Развестись без причины?!

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем medvezhonok, 1 май 2010.

  1. Дорый вечер.
    Запутался я вобщем окончательно.
    Женат официально 3-й год, встречаемя 5 лет.Было всякое-и веселое и грустное.
    Но вот последние несколько месяцев преследует навязчивое желание развестись .
    Скажу так , мне не нравится в ней:неаккуратность, небольшой кругозор, взбалмошность, в последнее время внешность, и вообще мне сейчас кажется что она просто глупа. Тем более есть с чем сравнить. В последнее время плотно общаюсь с ее лучшей подругой, с кот. раньше терпеть не могли друг друга.Так вот у меня с ней больше общих тем , чем с женой. На последней посиделке мы с ее подругой оказались на одной стороне баррикады в споре не помню про что. И так уже не в первый раз.
    Мне с женой не интересно проводить время, разговоры на общие темы, она меня раздражает.
    Не хочу портить жизнь ей и себе. Может лучше расстаться?
    Оговорюсь, она не тупая, у нее много поклонников, симпатичная. Но .....
    По-моему не мое.
    Или я просто создаю проблему из ничего?
     
  2. и ты ещё женат ?
    жену никогда ни с кем не сравнивают . а если сравниваешь , ещё и в такой форме /представляю как в реале/ - супай себе с миром .
    тем более при таком "багородстве"
     
  3. Так я и не знаю что делать.
    В принципе можно жить и дальше.
    Но не вставляет.
    Внешене все более-менее.
    Но есть умнее, интереснее и т.д. И это не дает покоя.Мучает ощущение что не стоит тратить на нее жизнь, что есть лучше варианты. Хоят и она мне близка-5 лет все-таки
     
  4. Значит не сошлись характерами.
     
  5. и следущая ещё и ещё умнее и красивее настоящей .
    уверен - у неё/жены/ тоже.
    не мучайся , в ранг святых тебя всё равно не возведут .
     
    1 человеку нравится это.
  6. medvezhonok, если подруга хорошая, то она просто проверяет вас. Если она не очень хорошая как подруга, эгоцентричная, то вряд ли она будет лучше вашей жены. Нормальная жизнь у вас с ней вряд-ли будет возможна.
     
  7. Её и без подруги не будет, раз аффтар задаётся вопросом, а не продешевил ли он?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Experience, чтобы развеять сомнения, ему, похоже, надо разводиться.
     
  9. А почему сразу развестись? Временно разбежаться и посмотреть что из этого получится не судьба?
     
  10. ничего хорошего из этого не получится . имхо .
     
  11. Расставайся - легче станет, а вообще не надо было это и начинать
     
  12. Извините, конечно. А зачем тогда вы вообще на ней женились? Раньше всего этого что не замечали?
     
  13. самое главное- это всё не причины для развода .
     
    1 человеку нравится это.
  14. согласна. Если хочет, пусть разводится. И не надо ипать мозг своей супруге, ссылаясь надо, что не интересно, тупая, неаккуратная. Раньше ведь как-то уживался со всем этим, и не заострял внимания.

    В загсе, или на суде, мне кажется с него просто "приорут", и отправят обратно домой...
     
  15. Прожили с человеком пять лет, а на шестом решили, что глупая?
    Просто, она вам надоела, вот и вся правда.
    Чтобы расширить кругозор, жене нужны какие-нибудь курсы: языков, танцев, йоги. И полезно, и может понадобится в жизни. )

    А всё-таки, может проблема, в вашей голове, автор темы, а не в вашей жене.
    Вы подумайте над этим.
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. Дай ей прочитать все эти слова в ее адрес на форуме — сама уйдет. Убежит!
    И правильно сделает.

    Мое мнение. Развестись — самый простой и удобный выход из сложившейся ситуации, а вот попытаться что-то изменить... Да ну хотя что тут перед автором распинатся. Разводитесь!
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. А что, никто никогда не ошибался в выборе ? И все застрахованы от простого "не вставляет" ? По-моему, лучше сейчас, пока без детей, и оба имеют возможность стать счастливыми.
    Я к тому, что я бы предпочла, чтобы ушел, чем, бедолага, терпел "не свое".
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Да, mrs.Flax, но уходить нужно достойно, без оскорблений в лицо и за спиной.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. Да. Но он и не оскорблял, вроде, так, советуется. Я не вижу здесь какой-то низости. Чувствуется, что сам и с одной стороны растерян, а с другой - не хочет провести всю оставшуюся так, в неудовлетворенности.
     
  20. /цитаты не полные/
    так рассеялся , что жена глупой и тыды стала .
     
  21. Не растерялся, а поумнел он так, верней, поумнел до
     
  22. Ну, то, что рассеянность и растерянность разные понятия, это, конечно, к делу не относится. И совсем не бывает так, что очарованность и пелена проходят, и взгляд меняется. И уж совсем не бывает, конечно, что нечто принимается за любовь, а если потом ею не оказывается, то все-равно воз тащить надо по определению всю жизнь, без права переписки на форуме. А как лучше ? Стерпится – слюбится ? И тосковать, когда «твоя половинка» опять домой вернулась ?)

    А что, в семейном кодексе оговорена незыблемая необходимость иметь на все одну точку зрения ?
    Правда, единственное замечание по топикстартеру - это еще и свойство характера, остановиться в поисках некоторым бывает очень сложно, потому что все пройденное оказывается не тем)

    Не, ну все вышесказанное, конечно, касается неустойчивых и нецельных личностей.
     
  23. я уже высказал имхо в этой теме :
     
  24. Отношения заканчиваются , партнер становится не интересен, ну так сие нормальный процесс, хотя конечно сложно порою признать, что это опять было не навсегда, это тоже своего рода развитие, мы же меняемся и человек которые рядом с нами тоже меняется..
    нужно спокойно и достойно расстаться на мой взгляд и постараться быть счастливым в других союзах..:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Спасибо mrs.Flax-вы в точности уловили суть:friends:
    Два дня вечерами гуляли по городу-думали вдвоем что делать, и даже выпивали и вобщем-то неплохо провели время:donkknow:
    Но утром все по-новому
    Пришли к выводу, что нам надо было просто встречаться без обязательств и брака
    Решили пару дней пожить раздельно.
    Утром я еще сомневался, но вот заглянул домой за вещами, а ее нет-с подругой гуляет. Причем я заезжал около 24 часов.
    Ну вот скажите-нормально?
    Я б... целый день на работе выжимал из себя улыбку, неохота нискем разговаривать и никого видеть. В голове беспрерывная очередб мыслей о нашей ситуевине, и гулять , пусть даже с лучшим другом ,нет ну никакого желания. И такое отношение у нее ко всему.
    Ну ее нах, развожусь похоже...
     
  26. Та не это другой кодекс (скорее неписаное правило), не семейный))
    Шасс спою(c)
    В доме восемь на Тверском бульваре ясно было даже детворе,
    Что из сто-седьмой квартиры парень - самый симпатичный во дворе.

    Тщательно приглаживая челки, вздохами пронзая тишину
    Самые красивые девчонки сообща вздыхали по нему.

    Не играл для них он на гитаре, и не рвал тююльпанов на заре.
    Проходил он даже мило Тани - самой симпатичной во дворе.

    А когда поглядывал на Таню, говорил товарищам в саду -
    С Танькою встречаться я не стану - я себе красившее найду.

    И теперь один по свету бродит, и никто ему не по душе.
    Понял он, что лучше Таньки нету, только Танька замужем уже.

    (Маркин)
     
  27. В целом да, но чем дальше, тем больше мне кажется, что все кодексы - чести и тыры пыры - к любви мужчины и женщины применительны только в литературе. А в жизни должно быть как в ромашке - любит- не любит. Это все обусловливает.
    Когда любишь, любая дура покажется живым женским воплощением Спинозы.
    Когда не любишь, любая Ковалевская - даун.
    Ну и так далее - любая хамка - "и ляпай, ляпай. Это называется точкой зрения" (с)


    Нет, я просто в течение последних полутора месяцев отнаблюдала в точности такую картину в жизни одной молодой родственницы. Тоже пять лет коту под хвост жизненный опыт)))
    Не забудьте, Медвежонок, произнести сакраментальное - к тебе, как к жене, претензий не имею)))
     
    1 человеку нравится это.
  28. mrs.Flax ну согласись, что все таки пусть сие случится через пять а не через двадацать, хотя мне кажется что за год-полтора уже можно выяснить все про партнера и сделать нужные выводы, ну и расставаться нужно как то без этих рассказов о том, что она глупая и т.п.
     
  29. Silv_bell,
    Согласилась)) А рассказы - это он сам с собой)) Оправдывается)
     
  30. mrs.Flax, ну мы же любим иметь обьяснения своим поступкам, нужно же будет потом
    друзьям и будущим подругам рассказывать почему он это сделал..:smile:
     
  31. — Знаешь, я хотел тебе сделать предложение.
    — Ну, наконец-то! Пять лет ты собирался с духом.
    — Да, вот сегодня собрался тебе предложить — давай расстанемся по-хорошему! (c)


    Вот так. )
     
    1 человеку нравится это.
  32. Зачем же так сурово иронизировать.
    Я может от своей хорошести страдаю)))
    Объясню: есть знакомый , кот. развелся ч/з неделю - ну не понравилось ему ее поведение, хотя вместе они были довольно долго без брака.
    А я значит голову себе ломаю: как она потянет съемное жилье на свою з.п., на какие шишиы решит проблемы с здоровьем. Вот завтра приезжает в гости ее сестра . Я мог бы забить, но раз такое дело будем изображать пару пока не удет.Ведь мы пока точно не решили. Вот нах мне это надо???
    Почему я за нее переживаю??!!
    Может люблю еще...
    А она все-таки нет по моему ,нет у нее огня былого ко мне, да и врядли будет. Невозможно вернуть все это, в истории человечества про это много написано.
     
  33. А может вы оба переживаете одно и тоже?
    Да ну? А может это никуда и не уходило?
    Объясню свою точку зрения. Чувства - эмоцианальная составляющая жизни. Мы можем чувствовать боль, эйфорию, радость, злость, но со временем всё это притупляется. Имеется такое свойство, адаптацией зовётся. Мы адаптируемся ко всему. И к плохому и к хорошему. Со временем эти переживания, чувства, ощущения мы можем просто уже не ощущать. В данном случае идёт конфликт прошлого и настоящего. Мозг скучает по тем эмоциональным всплескам что были раньше и как реакция на скуку ищет это на стороне. Тоже происходит у тебя в отношении её подруги. Но при этом. Ты ищешь причины развода, чтобы толком объяснить самому себе что она тебе не нужна. Но ищешь только потому, что другая сторона тебя противится такой потере. Потому ты и прибежал сюда дабы самоутвердиться, но даже тут ты сомневаешься.
    Чувства со временем теряют своё обострение, но не уходят. Обычно это начинаешь понимать при потере. Поэтому я и говорю: есть смысл бежать сразу в загс? Может попробовать на время разойтись? Понять что есть на самом деле а чего нет и если между вами есть нечто большее чем привычка, найти ошибки в своей совместной жизни, которые довели до этого и их исправить?
    А там дело твоё. Паспорт - бумага конечно. Выдержит много печатей. Давай, беги за печатью... за очередной.
     
    1 человеку нравится это.
  34. это в смысле - не найти достойной ?))
    Вот как тебе сказать. Ты переживаешь, потому что хочешь остаться на свободе с чистой совестью. А она, не исключено, скрывает, что ее ранят твои поиски смысла жизни. Или ты предпочел бы, чтобы уцепилась за стремя и волочилась по пыльному тракту ?
    Так что пока изображайте расставшуюся пару, а жизнь все-равно расставит все на свои места. Никогда не узнаешь, что получится, пока не попробуешь)
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. почитай эту статью, там много поучительного (цитата взята там же)
     
  36. ayame17,
    уточни , что в статье о церковном браке говорится . гражданский брак это уже- прелюбодеяние . цитата как- то не вписывается в тему , если автор с его женой не венчаны.
     
  37. "Браки свершаются на небесах" и какая разница какой это будет брак, кто вас объявит мужем и женой? Главное как эти двое, ставшие одним целым, будут воспринимать этот союз.
    зачем быть нам жестокими и говорить что я уже не люблю эту женщину, потому что она такая и сякая и я хочу с ней развестись по этой причине.
    ... разве это не вписывается в тему?
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. ayame17,
    сам себе противоречишь , да и "разниц" много- тебе это известно .
    читай выше .
     
  39. уточняю - в статье говорится о браке (не о церковном, гражданском и т.д.), а о браке.
    прелюбодеяние - это когда состоя в браке, человек имеет связи сексуального характера с людьми не имеющими отношения к его браку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. ayame17,
    а о каком браке ? /в статье через слово религиозные термины/
    пардонь , не прелюбодеяние , а блуд- от этого что-то поменялось ?
     
    1 человеку нравится это.
  41. Все здесь проще.

    Попроси, пусть вставит.))
     
  42. ....а все проблемы человечества оттого, что полжизни своей (и то я беру только от РХ) оно прожило в гражданском браке, и только последнюю тысячу лет, и то не все, и то не всегда, потихоньку становится на путь истинный.
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. ну что тут сказать
    зачесалось у мужика
    подружка така хороша. а вот жена хреновая

    ты уж себе то не ври
    жена тут совсем не при делах
    тебе хочется налево. а совесть не позволяет при жавой жене. следовательно надо развестись
    и правильно
    не догулял
    надо восполнить этот пробел

    а "хорошести" твоей я не вижу
    думать о том, чем она будет платить за квартиру при её з/п....на мой взгляд это не хорошесть, а порядочность
    которая в каждом мужчине должна присутствовать


    А то что она пошла гулять с подругой
    правильно
    ты думаешь она не видит как у тебя чешется и каким ты соловьем разливаешься в спора, когда та подружка на твоей стороне?
    Да видит она всё....поверь, это видно
    видит и ушла с твоей дороги......говорит тебе "тебе оно надо- бери. Я на пути стоять не буду и скандалы тебе закатывать не буду"

    в общем в сторону она отошла...хочешь подруги....еб..ии ..тобишь ..бери
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Soft2, вот как почитает аФФтор твои советы и сразу бегом исполнять задуманное..эх..:smile:)
     
  45. Всем спасибо за мнения.
    Вобщем разводимся.
    Наверно так лучше для нас обоих.
     
Общение на MLove.ru