Деревянная молодежь

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Савентий, 4 май 2010.

  1. Добрый вечер Вам, форумчане, надеюсь на то, что моя тема будет замечена и я получу хоть какие-то, но ответы. Я уже года 2-3 в определенные моменты чувствую, очень глубоко понимаю то, что поколение моё, частью которого же я являюсь, глупое, мягко говоря, а по "чесноку" - тупое. Я боюсь за своё будущее, я не вижу уверенности в том, что я стану хорошим специалистом в сфере своей деятельности, что я стану нормальным, полноценно здоровым образованным человеком. В беседах со сверстниками я вижу огромные порции негатива, пошлятины, развлекухи. Что делать когда ты сам в такой ситуации? Да я не употребляю алкоголь, не курю, но это ведь не показатель.

    Стал часто общаться со своим бывшим одноклассником, он заканчивает 2ой курс института информационных технологий, я чувствую себя с полным отсутствием чего-либо в черепной коробке. Стараюсь учиться, но все равно, как у обычного молодого парня сейчас: эмоции, учеба, развлекаловка, отдых. Иногда прибегаю к помощи фирм, которые выполняю работы по научным предмет, не справлюсь, не хватает сил и мозгов, не успеваю. А ведь раньше все делали сами, редко прибегав к такому.

    Наше поколение не читает - есть интернет. Наше поколение не любит - это не модно. Пьет и курит, все это вестники моды. Не интересуется ни наукой, ни политикой, ничем. Что делать, куда идти? Ведь уже тупик? Я не обобщаю, есть многие, как и выше приведенный мною мой друг, но большинство, большинство то "бум-бум" или я ошибаюсь, общаюсь только в кругу других людей, не "тех" людей? Я ни в коем случае не осуждаю, я сам, на собственном примере столкнулся с этим, я все понимаю, но не знаю, что делать, как с этим бороться.

    Как говорил герой одного креативного мультфильма - "жрать, срать, ржать". Ведь это сейчас основа нашей страны, какой выход? По всему Миру так? Почему для молодежи важно как она выглядит, что она есть, что у нее в плеере и какое авто, почему ему не важно сколько книг он прочел? Почему он идет на готовенькое, почему другие открывают, что-то в Мире, а он нет? Либо это предназначение отдельных личностей?

    Ребята, думаю, найду собеседников, ведь форум, пожалуйста, Ваше мнение, будьте адекватны, приятно будет почитать Ваши сообщения. Может я не правильно выразил мысли, но это то, что сейчас внутри, на душе, прошу прощения, если кого-то задел. Хотя я как и многие жалок и никчемен и мнение моё значит мало, но надеюсь, что кто-то откликнется!
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Re: "Деревянная" молодежь.

    Фиг его знает. Мне кажется что ты видишь только то, что "режет глаз". Если я не ошибаюсь, мы с тобой ровесники и моё окружение не подобно описанному тобой. Я не возьмусь говорить что дюжа начитанные, но ты уже, думаю, приблизительно знаешь что я представляю из себя. Вот приблизительно такого же склада люди с которыми я общаюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: "Деревянная" молодежь.

    Я ни в коем случае не утверждаю, что объем знаний у нас мал, но ведь мы не приложили к этому никаких усилий, книги написаны не нами, мы взяли и прочитали, а потом гордимся, что нам стал подвластен учебник физики. Я живу в городе Красноярске, молодежь от 14 до 18 лет занимается тут чем угодно, но не учебой, есть люди, есть определенно умные и образованные, уже в том возрасте, в свои 18, но заполнение субкультурами, телевидением интернетом и прочей дребеденью забивает нам мозг и ограждает путь к получению знаний, это не так? На мой взгляд наши родители намного умнее нас, да тут + опыт, но я говорю именно о объеме знаний и о принципе их получения, вопрос упрощаю и хотя бы на него хочу найти ответ, почему молодежь не учится?
     
  4. Re: "Деревянная" молодежь.

    да.
    Мы живём в атомизированном мире (с).
    Не скажу, что это радует, но это так.
    Видимо.
    Во даёт. :(
    Никак. Будь собой. А люди разные. Есть и такие, как ты, есть и другие.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: "Деревянная" молодежь.

    Это не понижение самооценки, а оценка своих знаний .)
    Опустить руки и не думать об этом? А в чем смысл тогда той самой счастливой жизни? В "жрать, срать, ржать"?
    Скупо, но благодарен за ответ! .)
     
  6. Re: "Деревянная" молодежь.

    Живи, думай, читай, люби, расти. При этом не пренебрегай благами цивилизации.
    Вопрос частично перекликается с вот этой темой:
    https://forum.mlove.ru/topic21900.html
    Не помню, упоминалось ли это в теме, но ответ был "В создании комфорта вокруг себя. Это мало имеет отношения к счастью, это другое".
    Ответ не мой, это мы с одним человеком разговаривали.
     
  7. Re: "Деревянная" молодежь.

    Савентий, рекомендую найти и скачать в интернете ролик под названием "Наталия Грейс - секреты постановки целей", ролик не совсем по твоей теме но там говорится о мечтателях. Мечтателей есть несколько видов - есть люди которые мечтают в будующем, а есть те которые мечтают в прошлом - ах как хорошо было в восемсятпятом году, какие были люди, какой воздух был, кружки функционировали, клубы, киносеансы, хлеб по 16 копеек и.т.п. На самом деле это деструктивное мышление означающее что ты сам себя сдвигаешь на окраину дороги. Нет ничего постоянного, время меняется, люди из поколения в поколение не становятся лучше или хуже - они просто такие как есть, такие как этого требует время. Пили спиртное и в 90-х и в 80-х и раньше пили. И всегда были те кто поумнее и те кто поглупее. Ничего не изменилось и нет смысла роптать об этом.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. Re: "Деревянная" молодежь.

    Потому что есть куча более привлекательных вещей чем учёба
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: "Деревянная" молодежь.

    Спасибо за полноценный ответ, но вот "нет смысла роптать об этом" перегнули, весь форум можно удалить, потому что те темы для каждого индивидуальны по вашему мнению, закройте тему, Ваше право, но мне нужно было высказаться .)

    Не все полезное приятно. Тут отчасти не соглашусь .)
     
  10. Re: "Деревянная" молодежь.

    я говорю не о том что эту тему не стоит обговаривать а о том что расстраиватся по этому поводу не надо))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: "Деревянная" молодежь.

    Теперь дошло .) Благодарствую.
     
  12. Re: "Деревянная" молодежь.

    А я и не говорю что всё полезно и всё приятное полезно
     
  13. Re: "Деревянная" молодежь.

    Думаю, действительно, не тот круг общения. Есть много не "бум-бум", это точно. Не всем же везет попасть туда, куда лично им надо. Кстати, круг общения на то и круг, чтобы его... разорвать. Уверен, что ты еще найдешь своих собеседников, а что касается молодежи - она разная. Да, она разная. И есть те, кто достоин и заслуживает внимания. В конце концов, молодежь - это будущее всего Мира хотя бы просто потому, что другого Мира и другой молодежи мы не знаем.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: "Деревянная" молодежь.

    Савентий точно потому же, почему большинство взрослых не делает по утрам зарядку )))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: "Деревянная" молодежь.

    А прошлые поколения сами писали учебники штоля? В качестве домашнего задания?

    Всё идёт нормально, кто видел 20 летнего академика с кучей патентов и изобретений? Когда это поколение достигнет 40-50 лет, тогда можно будет анализировать, есть чем гордиться или нет.
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: "Деревянная" молодежь.

    Савентий, уж не перфекционист ли ты? :smile:

    Хорошо, что боишься - есть стимул рулить своим будущим.

    Субкультуры существовали и в прошлом веке и в позапрошлом. Если ты имеешь цель, то подобные вещи тебе помехой не будут.

    Знать бы что такое ум и как его точно измерить. :smile:

    Потому, что "умные" родители так воспитали, преподаватели не могут увлечь своим предметом, ученики целей не имеют...
    Есть еще важный момент - "информационный шум". Много всего вокруг происходит, трудно сосредоточиться, мозг отключается... Люди чувствуют себя комфортно тогда, когда им не оставляют выбора. Это новое явление и еще не все к этим условиям адаптировались.
     
  17. Re: "Деревянная" молодежь.

    Буду краток. Савентий, не ссы, прорвёмся!)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. alex15
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    5.031
Общение на MLove.ru