Знакомый до отвращения запашок

Тема в разделе "Общество", создана пользователем ГОНЧИЙ, 5 май 2010.

  1. И тебе не советую )))

    А я ап чём ?!!!

    Я ?!!! Я излагаю совершенно банальнейшие аксиомы - фашизм-в топку, воровать плохо,грабить соседей - подлость,поддерживать фашизм и воровство в своей стране - такая же подлость и преступление,против человечности и памяти наших предков,организовывать войнушки разнообразные - бесчеловечно и т.д.
    А вот со мной уже,совершенно бездоказательно спорят,ОЖЕСТОЧЁННО обижаясь на моё определение вышеперечисленного дерьма и тех,кто к этому дерьму причастен.

    Я тебя умоляю - не смеши меня )))

    Ну ка,ну ка ... Вот тут поподробнее. Хотелось бы услышать на что хватает пенсии среднестатистического российского пенсионера. Куда он может поехать,какие продукты позволить себе,какую одежду,лекарства,какую машину и т.д.,по пунктам желательно. При условии,что пенсионер живёт один. Это я к тому,что вот уже полгода не могу ни на шаг отойти от своей мамули-пенсионера и точно знаю,на что хватает её пенсии...Вернее,НЕ хватает. При том,что пенсию она получает "северную".

    Дороги каждый год "приводят в порядок" распиливая и осваивая таким образом бюджетные деньги. Каждый год ремонтировать дороги,для уродов гораздо выгодней,чем строить хорошие и новые дороги с соблюдением ВСЕХ технологий,что бы потом не пенять на климат и прочие россейские "препятствия" )))

    Как "строятся" садики и больницы в новых микрорайонах ты мне не рассказывай. Я участвовал в "тендерах" на строительство этих обьектов. Ты мне расскажи скока у нас зарабатывают врачи и учителя. И не в Москве ,а где нить в Урюпинске или Шилке. Люди везде работают и везде ВЫКРУЧИВАЮТСЯ и ПРЕСПОСАБЛИВАЮТСЯ , пытаясь жить по человечески.И самое страшное,что такое вот "выкручиваение" и "преспосабливание" к выкрутасам нашего государства для большинства обараненных ширнармасс стало привычным и закономерным.Другой жизни люди не знают.И сопротивляются со страшной силой любой попытке вытащить их из этого говна,потому что,благодаря пропаганде и не высокому уровню развития умудряются гордится таким существованием,на грани человеческих возможностей.

    А кто мешал ездить в Крым раньше ?!!! Без войны,без оскорбления и ограбления соседей .
     
  2. Самое интересное, что и мы такие твои слова поддерживаем.

    Просто мы считаем фашистами не Путина, а Киевские новый власти.

    Крым да, забрали. И слава Богу, что хоть там люди целы и нет войны именно в Крыму.

    если бы Крым - пророссийски настроенный - остался бы на Украине, то его бы ждала судьба Луганска и Донецка.

    если не так, то объясни почему бы Порошенко не громил бы Крым Градом артиллерией танками и бомбами как юго-восток.

    Про территорию я не говорю, я про мирное и военное. и думаю это того стоило именно для жителей Крыма.

    ну не хотят они на Украине жить!!! Не хотят! Они же прекрасно понимают что и их бы уничтожали.
    Фашисты кто - история рассудит.
    Саакашвили уже дождался почти. А тоже по указке США действовал.
    Порошенко это понимает и юлит... одно говорит, другое делает.
     

  3. Тишуль,ты на самом деле не соображаешь,что противоречишь сама себе или это такое уродливое проявление так называемой женской логики ?
     
  4. Тишулька, откуда там взяться "новым властям"? Старые, проверенные кадры - кум Ющенко, друзья Тимошенко, братаны Януковича... :smile:
    Только намордник с них сняли и дали побегать немного... напоследок :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  5. ГОНЧИЙ,
    ну другое дело :smile: хоть читать мона. Пару раз "урод" попался :smile: На пенсию сам живу, дороги если сразу сделаю:smile: а дальше что? Жить то надо :smile: денюшку осваивать.
    Ладно... завтра вставать рано.
    Дай Бог, что бы все мирные начинания имели место быть. Хватя воевать.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Читать всем от "А" до "Я"

    Я ТАК ДУМАЮ. Евгений Гришковец об Украине и России
    http://publcist.ru/blogs/34/7144/-

    После ресторана, боулинга и караоке только в бане Галя поняла, почему ей не надо было ни за что платить.(с)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Читал. На другом ресурсе,но читал. Обычные интеллегентские метания неуверенного в своей правоте человека. И сказать страшно и не сказать - руки многие подавать не будут. И оценки событий такие же растворимоинтеллегентские. Вот это ,например :
    "...Решение с продовольственным эмбарго, я думаю, был сильный ход. Во-первых, это чувствительно для Европы, я сам это видел, находясь в Греции. Видел растерянность и отчаяние людей, которые вырастили фрукты и вдруг поняли, что работали зря. Думаю, что это эмбарго чувствительно не только для греков. Во-вторых, ход сильный потому что Путин понимал, что русские люди с пустыми кастрюльками на демонстрацию не выйдут, в кастрюльки стучать не будут, не поднимут кипишь из-за еды. Постесняются что ли?… Потерпят… Ведь потерпим же? Потерпим! Потерпим даже несмотря на то, что решение принял он, а терпеть придётся нам. Но, думаю, справимся..."
    Пишет про сильный ход,даже не давая себе труда задуматься,что ВВП Евросоюза,как минимум,в десять раз больше ВВП России ... И,в результате, это самодеятельное эмбарго,бьёт по нашим людям и экономике в десять раз сильней,чем по Евросоюзу.Даже не удивительно,что тупорылый Путин не удосужился просчитать варианты и последствия такого эмбарго,но людям "интеллектуального труда" такое не простительно.
     
  8. Отвечай аргументированно. Своей мужской логикой.
    На мои вопросы ты не ответил.

    Гончий, ты-то что предлагаешь?

    Допустим Путин ведет неправильную политику. Внешнюю и внутреннюю.
    И что?

    Нужно устроить такую же гражданскую войну в России???
    Нужно идти свергать Путина? таким же майданом?

    И воевать-воевать??? Или что делать?

    Я допустим или мои близкие воевать не хотим. Мы хотим рожать здоровых счастливых детей и жить в свое удовольствие как и живем сейчас.

    Может ты лично не имеешь желания жить так как живет моя семья или семьи горожан моих.
    Но мы хотим жить так как живем.
    Мы не хотим воевать, не хотим революций.

    Может у тебя нет детей и внуков, нет жены. А у людей есть или это все или желание это иметь.

    А твои призывы - как-то не конструктивны. Или ты прямо призываешь к гражданской войне в России против путинской власти и его приближенных? (А их много).

    Я имела ввиду все же это свержение Януковича и водворение Порошенко и Яценюка.
    А по сути ты прав, конечно. Все они из прежнего котла.
     
  9. Почитала. Некоторые мысли - точно также думаю. Конкретно про Меркель, Севастополь, Крым, санкции и то как многие считают дураками тех, тоже многих, кто мыслит иначе.
    Что не понравилось - противоречия во второй части письма.
    Хотя я воспринимаю это не как метания, а как мнение когда у монеты мы видим две стороны. Это действительно так. Взять хотя бы тот же Крым. Но это все же было правильным со стороны Путина. Гришковец говорит про крымский вопрос одно, тут же другое, говоря о Севастополе.
    Согласна с его мнением по поводу управляемости украинских властей и пирожков на Майдане.
    Согласна с тем что эту власть также свергнут уже силы новые - военные, те кто воевали на юго-востоке против Донбаса.

    В целом письмо понравилось, согласна с большинством, сказанным Гришковцом, думала и до его прочтения также.

    Видимо я не совсем дура и не совсем несла бред xa) .. ну по крайней мере не дурнее Гришковца, а люди платят деньги за то чтоб его послушать :girlwink:
     
  10. Раз триста уже отвечал ... и последние двести раз,из простой вежливости уже отвечал. Дождаться просто не могу,когда на мои вопросы,которым больше двух лет уже,кто нибудь из твоих сопалатников стал отвечать. Только на вопросы отвечать,а не съезжать на оценку моих скромных достоинств,и моего намеренного хамства,путём цитирования меня же.
     
  11. ГОНЧИЙ,
    Давай вопросы по порядку. Раз, два, три... постараюсь ответить. Мнение Гришковца мы видим. И оно мне близко пусть не во всём... но в большинстве своём.

    А вот эта цитата ...
    У меня был приятель в Кемерово. Давно. Город жёсткий. Приятели были разные. Он был постарше меня. Когда-то по малолетству и глупости в пьяной драке убил он ножом двух человек. Потом долго сидел на какой-то суровой зоне. Вернулся, занялся каким-то делишками а-ля девяностые. Но тянулся к нам, к творческим. Просто посидеть, послушать, побыть среди других людей. Мы не возражали. Он был тихий, умный и страшный. Мы знали его прошлое, и оно всегда висело в воздухе… И вот как-то при нём в компании я стал ругать какого-то приятеля заочно. Говорил, что он сволочь, лжец, что подонок, каких мало и мерзавец. Говорил, что он такой, такой и ещё вот такой. Говорил много, резко, категорично, а главное, страшно гневно… Он, наш в прошлом убийца, сидел, слушал и вдруг, дождавшись паузы, тихо и холодно сказал: «А давай его убьём!»

    мне ещё ближе и понятней.
     
  12. ГОНЧИЙ,
    С одной стороны переговоры в Минске и перемирие.
    с другой стороны в те же дни - НАТО предприняли определенные шаги по отношению к России и Украине. какие ты знаешь.

    Одно другому противоречит.
    Путин предложил мир. Нато предложила вооружать Украину.

    Так кто войны то хочет? Исходя из этого.
     
  13. Тишулька,оставьте вы его в покое,он и так сам с собой разговаривает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Как я сейчас себя ругаю что вообще влилась в эту тему. И вообще и тему про гражд войну и что смотрю тв... лучше б ничего не знать вовсе.

    Сейчас поймете.
    Для всех нас важнее всего своя семья, мы сами, наш город, потом страна где мы живем.

    Разумеется у меня достаточно сложностей и переживаний, как и у всех вас.

    Я переживала за тетку, которая скоро выйдет через год а дом разрушен как будто в Луганске.
    Я переживала за дочь, которая на сохранении и с работой там перевод подвис, и давление у нее падало
    И ипотеку им надо, жить и рожать в съемной как то не комильфо.
    И что зарплаты везде растут у тех же моих сестер-учителей, врачей, военных и милиции, а бизнес сидит (наши именно ооо ) и 7 лет не думают поднимать.
    Понятно что аренда цена падает вроде как, а цены за 7 лет естественно выросли
    И что муж что-то частенько выпивает, хотя мне говорят 2 раза в неделю это нормально.
    И что мать старая, надо б повидать, да нет ни желания, не растила и после общения с ней все всегда плохо.
    Вот и про Украину переживнаия все равно есть у всех, приятного мало и что ждет Россию - все мы в той или иной мере волнуемся.

    И вот нафиг!
    В саоме неподходящее время - когда я нужна дочери здоровой - раз!!! и после простуды ли, вируса ли - опачки!!!
    Опять лимфоузел, причем все как в 1998 году - красный, болит рука и его видно, он разросся... буквально за ночь.
    16 лет моя лимфосаркома спала и на тебе!
    Я вижу что это не простой лимфоденит.

    Жаль, что к врачу сходить срочно нельзя. Несмотря на новый онкоцентр кто-то придумал дурацкое правило - ну видимо разгрузить онкорегистратуру - запись через терапевта. Сейчас все болеют и к терапевту только через 3 дня. А он уже выдает электронную очередь к онкологу.
    Знакомыйх поднимать не хочу, все равно анализы еще неделю и очередь на узи. А узи только местное.

    Вот что я хочу сказать - не надо тратить нервы по пустякам.

    Да, страшно и неприятно все это что сейчас вокруг России происходит, но...
    то что в своей семье во сто крат важнее.
    А о чем заботиться и переживать есть у всех.
    И радоваться чему тоже есть у всех.

    Поэтому нафиг!!!!

    Я конечно вылечусь, если это она вернулась. Только так невовремя! Вот если б года через два - когда уже и с внучкой попомогала бы! )))

    Ну ничего! В 98 году у меня хоть я и в парике и при химиотерапии была - было 3 любовника!
    Надеюсь что и сейчас, хоть я буду лысая и в парике, мой дружочек меня не покинет. Ему тоже не шашнацать и у него поджелудка!

    На сим заканчиваю дрязги.

    Далее следует повесть о состоянии наших больниц (а она у нас новаясейчас) и подробностей анализофф :ciaoboy:

    Все- таки это вирусная природа, а не переживательная, обида или еще что.
    Только неясно, почему пару раз в год болела все 16 лет и ничего не возвращалось а тут на тебе.
    Чтоб жизнь медом не казалась, видимо.
    В конце концов у меня было много хороших эмоций - свадьба и так далее )))

    Поэтому вирус и... что-то еще. Я ж болела неделю. Болела легко, пила ингавернин. Поэтому лагко. Но слабость и тошнота есть всегда и сейчас тоже. Температура 37 и вот - лимфоузел.
    Вирус однозначно повлиял!
    А я то думала что все дело в открытых окнах на работе!!!

    Есть 10% из 100 что это простой лимфоденит. Но я чувствую... это она, эта чертова лимфосаркома и парик мне обеспечен.
    Волосы вылазят на 4 месяце лечения. Значит скрыть это от дочери не удастся.

    Ну почему мой паршивый организм именно сейчас решился на такое говно!!!
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Почему было :smile: Тишуль... дай Бог что бы ты ошибалась в своих предположениях. Дай Бог.
    А у меня племянник родился вчера, а матушка после операции... онкология. Сейчас ей нужно восстановиться и дальше будет речь о химиотерапии, но врач говорит, что печень там, как после мясорубки. Всё пройдёт и это тоже.
    И в Хохляндии всё разрулится.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ой, ребят, всем Спасибо за поддержку.

    Во я, совсем забыла что у меня до простуды этой зубная пломба крякнула.

    Так что иду к стоматологу прям сейчас. Уже нет насморка и горло не болит. А кашля и не было.

    Это 99% от кариеса. Фухх... Все пучком, это точно!
    16 лет это, наверное, слишком уж большой период чтобы снова что-то вылезло.

    Вот я паникерша то... ну эмоциональная зато! :mlove:
    Честно... денег жала на зуб. Он уже три недели, обычно сразу лечу и дочку сразу приучила а тут...
    Забираю деньги с конверта, отдам потом кому должна. Все равно до Нового Года договорились. )))
    Да, химиотерапия дело такое. Там назначают еще кучу таблеток для поддержания организма - мне было - преднизоллон, альмагель, че-то от сердца на букву А и фестал что ли...

    Может быть ей будет сложнее переносить, но зато онкология уйдет.
    Дай Бог, все будет хорошо у нее, чтобы хорошо перенесла лечение. Возраст конечно тоже роль играет.


    Прочитала начало темы - про что. Про Шендеровича. Ну что... все почти подходит под название темы, да??? :xaxa: что нас угнетает.

    Дай Бог чтобы все успокоилось и на Украине и в Европе и в России. США не люблю чего-то... видимо пока не съездила отдохнуть туда )))

    Но в Канаде и Португалии чтобы все супер-пупер! И в Прибалтике!!! :flowers: :mlove:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Herz,
    О, вчера муж слушал и я с ним.
     
  18. Тишулька,
    Случайно ночью нарвался на Россию 24 от нечего делать... интересно дядьку было послушать :smile:
     
  19. О! Твоей жене снова везет! :flowers:

    Муж мой постоянно смотрит этот канал. Достал, если честно!!!
    Слишком много политики, я уже устала.
     
  20. А я ап чём ?! ... Другого выхода и нет у страны...

    А он Крым вернуть,случайно ,не хочет ? Или этот придурок,всё ещё надеется,что про Крым и акупацию все вокруг забыли ?

    Ты опять угадал ))) Всегда любил с адекватным человеком пообщацца )))

    Дык ... Не смотри ТВ !!! Ты зачем сама себе моска травишь ? Нафига ?! Мазохистка,штоль ? )))

    Ты серьёзно вот это ? ... Ну,про то,что телевизор смотришь ? Если всерьёз,то многое объяснимо,канешь )))
     
  21. Нет и я не хочу. Референдум был. Проблема в чём? Косово из состава Сербии вышла - да. Сейчас будет Референдум о независимости Каталонии (кат. Referèndum d'autodeterminació de Catalunya) — референдум о «политическом будущем» Каталонии, назначенный на 9 ноября 2014 года. Из Испании у них так же есть желание выйти. Ну и Шотландия...Референдум о независимости Шотландии, запланированный на осень 2014 г.
    Когда хочу тогда и смотрю, что хочу то и смотрю. А ты живёшь на своей волне. Правильный ты наш.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 1 человеку нравится это.
  23. 1 человеку нравится это.
  24. Прочитала. Адекватно описаны все события.
    Но мне интересно стало в комментах вот что!
    Поэтому я особо так выделю:

    " О пятой колонне - Марш предателей: Провал американских политтехнологов
    Опубликовано 09.09.2014 автором Сергей М. Колесник. При желании можете найти эту статью в интернете.
    Предлагаю, также, вашему вниманию следующую информацию:
    США решили вложить гигантские деньги на подготовку и организацию Майдана в России, собираясь с его помощью сменить власть.
    О чем речь? Американский конгресс принимает подготовленный республиканцами при участии США, вложившие более $5 000 000 000 долларов в переворот на Украине собираются, по данным сентатора-русофоба Маккейна "Акт 2277", называющийся "Russian Aggression Prevention Act 2014". Этот "Акт о предотвращении агрессии России" можно изучить на официальном сайте Конгресса. В нем, кроме множества санкций, развертываний баз НАТО и проведения учений на границах РФ планируется выделение аж $10 000 000 ежегодно на "развитие демократии в России". Время действия "Акта" - с 2015 по 2017 год, то есть Майдан американцы планируют провести "до" или "на" выборах президента-2018. Под демократизацией, по мнению сообщившего объемы финансирования портала infowars.com, имеется в виду "смена режима в РФ и прямое вмешательство во внутренние дела России".
    Кстати, издание Ruposters сообщает любопытный факт - в конце документа "отдельной строкой стоит пункт о том, что получатели не обязаны уведомлять о расходе получаемых денег" - в смысле, теперь "помощники США в деле "демократизации" нашей страны будут получать 10 миллионов неконтролируемых долларов в год".
    И напоследок. Не секрет, что госдепартамент США откровенно признавал - на российские оппозиционные НКО в последние годы выделялось от $100 000 000, на несогласных блогеров - $25 000 000. Огромные деньги вкладываются и в создание "теневого интернета" и каналов связи для оппозиционеров, равно как программы виртуальных личностей, ботов, гигантский (по словам Сноудена) центр, через который Запад провоцирует Майданы и вбрасывает 'дезу' в соцсети. И особенно - на сети "агентов влияния".
    "Читающей публике исподволь внушается мысль, что сил «так жить» больше нет, что в России всё более чем плохо, но что все угнетенные, несправедливо обиженные совершенно стихийно объединяются и зовутся на протест",- вкратце объясняет пресса методы работы в соцсетях.
    (С)

    Выделила жирным - ну вот прям как по писаному!!! xa)
     
  25. Под стволами автоматов ?! Ты смеёшься,штоль ? Или не в курсе,сколько времени занимает только подготовка к правильному референдуму в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах ?

    А какое отношение к России и событиям в ней, имеют все эти страны ?
     
Общение на MLove.ru