Дружба без вредных привычек

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Chudo, 3 май 2010.

  1. Вот про это я и говорю ))) Что ж ты так отмахиваешься,от хорошего к тебе отношения и ищешь скрытый подтекст,в дружеском(я бы даже сказал- отеческом:rolleyes:) обращении ? ))) Ох,и тяжело же тебе - ведь скорее всего,ты критической оценке подвергаешь любую невинную фразу,сказанную в твой адрес и даже смех за спиной,наверняка воспринимаешь на свой счёт,во всём непроизвольно,ищешь выпад против себя.Бедная,ты бедная...Или я ошибаюсь?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Нет. Я к тому веду, что от самовосхваления развивается только самолюбие, которое очень зависет от чужого мнения. А мне нужно от этой зависимости избавиться.
    Нет, в точку. Честно говоря даже после ваших слов фраза
    воспринимается скорее как насмешка.
    Я подсознательно всегда жду нападения. Если, например, рядом со мной в метро едет сильный и по поведению довольно самоуверенный парень, я думаю, а вдруг он меня ударит, что мне тогда делать. Я псих -__-

    Гиппократ считал, что в организме меланхоликов преобладает чёрная желчь, так что - не угадали. :Р
     
  3. ..." Я - псих,я сейчас сама его порву,как тузик,грелку,он у меня сейчас льготником станет..." и прицельный,оценивающий взгляд на всяческие болевые точки ))) Поступай от обратного. )))
     
  4. )))))))) В таком случае я всё равно останусь одна)))
     
  5. Геморойная проблема.)))стока флуда кошмар а читать прикольно.)))
     
  6. От обратного поступай ! С чего это ты одна останешься ?! ..." Я - псих,я сейчас сама его порву,как тузик,грелку,он у меня сейчас льготником станет..." ну,ка парень,дай мне свой телефончик,на всякий случай - у меня страпон заржавел (или варианты ))) )... )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Намекаешь на кровопускание?
     
  8. Нет, меланхолик - я.
     
  9. А ведь ты этого и хочешь.
    Жалуешься что не скем поговорить... А для чего думаешь друзья нужны - чтобы тебя развлекать?
     
  10. Анекдот вспомнился :smile:

    Девушка у доктора:
    - Доктор, у меня прыщи на попе, со мной никто не хочет любовью заниматься.
    Доктор задумчиво:
    - Прыщи на попе... не хочет заниматься, прыщи на попе... Хм, замкнутый круг какой-то!

    Вон оно как... А все ведь почему? angel)
    Если серьезно, то здоровый образ жизни - это, безусловно, похвально. Главное, не возводить свои взгляды в ранг сверхценных идей. Лично меня вид женщины с сигаретой часто веселит, всоминается Манька "Облигация": "Угостите даму спичкой, гражданин начальник."

    У тебя нет интересов, которые бы не предполагали общения и обсуждения?

    Многое зависит от окружения, от возраста, от интересов... Где-то все пьют, а где-то на хлеб мужут нейтрально относятся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. http://www.youtube.com/watch?v=2F8GNNoC0y0


    jive,
    Даже если есть такие интересы, то человек в такой ситуации все равно будет проявлять активность в одиночку.
     
  12. Экспириенс, ты тоже не с той стороны смотришь.
    Я только что из карпатской деревни. Отдыхать в хороших условиях - высший класс (пару дней, больше - делать нечего там)
    Из разговоров с хозяйкой фермы - работников найти невозможно, свои работать не хотят - с одной стороны не разбогатеешь, с другой - непонятно, что с деньгами делать, до первой зарплаты доработали, деньги получили и запили) Доярку пришлось на сезон везти с другой стороны перевала, обеспечить жильем комфортным.
    Вобщем такое дело - пьют. Огород свой вскопали - и пьют
    .
     
  13. mrs.Flax,
    Ты прям такую историю про деревню написала, жуть..неужели все пьют и женщины тоже..ну честно как то слабо в это вериться..
    хотя это я видимо с точки зрения человека, которому два бокала вина достаточно..:smile:
     
  14. Ну, дело хозяйское, хошь верь, хошь - не верь.
    Женщины не все. Некоторые все-же работают, и по дому, и в ресторане.
    Это не история, это насущное, и так почти везде, подозреваю. Буквально на днях то ли читала, то ли где-то видела передачу про то, что в российские деревни везут молдаван, а среди своих - безработица.
    Так шо не делай круглые глаза))
     
  15. mrs.Flax,
    Ну я же не на Марсе чай живу, а в Москве, посему круглые глаза не получаться..:smile:) видимо просто я по деревням езжу исключительно на шашлык..:smile:
     
  16. Так и я вообще то не на дойку буйволиц в этом хозяйстве)))
     
    1 человеку нравится это.
  17. Gelsing,
    Ну если друзей нет и с людьми полноценно общаться не получается, то о каких медведях может идти речь?
    Я это к тому написала, что если я на всех буду смотреть как на будущую разорванную грелку, людей, горящих желанием общаться, около меня не прибавится.
    А вы это к чему:
    ?

    По-моему у любого есть интересы, о которых можно поговорить, разве не так? Человек же может не интересоваться ничем.
    Вообще-то темперамент - это штука врожденная и неизменяемая,))) тип высшей нервной деятельности, определяется соотношением процессов возбуждения и торможения и силой нервной системы. (Я сегодня этого сдавала, не обращайте внимания.))))
     
  18. и давно ? .
     
  19. Можно-то можно... Но так ли уж нужно? :smile: Общение - это гут, но если интересы настолько интересные, то можно вообще обо всем забыть.

    Девушка-психолог?
    Не знаю как там с врожденным типом нервной деятельности, но во мне почти в равной степени все типы сочетаются. Сегодня я Бонопарт, а завтра Буратино. :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ну посмотрите чуть выше, ну на 5 см глаза поднимите.

    Девушка на гуманитарном факультете. А у специалистов образование комплексное.))
    Чистые типы встречаются редко, в основном смешанные.
    Даже интересно стало)), например?
     
  21. Гуманитарии, однако, не меняются.
     
  22. Не смешанные, а грязные типы. :smile:

    Корабли в бутылках собирать или программировать :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  23. Гуманитариям развиваться сложнее, чем математикам. Работать с абстрактными вещами сложнее, чем с конкретными иксами.
    Я как бы в этих рядах первый год. Закончила физ-мат, поступила на прикладную математику (в области информатики) на бюджет (тогда ЕГЭ еще не было), правда не закончила.

    Программирование - да, классная вещь, но, по-моему, это скорее одиночное занятие, как и корабли, кстати, собирать.
     
  24. ГСМ это не поступила/закончила.))
     
  25. Это что за зверь?
    Закончила школу, поступила в универ.)))
     
  26. Горюче-смазочные материалы гуманитарный склад ума))
    Во-во это как раз то самое "не"))
     
  27. Вот мне всегда было интересно, что люди подразумевают по этим выражением, объясните?)))
     
  28. Я про одиночное и говорил. ))) А ты барными парными занятиями интересуешься?angel)
     
  29. Неплохо если об интересе можно не только поговорить, но и вместе им заниматься, а что? ;)
     
  30. Понятия не имею что подразумевают люди, я у них не спрашивала.))
     
  31. Ну таффай, займемся твоим интересом.xa)
     
  32. ))) А вы что подразумеваете под выражением гуманитарный склад ума?

    В таком случае мы идем с вами в театр, не более и не менее.))
     
    1 человеку нравится это.
  33. Быстро берет в оборот. )))
     
    1 человеку нравится это.
  34. Chudo,
    посмотрел .
    "двойку" хоть не поставили за "неизменяемость темперамента" ?:smile:)
    не переживай . и тебя вылечат"(с)][url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Меланхолия]Меланхолия — Википедия[/url][/OFFTOP] [quote="Chudo
    В таком случае мы идем с вами в театр, не более и не менее.))[/QUOTE]
    вот уже и улучшение началось :smile:)
     
  35. Специалистов с комплексным образованием, мыслящих по образу
    aбстрактная математика не один ФГМ на свет породила,)) a конкретными иксами занимаются в школе.
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. Нет, 5.

    Вы хоть сами свою ссылку читали?
    Меланхо́лия (от др.-греч. μελαγχολία «меланхолия», из μέλας «чёрный, тёмный» + χολή «желчь; гнев») — в русской терминологии «мрачное помешательство» — термин, обозначавший в начале XX века один из видов психических расстройств. Понятие близко к современному понятию депрессии, а также отдалённо с меланхолическим темпераментом.

    Вы попутали. Смотреть кто такой меланхолик (а также холерик, сангвиник и флегматик) нужно было здесь Темперамент — Википедия,
    где написано следущее: "Темперамент слабо меняется в течение жизни, и собственно меняется даже не темперамент, а психика, а темперамент всегда стабилен."

    Сами предложили, вас никто не брал.))
     
    1 человеку нравится это.
  37. Я тут протиснусь в ваш круг невзначай. О чём эти две страницы?
     
  38. VLADI,
    О том как иногда бывает трудно общаться с окружающими и почему, и даже с примерами.
    А почему вы зелёный?
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. и в пупырышек ?:smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Я тоже не пью и не курю. Капли в рот уже почти год не беру.
    Ни одного человека это пока не оттолкнуло.
    Я в таких случаях обычно отшучиваюсь, что закодирована. Не верят))
    Чего только на форуме о себе не узнаешь?) Оказывается, я прокажённая.
    С новыми людьми, если сразу нет условий вас объединяющих, разговор начинается с трёпа ни о чём. Кто бы знал, как я не люблю это дело. Патамушто не умею) Главное в таких случаях - улыбаться, смотреть в глаза собеседнику внимательно и время от времени переводить взляд вдаль, словно размышляешь над услышанным) Иногда, так даже за умную принимают)) А там, если человек тебя заинтересует, к тому моменту и темы общие появятся.
    У меня подруга детства, так вот она не пьёт вообще никогда. Сколько помню, на каждой встрече, где был алкоголь, предлагали ей выпить)) При этом зная точно, что она всё равно откажется) Вот такие мы змеюки-искусительницы))) Люблю её очень, трезвенницу))))

    Исходя из мною сказанного, не могу не спросить: Chudo, ты что, прикалываешься?) Ну неужели и правда ЗОЖ может помешать в чём-то социализации и коммуникации?
    Кстати, у тебя-то с общением всё не плохо...очень даже) Одного вон - уже почти захамутата;) Да и темка какая живая получается...
    И лично на меня ты пока производишь впечатление крайне благоприятное.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. От старости плесенью покрываюсь)))
    Давай уж на ты
     
  42. Chudo,
    а чистые темпераменты бывают ?
     
  43. Сразу назад пятками :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  44. Chudo,
    Количество друзей и наличие медведя по-моему никак не связаны.
     
  45. Нет, конечно, просто даже относительно недолгое изолирование может привести меня вот к таким "оригинальным" идеям, что и случилось.
    А общение на форуме скорее только проекция реального общения, поэтому здесь проще. Но проблема действительно есть, и одна я с ней не очень справляюсь. А на форуме можно посмотреть на себя со стороны, и некоторые ответы, кстати, обратили моё внимание на то, что я вообще не замечала (большое всем спасибо). Вот правду люди говорят, что под носом лежит, того и не видим.

    Ой, да чего у нас только не бывает. )))

    Хорошо, давай на ты.

    По-моему медведи из друзей появляются или хотя бы из приятелей. ))
     
  46. неееееееееееее , это не ответ , это уход от ответа :smile:)
    так бывают или нет : да или нет ?
    очень знать хочется.
     
  47. Вот в том-то и дело, что тут всё как в жизни только почти понарошку)) И некоторые люди даже на форумах общаться ни в какую не умеют) То, как общаешься ты, отторжения не вызывает, у меня по краней мере. И, если уж ты и меланхолик, то уж наверняка не "чистый":smile:
     
  48. Проездной билет,
    И все таки это был ответ.)) Психология, как любая наука, обобщает, а каждый человек индивидуален. Обычно в человеке присутствуют черты всех 4-ёх, но один из них ведущий, один - дополнительный.
    Чистые темпераменты бывают, но очень редко, я не видела. ))

    Здесь мы расходимся, но это нормально.))
    Ага, дворняга. )) На самом деле хорошо общаться можно с человеком с любым типом темперамента, только сейчас, когда психология стала популярной, люди многое слышат, но получают лишь часть информация, а если ещё и в пересказе... Вот и путают потом меланхолика с меланхолией. :smile:)
     
  49. по типу : выбери тот , который нравится тебе :smile:)

    чтд . вот теперь честно сознавайся :какой тип дополняет твой темперамент ?

    вопрос как от знающего целовека дубу/мне т.е./ - данные слова не являются однокоренными и ничего одинакового в значении не имеют ?
     
  50. Однокореные - "мелэна холе" - чёрная желчь. Только меланхолия - это временное состояние, болезнь, а меланхолик - это психическое свойство человека.

    Я сказала, что я - меланхолик, просто потому, что к слову пришлось.)) Я не жалуюсь и не считаю это корнем своих проблем, отнюдь. Я знаю слабые и сильные стороны этого типа темперамента.

    Флегматик и немного сангвиник.

    Experience
    Где и происходит развитие, или вы абстрактную математику в детском саду изучали?

    Тогда уж по образцу пишите,))) а то, замаскировывая свои намеки, с логической точки зрения вы превращаете фразу в абсурд.
    Любое мышление - это только отражение действительности, и я понимаю, что ваши картинки очень красочные и интересные, некоторые мне даже очень нравятся, но поверьте, это не значит, что они лучше чужих. Они просто другие.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.283
  2. Кудесник Мира
    Ответов:
    117
    Просмотров:
    12.147
  3. kennedy_miller
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.814
  4. DontCry
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.794
  5. SE[re]GA
    Ответов:
    63
    Просмотров:
    7.618
Общение на MLove.ru