Голодных москвичей лишают самого необходимого

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Buzer, 22 апр 2010.

  1. фантазер,
    Вы предложение моё с самого начала перечтите, а потом можно вернуться к категоричности.
     
  2. Проблема в том, что торговля по-русски это купил в одном месте - продал в другом дороже и далее по цепочке... Россия стоит на одном из первых мест по количеству фирм-перекупщиков, которые действительно ничего не производят.
    Тема превратилась в обсуждение "Кому на Руси жить хорошо? А такие вообще есть?"
     
    1 человеку нравится это.
  3. Дык а зачем впахивать за гроши, если есть места где можно заработать больше и проще? Вот и получается, что производительность минимальна.
    Зарплатама нет, работама нет:smile:
     
  4. Вот пока наш народ так думает , имею ввиду что тот кто украл тот молодец , мы и будем жить так как живем . Думать надо как Глеб Жеглов , " вор должен сидеть в тюрьме " . И не важно поймали его или нет , люди должны относится к нему как к вору , а не к молодцу .
    Но так как у власти тоже сидят воры , которые ездят на бентли , то естественно к ворам у нас поощряют доброе отношение .
    Я не ворую .

    Естественно, украсть гвоздь и украсть бюджетный миллион это разные масштабы , и наказание должно быть адекватным , а не обратно пропорциональным как у нас .
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. Ну вот совсем ведь иной смысл был в моих словах, я конечно понимаю, можно перевернуть, но не до такой же степени. Я говорила о том, что не украл-молодец, а что хватило денег, мозга и всего остального для того, чтоб не сесть. И я очки розовые не ношу и мечты о прекрасной справедливой России у меня нет и не было, я привыкла относиться ко всему, так как оно в действительности. От того у меня и нет зависти к катающимся на бентли, сумели заработать(наворовать) значения для меня это не имеет, потому как повторюсь воруют все, а если вы Shoora, ещё не украли гвоздь или бюджетный миллион, значит при первой возможности это сделаете, потому как вкусно жить хочется всем, а шанс упустить было бы глупо.
    Да и вообще, нашедший на улице сотовый телефон, кашелёк или сумку, тот же вор, если не отдал это государству или же хозяину имущества.
    Что касаемо наказания, так тут тоже пустословие одно получиться если мы начнём говорить о том, как бы хорошо было еслиб всё по справедливости. Бедный сядет за гвоздь, богатый всеми способами попытается избежать наказания или уменьшить срок. Так было и так будет.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Что сути не меняет.:smile:
    А мне бы хотелось что б моя дочь или хотя б внуки жили в государстве если не честном и справедливом ( потому как таких не бывает ) , то просто в правовом и демократическом . Потому мечта есть .:smile: Если она будет и у остальных 140 миллионов жителей , то глядишь чего нить и получится .:smile:
    И у меня нет , я вообще не завистлив , я чисто по врожденной справедливости . Как говорил герой одного фильма : " если он на зону уйдет - будет не лучше. Будет справедливо. Честно будет ."(с)
    С этого надо начинать .
    Родители мне говорили в детстве ,что воровать плохо , это называется воспитание . :smile: Потому категоричность оставте при себе .:smile:
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. согласна! А то создается впечатление, что у нас в стране вообще никто не работает у станка, только торгует. Но ведь это не так.
     
  8. Ковалис,
    А можно с совершенно здоровым, лишённым начисто провокационности интересом спросить- а с Вашей точки зрения велика доля работоспособного населения, занятого в производстве? Производстве товара я имею ввиду.
     
    1 человеку нравится это.
  9. ну в это я никогда не поверю, начнем с того.
    не велика, но есть. Другое дело, что работоспособного населения, занятого на производстве, в возрасте 25-45 лет не так уж и много, но речь моя была не о том. Я против сеяния упаднический настроений в принципе и обвинения во всем вышестоящих. А что мешает, если мы все такие умные?... Быть процветающей страной?
     
  10. Я тоже никогда не приветсвовал этого, но привык реально оценивать факты.
    Разумеется, это Ваше право.
    Тут я пас. Такой разговор я вести не готов. Хотя вот днями с огромным удовольствием перечитал "Как нам обустроить Россию". И мнение Нобелевского лауреата лично у меня не может не вызывать искреннего уважения, но для себя его я теперь определяю в одном ряду с Сервантесом. Кстати, если возьмёте на себя труд прочесть указанную программу Солженицина, возможно, присмотревшись к действительности, и измените Ваше мнение.
     
  11. Кто сказал, что "все такие умные " ?? ))
    Умных - не так много. И они не очень-то нужны для стратегических планов "великих" мира сего.
    Нужны молчаливые, забитые....И уверенные, что они умные )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Вам повезло, у Вас есть такая возможность
    я, видите ли, тоже. Наверное, поэтому легче обосрать всё, что нам кажется не правильным.
    не сильно посвящена в эти планы. Расскажи.
     
  13. Ну может быть я смогу помочь? Информацию можно почерпнуть буквально не выходя с форума, и эта информация пытливому уму вполне может стать пищей для размышлений, стимулом разобраться в вопросе.
    https://forum.mlove.ru/topic16124.html

    Остальное позвольте без комментариев.
     
  14. Да я же говорю, что кто сказал ...

    Не нужно быть "посвященным". Всего лишь историей поинтересоваться,
    а еще смотреть наши СМИ и сопоставлять с реальным положением вещей.
    Разница - поразительная. Все это доступно любому желающему видеть.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Любому государству не нужны умные , нужны квалифицированные и работящие , а приличное государство в свою очередь , этих работящих прилично кормит , что б они платили налоги и трудились на благо этого самого государства , в том числе что б политическая ситуация в стране была стабильна . У нас же по данным :"от всего трудоспособного населения России квалифицированные рабочие составляют всего 5%! Для сравнения: в США, стране, которая многим представляется страной богатых бездельников, процент квалифицированных рабочих составляет 50%, а в Германии — 45%." (с)
    И в результате мы видим то что видим , каждый хочет быть умным ,хитрым , и т.д. , а работать некому . Налоги кстати платить тоже .
    Любая рыба гниёт с головы , потому обвинения небеспочвенны . Ключ ко всему, как мне видится, изменение судебной системы , работы органов надзора и УК , работа с населенимем , его юридическое образование ,а решение подобных вопросов как раз прерогатива гос. аппарата .
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Отнюдь. В России 60%. В США 80%. В Евросоюзе, Канаде и Японии под 70%.



    Все ясно короче. 90% граждан за МКАДом хотят отделения Москвы от России.))
    Срочно меняем шикарные 2-х комнатные апартаменты в Бибирево и Чертаново на убогие виллы в Испании и Франции.

    На том же сайте проводился опрос. Если бы у вас была возможность распилить бюджет, вы бы ей воспользовались?
    54% ответили «Да, но не наглел бы».
    26% ответили «Да».
    20% ответили «Нет».

    По большому счёту между ответившими «Да, но не наглел бы» и «Да» нет никакой разницы. И те, и эти будут пилить, будут разворовывать бюджеты своей страны. Разница между ними только в том, что ответившие просто «Да» являются более честными. А тем, кто ответил «Да, но не наглел бы», стоит вспомнить поговорку про аппетит, который приходит во время еды.

    В связи с этим хотелось бы задать несколько риторических вопросов. Если 80% процентов поддерживают коррупцию и взяточничество, то непонятно, почему кругом столько криков о том, что чиновники ездят на Феррари, строят себе дворцы и е..т самых дорогих шлюх? Почему тогда столько недовольства от того, что пенсии такие маленькие, зарплата у учителей и врачей нищенская? Ведь вы же сами добровольно подписались под то, что будете у них воровать! Почему кругом только и слышно о ментовском беспределе, взятках на дорогах? Почему столько недовольных инициативой «Чистая вода», на которую хотят потратить триллионы рублей? Ведь будь вы на месте Петрика и Грызлова (земля ему пухом), вы же сами бы распилили эти триллионы!

    Откуда столько возмущений? Почему? У меня на это единственный ответ – это обычная зависть. Зависть от осознания того, что там, у руля, стоите не вы. И что вам таких денег никогда не украсть. А очень хотелось бы. И это печально.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. vava,
    не ожидала от тебя и мне...

    Buzer,
    Вань, однако, поддерживаю вопрос о феррари))
     
  18. У всех она есть и это хорошо.:smile:
    В том то и дело, что не будет.
    Вы представляете и мне родители говорили, что воровать плохо. Более того, в своё время я посещала церковную школу и заповедь " не укради" знаю и помню. Не ворую, находила сотовые и отдавала хозяину, но если найду сумку с деньгами оставлю себе, а это воровство. Значит украду, заведомо зная что краду. Это я к тому, что я честна сама перед собой хоть и воспитана на " не укради".
    Оставила:smile: как и мнение.
     
    1 человеку нравится это.
  19. У нас в городе ,к примеру, раньше одна машина из 20 останавливалась у пешеходного перехода , стоило повысить штраф в 10 раз , стали останавливатся поголовно , отсюда вывод: не важно кто что поддерживает , существуют административные ресурсы которые любую поддержку сводят на нет .

    Нет . Просто :" За державу обидно "( с)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. правильнее было бы спросить - кто? Я скажу вам кто, это все козни "рогатого" и "свиномордого", я знаю, видел как он из угла за монитором мне подмигивал и ехидно так ухмылялся и покивывал головой. Для борьбы с ним и его кознями, надо наладить производство святой воды в промышленных масштабах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. "Свиномордый" это наверно который равнодушно относится к своей стране, безучастно-безразличен к судьбе своей Родины?
    А козни "рогатого" это наверно неуемное желание зарабатывать деньги не честным путем?
     
  22. и ты думаешь, это аргумент? Серьезно?
    но голова не сама по себе стала головой, нет?
    да? а в моем городе есть замечательная улица Солженицина (бывшая Б.Коммунистическая, кто в курсе), где на нерегулируемом вообще никогда не останавливаются. Из принципе али нет, не знаю, но факт.

    Да, Вань, согласна с тобой.
     
  23. Боюсь огорчить, но я об этом вообще не думаю.
    В общем два воззвания ко мне подряд провоцируют на ответ, невзирая на всю ограниченность моего общения в нынешних условиях отвечаю- я не готов, не умею и не хочу вести разговор на уровне отрицания очевидного. Это можно понять? Я никому ничего не намерен, не хочу и не буду доказывать. Это МОЁ мнение, я его себе составил, меня не нужно и бесполезно в чём-то переубеждать, я никого об этом не прошу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. vava,
    я тебя поняла.
    я в общем тоже.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Забавно , с одной стороны вы подводите к тому что народ достоин своего руководства , а с другой говорите зачем выражать свое отрицание этой системе ,надо жить по "законам" системы , т.е. ее поддерживать. Каким же тогда образом система будет менятся ? :smile: Меж тем с недовольства начинаются все революции .:smile:
    Ну и интересно конечно было б узнать ваше мнение почему Россия занимает 147-е место по уровню коррупции в мире , а не как развитые страны . Только не надо про менталитет , не верю что рядовой канадец хочет много работать, а не легко воровать .:smile:
    Принцип тут не причем , причем здесь только то, что не стоит у этого перехода машинка с синей полосочкой , которая постояла б там некоторое время , а потом и без оной стали б останавливатся , ибо память людей коротка . А любой закон держится на контроле то время , в течении которого люди не забудут что было по другому .


    А по большому счету конечно на все нужно время , период накопления капиталла в капиталистическом обществе еще никто не отменял , и он как правило именно такой какой мы видим сей час и здесь , так было во всех странах .
     
  26. Shoora, почему же не верите?)
    Кстати! У тех же европейев (хотя все-все страны не буду в расчёт брать), у них в крови говорить "спасибо" и "пожалуйста" везде. На улицах, в транспорте, в магазине... А у нас как? Во многих странах Европы зарплата у рядовых граждан будь здоров. При условии, что успевают ещё и созерцателями побыть)) Может они просто не знают, каково это - воровать? Возможно, не воровать - действительно уже давно в их крови?
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. не совсем так. Я, и правда, говорю о том, что каждый народ достоин своего правителя, ибо его выбрал (заметь, я опускаю в данной теме, как именно выбрал и выбрал ли - это отдельная тема). Мне действительно не понятны и не ПРИЯТНЫ сетования умных в общем людей на кого-то или что-то. Разговорами это, как правило, и заканчивается. Если человек чем-то не доволен, он волен попытаться это изменить.

    машинка эта людьми создана, как и законы, которая эта машина оберегает. Как и все окружающее нас людьми создано. Отчего же одни придумали, а другие бросились это клеймить? Придумайте лучше, ежли ума палата.
     
  28. Я категоричски не согласна с этим утверждением. По причине того, что период накопления капитала в капиталистическом обществе предполагает развитие этого самого общества, тут я не только не вижу стремлений к развитию общества со стороны тех, кто обязан этим озаботится, так как (чаще по своей или чужеродной воле) входит в инситут государства, но и напротив- явными нахожу регрессивные тенденции.
    То есть тут период первичного накопления капитала является и финиширующим. Цель- накопление капитала.
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Gitan, я так понимаю ни в одной капиталистической стране мира высокие гос . посты как правило не занимают бедные. И проблему нашего государства понимаю именно в том что у власти сей час новориши , они еще 20 лет назад были нищими и для них деньги это наркотик .
    А вот уже их дети , естессно у которых способности есть , не будут иметь большой жажды к деньгам , потому как будут их воспринимать их как само разумеющееся .
    Потому удовлетворят амбиции они пойдут в политику . Соответсвенно трудится на благо государства ( не говорю что полностью и безвоздмездно , но во многом ).

    Если посмотреть на США , там :
    Т.е. отсюда они имеют 22 % населения страны которое привыкло к приличному доходу и именно люди из этих семей идут в политику . А ведь это 60 , миллионов человек , чуть ли не половина населения России !
    У нас же на данный момент людей привыкших к доходу нет вообще , верхний средний класс составляет около 10 % , а богатые лишь 0.6-0.7 % . При том что наш верхний средний класс , это совсем не тоже самое что американский .
    А историей уже не раз доказано, что нет ничего страшнее чем нищий получивший деньги и власть .
     
    1 человеку нравится это.
  30. Shoora,
    К сожалению не имею возможности поблагодарить визуально, потому в топике- спасибо ;)

    Я со своей колокольни вижу проблему в том, что государства, как института, у нас вовсе не существует (кем-то высказывалась эта мысль на форуме, и я солидарна ), а те новориши (от "новоровать" видимо), кто представляет этот институт- по сути управляемые извне клерки, и задачи, поставленные перед ними, не предполагают никакого развития на этой территории капиталистического конкурентноспособного государства. И все попытки инициативы в этом направлении будут, по моему мнению, присекаться. Что в принципе и происходит, и не заметно лишь тем, кто не желает этого замечать или просто невнимателен по своей природе.
    ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Сань,привет )))
    Нас никак нельзя сравнивать с США.Когда на всём протяжении своей истории ,США привлекали в своё государство людей талантливых,с нестандартным мышлением,то у нас всё происходило в диаметрально противоположном направлении и,опять же,- на протяжении всей истории России.У нас неоткуда просто взяться у власти людям,видящим дальше своего кармана.И у меня создаётся впечатление,что с приходом к власти,Бени Ельцина и его выкидышей,история России,как государства, закончилась.Осталась банда беспринципных уродов,которым совершенно насрать,что будет с этой географической местностью,когда они всё разворуют и распродадут.Ты хочешь сказать,что ублюдки этих бандюганов будут думать по другому ? Они с пелёнок всосали в себя хамское и потребительское отношение к стране и народонаселению (в их понимании - быдлу ) и дальше может быть только хуже.Период накопления первичного капитала,им же у нас и закончится.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Да период закончился для них , но они по прежнему остаются быдлом , таким же как 20 лет назад . Именно потому я и говорю об их детях , а может и внуках . Потому что не интересно будет этим самым отпрыскам выученным в гарвардах наполнять карман когда он и так полон ( по крайней мере не всем ).Это же самое мы видим во всех развитых странах .
    Как помнится в США съезжался в том числе всякий криминальный сброд и прочие отбросы общества . И предками многих американских миллионеров были воры , мошенники и убийцы , так создавался капитал . Просто с той поры уже прошло 400 лет , при одном типе гос . режима , а о предках все давно забыли . :smile:
    За 20 прошедших со времени СССР создать хороший институт создать не просто , особенно если начинали его создавать на пепелище .
    Нет , я не могу сказать что не делается ничего , но реформы видимо действительно растянутся до внуков . И видимо так и надо , если мы не хотим делать реформы с помощью гулагов , трибуналов , расстеров . С той мягкостью которая свойственна нашему государству , да и прочим демократическим странам развиватся мы будем долго . Но и как при Сталине не очень то охота , так что и не знаешь как лучше .:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  33. и Москва не сразу строилась)
    я например не понимаю как такое может свершиться - когда люди хотят решения всех проблем и сразу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Но по какой -то невероятной случайности ихние бандиты и головорезы,каким-то образом догадывались на уворованые деньги строить те же дороги и создавать предприятия,а наши - как раз нет.Парадокс? Нет...Менталитет и быдлогены. За время правления Путина не было построено не километра федеральных дорог и не создано ни одного предприятия,кроме тех,что ведут к резиденциям Путина.А резиденций зато построенно аж, тринадцать. Нельзя нас сравнивать с США никак...не тянем.С Сомали можно - уровень развития гос-ва и менталитет руководителей приблизительно одинаковый.

    Не получится "до внуков",когда сейчас уже, от страны практически ничего не осталось.До внуков,может быть доживёт Московская обл. и часть центральной России.ИМХО канеш.
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Очень правильные слова. И задачи внешнего управления, по моему мнению, именно таковы.
     
  36. такими темпами до внуков правнуков этих внуков .
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Нахрен вообще реформы? Съездили бы лучше в Америку или в Европу пожить немного, там бы и рассуждали про реформы. Тоже писел на Пу и правительство пока среди западных коммуняг не побыл. Единственную дико-капиталистическую страну,за исключением Китая, стереть с лица да я вам сам глотку порву. Плять посмотрю на педерастов, которым шашлык на природе запретят жарить или бухать там же, а ведь так и будет! Так ша заткнулись и живите свободно пока дают. А тоша воруют, так вашего бабла там серамно нет. Надо было учиться в свое время и жопы лизать нужным челам!
     
  38. Лизал?:smile: И как?:smile: Успешно?:smile:
    Я бы сказала в большинстве случаев " выживайте".
     
  39. Грят, опять пенсионерку 88-летнюю в Москве обидели. Угнали очередной Бентли у очередной старушки.
    Негодяи. Преступный город.

    -хулиганка-,
    Не придирайся, истина все-равно где-то посредине)
     
  40. mrs.Flax,
    Придирок и не было) Интересно было узнать как там с лизоопством дела у автора обстояли и обстоят, не более))
    А с тем, что нам жить нужно и "не векять", так я лично так бы не утверждала:smile:
     
  41. Предполагаю, у него предпочтительнее мотивация чистой совести) (сведения из похожей темы))))
    Та не, ну че, можно) Я ж и не утверждаю. Караван с интересом приостановится)
     
  42. Дык ежали по совести, ещё и чистой:smile: значит автор пропагандирует отличную вещь- как учение и отвратительную- как наглую лесть, при этом совестливый человек наврятли займётся последним:smile: как-то даже не честно млин получается:smile:) он не льстит, а предлагает)))
    пойду в соседние темы, подглядывать за автором)))
     
  43. Прально) Потому что это -
    - только предположения)))
     
  44. Ты ет кому ?

    Ты серьёзно? )))

    И как опыт? Успешный?

    Неплохо караваны останавливаются,если всеръёз взяться и погонщики бегут,впереди своего визга,очень даже ничего.И кот Васька,после пинка,с перву разу в дверь не попадает )))
     
  45. Шо за дурной карахтер у меня - и повторять как попка, лень, и мимо читать не могу)
    Если всерьез взяться (с))))))))))))
    Одни взялись уже. Начинали с недовольств и тыды, потом в 17-м получилося.
    А я аккурат сейчас читаю про Москву и Питер 20-х - до 30-х
    Как они сразу за дело взялись, Феликсы-то.
    И я не про репрессии, а про то, что ни в чем себе не отказывать. А репрессии - это уже вспомогательное.
    А чем теперешние менты от тех отличаются ? Избиения и пытки.
    И такая петрушка во всех сферах - не колупнешь)))
    Таг шо берись, Гончий, разом с Шевчуком)
    Тока вот трындеж несогласных в интернете хочу переключить всегда на другой канал, а не получается))))))
    Ходорковского проведай)
    Главно не думай, што я смеюсь там или еще што, у нас еще лучше, у нас менталитет усугубленный)))
     
  46. Ну,опять,из крайности в крайность. Ещё раз обьясняю,что я не революционер и нет у меня никакой программы.Я просто,хочу их убивать.И когда полыхнёт всё таки,то с удовольствием этим займусь.Без программы,без цели...по той же причине,по которой я травлю тараканов и убиваю крыс.

    А этому козлу,туда и дорога.Пусть ишшо лет двадцать посидит.
     
  47. А на какой канал переключиться хочеться ? Я б тож,с удовольствием сидел где нить в тайге,рыпку ловил,соболей гонял...Но так вот случилось,что живу сейчас в самом центре бандитского притона и некуда отвращение,от вокруг происходящего, выплеснуть.А молчать невозможно уже.Я и мимо гопника резвящегося,просто так не прохожу,хотя,казалось бы,какое мне дело? Не меня же бьют и не жену мою.
     
  48. И опять ага. Но пасаран. Вот пока ты будешь думать, что имеешь право убивать, они будут тебя взрывать в доме и в метро, качать бабки на чужих территориях и рисовать тебе образ врага в виде тетки в платке с поясом, из-за которой москвичи голодают.

    Пусть. И ты еще двадцать лет посидишь там где сидишь - в центре бандитского притона.
    Потому что он такой же, как все, токо финансировал не тех. Не дружил с кем надо. Решил шо умный. Потому ему и дали по ручкам не позволено)))

    Но по сути это, Гончий, нарушение твоих прав. Сегодня его, а завтра тебя. И не вопи, ты же сам назвал его козлом и велел сидеть)
    Это взаимосвязано с психологией человека, потому и провожу параллели, и не такие уж они отдаленные.
    "Они сидят за дело, они враги народа, а я не враг, я же свой в доску пролетарий"
     
  49. Я думаю,что я имею право защищаться,в независимости от того,что думают по этому поводу законотворцы наши.А так же уничтожать паразитов там,где я живу.

    С точки зрения законов,в отношение урода,творят беспредел,а с точки зрения кармы ?...
    Этому уроду отливаются проклятье тех чьим начальником он был в начале 90-ых.Я в то время,приблизительно в тех же местах работал,так что знаю,о чём говорю....Пид...ас засадил муд...ка.
    Да...чуть не забыл ))) Я не пролетарий )))
     
  50. Vorchun,
    ооо, маска, я тебя знаю.)
     
Общение на MLove.ru