Все восхитительно, но все недовольны

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Ame no hito, 26 апр 2010.

  1. Как-то давно заметил тенденцию, что люди в какой-то момент разучились ценить действительно удивительные вещи, принимать их за что-то само собой разумеющееся и временами просто их не замечать, что само по себе, мне лично, кажется очень печальным.

    Хотелось бы конечно более детально изложить мысль, но этот дядька сделал это намного прекрасней и душевней, чем это получилось бы у меня.


    http://rutube.ru/tracks/2876355.html?v=f48267700029c9b85533363394ef301b
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. А что поделать - короткая память, как следствие ее перестройки под ускорившееся время.
     
  3. Ame no hito,
    Рыдал в том месте, где:
    "Вот когда он успел решить, что мир должен ему то, о чём он сам узнал 10 минут назад!" :kruto:
     
  4. #4 MissK, 26 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Думается мне, что это не бич нашей современности. Во все века, вероятно, люди постепенно перестают осознавать истинную ценность, казалось бы, повседневных вещей. А таких исключительных по сути. Приедается. Изменились лишь те самые вещи, которые стали обыденными... Да что там все эти новомодные гаджеты? Правда, было бы странно петь каждый день оду сотовому телефону. Дело-то не в них, как таковых. А в том, что "никто не рад" несмотря ни на что. Вот это несколько печально. Может, потому что жизнь их (недовольных) вместо наполненности смыслом не наполнена ничем и они в душе глубоко несчастны? Отсюда вечное недовольство вопреки внешнему благополучию?..
    Хотя, есть люди (наверное, были и будут), которые не такие. Которые ценят до того, как потеряют. Которые рады несмотря ни на что. Они словно из параллельного мира... блаженные?) Улыбаются просто так, или искренне в ответ. Каждая отдельно взятая улыбка - исключительна) Вроде такая мелочь - улыбка, да?.. А всё потому, что они щастливы! По этому поводу есть великолепнейший стих в местной теме. Уж насколько я нелюбитель поэзии -перечитывала раз 10. Спасибо за него автору и 17-ому https://forum.mlove.ru/680457-post161.html
    Или вот, к примеру, человек. Нашёл в себе силы (и каждый день находит) любить жизнь и каждую её частицу такими, какие они есть сейчас.
    А мы говорим


    И вообще, счастливыми не становятся, ими рождаются. Моё глубокое убежд скромное мнение на данный момент.
    Ну я и занууууда))) Мне б в морализаторы податься) все задатки))
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Отдельное и еще раз СПАСИБО за этот пост!
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ник Вуйчич.
    Он - ангел, не иначе.
    Это видно по его лицу и глазам ..
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru