Уроки фотографии

Тема в разделе "Культура и искусство", создана пользователем NezzarD, 25 апр 2010.

  1. Всем привет, кто знает где можно в интернете обучиться урокам фотографии? И вообще для начала какие требования нужны, фотик какой и т.д.?
     
  2. 3 пользователям это понравилось.
  3. 2 пользователям это понравилось.
  4. Журналы. Специализированные. Вообще в инете достаточно специализированных сайтов.
     
  5. Не плохой журнал Digital photo. Там, правда, всё больше о премудростях фотошопа, но и немало полезных советов для фотографов.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ну посоветуйте такие как для полного новичка
     
  7. NezzarD,
    Вот у меня такие просьбы всегда ассоциируются с капризами маленького ребенка:
    ну скажите, какую кнопку нажать, чтобы классно получилось. Да с первого раза. А вот сесть почитать, по инету побродить, самому попробовать... нет?
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Мне не лень и я искал и очень много нашел. Я попрошу посоветовать ХОРОШИЙ сайт. Ведь я в этом ноль, а учить неправильную инфу неохота
     
  9. NezzarD, Вам уже 5 посоветовали, как я насчитала. Видимо, юзеры считают их хорошими.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Спасибо, я просто оффтоп не заметил
     
  11. Вообще просто сидишь и роешь и получаешь ровно то, что хочешь получить. Долгими вечерами и ночами :smile:
    NezzarD,
    удачи.
     
  12. NezzarD,
    нафиг тебе сайты если ты полный нуль?) Ты в них ничего не поймешь, так что первое что тебе нужно прочесть и осознать - это ИНСТРУКЦИЯ к твоему фотоаппарату:smile: Бери тот фотоаппарат что есть в наличае, а нет так купи (желательно сразу среднячек взять типа Кенон 350D или что-то близко к этому). Выкладывай фотографии на критику, тебя будут окунуть в грязь не раз, зато ты будешь учиться, и если захочешь улучшать местерство, ты сам найдешь все эти сайты.
     
  13. #13 Ковалис, 14 авг 2010
    Последнее редактирование: 14 сен 2010
    Вот интересное высказывание:
    Многие - взявшие в руки автоматический аппарат, убеждены, что они - настоящие фотографы. Они не отдают себе отчета в том, что сами они ничего не делают. Они отправляются на сайты, где сидят такие же никакие любители, и хвалят друг друга, в глубине души понимая, что все это ничего не стоит. Поэтому взрываются, когда кто-нибудь скажет им правду.

    Некоторые прочитывают одну книгу (так было в старину) или одну популярную статью в интернете и считают, что совсем много понимают. Есть еще любители техники, которые убеждены, что дорогим аппаратом они буду снимать лучше, чем простым.

    Они, как я уже писал, оюбъединяются в коммьюгити, динамику которых довольно любопытно изучать, подбрасывая в воду камешки и потом наблюдая за кругами.

    Очень умно обо всем пишет американский фотограф Кен Рокуэлл на одноименном сайте KenRockwell.com (часть его переведена на русский). Первая глава, которую он настоятельно рекомендует прочесть, так и называется: Неважно, чем вы снимаете.

    Не поймите меня неверно - я считаю, что это замечательно, когда люди фотографируют, но вот когда начинают умничать - это нелепо.


    А вот еще:
    Как-то раз я устроил провокацию на одном из самых популярных в то время фотосайтов (photoSig), создав нового юзера (Робер Капа), в биографии которого не поленился даже указать годы жизни (он погиб полвека назад, подорвавшись на мине в югововосточной Азии). После чего я поместил одну из самых знаменитых фотографий 20 столетия - Смерть солдата (Falling Soldier)



    Я написал, что появись эта фотография в наши дни на фотолюбительском сайте, она едва заслужила бы всеобщее внимание: она не цветная, а черно-белая, главный персонаж - почти в центре, она очень зернистая и не слишком резкая. И несмотря ни на что, это - один из величайших фотографических шедевров. Так может, что-то не в порядке с критериями?

    На самом деле я хотел затеять дискуссию о критериях в фотографии, но многие были оскорблены до глубины души и решили, что я над ними издеваюсь. Самые образованные говорили, что я, наверное, украл эту фотографию у автора, потому что они, кажется, где-то что-то похожее видели, и советовали проверить насчет авторских прав. Наиболее склочные грозились пожаловаться веб-мастеру. Последний увидел гневные письма лишь когда в Америке наступило утро, так что я до 3-4 часов дня по нашему времени мог поизучать нравы. Проводил я и другие психологические эксперименты


    Я целеноправлена не указывала авторов высказываний. Просто для размышления.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru