвать козлом.
    Спектакль-КТО.Интересный спектакль.

    Herz-ну не бывает у меня золотой середины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. А говоришь не за что его ненавидеть)) главное захотеть.
    Да да. Лучше не общаться
     
  34. Elize,
    Значит есть к чему стремиться :smile: Поверь мне крайности зачастую не самым лучшим образом потом ... выходят. Прекрасно понимаю о чём ты говоришь. Тебе 23 мотай на ус. Крайность за редким исключением бывает полезной. Приди к гармонии. Гармонии души и сердца. А там и не заметишь как встретишь того с которым будешь готова провести всю оставшуюся жизнь :smile: Возможно парень далеко не последний...
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Myname-предлагаешь возненавидеть его за эту фразу)но не зло так это сказал.просто он как ребенок всегда говорит ,что думает.нет все блин.начну опять сейчас сопли размазывать!ррр
    Herz-ну я родилась такая.из крайности в крайность.в крайностях может и есть моя гармония.может глупость сейчас сказала.я просто не умею подругому.это надо себя сломать ..чтоли.
     
  36. Elize,
    Ломать не надо и ещё раз скажу не так давно для меня было чёрное и белое. Поверь к хорошему всё это не приводит. Просто перестройся. Не сразу. Потихоньку. Посмотри на мир и на людей проще и всё. Ненавидеть... зачем. Здравствуй - Здравствуй. Как дела и пошла дальше как ничего и не было. Перестроишься во многом станет легче. ПОВЕРЬ
     
    1 человеку нравится это.
  37. Думаешь она сможет так?
    А серое как?
     
  38. Оттенков может быть бесчисленное множество.
    Сможет ли она так... Если захочет сможет. Но вся эта перестройка, это дело далеко ни дня и ни месяца... Должно пройти время и определённая работа над собой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Например вот так!)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  40. Её реакция более чем понятна :smile: Так что, теперь свет клином на всём этом сошёлся :smile: Нет. Я такая золотая... А он? Гад эдакий Ни разу ни динь-динь. 100% Через определённый период времени она будет всему этому улыбаться. И кричать вот дурра была. Чего пыжилась ходила. и чай с ним ещё выпьет за его счёт улыбнётся и дальше пойдёт.
     
  41. Всё может быть.
     
  42. #42 Elize, 18 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2010
    Да.Myname прав.Не смогу я здравствуй здравствуй,как дела..только разве что вид сделать.Кстати боюсь что все равно мне придется однажды сделать вид.Он друг моего брата.И хоть возможность нам всем встретится выпадает нечасто.но такое тоже может быть.избегать теперь чтоли..брат ничего не знает.и моими адскими усилиями ничего не узнает.
    Herz-я подумаю о перестройке..когда-нибудь.может когда добью окончально свое.черное и белое.чтобы уже наверняка.кстати да.равнодушие-уже не черное и не белое.но даже к нему я еще не дошла черт побери.

    Herz-а ты настоящий циник.Посмеятся над всем этим.Типо отречься от всего что чувствовала и пить с ним чай за его счет...это перебор.
     
  43. Зачем равнодушие, зачем делать вид. Просто улыбнись и мир в ответ улыбнётся тебе. Ещё раз уже не говорю, а кричу. Пожалуйста мир прекрасен и многообразен, многолик и красив. Ну друг он твоего брата, что-то было, что-то. Было и прошло. Просто живи дальше, время расставит всё по своим местам, а как... ? Никто не знает. Не знает ни кто. Вот это точно. Никто не говорит о том, что ты теперь должна улыбаться в 33 зуба. :smile: Нет Ну будь чуть-чуть попроще снисходительней... так что ли. И всё будет хорошо.

    Elize,
    Нет я не циник. " Циников" Мариенгофа прочитай. Совсем не большой роман, даже маленький ну очень интересный.
     
    4 пользователям это понравилось.
  44. Ну жить дальше все равно придется.Не веревку же теперь мне мылить.
    Мир многообразен это да.Но он настолько же прекрасен настолько и безобразен.Не стоит обманывать себя.
    Спасибо постараюсь быть попроще..не знаю как только у меня это пока получится.

    Циников Мариенгофа..ладно почитаю.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Зачем отрекаться. Да было. Вам нечего вспомнить чего было хорошего ? То что он не переспал с тобой для галочки в свой блокнот. Так уже молодец, не пустил тебя в расход. А любовь иногда бывает без ответной :smile: А может быть он ещё не созрел к любви той самой. К твоим чувствам. Возможно, когда ты ещё подрастёшь выйдешь за муж, твой мир станет красочным, а он всё это увидит и начнёт локотки себе кусать. Может такое быть... Легко. А ты ему просто скажешь похлопав по плечу... Живи брат. Когда-то я тебя любила :smile:
     
  46. Евгений Онегин в современном варианте просто...
    Всякое бывает..просто я боюсь его не разлюбить.мне не 13.я не раз влюблялась.но никогда вот так.просто в омут.без головы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. живи без одолжения. Просто живи. и радуйся каждому дню, каждому знакомству. Люди разные будут и плохие и хорошие. И любить будешь. просто живи не делая одолжения.

    Да не 13-ть. Большенькая уже :smile:
     
  48. Лучше уж сделать вид, если действительно не сможешь выкинуть из голову до этого момента (до вашей встречи).
    Зачем? не надо никого избегать
    Он прав. Ты слишком серьезно ко всему этому относишься, а это уже не есть хорошо.
    Нет, он прекрасен. Ты сама строишь свой мир
    Опять же всё зависит от тебя. Если ты дурачка какая-то, которая всю жизнь будет бегать за ним и ныть, то конечно же возможен и такой вариант, что никогда не разлюбишь.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Такого рода переживания можно сказать были, есть и будут у каждого. Только проживает их человек каждый в своё время, и по своему, и выходит по разному из сложившихся ситуаций, каждый по своему.
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. KIPRIDA,
    ты только читаешь то , с чем согласна ?
    там же :
    так может всё- таки - есть ?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru