Безразличие людей в критической ситуации

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Леди Весна, 18 апр 2010.

  1. #1 Леди Весна, 18 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Вчера увидела видеоролик, который меня просто потряс.
    Больше всего потрясло даже не то, что девушка упала под поезд, а то, что времени, что бы ее спасти было предостаточно. А никто даже пальцем не пошевелил. Те две девушки прошли спокойной походкой, затем также спокойно вернулись, посмотрели на случившееся, и снова ушли. Неужели для того, что бы придержать дверь или хотя бы закричать что под рельсами человек необходимо быть отважным героем?(((((((
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ledy Spring , ужасное видео, конечно :(
    А на счет подруг, то думаю они просто испугались и растерялись.
     
  3. Похоже, слышала, что некоторые люди в таких ситуациях впадают в ступор и не могут сойти с места. Но страшно, что это может произойти с каждым из нас, и не дай Бог, что бы рядом оказались такие люди.
     
  4. Да...и упала прям в этом месте. Давно, наверное, это было.
     
  5. Это было, если не ошибаюсь 10 марта 2008 года.
    И в новостях передавали, но я этого не видела.
    Да, умудрилось же ее именно на том месте, между вагонами, так пошатнуть, и рядом только те девушки оказались. Наверное судьба такая.
     
  6. Не судьба, а случайность
     
  7. myname,
    Не веришь в судьбу?
     
  8. Жуткая история! Девушки, и правда, скорей всего растерялись, особенно если были подшофе. Не каждый может включить холодный рассудок в критической ситуации. А вот судьба или случайность?
    Я как-то перестала верить в случайности последнее время.
    Потом мы вытаскивали из разрушенного вагона молодую девушку. От ранения в голову она потеряла сознание. Когда очнулась, увидела, что лежит под трупом мужчины и грудой искореженного металла. У девушки, кроме травмы, был жуткий шок. Когда я закрывала дверь реанимобиля, она достала из кармана иконку святой Матроны на порванной золотой цепочке и со слезами сказала:

    - Она порвалась, когда я вышла из дома. Возвращаться было лень, вот я ее в карман и засунула. А вот если бы вернулась...
     
    1 человеку нравится это.
  9. Верю, что ты сама хозяйка своей судьбы.
    Таких чудесных историй море. Ничего это не доказывает.
     
  10. Да ужас просто.Аккуратнее надо быть.И соблюдать технику безопасности.Для метро должна,быть учите,соблюдайте и все будет тип топ.
     
  11. myname,
    А у меня нет идеи кому-то что-то доказывать. Я излагаю свою собственную позицию, и она такова, нравится это кому-то или нет и убедительно ли это выглядит.
     
  12. Я ничего против неё не имею. Просто высказал свою позицию. Наверное, забыл слова "для меня"
     
    1 человеку нравится это.
  13. источник
    по моему это многое объясняет.
     
    1 человеку нравится это.
  14. да разве их всех этих ситуаций узнаешь .
    есть техника безопасности как жить ?
     
  15. ser_velton,
    Расскажи это приятелю с 30-летним стажем вождения.Без тормозов
     
    1 человеку нравится это.
  16. был случай...

    пригласила меня одногрупница к себе в гости под новый год, посидеть в теплой компании, отметить НГ, ну и поконтролировать ситуацию т.к знала что я не пью,ну вот и случилось так что одна подружка немного перепила, пошла на балкон покурить села на перила и начала раскачиваться, ну и дораскачивалась упала с 3 этажа на лед, я в шоке(!) выпрыгнул за ней!!! поднял на руки и бегом на верх - положил на диван вызвал скорую... как не странно у нее даже сотрясения мозга не было, хотя упала на ЛЕД!... в итоге понял что в состоянии шока страх слетает напрочь...:donkknow:


    так шо я не стою в сторонке когда есть возможность погеройствовать:rolleyes:
     
  17. С балкона? спрашиваю без сарказма
     
  18. Обычный случай с пьяным человеком. Если не ошибаюсь, связанно это с тем, что мышцы расслабляются и действуют как амортизатор.
     
    1 человеку нравится это.
  19. А люди действительно безразличные , не злые или боязливые , просто равнодушные . Долго нам показывали что на западе человек человеку волк , и вот мы видим это у себя в стране . В городе люди воспринимают друг друга как потенциальную угрозу и потому равнодушны к бедам другого.
    И эти девушки , подружки , это не шок , просто им по барабану было , не заметно по их походке они были пьяны , они же сами сказали " зачем заморачиватся " .
    Таковы многие ,я бы даже сказал большинство , ради друзей , близких готовы на многое , но простой человек с улицы не вызывает сочуствия . Люди в России за последние 30 лет неурядиц здорово озлоблены жизнью и потому одним больше , одним меньше , таков девиз нынешнего нашего общества . К сожалению.
    Потому, как пел Цой ," следи за собой , будь осторожен " .
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Ну то, что с пьяной девушкой, упавшей с 3-го этажа ничего серьезного не случилось после падения, я не удивляюсь, но вот с тобой, непьющим, после прыжка с того же 3-го этажа... да еще после этого девушку на руках нести... Ты сам ничего не повредил себе?
     
  21. Тоже более чем возможно, хотя обычно требует спецподготовки, но в состоянии шока организм и не такое вытворить может.
    Какой-то полководец, не помню уже кто (всегда в истории было плохо с именами и датами) проверял солдат на страх и делил реакцию на два вида: если человек от страха белеет, то он встанет столбом, а если краснеет - бросится в бой. Ты, видимо, из вторых.
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru