языковой барьер

Тема в разделе "История любви", создана пользователем k4b4n, 22 апр 2010.

  1. Добрый вечер =)

    помогите пожалуйста.. дело в том что мне понравилась девушка, я не уверен люблю ли я её, но это чувство сильное, и впервые для меня. Сам по себе я не испытываю никаких эмоций.. так сказать ни любви ни тоски ни жалости.. так будет проше описать меня =)

    но тут месяца 3 незад я увидил её.. она перешла в наш клас.

    Дело в том что я учусь в Англии, и проблема заключается в том что она с Чехии.. и не фурычит по русскому. обшаемся кой как но это даже круче и интереснее. и вот когда я её увидил, с начала она мне понравилась как просто девушка, а еше через месяца полтора появились чувства, и я реально понял что она мне нравится, и что это именно она которая мне нужна, потомучто когда я гуляю с ней я не обршаю внимание на других девушек, я думаю только про неё.

    Но я еше не особо понял нравлюсь ли я ей, только недавно начали гулять немного после учёбы.. гуляли.. разговаривали.. она мне улыбается, уделяет немного времени, в коледже у нас много людей которым она нравится, они её звали погулять сходить кудато, но она не шла с ними и не идёт. Но расказывала мне что у неё есть парень, но якобы они познакомились с ним на курорте гдето и он живет в Германии, насколько я понял не все серьезно. Покачто я ей только пару раз цветы дарил, да и звал гулять.. иногда отказывала но соглашается тоже.. Теперь я думаю что делать, и как с начала поступить, признатся ей, сказать нравится мне, что я думаю только о ней, а еше вопрос как лучше это сделать человеку который понимает меня на 30-50% примерно и приходится обьяснять на других языках и даже жестами.. и еше не знаю что делать с парнем, может у них там любовь серьезная.. боюсь что откажет.. не знаю что лучше.. подождать пока сама начнет чтото делать, или сразу сказать что нравится мне.. ей 18 лет она такая давольно простая девушка, и немного стеснительная насколько я понял.. так вот помогите пожалуйста =) может ей можно както просто намикать чтоб раскрылась тоже.. или проверить както
     
  2. Re: Помогите с девушкой =)

    Еслиб она этого не видела, тогда думаю относилась бы к тебе иначе чем ты рассказал.
     
  3. Re: Помогите с девушкой =)


    не знаю даже, может и видит и ждёт пока я ей сам это скажу, но я не знаю подходяшее время или нет..

    но если честно не особо понял суть о том что ты сказал =)
     
  4. Re: Помогите с девушкой =)

    Эти слова как краеугольный камень - нужно сначала под ними выстроить пирамиду из поступков и отношений.
    да я сам сначала скажу - а потом перечитываю и пытаюсь понять что же это могло значить)
     
    1 человеку нравится это.
  5. а по-английски фурычит? Вы же вроде в Англии учитесь. Язык международного общения, так сказать, можно использовать.)
    ну для того, чтобы сказать, что человек нравится и предложить встречаться, не нужны глубочайшие знания языка. К тому же опять же - вы же в Англии живете, вы там как общаетесь (ты, например) с англичанами? По-русски что ли?
    да не надо с ним ничего делать, у девушки поинтересуйся.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. А почему бы не начать учить родной язык девушки? На мой взгляд, произведёт впечатление.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Первый Сексуальный мой опыт был на курорте в Болгарии (скажем так решился девственности с Болгаркой)

    В первый же день знакомства у нас был секс....и на сколько я помню)))
    я был вообще не многословен) девушка понимала зачем я привел её в номер и была не против всем моим действиям)

    Кстати возрастная категория тогда была меньше чем 18)
     
  8. хорошо, что не с ножовкой;))
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. ))))))))))))))
    Это легко. Просто нужно говорить по русски, а ударение всегда ставить на 1-й слог. Во всяком случае я так в Чехии разговаривал, когда не понимали ни по-английски, ни по-русски.
     
  10. да она по английский не особо фурычит, я и пытаюсь както говорить она только по словенский и по чежский а там слова похожи, поэтому не так сложно.

    у меня проблем с английским нету, а про то что как ей все обьяснить я и не знаю =)) у меня были девушки а я их не особо любил, ну тоесть любил но такого не было, любил за их ласки и потомучто они есть рядом, и в то же время мог заглядыватся или флиртовать с другими. А теперь когда я увидил её мне этого не хочется, мне почемуто другие девушки разонравились =)) вот я и не знаю как ей это обьяснить, или с начала лучше сказать что просто нравится мне и там давай встречатся, а не сразу говорить что я к ней испытываю. вот мой вопрос, хз что делать.. и если она из 5 человек выбирает именно меня чтобы пойти погулять кудато, я думаю чтото чувствует ко мне тоже, еслиб тупо звала убить время то шла бы с другими тоже наверно..

    вот ты как девушка мне и помоги =)) когда её зовут гулять человек 5, а она нискем не идёт. она только со мной ходит, не всегда конечно когда её зову, но давольно часто. Это не похоже на то что тупо время убивает.. так бы других звала, а тут непонятно что =)) с начала она мне ваше затирала что друзей очень мало тут и могли бы кудато ходить гулять

    да я и разговариваю только на её языке, но так как я его не учил а просто с разговора учусь не очень получается =)) но это даже интереснее, всегда есть о чем поговорить, поспорить, и обьяснить.
     
  11. Попроси её специально тебя поучить
     
  12. так я воснавном это и делаю, всегда приходится спрашивать пояснение к слову, её тоже так учу по немногу =))
     
  13. с этим согласна. Так и надо сделать!

    ну, видимо, я думаю, отвечает тебе взаимностью.)
     
  14. спасибо, а то я еше сам не понял что к ней чувствую =)) но а как можно узнать нравлюсь ли я ей? она давольно скромная даже если не нравлюсь может сказать что нравлюсь.. непонятно както ыы

    да я тоже так думаю, хотя они к ней пытались приставать =)) только правдо неудачно
     
  15. вот-вот, напросись на занятия))

    нет, ну другим же она отказывает. Значит всё-таки не мямля. Просто девушка не спешит, присматривается. Вот и показывай себя с лучшей стороны.
    худшую после свадьбы покажешь)))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Именно это я и имею ввиду. Попроси целенаправленно тебя учить
     
  17. а вдруг она хочет пожить с ним до свадьбы?!))
    по личному опыту там тоже хватает "прелестей жизни"
    и полной бутылкой водки с морозильника может запульнуть))))) (увернулся)
     
  18. ну да никогда не видил чтоб соглашалась с кемто =)) да я пока пытаюсь показывать себя с лучшей стороны, да и после свадьбы худшую лучше не показывать =))) ( если что я все время с лесницы падать буду ) =)))))))))

    а про отказ, она не прямо говорит я не хочу, а говорит там дела идти надо и тп. а дело в том что мы живем в разных концах, ей на право мне на лево =)) и она живет в стороне самого города, вот и спрашивает все время иду ли я в город или нет, и если я иду она давольно часто идёт со мной, но ничего там не покупает, просто идёт со мной.. хрен тут поймешь вообшем =))
     
  19. Реальный опыт?)))
     
  20. ну да) 3 года попа к попе проспали в одной кроватке)))
    чего только не было)

    и усвоил одну закономерность....женский пивной алкоголизм неизлечим)
     
  21. Слышал что и мужской тоже.
     
  22. Да изличимо всё, просто усложняется адиагнозией (стойким отрицанием зависимости)
     
    1 человеку нравится это.
  23. Прожив с ней три года я не избавил её от вредной привычки....
    Вот уже прошло еще 2 года.....не кто не излечил) так и бегает с подругами под мышкой с баклашкой пива из магазина домой.....
    хорошо хоть по домашнему бухает...


    Почему некоторые девушки когда выпьют пристают а у других проявляется "бычий инстинкт"- без оснований скандалы, пререкания, вспоминание старых ошибок, ладно бы там тет на тет...
    так это все выносилось на ружу на показ окружающим где бы не был сабонтуй)

    Я не лечился а просто отказался....нереально есть расположение к наращиванию живота(
     
  24. во вы тут оффтоп развели жВВВ
     
  25. рисуй картинки)
     
  26. да чего тут понимать? Девушка благосклонно относится к твоему присутствию, ну и мягко непринужденно действуй)
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. ну я запутался если честно.. она меняется все время, тоесть с начала она со мной разговаривает там и тп, зовёт кудато, а бывает когда ваше не обрашает внимание и не разговаривает почти, но потом всё по новому.. самое главное её разговорить, тогда она опять разговаривает, а первая почти никогда не начинает.. вообше не разговорчивая почти
     
  28. это темперамент, ничего с этим не поделаешь.
     
  29. #29 VLADI, 23 апр 2010
    Последнее редактирование: 23 апр 2010
    Да потому что сколько можно давать намёков и не получать ответных действий. Пока она видать не сдаётся, но всё когда-то кончается и "опять всё по новому" скоро может и не быть.
     
    1 человеку нравится это.
  30. eсли честно не очень понял пост =)

    когда она грустная я её пытаюсь развеселить, дарил цветы, помоему этого достаточно пока
     
  31. Так это по-твоему. У неё может быть другое мнение.
     
  32. так а что еше делать? она мне расказывала про своего парня немного, что он носит розовые маячки и ходит в штанах в обтяжку, и любит ходить с ней по магазинам. ко мне это вообше не подходит. я не очень понял к чему она это расказала.. и что мне теперь дальше делать. походу я ей понравился тоже, и с парнем она особо не встречается и скорее всего там ничего серьезного нету. у меня главный вопрос как лучше к ней подкатить, потомучто она давольно скромная и не очень разговорчивая
     
  33. Да хотя бы по учебнику. В кафе пригласи, стихи прочти.
    А должен сделать так, что бы она не грустила
    Мде... Вырождаемся мы с вами, господа...
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. в кафе ходили, сама тоже звала, стихи пытался но не поймёт =))

    так мы воснавном встречаемся только после учёбы, вот в чем проблема, только пару раз встречались вне учебы, а так уже я не могу если она грустная приходит =))

    вот я и говорю, зачем мне такое расказывать, я под такое описание никак не подхожу =)) даже наоборот, меня такие обходят на улице
     
  35. У меня про то и пост. Что нужно к ней подойти как-то. Она тебе не отвечает отказом видеться, а ты бездействуешь. Это её напрягает. Поэтому происходит вот это:
    Больше ухаживаний, комплиментов. Увидишь взаимность - ищи время для поцелуя.
    Слова о любви и предложения дружбы - всё фуфло. ИМХО
     
    1 человеку нравится это.
  36. а вот еше, я понимаю что она может какието шаги делает, но про парня расказывать вот этого я не понимаю для чего =) хотя я сам намикнул, вот так и пошло.

    а так она девушка необычная, тоесть просто отшить не может, к ней там многие пристают, она их осообо не отшивает, но и близко не подпускает тоже, тоесть первая ни говорит с ними ничего. И насколько я понял она присматривается к людям, к ней пристают человек 5-6 но она на них не обрашает внимание, и гуляет только со мной, вот я и хз действовать или еше рано, боюсь что откажет, или не ответит.. я девушкам первый такое не делал, както всё само шло, но они были русские там сразу понятно нравишься или нет =)) а тут видимо у них культура другая
     
  37. Ты, вообще, всё прочитал что я написал? Конечно не нужно действовать. Подожди ещё лет 10))))))
     
  38. k4b4n,
    Короче, обозначь чётче свои намерения, а то пока, судя по описаниям, ты ей близким другом пытаешься стать
     
  39. она отказывала тоже давольно часто, с ней встречатся можно только после учебы, а так она или занята или что, и когда я её кудато зову отказывается или переносит. только сама зовёт кудато. но всёже зовёт только меня а других нет..


    я так и делаю. но дело в том что она редко отвичает если ей звонить или смс писать, вот что меня тоже напригает, а бомбить по 15 раз пока не поднимит тоже не охото, надоесть может.. вот чего напрягает..

    про дружбу это тотальный крах это я уже знаю =)))) по личному опыту, теперь у меня есть 2 подруги, но это просто подруги. про любовь тоже не хочу говорить, не знаю что чувствую, я никогда любовь не испытывал, только симпатию. я думал может сказать ей как есть что она мне нравится как человек, с ней приятно обшатся, и так далее, может ответит чтото, а там будет ясно..
     
  40. С такой формулировкой ты ещё одну подругу получишь, а не девушку. Скажи уж лучше что-нибудь типа, хочу засыпать с тобою рядом и утром видеть твоё лицо.
     

  41. другом уж точно не хочу быть, понравилась мне она дико, и причем мне так еше ниодна не нравилась. боюсь потерять если сделаю резкие шаги, потомучто тут трудно описать ситуацию..

    постом выше написал из за чего морожусь.. хотя хз может это нормально?

    ну я примерно так и хотел сказать, но ты понимаешь это трудно обьяснить ей потомучто не понимаем почти друг друга =)) так бы я ей стихами и сказал,а вообше у меня это особо не получается, не умею я так, не та професия

    а еше вопрос если уж штурмовать то когда это лучше делать =)) сегодня походу последний день потом она уезжает на 3 недели.
     
  42. Сегодня и штурмуй!!!
     
  43. Как минимум сегодня надо сделать большой шаг вперёд. Обозначь, что будешь скучать, только прямым текстом не говори, не забывай связываться с ней все три недели.
    А насчёт стихов, не думал выучить на её родном, хотя бы просто на слух?
     
    1 человеку нравится это.
  44. вот я о этом и думал, чтобы подумала обо мне, только вот как лучше сказать хз..

    а про связь хз, вот она в реале разговаривает норм и тп, а по позвонить ей почти нереально редко поднимает, с смс тоже самое. но всёравно попробую позвонить.

    стихи пробовал но язык у них больно трудный, все слова с мягким знаком почти =))
     
  45. не важно, поймет или нет, важен факт звонка)
     
    1 человеку нравится это.
  46. А интернет у неё будет? Очень хорошим вариантом будет подаренный перед отъездом набор для скайпа.
     
  47. ну если это нормально тогда надо будет позвонить =))


    скорее всего нет, она будет в больнице.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru