Знакомый до отвращения запашок

Тема в разделе "Общество", создана пользователем ГОНЧИЙ, 5 май 2010.

  1. Ну пьянь её навидеть-то особо не за что, если это реальная пьянь. Не то чтобы ненавижу, хотя было и такое, сейчас перегорело уже, просто не считаю это каким-либо оправданием чему-либо. Не перевариваю, да. При этом не являюсь ярой трезвенницей, тоже люблю , порой, чего-нибудь принять. ))) Это вполне нормально. Поэтому меня, лично, не пугают ни запреты в этой части, ни, тем более ограничения.
    Ты знаешь, у меня тоже есть такие примеры. Но я бы не стала в этом винить сухой закон или ещё что в этом роде. Запрет на что либо это не оправдание такому развитию событий. Дело в конкретных данных головах. Не сухой закон, так ещё что-то непременно бы стало спусковым крючком. Повторюсь, я не склонна судить, рассуждаю больше гипотетически.

    У нас всегда и во все времена будет что-то, что приведет к "взрыву" чего-либо. Будь то зарождение мафии или ещё что. Но невозможно совсем никак не реагировать. Да, криво, косо, коряво, недоделано. В нашей стране этого не отнять, к сожалению. Но есть масса вещей, на которые, если не запрет, то ограничения наложить уже давно пора. ИМХО, безусловно.
     
  2. С этим согласна безоговорочно. Только одно не исключает и другое.
     
  3. Меня тем более не пугают ))) Меня бесит любая попытка наших урродов указать мне ,что,когда и как мне делать. Даже не интересуясь моим мнением,в моей же стране. Я всё равно сделаю так ,как МНЕ надо,только при этом,я из законопослушного гражданина,превращаюсь в преступника.

    Ты права. Инстинкт самосохранения рулит везде и всегда.От первого знакомства сопливого пацана с "взрослой" жизнью,до перехода через дорогу ... Только вот есть огромная разница,между стаканом портвейна и дозой "черняшки" или герыча. После стакана,проблевался ,подумал - "Какая гадость.Больше не хочу..." и всё ,с учётом инстинкта самосохранения... А после наркоты плохо не бывает...там сразу очччень хорошо-ооо,а с третьего раза очччень на-ааадо ... Вот такая вот разница в развитии событий.

    Да,с какой стати,безграмотное,закомплексованное,неуверенное в себе быдло,жадное до потери действительности и беспринципное до отрыва от реальности,которому плевать на то что тут происходит - будет указывать мне и другим адекватным людям КАК нам жить,опираясь на своё виртуальное представление о действительности и опираясь на своё же чудовищное самомнение. Они же ТУПЫЕ ... они ничего сами не умеют,кроме как воровать. Что они смогут МНЕ и ТЕБЕ предложить,если они необразованное быдло. Какие такие законы они могут выродить ? А у других стран и у истории они учиться не умеют и не хотят. Они - быдло и хамьё ,в самом пещерном , азиатском значении этих слов.

    Именно,что исключает. Что лучше дойдёт до ребёнка - если ты молча врежешь ему по рукам и по жопе,выбив дрянь подобранную на улице или ты,потратив часик своего драгоценного времени объяснишь ему про микробы и болезни ? В каком случае до него дойдёт желаемый результат ?
     
  4. Ничо не попала !!!
    Я еще вернуся в тему, чтоб с тобой подискутировать )))
    Надо бежать щас.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Вот как раз всё в совокупности, с преобладанием разговоров, конечно. Беседа это перво-наперво. Нудно, терпеливо, максимально доходчиво. Раз....дцать. Но бывают моменты, у всех практически, когда и по жопе не грех, доходит в разы быстрее. )))
     
  6. Бежи,бежи... От правды не убегишь )))

    Ну,не вместо же объяснения ... Это ж не собака )))
    Смех,смехом,милая ... но любого человека бесит,когда его начинают лечить,поучать,ставить на место ... а вот от чего и по какому праву,объяснений не дают ... это совдеповско-азиатская черта,подавляющего большинства наших "брюхоногих" ... мол ,тебе ,быдло и просто указания достаточно...Есть кому думать и без тебя " ... И я не знаю сколько ещё пройдёт времени,что бы мы излечились от этой "пещерности" ...
    И чтобы снова на "круг" не возвращаться )))... Я не против борьбы с курением,я не против борьбы с алкоголизмом и наркоманией. Я против первобытности методов и лицемерия "законотворцев".
     
    1 человеку нравится это.
  7. )))) Как жеж !
    Чесслово - уставшая голова моя, не могу вчитываться и соображать на более или менее серьезные темы.
    Так что ... приду. Приииду и переубедю тебя !
    )))
     
    1 человеку нравится это.
  8. "Сидели" всю ночь ...,весело и шумно говорили и даже пели ... Звонили и собирали дополнительный народ,что бы организовать выход на пруд к рыпкам и уточкам ... И,в процессе звонков всплыла у кого-то (не уменя) мысль,что фактически мы занимаемся противоправными действиями - собираем людей на незарегистрированное мероприятие,на котором люди разговаривают и обсуждают окружающую действительность ... И,неожиданно,часть народа "сдулась" и поникла,несмотря на общую нетрезвость ... Перспектива попасть под надуманную и надутую новую статью и возможность штрафа за "больше трёх не собираться" испортила впечатление о некоторых знакомых людях. Никакие доводы и попытки объяснить,что если что,ментам ишшо доказать надо будет,что не пьянка у нас вульгарная,а несанкционированный митинг ... такое ощущение,что молодой,в общем-то народец,который и помнить не может того самого застоя,несёт в себе ужас перед любым запретом,даже самым тупым и беззаконным, на уровне генетической памяти ... Испортили всё настроение и ... и жалко их стало,молодых ,умных,но уже зашуганых(непонятно чем или кем) ...
    Вспоминаю,как в году 84-ом,85-ом, носили с собой толстенный том "История КПСС" ,что бы на незапланированных посиделках в скверах или городском парке,как бэ невзначай,демонстрировать свою лояльность ментам и прочим общественникам,мнящим себя вправе "следить и недопушшать" ))) Подумываю приобрести счас каку ни-то книжонку о жизнеописании мужественного гэбиста или другой какой кремляди )))
     
    1 человеку нравится это.
  9. А кстати да . Как лучше дойдет по-твоему ? ))
    Лично мне кажется, что малышу именно по жопе надо начать, а объяснять начинать тогда, когда он будет в состоянии осмыслять.
    Так что ... от уровня сознания зависит )

    Чесслово, щас пойду перечитаю на предыдущую страницу , в чем состоит "лицемерие", касающееся ограничения зон и условий курения.

    На данный момент могу отметить для себя с удовлетворением : лично мне было приятно смотреть в Шереметьево на прозрачный кэмэл-бокс.
    И вспомнила тебя , Гончий ))
    Что унизительного в этой коробочке , скажи мне ?
    Ты имеешь возможность покурить, присесть, а вот да - лишили привычной обстановки, сопутствующей атмосферы ... под разговорчик, под кофеек или коньячек.
    Я очень понимаю тебя, однако это те атрибуты, на которые и подсаживаются все курильщики. А тут ты имеешь возможность ПРОСТО покурить, в чистом виде так сказать. А оказывается, уже не интересно .....

    А я всегда мечтала, сидя где-нить в ресторане или кафе, чтобы столики курильщиков накрывались прозрачными колпаками и они сами дышали там тем, чем выбрали дышать.
    Без моего участия )
    Сбылась отчсти моя мечта )))

    А хорошая идея ))
    И у меня де-жа-вю .
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Вот честно, я не знаю что должно быть в головах у людей, которых можно вот так "сдуть" эдакой шуткой. Что-то явно неладно там в "консерватории" ))))) Но реально ни разу вокруг не наблюдала подобного, если люди действительно собирались туда, куда собирались - к рыбкам и уточкам. ))))) Все спокойно собираются , где им надо и где хочется. Трезвые и не очень. Я , наоборот, порой, думаю - а где наша доблестная полиция, разогнать бы надоть....)))))) (это из накипевшего, сегодня у нас так собирались в 5 утра, "шуганые" , под окнами орали чего-то там, наверно тоже окружающую действительность обсуждали )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Чисто математически,исходя из данных статистики,я имею право не на стекляную будочку,а на сорок процентов помещения ))) И имею право,как человек не ведущийся на пропаганду и прочую х-ню,связанную с "охотой на ведьм" ,вволю издеваться над смехотворными потугами посконных праводелов,отравляющих городской воздух с прилагающимися детьми и беременными тётками,многолитровыми движками своих керосинок ))) ... Я к тому,что с себя надо начинать,прежде чем объявлять кого-то человеком второго сорта )))

    Ага,ага... Мне тожеть знакомо это садистское удовольствие,когда глядишь на мучающихся людей,которые ,в общем-то ничего плохого тебе не сделали,но ведут себя не так как ты себе представляешь и зная что тебя в этакую жопу точно не затянет ... Я когда мимо многокилометровых пробок еду на велике (кстати задыхаясь),так и подмывает фигу показать или язык )))

    Дык...сам был удивлён не на шутку ... Аж,сюда написал ... И ей богу,мне было не до смеха ... Я-то точно помню ТО время и КАК там было. Большенький ужо был...
     
  12. Никакой логики и связи между "тетекой с керосинкой " на дороге, по которой и ты ездишь, по которой и тебе везут продукты, шмотки, стройматериалы и тд и тп
    и курильщиком, сидящим-стоящим непосредственно рядом со мной в помещении, которое я не выбрала для "подышать дымом".
    Видишь ли, отчего-то совершенно все курильщики искренне считают, что некурящие люди имитируют и придумывают КАК им не приятно и КАК им мешает табачный дым. Вот из вредности придумывают, назло.

    А то, что некурящий человек , в нашем вдоль и поперек курящем обществе, чтобы НЕ курить, должен был многократно, начиная со школы сделать этот сознательный выбор в пользу свежего воздуха и разума, а не глупости.
    Потому что со школы проще курить,чем не курить, потому что до сих пор это не считается отстоем и пережитком прошлого, неграмотного века - курить. Потому что бараном в стаде быть всегда проще, особенно в подростковом возрасте. И все благодаря отсутствию мощной антирекламы, перекрывающей и объясняющей рекламу.

    Вот может в последнее время стали жать и отодвигать, пытаться перестроить сознание . Что я лично приветствую от всей души. Я очень БЕСПОКОЮСЬ, чтобы мой подросток сын не заимел себе глупую зависимость, уповая на то, примера некурящих родителей будет достаточно ... Но я вижу, что этого мало, очень мало.
    Надо быть реально стойким человеком, чтобы в нашем обществе не стать "как все" - тоесть иметь представления о беседах без пауз, украшенных многозначительными затяжками, манипуляциями с сигаретой ... чтобы уметь радоваться и горевать ..всухую, вживую (слабо , а ? ) , то есть без алкоголя.
    Увы и ах .
    Надо, чтобы дети видели не брутальных дядек с цыгаркой и рюмахой, а дядек, скромно сидящих в коробочке и отправляющих свою вредную привычку-нужду там.
    Да, потому что курение - вредная и глупейшая привычка .
    Ты имеешь право на нее, но не в ущерб мне , потому что я приложила усилия
    (умственные) в свое время, в юности и не ВЛЕЗЛА в зависимость.

    Понимаешь в чем разница ?
    В том, что разумное надо поддерживать, а не разумное поддерживать не надо.
    Оно само прет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13.  
  14. ты считаешь что у всех детей родители-наркоманы?
     
  15. А должны быть "у всех", чтобы возможность отсудить назад ребенка была оправданной ? Или хватит одного процента случаев, чтобы возник повод для беспокойства ?
     
  16. у тебя дети есть? ты бы смог от своего отказаться и отправить его в детдом? наркоманы не наркоманы, но уроды точно
     
    1 человеку нравится это.
  17. Константин Андреев

    Пропаганда традиционных мерзостей

    Прокуратура Ульяновской области полным ходом проверяет книги серии «Другой, другая, о других», изданной под руководством Людмилы Улицкой для детей среднего школьного возраста. Есть подозрение, что чтение этой серии крайне опасно для детской психики.

    — На подобных книгах, — уже сокрушается приближенный к Ульяновской прокуратуре эксперт, — смещаются понятия добра и зла.

    К «подобным книгам» правоохранители отнесли «Всеобщую декларацию прав человека в пересказе для детей и взрослых» Андрея Усачева, «Человек и человеческие возможности» Ирины Ясиной, а также работу Веры Тименчик «Семья у нас и у других». Ясина объясняет детям, каково быть инвалидом. Тименчик рассказывает об устройстве семейной жизни у разных народов. Название книги Усачева полностью соответствует содержанию.

    Серия в целом, по словам все того же эксперта, призвана усыпить Россию «добрыми сказками» и подготовить плацдарм для «конкистадоров» и «крестоносцев», которые придут и сообща вышибут «нашу дверь» «кованым сапогом». То есть, в формулировке создателей проекта, эти книги должны воспитать у детей терпимость «к людям иных рас, вероисповеданий, культурных и социальных слоев», рассказывая об их «обычаях, образе жизни и представлениях».

    Короче говоря, вот сижу я тут, всякой ерундой занимаюсь, а кто-то во главе с самой Людмилой Улицкой готовит вторжение конкистадоров в Ульяновск. Живут же, блин, люди. Я, как говорил Алексей Балабанов, тоже хочу!

    Уважаемая Людмила Евгеньевна! Возьмите, пожалуйста, меня в свою подрывную серию. Готов написать книжку в кратчайшие сроки. Есть у меня на примете одна страна с такими обычаями и представлениями, что закачаешься. Подсунем их российским детям в красивой обложке — и даже крестоносцев можно не вводить. У нас все сами глотку друг другу перегрызут, сопьются или разбегутся по заграницам.

    Вы только послушайте. В стране, про которую я напишу, чуть ли не каждый третий считает нормой собственноручное избиение несовершеннолетних, вплоть до первоклашек и дошкольников. Взрослые жители той страны бьют малышей и подростков кулаками, ремнями, скакалками, прутьями, молотками, кипятильниками, а также трубой от пылесоса. Потом залезают в интернет и хвастаются:

    «У меня дочь получает ремнем по заднице почти каждую неделю, за каждую двойку, за каждое непослушание!!!»

    И это только начало. Детей в той стране избивают не только за непоседливость и прогулки за гаражами. Их принято гнобить еще и за влюбчивость.

    Представьте школьника, еле живого от непроглядной, неподъемной подростковой любви, которую после тридцати уже и не вспомнишь-то как следует. Придет школьник на кухню, скажет дрожащим голосом: «Я люблю Сашу» — и пошло-поехало. Вопли, мат, оплеухи, ремень, обещания кастрировать, запрет выходить из дома. Считается допустимым вызвать скорую и отправить влюбленного сына в психушку. В порядке вещей выставить его на улицу. И мало кто возмутится, если мать скажет дочери, пытавшейся покончить с собой из-за таких обычаев:

    — Ты думала, все будут радоваться, что ты осталась жива?

    А совсем недавно я узнал о той стране такое, что вообще в голове не укладывается. Там рядовые жители, совершенно обыкновенные жители, которые спокойно ходят по улицам и пользуются интернетом, считают: связать родную дочь восемнадцати лет и позвать постороннего мужчину, чтобы тот ее изнасиловал, — вполне приемлемо.

    Да, я тоже сначала не верил. Думал: ну, даже если это правда, то одиночное явление. Где не бывает отдельных перегибов на местах? А потом гляжу: один из самых популярных комментариев под заметкой об этом событии не какой-нибудь там «Кошмар!» или «Ужас!», а «Жаль больше почему-то не изнасилованную, а ее родителей!» 93 человека с этим согласны. 93 человека плюс автор комментария — на стороне родителей.

    И даже это еще не все. Бывает, кто-нибудь, набравшись храбрости и отчаяния, создаст в интернете сообщество. Там подростки, затравленные родителями, могут услышать слова утешения и поддержки. Но утешать и поддерживать в той стране противозаконно. Храбреца сразу же волокут в суд, а сообщество требуют «закрыть, уничтожить, стереть навсегда из всех социальных сетей».

    Вы спросите: откуда у них такие нравы? Отвечу: дело в том, что в той стране истово чтут традиции.

    Пропаганда традиционных ценностей в последние годы ширится и крепнет. Их не просто бездумно воспроизводят в быту из поколения в поколение. Служители местного культа, как саудовские имамы, открыто призывают паству истязать собственных детей, а порой оправдывают и физическое насилие в учебных заведениях. В книжных магазинах, у всех на виду, стоят подарочные издания, пропагандирующие расправу над несовершеннолетними:

    «…не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти… Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет…»

    На обложке таких подарков пишут «Великая книга великой страны». На обороте поясняют, что это не просто «литературный памятник», а прямое «руководство к действию»: «Именно так мирянину можно пройти по пути спасения, от быта — к Бытию».

    С амвонов, с высоких трибун и телеэкранов той страны превозносят прошлое и нахваливают ценности предков. Ну, а ценности предков во всех странах, как вы знаете, одинаковые: ханжество, принуждение, насилие, произвол.

    Отмотаешь несколько десятилетий — там концлагеря для собственных граждан, с рабским трудом, пытками и массовыми изнасилованиями.

    Отмотаешь еще полвека — там мужья охаживают жен «ременными прутьями», привязав «за волосы к потолочной балке» или «повесив вниз головой» прямо во дворе, на глазах у всего села, а соседи пожимают плечами: дескать, «свой муж, что хотит, то и делает».

    Отнимешь еще столетие — там надоевших жен запирают в монастыри, а нещадно порют уже всех поголовно, включая дворян и священнослужителей. Крепостных нередко запарывают до смерти. Врагов государства забивают на площадях, словно скот, при большом стечении любопытствующих.

    Людмила Евгеньевна! Я расскажу о прошлых и нынешних нравах той страны с ловко подделанным энтузиазмом — без напускной объективности, без новомодного гуманизма, который до сих пор отличал Вашу серию «Другой, другая, о других». Я буду взахлеб называть белое черным, садизм — заботой, рабство — свободой, невежество — «духовностью». Я распропагандирую все традиционные мерзости в лучшем виде, в имперской глазури, в сияющем православном фантике — разворачивай да ешь.

    Вы еще сомневаетесь? Тогда вытаскиваю главный козырь.

    Рано или поздно мою агитку о той поразительной стране прочитают родители. Не те, что бесятся из-за Вашей серии сейчас, а другие, вменяемые. Они напишут в органы письмо, полное справедливого гнева, и меня, как Веру Тименчик, вызовут на собеседование в Следственный комитет. Но это не беда. Я возьму с собой особый экземпляр своей книги. В нем вместо «та страна» будет написано «Россия». Я скажу, что это новый учебник патриотизма для средней школы.

    — Да вы чего? — прищурюсь я, если они поверят не сразу. — Против традиционных ценностей?

    И Следственный комитет принесет мне глубочайшие извинения.

    http://www.snob.ru/selected/entry/71722
     
  18. Гончий в этой статье весь ты. Неспроста у тебя ник капсом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. А по теме что нибудь сказать можешь,кроме оценки моей компьютерной безграмотности, шестилетней давности ?
     
  20. Могу. Статья - попытка навязать точку зрения автора нехитрыми ораторскими приемами. Кто-то уже давно этими идеями зомбирован, более того, послушно как попугай повторяет эти лозунги о толерантности ко всему подряд, без разбору, о правах отдельных людей, забывая о правах общества, о ценности человеческой жизни, стараясь при этом не оглядываться по сторонам.
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. Ты прав ... Кто-то уже давно зомбирован ... Я это ишшо с совдепии помню.
     
  22. "... О равенстве(между двумя государствами) никто не говорил, но есть обще-авторитарные родимые пятна, слишком большие, чтобы их не видеть.

    Дружки и партайгеноссе нашего «лидера нации» крышуют промышленность и становятся миллиардерами. Они превратили в фарс выборы и правосудие. Они принимают безумные законы. Они назначают врагами фатерлянда (пардон, Отечества) либералов внутри страны и либеральный Запад, — аж лексика совпадает!. Они рассуждают о «евреях, засевших в оппозиции». Они монополизировали прессу и вываливают оппозиционеров в грязи, не стесняя себя уже никакими правилами приличия. Проломленные штурмовиками головы «врагов» — увы, не фигура речи; «патриотические» погромы происходят уже среди бела дня в присутствии полиции, под одобрительное поцокивание «общественности», и из главных государственных СМИ несется гомофобная мерзость.

    Я и полдюжины моих друзей — в открытую, годами напролет, при демонстративном спокойствии прокуратуры, получаем антисемитские оскорбления и угрозы…

    И я же, значит, у вас фашист?

    Вы неплохо устроились,Meine kleinen Freunde … "

    Виктор Шендерович
     
  23. Я думаю, что ты пытаешься использовать полутона. На мой взгляд всё иначе- старательно и упрямо тиражирует сомнительные идеи, игнорируя и местами откровенно пренебрегая правами и мнением большинства общества, оскорбительно наплевав на него.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Дядя Изя а вдруг это просто искренне заблуждающийся толераст (ни в коем случае не пытаюсь задеть, просто трудно, в силу малого лексикона, подобрать наиболее верное определение) вроде Гончего, такого и судить особо строго - нельзя.
     
  25. Используй "терпимист" тогда ужжж ... плиззз ))) ... И в чём же я заблуждаюсь (слабо надеясь на аргументированный ответ) ?
     
  26. Наверно кто-то считает, что московским журналюгам виднее где правда и ложь.
    При всём своём недоверии к любым журналистам и особенно к тем кто из Москвы высокомерно кричит, что
    я приведу статью местной журналистки, ей труднее солгать - она живет среди нас. Эту статью "уши москвы" обсуждать не будут - правда их высокомерию и снобизму невыгодна.
    Вот собственно статья - альтернативный взгляд на событие.
    Вокруг ульяновского Центра толерантности разгорается очередной скандал. Мало того, что ульяновские общественные организации совершают на него постоянные нападки, так теперь еще и москвичи подкинули дров в огонь. На прошлой неделе в адрес ульяновского Центра поступила «детская» литература. Корреспондент 73online.ru провела вечер за чтением этих совсем недетских книг, которые поражают воображение даже взрослого человека.

    В конце 2013 года на базе областной научной библиотеки им. Ленина появился Центр толерантности. Волна протестов по поводу его создания прокатилась по городу практически сразу. Люди на улицах собирали подписи, требуя закрыть появившийся центр. В адрес губернатора было направлено открытое письмо по этому поводу. Центр не закрыли. Более того, толерантный абсурд все больше стал набирать обороты.

    Недавно в адрес регионального Центра толерантности пришла посылка. Не откуда-нибудь, а из Москвы. Некий Алексей Лапин прислал в Ульяновск книги цикла «Детский проект». Они были выпущены в крупном издательстве «Эксмо», куратором серии значится известная писательница Людмила Улицкая. Напомню, что тексты авторов плотно работающих с издательством «Эксмо» в последнее время активно популяризировались акцией «Тотальный диктант». Так, рассказ писательницы Дины Рубиной - постоянного автора «Эксмо» - стал текстом тотального диктанта в этом году. Именно его категорически отверг губернатор Морозов. Теперь «Эксмо» вместе с Людмилой Улицкой тотально взялись за детское сознание.

    Всего в адрес библиотеки поступило 13 наименований книг. Вопросы вызвали восемь изданий. Именно поэтому руководство библиотеки сразу уведомило о поступлении этих книг областной министерство культуры, которое и назначило проверку, передав книги в компетентные органы.

    Все восемь сомнительных книг оказались в распоряжении 73online.ru. Текст этой так сказать «детской» литературы буквально потрясает сознание даже взрослого человека.


    [​IMG]

    Итак, открываю одну из книг «Детского проекта» под названием «Семья у нас и у других». Ее автором является Вера Тименчик. Думаю, у самой Веры вряд ли есть дети от 7 до 14 лет (именно на этот возраст ориентирована книжная серия), иначе она не решилась бы столь открыто пропагандировать подрастающему поколению однополую любовь и педофилию.

    Не буду голословной, приведу несколько цитат из «толерантной» серии детской литературы. Сразу отмечу, что все книги цикла построены на определенных якобы жизненных ситуациях, в которых завязаны одни и те же литературные герои. Это два мальчика Кирилл и Даут. Именно они, по замыслу авторов, должны «толерантно» познавать мир. У Кирилла есть очень «толерантная» мама Марина, которая с удовольствием их просвещает по самым разным вопросам, возникающим на детском жизненном пути.

    В книге «Семья у нас и у других» мама Марина «ненавязчиво» завязывает с сыном и его другом разговор о семье. «Мама Марина схватил толстый журнал и бросила его между чашками: Вот смотрите! Здесь написано, что сенат Нидерландов одобрил законопроект, уравнивающий гомосексуальные браки с традиционными». Далее из текста следует, что у мальчиков от заявления мамы захватило дух, и они стали возбужденно интересоваться, как это так. На что Марина им поясняет: в Америке, оказывается, уже давно нет такого понятия, как мама и папа, а есть родитель №1 и родитель №2. После этого приводит пример, как американского малыша встречали два папы. Один папа был индеец, а другой кинорежиссер. Индеец появлялся в школе чаще, поскольку занимался домашним хозяйством. Мама Марина объясняет сыну и его другу, что не надо удивляться, если они вдруг столкнутся в жизни с подобным, надо просто быть «толерантным» и принимать людей такими, какие они есть, не осуждая. Для подкрепления своей теории толерантности мама Марина приводит пример из истории. «История гомосексуальных браков началась не вчера, - втолковывает малышам «мудрая» родительница.- Например, у африканской народности азанде мужчинам разрешалось иметь несколько жен, но при этом другим мужчинам жен не хватало, поэтому они могли брать себе в «жены» юношей 12-20 лет. Это считалось вполне нормальным явлением», - заверяет детей мама Марина.

    Не стесняясь, посвящает своих юных собеседников и остальную читающую книгу детвору Марина и в историю лесбийских браков. Она доходчиво объясняет, что, например, у африканского племени нанди были приняты браки и между женщинами.

    Закончив с «толерантными» браками, автор книги пытается объяснить детям, что такое инцест. И снова обращается к истории, на этот раз рассказывая байки про царей, у которых «принято было жениться на своих братьях и сестрах». Справедливости ради стоит отметить, что детская писательница отмечает, что от таких браков «иногда рождаются дети с гемофилией». Однако напоследок замечает, что если такое случится, необходимо помнить о толерантности.

    Кстати, интересен и характер самого персонажа - мамы Марины. Оцените сами. В другой книге этого цикла под названием «ВИЧ и СПИД: ЧТО с этим делать» она очень наглядно демонстрирует пример толерантного отношения к беспорядочным половым связям. Читайте и «наслаждайтесь». «Даут, придя в гости к Кириллу, удивился, что у его мамы такой странный друг: он был с дредами и сережкой в ухе. Кирилл объяснил другу, что это новый бойфренд мамы Марины. А она прижалась к нему, обняла его и поцеловала». Напоминаю, что привожу цитаты не из любовного романа, а из книги цикла «детский проект». У меня просто нет слов. Впрочем, возможно я не толерантна.

    За разъяснениями по поводу серии книг «детского цикла» корреспондент 73 online.ru обратилась к директору областной научной библиотеки, на базе которой был открыт Центр толерантности Светлане Нагаткиной.

    - Светлана Валентиновна, каково ваше отношение к этим, с позволения сказать, детским книгам, которые вы неожиданно получили из Москвы?
    - Я бы не хотела озвучивать своего отношения. Скажу только, что я бы не хотела, чтобы мои дети читали подобную литературу.
    - Я вас понимаю. Тем не менее, на базе именно вашей библиотеки был создан Центр толерантности...
    - Да, Центр был создан. Но задачи у него совершенно другие. Наша цель - создать площадку для благоприятного развития межнациональных отношений. Помочь мигрантам, которые живут в нашей области адаптироваться, рассказать о наших традициях, научить их нашему языку.
    - Давайте вернемся к книгам. Они уже распространялись среди детей?
    - Нет, что вы! Их содержание нас сразу насторожило. Все книги из этой серии сейчас находятся в отделе комплектования. Насколько я знаю, сейчас по поводу их содержания назначена экспертиза.


    Надо сказать, что в стране действует федеральное законодательство, запрещающее пропаганду гомосексуализма и педофилии. Движение по защите детского сознания от такой пропаганды началось в регионах страны. Первоначально были приняты соответствующие законы в субъектах федерации - Санкт-Петербурге и Самарской области.

    Автор самарского закона депутат Самарской Губернской Думы Дмитрий Сивиркин не понимает и недоумевает, как можно было написать и издать подобную «детскую» литературу. Известный своими православными взглядами и борьбой с насаждением в России нестандартной сексуальной ориентации Сивиркин уверен, что книги, о которых идет речь, отрицательно влияют на детское сознание.

    «Я читал эти книги и считаю, что это прямая пропаганда гомосексуальных связей, которая попадает под федеральный закон. Так называемая известная писательница Улицкая - это враг государства, потому что человек, который так относится к российским детям и ставит своей целью подорвать традиционные устои, априори не может быть другом России. Уверен, что эта акция проводится при участии и финансировании западных гомосексуальных организаций. Я думаю, у Улицкой нет своих детей, иначе она не стала бы лить грязь в души чужих».

    Автор питерского закона, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов уже многие годы выступает экспертом детской литературы. Он назвал появление этих книг одним словом - провокация. «Серия книг «Детский проект» под кураторством Улицкой, безусловно, безнравственна. Хотя трудно требовать нравственности от творческого человека, у которого само понятие нравственности размыто. Эта, с позволения сказать, детская литература уже попала в поле зрения общественности. Считаю, что госструктуры должны сделать все возможное, чтобы открытая пропаганда гомосексуализма не дошла до детей. К сожалению, вынужден констатировать, что само понятие толерантности стало для многих синонимом вседозволенности и разгульности. Эти книги - прямая провокация и плевок в лицо нашим традиционным семейным ценностям».

    В самом центре толерантности недоумевают, почему такие книги были направлены на их адрес. Скорее всего, эта литература распространяется по всем Центрам толерантности, которые есть в России.

    Показательная ситуация, если помнить, что Институт толерантности, создавший Центры толерантности, является прямым наследником Фонда Сороса. Не секрет, что председатель правления Института толерантности Екатерина Гениева была с 1997 года президентом Российского фонда Сороса. Стоит отметить, что имеется в этой истории и пикантный политический аспект. Екатерина Гениева - член федерального гражданского комитета партии «Гражданская платформа». Той самой партии, основатель которой миллиардер Михаил Прохоров был задержан в 2007 году в рамках расследования дела о сети проституции класса «люкс» полицией даже такой толерантной страны, как Франция.



    Александра Скворцова


    источник http://73online.ru/readnews/27693
     
    5 пользователям это понравилось.
  27. Гончий в пользе пропоганды среди детей гомосексуальных отношений, толерантности ко всему подряд, без разбору, заботе о правах отдельных людей, преувеличении ценности человеческой жизни.
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Чушь полнейшая и опасная - как польза,так и вред пропаганды(слово-то ,блин ,какое) гомосексуализма среди ,хоть малолетних,хоть совершеннолетних. И закон этот фашистский,высосанный друг у друга депутатами нашими жопоголовыми - преступление !

    Я надеюсь,в этот список отдельных людей,ты и себя с родственниками и любимой девушкой включил ? ... Государство,прежде всего - люди. И это государство обязано служить,населяющим страну людям,а не наоборот.

    И ещё ... скажи ка мне,кто решает и на каких основаниях,какой такой господь бог - кого можно "толерантить",а что "толерантить" нельзя,ни в коем случае ? ... На какую указивку надо ориентироваться самостоятельному человеку ?
     
  29. Гончий знаешь почему ты "побеждаешь" своих "оппонентов в спорах"? Для тебя, в отличии от большинства пользователей, это не просто форум, а нечто среднее между рингом и кафедрой. "Сливаюсь" из этой темы, по крайней мере на время.
     
  30. Знаю,канешна ))) ... Потому что для моих "оппонентофф",простые ответы на такие же простые вопросы,оказываются,внезапно ,слишком сложными,потому что выходят за рамки "зомбированности" и "попугайской" логики,про которые ты раньше и упоминал )))

    Ну... ты,ежли чо,заходи )))
     
    1 человеку нравится это.
  31. Ender,
    опередииил )))) Я собирался выложить материал, как освобожусь.
     
  32. Значит людям инцест разрешен, а вот бедного жирафа, плод такого инцеста убили из-за этого в датском зоопарке. :( Кругом двойная мораль.
    Надо распустить все зоопарки и дельфинарии! Я вот поэтому в детстве не любила ходить в зоопарки и цирки - зверей было жалко и хотелось выпустить на волю.
     
  33. Россия в дурной кампании

    Леонид Млечин

    У каждой кампании ненависти рано или поздно появляются жертвы. Потрясла недавняя история школьницы в глубинке, которую прорабатывали, позорили и поставили на учет за ее слова (слова!) в защиту лесбийской любви. Словно она воровка или проститутка. Впрочем, что это я? Ворующих — и по-крупному — у нас не осуждают. Продающих себя — и задорого — вознаграждают и продвигают

    Кажущиеся эпатажем поступки подростка — крик о помощи, знак беды. Можно представить, каково ей пришлось, если она решилась на подобное. Ежели она и в самом деле испытывает нетрадиционное сексуальное влечение, так ей тем более необходим доброжелательный и понимающий собеседник. А брезгливо рассматривающих ее — как невидаль из кунсткамеры — людей в фуражках заставляют заниматься не своим делом, отвлекают от борьбы с настоящими преступниками.

    С ней же обошлись по всей строгости нового закона. Там, в глубинке, указания из центра — да еще на фоне мощной пропагандистской кампании — восприняты всерьез. Гомосексуалисты, лесбиянки и либералы проходят по разряду злейших врагов. Еще более опасных от того, что большинство населения ни одних, ни других, ни третьих в глаза не видело.

    Но поскольку пока еще есть кому возмутиться, возник скандал — и от девушки отстали. Но отчего же нашлось столько желающих поучаствовать в травле юного существа? Так Надо! Люди приучены видеть в любой кампании высшую волю государства.

    Чему удивляться, если понятие «толерантность» — презираемое. А что, собственно, это слово означает в переводе на русский язык? Способность понять ближнего своего, посочувствовать, разделить его печали, вникнуть в чужую беду, готовность помочь… Что же тут противоречит нашим традициям, о которых печется идеологическое начальство? Формально — ничего. А фактически именно эти чувства десятилетиями выжигали из нас каленым железом.

    Воспитывалось иное. Не рассуждая, становись в общий строй и клейми врага. Присоединяйся к любым кампаниям ненависти, которые устраивались по самым разным поводам. Привычка в них участвовать превратилась в безусловный рефлекс. Но каким бы мимолетным ни было участие в травле, все равно что-то в душе отмирает. Не только нервные клетки не восстанавливаются, но и некие свойства души.

    В XVII веке в одной только Германии отправили на костер сто тысяч ведьм. Для того времени — масштабный террор. Церковь искала козлов отпущения, которые были необходимы страдавшему социальными неурядицами обществу. Но все, кто тащил несчастных женщин на костер, кто подбрасывал в него дровишек, кто завороженно наблюдал, как огонь пожирает живых людей, — они что, всерьез, осмысленно боролись с бесовщиной? Смешная мысль. Встречаются, конечно, мужчины, у которых нелады с женщинами, и они их побаиваются, но не в таком же количестве! Однако церковь говорила: Так Надо! Плюс — свойственная толпе истеричность. Плюс — мрачные сексуальные фантазии самых рьяных инквизиторов…

    Не сомневаюсь: многие осознают безумие подобных кампаний. Но всегда кажется, что неприятности подстерегают других. Когда в позднесталинские годы устроили антисемитскую кампанию, кто-то испытывал злорадство, будучи уверенным, что его это обойдет стороной: у него-то с пятой графой в паспорте все в порядке!

    Но поднятая Сталиным на вершину партийной номенклатуры малограмотная шпана боролась в первую очередь с конкурентами. Поэтому в число «безродных космополитов», которых унижали и лишали работы, и «врачей-убийц», которых ждала участь похуже, стали записывать и русских, и украинцев. Не только для маскировки. Устроители кампании спешили под сурдинку разделаться с более удачливыми и талантливыми, спихнуть их и занять их места. Открылись карьерные перспективы для двоечников и троечников. Обвинил заведующего кафедрой, ученого с мировым именем, в том, что он преклоняется перед Западом, — и сам стал завкафедрой. Ничего, что в науке — ноль, зато наш парень, такой, как все.

    В 1948 году в Военной краснознаменной академии связи имени С.М.Буденного обсуждалась работа будущего создателя первой системы противоракетной обороны Григория Кисунько. Его книгу выдвинули на Сталинскую премию. Но начальник кафедры основ марксизма-ленинизма заявил, что в книге Кисунько только в предисловии говорится о приоритете отечественной науки, а в самой книге — сплошь иностранные фамилии: Максвелл, Гельмгольц, Герц... Ученый совет отменил выдвижение книги на премию.

    Безнадежно отстававшие от мировой науки физики выступили против теории относительности Эйнштейна и квантовой механики. Утверждали, что «для советской физики особое значение имеет борьба с низкопоклонством перед Западом». Это открывало широкие возможности для карьеры — надо было только разделаться с группой молодых физиков-теоретиков.

    Но все они понадобились для расщепления атома. В отличие от завистливых, но малограмотных идеологов, руководитель ядерного проекта профессор Курчатов понимал и значение теории относительности, и роль физиков-теоретиков. Обратился к члену политбюро и заместителю главы правительства Берии. Лаврентий Павлович поинтересовался у Курчатова, правда ли, что квантовая механика и теория относительности являются идеалистическими. Курчатов ответил просто:

    — Если их запретят, то и атомной бомбы не будет.

    Равнодушный к идеологии Берия понимал, что его ждет, если не будет бомбы, бросился к Сталину. Погром в физике отменили. Но только в физике.

    То были худшие времена для отечественной науки. В борьбе с «космополитами» и прочими врагами выковалась когорта профессиональных разоблачителей. Увлекательным делом занялись по всей стране, уже и подстегивать их из центра нужды не было.

    А вот — последствия таких кампаний ненависти, которые ощущаем и по сей день.

    Кибернетику запретили как буржуазную науку, что предопределило безнадежное отставание страны в компьютерной технике. Все, чем мы пользуемся с утра до вечера, все, без чего современная жизнь представляется невозможной, — иностранного производства. Интернет создан и развивается там. А у нас только придумывают, как его ограничить.

    Гонения на лучших биологов, устроенные «народным академиком» Лысенко, расправа с генетиками дополнились разгромом химической науки. Результат: чужая еда на нашем столе, низкие надои, плохие урожаи, отсталость всего аграрного сектора. До сих пор нет и хороших отечественных лекарств. Чины, служащие по ведомству здравоохранения, могут рвать на себе импортную рубашку и твердить, что медицина у нас наилучшая. Но есть надежный индикатор: несмотря на существование целой системы медицины для начальства, наши высшие чиновники и олигархи лечиться едут за границу.

    Масштабы невосстановимого ущерба, нанесенного русской науке кампаниями ненависти, просто невероятны. Лингвистика, литературоведение… А как пострадала обороноспособность! К восьмидесятым годам отставание в военной сфере стало пугающе ощутимым. В сфере стратегических технологий Соединенные Штаты опережали Советский Союз по десяти позициям. По пяти позициям СССР и США были равны. На двух направлениях СССР опережал США.

    В чем опережали? В обычных боеголовках и силовых установках.

    В чем отставали? В создании быстродействующих компьютеров, систем наведения ракет, обнаружения подводных лодок, невидимых для радаров самолетов и в высокоточном оружии.

    В шарашках, под присмотром надзирателей, можно лишь реализовывать чужие идеи. Революционные открытия совершаются необычными людьми, абсолютно свободными не только от надзора, но и от всяких ограничений, догм, авторитетов и традиций! Отечественные гении, лауреаты Нобелевской премии в воспоминаниях предстают людьми не от мира сего. Как минимум не похожими на всех остальных. На фоне их великих достижений странности представляются милыми чудачествами. Но чудаками-то они родились — и только потом совершили свои открытия, когда всем стало ясно, кто рядом с нами. А как же смогут проявиться таланты, если устраивать гонения на тех, кто по разным параметрам не похож на остальных?

    Интересы различных ведомств, групп и отдельных персонажей, паразитирующих на таких кампаниях, ясен. Когда, скажем, разворачивается наступление на журналистский коллектив, попавший в поле номенклатурной ненависти, видны милые лица персонажей, которые доложат об этом наверх как о важном своем успехе. У них уже ноздри раздуваются от запаха политической крови.

    Но страшновато торжество этого интереса. Жертвами любой кампании ненависти — вне зависимости от того, против кого она первоначально направлена, — становятся те, кто не похож на окружающих, кто не ходит строем, не поет хором. Словом, инакомыслящие, «другие» (во всех смыслах этого слова).

    Кто задумается над последствиями подобной политической линии? Кто вспомнит, наконец, об общегосударственном интересе, озаботится безопасностью страны, обеспечением обороноспособности, что требует перемен в первую очередь в духовной жизни, в моральной атмосфере нашего общества?

    Нам грозит оскудение интеллектуальной, духовной, научной жизни. Яркие, необычные, инакомыслящие, а также инакочувствующие, инакодействующие и инакоживущие молодые люди не найдут себе применения. Замкнутся, опасаясь раскрыться, проявить себя и быть опозоренными, выставленными на всеобщее посмеяние. Не совершат того, для чего они рождены. А это — прямой, вполне осязаемый ущерб для страны.
    http://www.mk.ru/specprojects/free-theme/article/2014/02/17/985924-rossiya-v-durnoy-kampanii.html
     
  34. Принуждение к ненависти

    Илья Мильштейн, 02.03.2014

    Всех можно понять, даже Путина.
    Ну сами посудите. У экс-офицера КГБ сперва отобрали Советский Союз. Затем все без исключения государства бывшего Варшавского договора, а также три республики бывшего СССР строевым шагом и с песнями отправились в НАТО. А после, когда он уже стал президентом России, в ту же сторону потянулась Грузия, да и на Украине случилась Оранжевая революция, вдохновляемая западными образцами и мечтами о европейском будущем.
    Между тем перед его глазами встают совсем другие примеры и образцы.
    Вове четыре года, когда наши танки и авиация спасают венгров от фашистского переворота. Инициативнику Володе 16, когда он с чувством, как мы догадываемся, глубокого удовлетворения узнает про братскую помощь, оказанную чехословацкому народу. "Никому и никогда, - читает он в газете "Правда", - не будет позволено вырвать ни одного звена из содружества социалистических государств", и эти яркие слова навсегда отпечатываются в душе впечатлительного юноши. А вот Владимиру уже 27 лет, он успешно заканчивает учебу в Высшей школе КГБ, и к Новому году его ждет большая радость. Наши вводят войска в Афганистан, чтобы туда, как известно, не вошли американцы.
    Это еще называется жизненный опыт. Только не сын ошибок трудных, но руководство к действию. Усвоенный с детства опыт, помноженный на характер. Если держать и не отпускать, бомбить и давить танками, то количество друзей и союзников резко увеличивается. А ежели устраивать референдумы и жевать сопли, то все друзья и союзники разбегутся. По своим домам, а то и по чужим, со штаб-квартирой в Брюсселе.
    В этом смысле граничащее с безумием вторжение в суверенную Украину и судетского типа риторика насчет спасения русских в Крыму представляются понятными и глубоко закономерными. Владимир Владимирович не только изживает на свой, путинский лад крупнейшую геополитическую катастрофу минувшего века и берет реванш за все поражения постсоветских лет. Он претворяет в жизнь и смерть личные, глубоко выстраданные мысли об устройстве мира. Нехитрые такие мысли, которые он однажды высказал вслух: про товарища Волка, который кушает и никого не слушает. Тогда имелась в виду Америка, и вот этой, отчасти выдуманной им Америке, а в еще большей степени царской России и сталинскому, хрущевскому, брежневскому СССР он сегодня и подражает. Ибо под крыло Америки народы стремятся, а от России бегут.
    Кроме того, у него, у Путина, есть бомба. То есть ядерное оружие и ракетные войска, которые являются главным аргументом в дискуссии о преследуемых на Украине русских. Президент РФ - это вам не Саддам, которого можно было гнать из Кувейта до самого Багдада, подбадривая с воздуха. Не Чаушеску, не Милошевич, не Каддафи, не Гитлер - список можно долго зачитывать. Ровно за это Путин уважает Сталина, который, как доказали британские ученые, принял страну с сохой, а оставил с бомбой, внушающей чувство правоты и безнаказанности.
    Оттого человечество, наблюдающее ныне правозащитную спецоперацию в Крыму, погружено в тяжелые раздумья, а Владимир Владимирович, напротив, бодр и настроен оптимистично. И если что и отравляет ему чувство геополитической мышечной радости, так это, вероятно, сожаление о том, что в начале проклятых 90-х не он возглавлял Советский Союз. Он бы никого не отпустил из братской семьи народов.
    Однако Путину не повезло с эпохой, и круг его имперских притязаний весьма ограничен. Приднестровье, Южная Осетия и Абхазия, теперь вот Крым и восток Украины. Зато в эти дни он ощущает себя всеми кремлевскими царями одновременно, собиравшими русские земли силой оружия. Зато он опять в центре внимания, как во время грузинской войны, и все хотят с ним разговаривать: и Обама, и Пан Ги Мун, и Олланд, и Меркель. Так он избывает свои геополитические комплексы, укрепляясь в сознании правоты.
    Ошибается он в другом, и это сразу две тяжелые ошибки: политическая и историческая.
    Во-первых, цивилизованный мир в эти дни начинает воспринимать его как самого опасного человека на планете - куда там покойному Саддаму или вечно живому Киму во всех его ипостасях. Путинская Россия становится главной проблемой для человечества, и когда Обама грозит своему кремлевскому партнеру расплатой за оккупацию Украины - это не пустые слова. У Запада есть немало рычагов воздействия на отморозков, и среди них весьма болезненные, например экономического свойства. Это довольно скоро могут почувствовать на себе так называемые путинские элиты, хранящие и богатство, и сердце свое в заграничных банках. Как показали украинские события, такого рода воздействие весьма эффективно и чревато для лидеров нации самыми неприятными последствиями. Вплоть до дворцового переворота.
    Во-вторых, и в-главных, тот же исторический опыт свидетельствует, что принуждение к дружбе во внешней политике всегда оборачивается бедой для оккупанта. Пусть не сразу, порой через десятилетия, но друзья разбегаются, стремясь укрыться там, где их могут защитить при помощи той же бомбы. Собственно, потому и бегут при первой возможности и с такой скоростью, что долго, невыносимо долго терпели унижения и молча копили ненависть, страдая под чужим ярмом.
    Всех можно понять, даже Путина, но куда легче в эти дни понять украинцев, которые с тоской и болью наблюдают, как в их страну входят чужеземные войска. Причем эти чувства испытывают не только западенцы или киевляне, но и крымчане, и миллионы жителей восточных регионов, которых путинская Россия ввергла в тягостное ожидание большой войны. Обещая взамен помощь, в которой они не нуждаются. Помешанный на своих катастрофах, президент РФ на долгие десятилетия отравляет отношения двух действительно близких народов, разрывая братские узы, и за это русские тоже когда-нибудь его проклянут.
     
  35. Собственно,то о чём я так упорно орал в бараньи и ватничьи уши,только сформулированно и упорядоченно профессоналом,которого трудно заподозрить в некомпитентности.


    Россия переходит к мобилизационной социальной политике

    Как бы ни закончился российско-украинский кризис, уже можно с уверенностью констатировать: мы форсированно переходим к социальной политике мобилизационного типа


    Евгений Гонтмахер
    Vedomosti.ru

    07.03.2014

    Почему я употребил слово «форсированно»? Дело в том, что такой переход наметился еще в прошлом году, когда всем (и даже Владимиру Путину) стало понятно: российская экономика стопорится всерьез и надолго. В социальном смысле это означает, что поступающих в казну налогов очевидно недостаточно для поддержки даже тех весьма скромных (по сравнению с желаемым для людей минимальным стандартом) обязательств, которые были публично взяты. Например, анонсированное очень скорое повышение зарплат бюджетникам по крайней мере до среднего уровня по региону их проживания. Или увеличение пенсионных выплат хотя бы для покрытия инфляции. Под большим сомнением, учитывая наступающую пору длинной экономической стагнации, и создание до 2020 г. 25 млн высокопроизводительных (а значит, и высокооплачиваемых) рабочих мест. Свершившимся фактом, зафиксированным в принятом федеральном бюджете на 2014-2016 гг., является снижение (в том числе и абсолютное) государственного финансирования здравоохранения и образования.

    Однако быстрого воздействия на будничное положение россиян государственной социальной политики, сформировавшейся в 2000-е гг., можно было еще недавно не ожидать. Обещанное повышение зарплат бюджетникам в целом состоялось, хотя и сопровождается массой побочных явлений, например сокращением занятости в этой сфере. Пенсии выплачиваются вовремя и даже индексируются. Кроме того, у значительной части российского общества (прежде всего пожилой его части) сохранилась привычка к безропотному самоограничению текущего материального положения, как это произошло, например, сразу после дефолта 1998 г. В конце концов, у государства сохранились некоторые ресурсы в резервном фонде и фонде национального благосостояния, по-прежнему высок объем золотовалютных накоплений.

    Всех этих факторов властям вполне хватало на то, чтобы даже при дальнейшем плавном ухудшении экономической ситуации благополучно пройти выборы 2016 г. в Государственную думу (т. е. обеспечить большинство «Единой России») и, главное, переизбрать Владимира Путина на очередной президентской срок в 2018 г.

    Но уже произошедшее прямое вмешательство России в украинские дела радикально усложняет реализацию этого политического сценария, поскольку экономическая ситуация в России теперь должна зримо ухудшиться уже в самое ближайшее время. И проблема даже не в формальных цифрах роста или падения ВВП (валового внутреннего продукта). Их можно абсолютно честно корректировать ценовым фактором, хорошим урожаем, пересчетом исходной базы и т. п. Более важно другое: и без того неблагоприятный инвестиционный климат получил удар такой силы, что от него оправиться можно только через мощнейшие политические изменения, которые прежде всего касаются реформы института российского государства(включая отмену законов «взбесившегося принтера», введение реального разделения ветвей власти и много чего другого). Кроме того, мы теперь, будем откровенны, изгои мирохозяйственной системы из-за резкого выпадения не только из «большой восьмерки»....

    Читать целиком → http://www.vedomosti.ru/opinion/new...zacionnye-cherty-novoj-politiki#ixzz2vFUDkQLX
     
  36. Как и в старой совдепии,остаются очень немногие люди,понимающие и видящие ,что происходит ...


    КУДА ТЫ ПРЁШЬ,МОЯ БЕЗМОЗГЛАЯ ?


    Погода на дворе промозглая,
    Стоит гриппозная весна.
    Куда ты прешь, моя безмозглая,
    Моя бесхозная страна?

    Еще с большим трудом любимая,
    Худой, видать, я патриот,
    Никем пока непобедимая,
    Хотя похоже, что вот-вот.

    Не вражья сила закордонная,
    Не злобных недругов навет,
    Самой собою замордована
    Сама себя сведешь на нет.

    Не презирай расчета голого,
    И нас, убогих, не губя,
    Включи хоть раз ты буйну голову,
    Или чего там у тебя.

    14 марта 2014, 16:00

    Игорь Иртеньев
     
  37. [​IMG]

    Б.БРЕХТ. БАРАНИЙ МАРШ, 1943

    Шагают бараны в ряд,
    Бьют барабаны,--
    Кожу для них дают
    Сами бараны.

    Мясник зовет. За ним бараны сдуру
    Топочут слепо, за звеном звено,
    И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
    Идут в строю с живыми заодно.

    Они поднимают вверх
    Ладони к свету,
    Хоть руки уже в крови,--
    Добычи нету.

    Мясник зовет. За ним бараны сдуру
    Топочут слепо, за звеном звено,
    И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
    Идут в строю с живыми заодно.

    Знамена горят вокруг,
    Крестища повсюду,
    На каждом — здоровый крюк
    Рабочему люду.

    Мясник зовет. За ним бараны сдуру
    Топочут слепо, за звеном звено,
    И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
    Идут в строю с живыми заодно.
     
  38. ЗА ШУТЛИВЫЙ ПРИЗЫВ - В ПРОКУРАТУРУ

    Губернатор Вологодской области требует проверить на экстремизм пост местного журналиста, который призвал ввести российские войска в эту область, чтобы защитить местных жителей.

    Прокуратура заинтересовалась человеком, который просил Путина «ввести войска в Вологодскую область». За ставшую популярной шутку местный житель теперь отвечает на допросах.

    Роман Романенко так в социальных сетях описывает этот эпизод: «Советник юстиции Черепанов был вежлив, интеллигентен и, по-моему, немножко стеснялся того, что отвлекается от борьбы с коррупцией и вынужден заниматься какой-то ерундой». Особенно примечательными оказались и вопросы: «Есть ли у вас факты и документы, свидетельствующие о развале сельского хозяйства?» На это Романенко ответил: «Отъедьте на десять километров от Вологды и сами посмотрите!» Однако изначально претензии к мужчине появились вовсе не у прокуратуры – им заинтересовался глава области.

    Напомню, что статусом Романенко только в фейсбуке поделилось более 4 тысяч человек. В нем он писал: «Уважаемый Владимир Владимирович. Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения. В связи с этим у нас большая просьба – ввести войска в Вологодскую область». Дальше сообщалось, что там все поголовно русские и нуждающиеся в защите от коррупционеров, проворовавшихся чиновников и нечестных выборов. С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители Вологодской области – заканчивалось обращение к Путину.

    Однако теперь за эти слова приходится отвечать не только перед виртуальной аудиторией, прокурорами и губернатором. Неизвестные граждане также разрисовали дверь Романенко, по всей видимости, именно в связи с его записью. Нарисовали перечеркнутую свастику и написали баллончиком «Майдан стоп».

    http://tvrain.ru/articles/zaschitit...uke_zhurnalista_vyzvali_v_prokuraturu-365190/

    .......................................................................................................................

    Катимся,катимся в совок ... Я и сейчас помню,как отца моего одноклассника,посадили на год,за анекдот про Брежнева,рассказанный дома,а сынок повторил его в школе.Нашёлся свой стукач-доброжелатель и мужика закрыли на год...
    ...Причём грядущий совок,будет гораздо страшнее того,который помню я. Тогда и промышленность живая была,и сельское хозяйство функционировало и работягу не опускали в самый низ социальной лестницы ... Что будет теперь ? ...Кто и чем будет страну снабжать ? ... Менты и менеджеры ни чего не производят и ни чего не умеют ... Во власти застрял кретин ... Китаю наш газ не нужен,учитывая его договорённости с Туркменией и уже построенный туда газопровод,плюс - своя разработка и добыча сланцевого газа ... Нефть ? ... В Казахстане своя. Белоруссия вряд ли покроет наши потребности ))) ... Запад ,если не тормознёт,переключится на Иранскую,Нигерийскую и Норвежскую нефть ...
    Не-ее ... в прошлом моём совке сытней было,чем скоро будет у нас ...
     
  39. Как всегда ... Безумный фюррер делает ставку на маргинальное быдло ... и не проигрывает на какой-то краткий исторический момент... А потом...те же маргиналы размазывают вонючее пюре из фюррера по асфальту или сжигают его на пустыре. Холоп ведь,такая тварь - пока по факту в репу не прилетит,даже не пошевелится,пока цинк в дом не пришлют,вместо сына,патриотка даже не встревожится,пока осколок в кишках не застрянет,даже мысли у дурака не возникнет - "Ули я тут делаю ?" ...Не рождён электорат для размышлений. Электорат рождён для использования ... Приятно,наверное,управлять таким народом ... Ты их презираешь,за их же послушную ведомую тупость,а они тебя же и боготворят ... И если это называется обществом,то я рад,что с детства не склонен к сообществам и любому другому коллективизму... Вот,только,страну жалко.
     
  40. ps
    Cамое грустное, что кремлевские пиарщики даже не маскируются, а тупо работают по материалам нацистско-германской пропаганды, лишь убирая или добавляя слова. Они даже по истории идут вровень:
    Олимпиада
    Аншлюс
    Война (?)
    Нюрберг (!)
     
  41. Аудио - http://www.echo.msk.ru/sounds/1287598.html


    Суицид Таганки


    Череда моих комментариев на «Эхе» в эту неделю – это летопись безумства власти.
    Теперь ополчились на Театр на Таганке.
    Сенатор Олег Пантелеев считает, что «театр пропагандирует аморальность, в спектаклях пропагандируются насилие, гомосексуализм, педофилия и суицид».
    Тут обратим внимание на главное слово – «пропагандирует», оно важно для шитья коллективу и его руководству уголовной статьи, а может и закрытие театра вообще.
    Я понимаю, что театр, как художественное отражение жизни, может демонстрировать все эти нехорошие черты и качества живого человека, но тем и «прекрасен» российский закон, что всё это можно назвать пропагандой, и сажать и закрывать; закрывать и сажать.
    Самое интересное, что это я уже видел, когда в юности бегал на Таганку смотреть репетиции.
    Всё уже было: бой за каждый спектакль, обвинения в антисоветчине, в дурновкусии, в отсутствии патриотизма.
    Но был Любимов, и был цвет интеллигенции, который стоял за театр горой. Но, главное, не было опасения, что посадят – просто не было такой статьи.
    Теперь кто умер, кто уехал, кто совсем стар.
    Сам Любимов в ссоре с театром.
    Так что защиты нет – на работе только «патриоты», которые, намеренно шьют статью и жаждут крови.
    Как хорошо, что кто-то умер, кто-то уехал, а кто-то совсем стар.
    Они не видят этого позора, унижения и новой волны расправы с их любимым театром.
    Как хорошо, что Любимов в ссоре с коллективом – он дольше проживёт.
    Время повернулось вспять – вчера каждая кухарка лишь мечтала рулить государством, но сегодня каждый сенатор реально стал театральным критиком с правом расправы.
    Но, главное, хорошо, что умер Чехов.
    «Если есть ружьё на стене, то оно должно выстрелить», - говорил он.
    А это пропаганда оружия.

    Матвей Ганапольский.
    Обозреватель "Эха Москвы", журналист

    ................................................................................................

    И страшны не такие вот сенаторы,а страшно то,что эти головожопые законотворцы и пр.мразь - прямое отражение их электората, ленивого,тёмного,неумного,зашуганного пропагандой и унылого,как говно.
     
  42. Боже мой... и здесь одно и то же!!!
    Одно и потому....!!!

    Да неужто больше заняться-то нечем?

    Думала написано про алкоголь... про пот в конце-концов... а тут пилять... опять одно и потому...
     
    1 человеку нравится это.
  43. Дык ... хтож в ентом разделе про физиологическую вонь пишет ? ... Тута про совдеповский запашок ... Самой-то не воняет совдепией,милая ? )))
     
  44. Знаешь, нормальные люди иногда и позитива хотят... иначе жить стремно.
    А жизнь у нас у всех одна.

    В загробную жизнь я как-то не верю...
     
    1 человеку нравится это.
  45. Вот я,почти на коленях и умоляю- ну,расскажите мне что нибудь хорошее,про Путина и страну нашу ... Ну,хоть штонить,акромя понтов тухлых ... Ну,штоп я ежеутреннюю свою песенку "Широка страна моя родная" не шёпотом пел,а в полный голос )))
     
  46. Хрен ли толку тебе рассказывать, если ты даже вопреки фактам усираешься и доказываешь обратное?
     
  47. Серьёзно тут у вас жаркинько! а у нас уже подснежники -)
     
  48. А у нас ... А у нас,тоже всякого повытаивало из под снега )))
     
    1 человеку нравится это.
  49. Обращение в защиту Андрея Макаревича

    28 марта 2014, 07:46
    Президенту Российской Федерации
    Путину В.В.

    Генеральному директору Первого канала
    Эрнсту К.Л.

    Генеральному директору ВГТРК
    Добродееву О.Б.

    Генеральному директору НТВ
    Кулистикову В.М.

    Председателю Правительства,
    Председателю Всероссийской политической
    партии "Единая Россия"
    Медведеву Д.А.

    Государственную Думу

    Совет Федераций


    ОБРАЩЕНИЕ


    В Интернете развернута настоящая информационная травля известного деятеля культуры, рок-музыканта, лидера группы "Машина времени" Андрея МАКАРЕВИЧА. Вслед за распространением откровенной лжи о якобы наличии у Макаревича бизнеса на украинской территории, в Интернете в четверг, 27 марта 2014 года, был организован псевдо-независимый сбор подписей за лишение Андрея Макаревича всех государственных наград.

    В размещенной в Сети петиции известного музыканта обвиняют в "подстрекательстве к убийству людей", а самого Андрея Макаревича называют "пособником фашистов", который не должен "обладать этим орденом". Сей документ авторы предусмотрительно разместили на ресурсе, не относящемся к российской юрисдикции (www.change.org), поскольку российское законодательство жестко наказывает за подобные высказывания.

    Однако эту мерзкую кампанию уже поддержали отдельные представители "Единой России" и некоторые Средства массовой информации. Стремление политиков и СМИ повысить свой рейтинг на создании скандала вокруг имени известного человека, выглядит жалко. Распространение искаженной информации роняет благородную профессию до уровня "желтой прессы", а использование СМИ в качестве орудия пропаганды - просто не выдерживает критики.

    Мы, подписавшие это Обращение, видим в подобных проявлениях страшный и опасный тренд. Именно так писатель Борис Пастернак подвергся травле за согласие получить Нобелевскую премию по литературе. Точно таким же образом известный ученый, академик Андрей Сахаров пострадал за несогласие с политикой СССР в отношении Афганистана, был выслан в город Горький и лишен всех наград и премий.

    Государственные награды вручают не за поддержку линии партии и правительства, а за заслуги перед своим Народом. Андрей Макаревич получил Орден за заслуги перед Отечеством IV степени в 2003 году из рук Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Его наградили не за политические убеждения, а "за большой вклад в развитие музыкального искусства". Лишать его награды за то, что он не разделяет текущую политику властей, по меньшей мере, демонстрировать двойные стандарты!

    Среди подписантов данного Обращения есть признанные люди, которые выступали против действий в Крыму, и есть известные люди, поддержавшие действия России. У нас разные взгляды, мы живем в демократической стране и мы не боимся высказывать свою позицию. Если в нашей стране, в нашей России будет принято отбирать награды и называть людей "предателями" и "фашистами" за инакомыслие, это девальвирует саму идею наград и поощрений. Мы обязаны защищать любого гражданина нашей страны от лживых нападок, тем более, если этот человек известный и распространяемая вокруг него ложь ударяет по его чести и достоинству, по его доброму имени.

    Мы обращаемся к Президенту, Правительству, всем партиям, Средствам массовой информации с призывом не допустить травли известного музыканта, решительно пресечь попытки развязывания идеологических погромных кампаний!

    Ирина Прохорова, главный редактор издательства "НЛО", лидер партии "Гражданская платформа", лауреат Государственной премии РФ "за лучший просветительский проект"
    Леонид Ярмольник, актер, продюсер, телеведущий, лауреат Государственной премии РФ в области киноискусства
    Михаил Прохоров, основатель партии "Гражданская платформа", бизнесмен, награжден Орденом дружбы, орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени
    Евгений Ройзман, основатель фонда "Город без наркотиков", мэр г. Екатеринбурга, награжден медалью "За заслуги"
    Людмила Улицкая, писатель, издатель
    Лев Пономарев, правозащитник
    Алла Пугачева, певица, Заслуженная артистка РСФСР, Народный артист РСФСР, Народный артист СССР, лауреат Государственной премии России за выдающийся вклад в развитие литературы и искусства, имеет Орден "За заслуги перед Отечеством" II степени и III степени
    Соломон Гинзбург, депутат Калининградской областной Думы
    Александр Любимов, телеведущий, удостоен ордена Почета (за освещение боевых действий в Чечне, 2000 год) и ордена Дружбы
    Михаил Слободин, генеральный директор ОАО "ВымпелКом"
    Анна Терешкова, директор Сибирского центра современного искусства...

    http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1288606-echo/

    ....................................................................................................

    А Путин сдохнет когда нибудь,а песни "Машины времени" ишшо лет пятьдесят петь будут,вне зависимости от того,что дальше произойдёт. Этим люди от высокопоставленного говна и отличаются.
     
  50. Какая-то мрачная тема.:(
     
Общение на MLove.ru